Гость
Статьи
как поставить на место …

как поставить на место непрошеных советчиков

Нужен ваш совет.

Вчера произошла неприятная ситуация на дне рождении у коллеги, одна женщина(лет 60ти) начала говорить неприятные мне вещи под видом "непрошеных советов"(мне 22).

Начала говорить какая я худая, что я должна больше есть и начать есть мясо(хотя у меня от животного белка болит живот и диарея, неусваиваемость и я худая всю жизнь, ем хорошо). Начала говорить что я никогда не рожу и сделаю своих родителей несчастными этим, что я выгляжу не на 22 а на 16.

Я растерялась и не смогла дать ей должный отпор, не знала как сделать это прилично и не испортить имениннице праздник.

Мне с ней еще вероятно предстоит встретиться на общих мероприятиях, как мне себя вести достойно но дать понять не лезть в мое личное дело, чтобы это было не грубо, но четко?

Как бы вы поступили?

Лизза
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая замечательная фраза "Не учите меня жить.Помогите лучше материально".Работает.

Гость
#2

Вы еще очень молоды и, понятно, от такого теряетесь. Хамить ни в коем случае не надо, но надо начинать троллить. Кивайте с серьезным видом, говорите, что, мол, конечно, обязательно, вот сразу после этой днюхи (ну, вы же днюху чью-то отмечали), да что там, вы прямо сейчас начнете толстеть и рожать. Народ поржет вместе с вами, вы заслужите репутацию очень веселого человека, а на ту тетку будут смотреть как на круглую дуру.

Гость
#3

Еще можете добавить, что сейчас, вам очень жаль, не дадут вам спокойно поговорить, но вы просите вашу собеседницу составить для вас список необходимых дел для толстения и родов))) и завтра вы у нее его заберете.

Гость
#4

Цыц,козявка,слушай старших.
Бабушка дело говорит.

Гость
#5

Ну с дураками спорить сам будешь дураком. Здесь надо тонко просто тётку простебать. Скажите чтобы носила такую вкусную еду почаще, чтобы вы толстели. Что касается второго вопроса , то ваши родители пусть обратятся к ней за советами как не стать несчастными

Гость
#6

Какая необходимость молодой девушке присутствовать на торжествах старых коллег?Это обязательно?

Лизза
#7
Гость

Какая необходимость молодой девушке присутствовать на торжествах старых коллег?Это обязательно?

моей подруге-коллеге 43, да, мы дружим, с ней разница в возрасте не особо заметная, но к ней на день рождения пришла эта тетка 60летняя.

Гость
#8

Никак, вы без советов не можете жить

Гость
#9

Не надо ничего давать ей понять, это глупо, вам в комментах дали отличные советы - юмор, хохма, троллинг. Со всем соглашайтесь, кивайте головой, вздыхайте "да-да, вы правы, надо будет так и сделать" и всё в том же духе, и к вам быстро потеряют интерес.
Вас же понесло в какую-то другую степь - вы решили спорить с идиотами. Будьте осторожны, в этом случае кол-во идиотов может увеличиться. За ваш счёт.

Гость
#10

Да пропускайте вы мимо ушей советы эти. Она не ваша подружка, не начальница, вам не надо с ней пересекаться каждый день. Мало ли таких теток на свете, любящих лезть с идиотскими советами. Не общайтесь, да и все, она сама интерес потеряет

Гость
#11

Просто так и взяла и начала давать советы про вашу личную жизнь? Вы точно ей ничего ранее не сказали, типа, "В вашем возрасте вам этого не понять" и т.д.

Гость
#12

Автор, скажите коллеге что от мяса не толстеют)))
А вообще таким бесполезно что-то объяснять. Пошутите в следующий раз, что не в коня корм и что дома по ночам едите будет с салом под одеялом)

Гость
#13
Гость

Автор, скажите коллеге что от мяса не толстеют)))
А вообще таким бесполезно что-то объяснять. Пошутите в следующий раз, что не в коня корм и что дома по ночам едите будет с салом под одеялом)

Не будет, а булки с салом)))

#14

Улыбнитесь и скажите "Спасибо большое за советы, вам точно лучше знать как мне жить"

Гость
#15

Я язвительно отшучиваюсь, типа "не всем же быть жирными" 😅

Василий
#16

Вариантов много. Можно обрезать, сказав, что это не ваше дело. Можно поддержать, перехватив тему и раскрыв какие-то заболевания у советчицы или её детей (да, вы в этом вопросе разбираетесь, ведь у вашей дочери такое же уже лет 15 происходит, вы-то как справляетесь, расскажите!). Можно отшутиться. Можно спросить имя её врача: он вам так помог, сразу видно, что специалист, может и мне поможет?!

#17

Да просто скажи да да, хорошо
И свали куда-то от разговора
Не надо никому хамить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: