Гость
Статьи
Непрошеные бытовые …

Непрошеные бытовые советчики

Облегчили быт вместе с мужем максимально: отказ от ненавистной готовки (заказ из рестиков), домой купили всевозможных роботов, умные машинки, пылесосы, посудомойки, сушки, по необходимости Клингонов и т.д.
Теперь поддержание чистоты занимает крайне мало, готовим только когда есть желание. Но всегда находятся советчики, которые знают: сколько денег мы можем сэкономить, если делать всё самим, сколько энергии жрут приборы, что в магазин ходить надо, а не курьеров вызывать. А ещё больше недоумения от того, что же делать со свободным временем, как будто других дел в мире нет, кроме как пропахнуть борщом со шваброй в обнимку.
И вот, нам самим комфортно, никаких споров на фоне быта не возникают, но эти советы которые выдают периодически изрядно бесят. И таких ситуаций происходит много, одного не понимаю почему людей так волнует чужой быт, и если мнение не сходятся и любители всё усложнять, советуют усложнить и другим.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без понятия ,мне в моей хате лишний человек не нужен в виде бытовой проституки а ля жены,советчиков моей жизни тоже нет,ибо в мире есть только мое мнение и больше никакого По этому не в курсе

#2

Вся эта Йобань мигом закончится, когда вдруг выключат элеХтричество. И надолго.

Гость
#3

А вы перестаньте про это рассказывать, и вуаля, миру снова на вас пох

Василий
#4

А откуда и как посторонние люди узнают, как вы живёте? Разве не от вас? Получается, что вы живёте не в своём кругу, а в клоаке, общаясь с её обитателями, нам высказываете недовольство. Живите среди своих, не треплите про себя ничего. И будет вам счастье.
Наша дочь уже два года ничего не готовит,тратит около двухсот тысяч на еду из ресторанов, благо доставка в пандемию отработана. И мы слова не говорим....

Гость
#5

Меньше рассказывайте другим о своей жизни.

🌹🌹🌹
#6

Есть несколько вопросов:
- зачем вы им рассказываете о своём быте?
- может это просто высказанное мнение в ответ, а не совет
- кто именно их даёт, если родители и/или профессионалы в фин вопросах, то можно и прислушаться

Гость
#7

Меня не волнует, живите, как хотите.

Гость
#8
Гость что в горле кость

Вся эта Йобань мигом закончится, когда вдруг выключат элеХтричество. И надолго.

С чего его отключить должны и надолго?)

#9
🌹🌹🌹

Есть несколько вопросов:
- зачем вы им рассказываете о своём быте?
- может это просто высказанное мнение в ответ, а не совет
- кто именно их даёт, если родители и/или профессионалы в фин вопросах, то можно и прислушаться

Намеренно наоборот не рассказываю, к советчикам относятся как и родственники (к сожалению), друзья, которые редко, да бывают в гостях, или в разговорах через косвенные диалоги. Я человек такой, споры вот не люблю, а говоришь «мне так удобно», так начинается песня в противовес с кучей теории.

Гость
#10
MiaMia

Намеренно наоборот не рассказываю, к советчикам относятся как и родственники (к сожалению), друзья, которые редко, да бывают в гостях, или в разговорах через косвенные диалоги. Я человек такой, споры вот не люблю, а говоришь «мне так удобно», так начинается песня в противовес с кучей теории.

Автор, никуда от непршеных советов вам недеться, к сожалению. Ответ прост - мы живем в Стране Советов. Всё.

Мамба Танго
#11
MiaMia

Намеренно наоборот не рассказываю, к советчикам относятся как и родственники (к сожалению), друзья, которые редко, да бывают в гостях, или в разговорах через косвенные диалоги. Я человек такой, споры вот не люблю, а говоришь «мне так удобно», так начинается песня в противовес с кучей теории.

Я бы хотела так жить. Есть много интересного в жизни, на что не хватает времени из-за быта. Так что от меня не дождетесь советов, как правильно жить) Потому что тоже хочу неправильно, как вы с мужем)

#12

У группы "Пневмослон" есть песня"Серега". Там сказано, как нужно отвечать таким советчикам (осторожно, мат).

Гость
#13
Елена Т

У группы "Пневмослон" есть песня"Серега". Там сказано, как нужно отвечать таким советчикам (осторожно, мат).

Послушала, спасибо за совет, получила удовольствие и смеялась в голос. Всем бы послушать , а особенно советчикам. А в тему- сама не рассказываю ничего правдивого про себя, тех же клинингов вызвать можно без докладов родне. Меня не поняли бы, как это отдать стока денег за уборку, а вот в магазине на колбасу химическую- это святое! То же и с друзьями. Какие такие друзья, если поучают, как нужно жить? Ещё и зовёте к себе. У нас в дом почти никто не ходит, счас полно кафешек, гости всегда найдут к чему прицепиться. Одна подруга редко бывает и то раздражает- сразу начнёт " это выбрось", "это убрать нужно". Тебе какое дело, Мой дом!!! Но у нас этого не понимают даже близкие.

#14
Гость

Послушала, спасибо за совет, получила удовольствие и смеялась в голос. Всем бы послушать , а особенно советчикам. А в тему- сама не рассказываю ничего правдивого про себя, тех же клинингов вызвать можно без докладов родне. Меня не поняли бы, как это отдать стока денег за уборку, а вот в магазине на колбасу химическую- это святое! То же и с друзьями. Какие такие друзья, если поучают, как нужно жить? Ещё и зовёте к себе. У нас в дом почти никто не ходит, счас полно кафешек, гости всегда найдут к чему прицепиться. Одна подруга редко бывает и то раздражает- сразу начнёт " это выбрось", "это убрать нужно". Тебе какое дело, Мой дом!!! Но у нас этого не понимают даже близкие.

периодически слушаю эту песню, сама так не ругаюсь, но помогает набраться морального духа. Потому что такие люди если в любом окружении, и от их наглости просто бессилие накатывает.

#15

И чего вы хотите? Чтобы вас похвалили или дали непрошеный совет? Если все устраивает, о чем писанина?

Китти
#16

Не обращайте внимание и все. Мне муж на рождение ребенка робот-пылесос подарил, называется так вроде IRobot Roomba i3+. Но суть не в этом. Мама как узнала об этом, какдый день названивала, все переживала как это я там справляюсь. Да и что за хозяйка из меня такая, раз не могу сама ручками все убрать и помыть. Хорошо сверовь женщина современная, быстро ее в чувство привела, еще и мужу втык дала, чтобы помогал по дому. Я понимаю раньше время было другое, и многие мамы так и жили, но это было раньше. Сейчас век технолгий, так почему бы и не воспользоваться ими, к тому же техника сейчас такая самостоятельная, я роботу то вкл или выкл говорю, все остальное он сам делает))

Лейла
#17
Китти

Не обращайте внимание и все. Мне муж на рождение ребенка робот-пылесос подарил, называется так вроде IRobot Roomba i3+. Но суть не в этом. Мама как узнала об этом, какдый день названивала, все переживала как это я там справляюсь. Да и что за хозяйка из меня такая, раз не могу сама ручками все убрать и помыть. Хорошо сверовь женщина современная, быстро ее в чувство привела, еще и мужу втык дала, чтобы помогал по дому. Я понимаю раньше время было другое, и многие мамы так и жили, но это было раньше. Сейчас век технолгий, так почему бы и не воспользоваться ими, к тому же техника сейчас такая самостоятельная, я роботу то вкл или выкл говорю, все остальное он сам делает))

Поддерживаю, если есть возможность пользоваться помощниками, то почему бы и нет?! У самой дом напичкан техникой и роот-пылесос кстати тоже от IRobot, только модель Roomba i7+. Мы его еще года два назад как купили и до сих пор пользуемся, ни поцараплся даже, и пылесосит по-прежнему хорошо. А что касается мнения других по этому поводу, то мне как-то пофиг, главное что мне так удобно и комфортно.

Гость
#18

Просто отвечайте, можем себе позволить..

Гость
#19
Мамба Танго

Я бы хотела так жить. Есть много интересного в жизни, на что не хватает времени из-за быта. Так что от меня не дождетесь советов, как правильно жить) Потому что тоже хочу неправильно, как вы с мужем)

А почему не живёте как хочется?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: