Гость
Статьи
Я не нужна сыну

Я не нужна сыну

Здравствуйте, заранее извиняюсь за длиннопост.
у меня есть свекровь которая с самого рождения очень помогала мне с ребенком. Это единственный её внук и с рождения она целыми днями у нас. Я ей за все очень благодарна, потому что отец ребенка не очень то участвовал, а если я его этим упрекала, то он говорил, что вместо меня мать. Он много работает и тут не придраться. Когда я говорю, о том что другие тоже работают, но уделяют время ребенку, то начинается скандал. Ну в общем с ним все у нас сложно и сложно давно. Вот моя свекровь с самого рождения сына начала давить."ешь больше, мало молока, почему ты бросила кормить так рано, потому что ты не ела, ребенок не пил молоко сколько надо, я высаживала своих детей на горшок с шести месяцев, помажь от комара, царапина? Давай мазать мазью(зачем- не ясно) и т. Д. Я огрызалась или молчала, но особо на провокации не велась. Она не со зла, просто вот такой характер. Двигательная, деятельная, прибаутки, посюсюшки, хохотушки. Я не могу так, я нормально разговариваю или радостно или спокойно, я не дую сыну в попу. Если лечить надо не охаю, если укол, то не ахаю. Считаю, что укачивать на сон- зло. Спать отдельно, и т. Д. Но свекровь от нас не выдворишь. Да, я просила её посидеть с ребенком, но не приходить каждый день и не позволять ребенку многое. Как итог- сын стал меня бить и прогонять. Стоит мне даже подойти к нему, когда он с ней на прогулке- лезет драться (это последние несколько дней, а до этого просто прогонял и говорил "ненене"). Ребенку 2,8(еще плохо говорит). Из-за того что отец ребенка толком не участвовал ни в чем-то везде мы с ней(свекровью вдвоём). А я не авторитет. Я знаю, что если я уйду- то сыну будет наверное лучше, я не ору на него, не бью. Просто есть вещи которые я запрещаю, А бабушка разрешает ведь #семья #дети

Милка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дистанцируйте на время свекровь, возможно это она так влияет на вашего сына...Занимайтесь сами своим ребёнком, ему всего 2,8...ещё не всё потерянно

Гость
#2

Куда уйдете и почему сыну будет лучше?
2.8 это мало. Занимайтесь сыном сами, справитесь, скоро в сад. Свекрови спасибо , начинайте жить без помощи.

Гость
#3

Больше свекровь не приглашайте. Не нужна вам такая помощь, после которой ребенок неадекватный. Неизвестно, что такая бабушка про вас ребенку говорит. И на мужа особо не надейтесь, таких как он полно. А с ребенком несложно , если правильно организовать свой день.

Гость
#4

Да что ты решила такие глупости! Это малюсенький ребенок, воспитывай как тебе нужно. Поменьше свекрови. Свекровь не заменит отца.

Гость
#5

Запреты нужны. Ты показываешь ребенку границы, что можно, а что нельзя, это не занудство, а необходимость. Того, кто тебе в этом мешает необходимо обезвредить. Она тебе реально сейчас портит ребёнка. При чём портит сознательно и специально, мстит тебе за всю свою несчастную жизнь. Свекрови такие коварные. Они реально ведьмы и даже внуков им не жаль, лишь бы насолить невестке. Будь жёстче, ставь себе цели и добивайся их. Делай как тебе выгодно и удобно. Не позволяй ей управлять твоей жизнью. Если она не хочет на твоих условиях и по твоим правилам общаться с ребенком, так и не давай ей этого.

Гость
#6

Не понимаю, как такого маленького можно отдать какой-то свекрови. Да еще такой тупой, судя по описанию. Зачем вообще ребенок, если если его не воспитывать родителям? Гоните свекровь и разбирайтесь с мужем. У вас семья, а свекровь тут не нужна вообще.

Гость
#7

автор, ты работаешь сейчас?

Ханжа
#8

Гоните свекровь в шею-она плохо влияет на ваши отношения с сыном.
Если она приходит помогать вам с ребёнком, то должна придерживаться правил ВАШЕЙ семьи

Василий
#9

Вас ждёт унылая старость...

Гость
#10

Дистанцироваться. Малого в сад, свекровь - домой. У нас похожая история, только итог был другой. Чем больше свекровь лезла к внучке, тем больше внучка ее не любила. И пряники таскала в 1,5 года ребёнка, и в 2,5 закармливала втихоря. Дочка заговорила нормально около 3х лет и начала мне все рассказывать))) Я просто переваливала на свою сторону все. Например: бабушка кормит сладким, конфетами. Я тут же говорю дочке: а бабушка тебе потом зубки почистила? Говорит, что нет))) Я продолжаю: малыш, я тебе почему не даю так много сладкого - потому что зубки будут болеть, будут желтые, некрасивые, а тебе всю жизнь жить с ними))) Посмотри какие у мамы зубки! Хочешь такие? Отвечала, что хочет (у меня виниры😁). И выдала один раз: мама, а бабушка много кушала сладкого маленькой? У нее зубки коричневые, не как твои! Ну и бабульке это стала говорить нашей тоже)) Хочу мамины зубки, а не твои, сама ешь конфеты и тд. Немного жестковато, но нехер пытаться угодить ребёнка и опустить авторитет мамы. У нас вообще хотела в садик устроиться полы мыть, лишь бы за внучкой смотреть🤦🏼‍♀️ И забирать ее хотела из сада, когда сама еле ходит. У нас та ещё бабушка, конечно. Но сейчас уже, конечно, понимает, что мама - это мама. И это я, а не она. Ребёнок прекрасно чувствует, когда обижают или не любят его маму. Моей уже почти 5 лет. Прихожу за ней к свекрови. Бежит, МАМА-МАМОЧКА МОЯ! Ну и тд)) Свекровь до сих пор стоит, будто подавилась чем-то))) Но терпит.

Гость
#11

Если ребёнок в 2,8 года года говорит, что вы не-не-не, это значит, что свекровь ему или ей это "приговаривает", тебе же со мной лучше, твоя мама плохая, а я хорошая. Она закладывает в ребёнка навыки воспитания, общения, оценочного суждения. И поймите, что просто по физиологическому развитию ребёнок не может вас осуждать. Не развился пока настолько, чтобы вас оценить, а просто повторяет те слова, которые слышал. Так что гоните в шею ту свекровь, после общения с которой, вам ребёнок говорит "не-не-не".

Юлия
#12

Поэтому муж и вырос таким эгоцентричным. Мать ему в попу дула. Вот и не может и не хочет заниматься ребенком. Ему главное самому отдохнуть. И на мать свою переложить ответственность. Свекрови я бы в цвет это озвучила как аргумент, что ребеноком вы сами будете отныне заниматься, чтобы потом некого было винить. А мужа попросите сыну объяснить, что на женщину нельзя поднимать руку, а на маму особенно. Пусть прям встанет на вашу защиту. И даже скажет, что если еще раз такое произойдёт, то он будет наказан. (Не бить конечно. Но наказать доступными способами. Пусть пример мужского поведения покажет сыну. Что коли взял в жёны, то будь заступником и опорой).

Гость
#13

2.8 и ваш сын вас гонит... Дело в том что я свою мать тоже гнал психологически. За унижение наказанием ремнем у меня травма и хоть прошло 20 с лишним лет я помню всё. За то что привела чужого мужчину который хоть и был отчемом мне для меня он остался чужим. За то что бил меня и ее когда бухал. Теперь у меня срывы и я иногда бью свою даму... А как по другому когда другого примера я не видел. Но это лирика. Мальчику нужен авторитет и им является только отец. Тот кто дал ему жизнь тот и сможет дать ему большую цель и причастность. Собака сможет вырастить только собаку, которая здохнет в лесу. Отец непререкаемый авторитет в семье который лишь личным примером научит выживать в лесу среди таких же волков научит ставить цели и достигать их. Даст веру в свои силы в этом хищном мире. Как жили раньше? Вы слышали про разводы 100-200 лет назад? Женщина могла мужу выставлять какие то условия? Цель брака была родить и вырастить детей. Ради этой великой цели шли на всё. Мужчина в семье был непререкаемый авторитет его решение не подлежало сомнениям и критике со стороны женщины. Поэтому семьи были по 6-8 детей потому что рожали не для себя а ради благополучия всей семьи и домашнего хозяйства . Чем больше рук в хозяйстве тем успешнее семья. Мальчики вырастали волками которые создавали свою семью по образу и подобию своего отца. И это работало до 1920 х годов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: