Гость
Статьи
Бьюсь, бьюсь, а толку …

Бьюсь, бьюсь, а толку мало

Постоянно ощущение, что меня кто- то проклял или судьба у меня такая ( я не верю в это все, но уже готова поверить). Чем бы я не занималась у меня все выходит не очень. Всегда попадала в паршивые компании, несмотря на отзывы, начала работать дома портным - очень мало клиентов, хотя живу в Москве и регулярно даю рекламу и объявления. Веду соц.сети, на авито размещаю. Пишут либо на массовый пошив ( а я таким не занимаюсь), либо дорого ( это наволочку за 500 рублей или блузку за 1500 тысячи им дорого, смешно просто), либо пишут « мне надо срочно срочно, вот прям завтра», а это физически нереально.
Что я делаю не так - не пойму. Большинство коллег пишут, что они только так заказы и находят, до этого я делала украшения и сумки - там тоже не преуспела. При этом мои работы ок, всегда были. На халяву или по большим скидкам так все хотели, а за нормальную цену - хрен там был. Работала с блогерами по бартеру - всегда были хорошие отзывы, а покупателей мало.
Ощущения какого то болота…

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к гадалке.

Василий
#2

Неудалая.

Гость
#3

Автор,вам нужна консультация у хорошего смм щика. Найдёте в ***. Хватит сидеть и корчить из себя жертву

Гость
#4

вам надо научиться общаться с клиентами, ваши отказы создают плохую репутацию.

Гость
#5

Наволочка за 500 рублей дорого,у нас из плотной бязи можно купить за 100 рублей.

Гость
#6

Возможно ещё актуально. Может кому пригодиться информация. Меняйте сферу деятельности. Портной - это адский, неблагодарный труд. Я отдала этой профессии 10 лет, и прошла через все круги ада, которые автор описывает, и возможно через которые еще не прошёл. Тоже постоянно думала, почему же я такая невезучая. Годы обучения, повышения квалификации, практики, работы с клиентами дома и в ателье хорошего класса. Проф оборудование дома. Навыки на высшем уровне. С профессией портного человек не сможет закрыть потребности один - съем квартиры, одежда, питание, медицина. А если это девушка одна с ребёнком то совсем все плохо. Этот год будет для меня переломным, я четко решила сменить профессию. Хоть и очень жаль, я очень люблю шить и всю себя отдавала этому делу. Портной в наших современных реалиях не ценится, и не будет цениться в будущем, т.к. мир заполнен килотоннами одежды, и простыми швеями согласными работать за копейки. Шить хорошо для себя и семьи, и иметь эти навыки как хобби. Бывает да, кому то везёт больше, но большинство швей и портных живут на грани нищеты.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: