Гость
Статьи
навязчивое общение

навязчивое общение

Прилично ли заставлять человека общаться с тобой если он не хочет?
приведу примеры:
Написал мне старый знакомый, не общались года 3-4 тут он объявился и решил в подробностях рассказать о своей работе врачом. Я ему сказала, что мы не общались 3 года, и мне уже не очень-то и интересно как у него дела, если он по делу, то пусть говорит что надо, а если нет - у меня дела.
на что получила ответ: фуууу ты стала такая токсичная?
а рассказывать мне эту чушь не токсично?
Второй уже более актуальный
Сосед постоянно приседает на уши с подробными рассказами где он был, что делал и какие у него проблемы. Он не работает так что постоянно дома, как только слышит мою дверь сразу выбегает на уши присесть. Считает что мы друзья.
Не знаю как вежливо сказать ему, что мне ни капли не интересна его жизнь, так чтобы его не обидеть, а то вдруг затаит злобу и под дверь насрет? или еще что хуже... И так всегда говорю, что очень тороплюсь и просто стараюсь никак не попадаться ему на глаза, и если уж присел уже говорю "ясно да понятно"
Каково ваше мнение по поводу такого общения? Как отшить соседа? И как отшивать других таких рассказчиков?

Держи в курсе ага
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Ваш вислоухий вид провоцирует людей на бесцеремонность. Проявите характер. У нормальных женщин в вашем зрелом возрасте есть семья, всегда можно на домашние заботы сослаться. А муж отбреет, если понадобится, более простым способом.

Держи в курсе ага
#2
Василий

Ваш вислоухий вид провоцирует людей на бесцеремонность. Проявите характер. У нормальных женщин в вашем зрелом возрасте есть семья, всегда можно на домашние заботы сослаться. А муж отбреет, если понадобится, более простым способом.

ух ты а вы все обо мне знаете прям. может это вы мой сосед?????

Гость
#3
Держи в курсе ага

ух ты а вы все обо мне знаете прям. может это вы мой сосед?????

😹😹😹😹😹

Василий
#4
Держи в курсе ага

ух ты а вы все обо мне знаете прям. может это вы мой сосед?????

Как человек, отработавший на факультете психологии 5 лет на полставки, скажу, что информации, полученной от вас, достаточно для характеристики, что вы собой представляете. И смотреть на вас не надо, уши и так видно, без лупы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: