Гость
Статьи
мелкие бытовые ссоры в …

мелкие бытовые ссоры в один момент превратились в один скандал

Жили с мужем у моей мамы,мелкие бытовые ссоры в один момент превратились в один скандал. Когда каждый высказался ,на повышенном тоне. После этого муж сказал что больше в этом доме жить не будет. Ушёл, но сейчас именно возможности снять квартиру и забрать туда меня и сына у него нет ,т.к в этот же момент скандала, у мужа появились проблемы на работе, им приписали необоснованно недостача,и сказали что три месяца будут высчитать по 75 тыс с зп! Муж сразу написал заявление по собственному естественно и теперь будет судиться с ними. Но завтра он уже выходит на новую работу .
Так ближе к сути , мне очень грустно и больно , что мы раздельно находимся друг от друга . Он каждый день приезжает к нам и мы гуляем с сыночка,большего пока не можем.... я не знаю как себя вести, то ли понять его и просто ждать ,он обещал взять ипотеку ,как только чуть чуть раскачать на новой работе. Либо просто подавать на развод и ничего не ждать ,но это тоже тяжело ,потому что этого человека я действительно люблю и он меня не меньше. С мамой я не могу обсудить эту тему и попросить совета , потому что она настроена против него ,мол он нас не сможет обеспечить и все тому подобное. Вот что что ,но в этом она мне явно не советчик. Очень интересно, как бы вы поступили ?
Мне очень тяжело это переживать, я ложусь спать и не могу отогнать этим нагнетающие мысли ... кажется что это трагедия, хочется реветь каждый час ..... #отношения #нуженсовет

19 ответов
Последний — Перейти
Медуза
#1

Люди не берегут друг друга, свою семью. Сейчас модно говорить, что институт семьи исчерпан. А я считаю что всё зависит от людей и их труда в отношениях, как они способны своих тараканов урезать, и всё такое. Ради семьи. В какой-то момент жизни даже живя в одиночестве, и печально смотря на вот такие истории и ещё миллионы подобных, и лично сталкиваясь с теми кто ничего не ценит и только плюёт в душу я поняла, мне не нужны все эти страсти, дело наживное. А вот нормальный человек рядом да. По другому уже не хочется.

Медуза
#2

Либо лучше одной. Хоть всю жизнь.

*
#3

Мои родители не скандалили никогда, приличные же люди, но зятем были недовольны, не обеспечивает меня должным образом.
Это мой муж, мой единственный любимый мужчина, я не за деньги замуж выходила много лет назад, хотя и могла бы, не раз даже. Все трудности вместе перетерпим.

Гость
#4

Высчитывают 75тр с зарплаты, и ещё на жизнь хватает... Посоветуйте своей маме найти вам олигарха, а если что, то напомните, что во многих регионах 40тр - верх мечтаний.

#5

Жизнь с родителями одной из супругов - не избежные конфликты.
У вас отдельная семья, и жить нужно отдельно. Не понимаю, что вас удивляет в этой ситуации.
В независимости от того, что ваша мама думает о вашем муже, вы сами говорите, что любите его, и думаете о разводе? Может еще рано? При условии, что он хорошо к вам относится.

#6

а где он сейчас живет?

#7
Astrolog_denisova

Жизнь с родителями одной из супругов - не избежные конфликты.
У вас отдельная семья, и жить нужно отдельно. Не понимаю, что вас удивляет в этой ситуации.
В независимости от того, что ваша мама думает о вашем муже, вы сами говорите, что любите его, и думаете о разводе? Может еще рано? При условии, что он хорошо к вам относится.

Относится ко мне хорошо, любит и меня и сына,это без сомнения

#8
Светлана

а где он сейчас живет?

Ночует у себя в машине уже дня 3-4.....

#9
Astrolog_denisova

Жизнь с родителями одной из супругов - не избежные конфликты.
У вас отдельная семья, и жить нужно отдельно. Не понимаю, что вас удивляет в этой ситуации.
В независимости от того, что ваша мама думает о вашем муже, вы сами говорите, что любите его, и думаете о разводе? Может еще рано? При условии, что он хорошо к вам относится.

Это совсем не удивительно, конечно
Я и не удевлена ,просто было интересно что кто скажет ,посоветует.....

#10
Amili.99

Ночует у себя в машине уже дня 3-4.....

как вы себе это представляете? он по-любому вам врет. хотите сказать что он 4 дня не моется и тупо там сидит? и как он на работу новую то не мытым пойдет?

Гость
#11

Автор, есть у Вас какие-то сбережения? Снимите хоть комнату в общежитии или коммуналке и переезжайте туда с мужем.
Мама неправа, но и её можно понять. В её дом дочь привела чужого для мамы мужчину, ни из душа в полотенце не выйти, ни расслабиться толком. Да ещё и ребёнка родила, постоянное беспокойство. Внука она, несомненно, любит, но она ж не девочка так жить. Мама имеет право жить спокойно!!! То, что Вам приспичило взамуж и рожать, не имея своего угла, - не её проблемы. Она Вам помогает, но за счёт себя.
Дайте маме жить своей жизнью!
И Вам не гоже - отдельной семье с мамой жить. Мужу крайне неудобно, наверное, в доме тёщи.
Пересмотрите свои ресурсы и приоритеты и съезжайте!

Гость
#12
Светлана

как вы себе это представляете? он по-любому вам врет. хотите сказать что он 4 дня не моется и тупо там сидит? и как он на работу новую то не мытым пойдет?

Мыться можно в бане)). У друзей стирануться. В туалет в кафешках, в тц.

Гость
#13
Гость

Мыться можно в бане)). У друзей стирануться. В туалет в кафешках, в тц.

Знаешь сколько стоит помыться в ТЦ Британии? Тебе в луже помыться дешевле.

Гость
#14
Гость

Знаешь сколько стоит помыться в ТЦ Британии? Тебе в луже помыться дешевле.

Я моюсь в своей ванной, меня же не выгнали из дома. Как тебя. Так что все лужи - твои.

#15
Гость

Мыться можно в бане)). У друзей стирануться. В туалет в кафешках, в тц.

Так и делает

Сама по себе
#16

Много вопросов. Как долго жили у мамы. Чем мог так достать её зять. Почему не пишете, покрываете его? Мы же не знаем, может, валялся на диване годами.
Хороший выбор предложил, или ипотека, или развод. Глубокомысленно так. Вы плачете, а ему всё равно? Странно это. В машину не верю. ЕЗДИТ к вам. Приехать тоже на что-то надо. Или на бензин вы денег даёте? Вы ничего не написали, что можно было бы обсудить.

#17
Светлана

как вы себе это представляете? он по-любому вам врет. хотите сказать что он 4 дня не моется и тупо там сидит? и как он на работу новую то не мытым пойдет?

Он мне не врет. Моется у друга.

#18
Сама по себе

Много вопросов. Как долго жили у мамы. Чем мог так достать её зять. Почему не пишете, покрываете его? Мы же не знаем, может, валялся на диване годами.
Хороший выбор предложил, или ипотека, или развод. Глубокомысленно так. Вы плачете, а ему всё равно? Странно это. В машину не верю. ЕЗДИТ к вам. Приехать тоже на что-то надо. Или на бензин вы денег даёте? Вы ничего не написали, что можно было бы обсудить.

Год живём у мамы. Много писать если честно ,он работает ,без работы вообще не сидит и хватается за все способы заработать (таксует,нет нет отвозит доставки). Просто частенько ему нужно давать пинка чтоб он дал мне денег ,он экономит ,он рассетлив ,не любит долги и занимать. Он не предлагал мне развода,никогда и не дал бы мне подать ,по крайней мере сделал бы все чтоб я не подала. То,что плачу ему не все ровно ,просто я его тоже понимаю ,что не всегда есть возможность на что либо.

Сама по себе
#19
Amili.99

Год живём у мамы. Много писать если честно ,он работает ,без работы вообще не сидит и хватается за все способы заработать (таксует,нет нет отвозит доставки). Просто частенько ему нужно давать пинка чтоб он дал мне денег ,он экономит ,он рассетлив ,не любит долги и занимать. Он не предлагал мне развода,никогда и не дал бы мне подать ,по крайней мере сделал бы все чтоб я не подала. То,что плачу ему не все ровно ,просто я его тоже понимаю ,что не всегда есть возможность на что либо.

Сами в ТС написали, "либо просто подавать на развод". И ещё фраза интересная, что частенько надо давать пинка, чтобы дал вам денег. Может жадный, а не экономный. Может скупой, а не "расчётливый".. Поскандалили из-за денег или проживания? Одним словом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: