Гость
Статьи
Стыдят, что я помогаю …

Стыдят, что я помогаю ради наследства

Хотелось бы вашего мнения. Пожилая бабушка, ей нужно материально помогать, потрачено уже 200 тыс зв 3 года, до этого много по мелочам помогалось - холодильник и плита, и стиральная куплены ей мною. Ныне уходит около 7 тысяч +/- ежемесячно. + крупы, овощи и молочка. Возможно будет что-то экстренное около 30-50 тыс - было 2 раза. Это не есть вопрос жизни и смерти, она не тяжелобольная, деньги для реабилитации. За это ничего не обещали, но давним давно написали завещание на однокомнатную мне. Сейчас решили переписать, ведь я купила квартиру. Переписать на подростка, который естественно ничем не поможет бабушке в ближайшие годы. Я сказала, что так несправедливо поступят, ведь я помогаю столько лет. Вся семья постыдила, что я помогаю ради наследства, и хочу лишить ребенка без жилья. Акцентируют, что я квартиру имею, и неважно, что в этой покупке ни копейкой семья не участвовала, важно, что у меня она уже есть. Понятно, что перестав помогать, оборву все с ними. Морально тяжело решиться. Как считаете, я права, или нет? Да, уговора не было, но я не могла не помогать, ведь было завещание - совсем уж по свински было бы, а теперь они просто взяли и решили подарить квартиру другому... #семья

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
(¬‿¬ )
#1

Автор, не ведитесь на их манипуляции. Эти люди из за своей жадности готовы идти на всё. Не смейте даже реагировать. Надеюсь ребенок в будущем будет человечнее чем его родня.

Гость
#2

Единственное, это право собственника распоряжаться собственностью по своему усмотрению, другое дело что его выбор может не понравиться или наоборот, понравится.
Реально жаль людей, которые всю свою жизнь трясутся о чужой собственности , прям бедные несчастные люди. Ни сна у них, ни покоя.

#3

А Вы представьте себя бабушкой, старой, когда всем хочется чтобы ты умерла поскорее и наследство получить. Ну как перспектива? Отлично? Не нужно сейчас гадить в жизни. Поступайте по совести. У вас её нет, совести.

Гость
#4
Гость

Единственное, это право собственника распоряжаться собственностью по своему усмотрению, другое дело что его выбор может не понравиться или наоборот, понравится.
Реально жаль людей, которые всю свою жизнь трясутся о чужой собственности , прям бедные несчастные люди. Ни сна у них, ни покоя.

У вас есть жильё, жаль вас, вам его недостаточно.

Гость
#5

Вы правы. Вас пытается кинуть родня.

Медуза
#6

А разве вы помогаете не ради наследства?) Вы очень странная. Не надо прикрываться благими намерениями их в вашем тексте я не увидела.

Гость
#7

Пусть дарят, пацан не сможет уже купит квартиру, другое время. Перепишут без тебя наследство, никто не спросит. Бросай бабушку она не желец уже или смотри по совести из любви или жалости если она есть.

#8
Медуза

А разве вы помогаете не ради наследства?) Вы очень странная. Не надо прикрываться благими намерениями их в вашем тексте я не увидела.

Согласна. Плиты и то посчитала, сколько на бабушку потрачено.

Гость
#9

Автор, запомните на всю жизнь, завещанию верить нельзя, его можно сто раз переписать.

Гость
#10

Кстати, автор, это нормально ,когда кто-то из родственников помогает и досматривает бабушку за квартиру, в чем тут стыд не пойму?

Яна П.
#11

Мда. Некрасиво. Сначала тратишь свои деньги и время на них а они так подло поступают. А заберите назад компенсацию либо деньгами либо вещами техникой, чем нибудь. Если им нужна была квартира не могли сами изначально ухаживать они . как на лохушке на вас поездили. Неприятно. А то что чей то ребёнок без квартиры, обязанность матери ее купить хотя ребёнку он не достанется скорее всего. Если несовершеннолетний значит мать распоряжается и продаст ее скорее всего.

#12

Капец, ты ещё живёшь, а уже твоё делят. Не пожелаю никому такой старости.

Гость
#13
Красотуля

Капец, ты ещё живёшь, а уже твоё делят. Не пожелаю никому такой старости.

А какой вы старости хотите?

ЗавМаг
#14

Автор, если бабушка сильно пожилая то и пенсия у неё неплохая должна быть.КУ льготные , ест не много - где пенсия? Скорее всего на счету у неё уже пара млн . лежит Если бабуля ещё в уме и переписала завещание - поговорите с ней, пусть возместит вам затраты хотя бы на технику / ремонт и что то ещё крупное

Гость
#15

Автор ,может я ошибаюсь, но там ,,наверное и бабуля ваша хитросделанная раз завещание переписала 😉

Гость
#16

Нафига вы всем сообщили о квартире?? Вам надо было молчать как партизан.

#17
Гость

А какой вы старости хотите?

В детьми, с внуками, в гармонии, у моих всё есть делить ничего не нужно, я сидела с бабушкой мужа, когда она умирала, дома, со мной за руку, с родными. Я уважаю старость, и провожать нужно достойно своих близких, взяв за руку, сказав им теплое слово.

Яна П.
#18

Ох тут совестливые странные такие🤣😃рожают ради корыстной цели чтобы стакан в старости был. Но ущемляются когда родня тоже
навстречу имеет(выдвигает) на стариков свои корыстные цели. 🤣🤣🤦‍♀️

Гость
#19
Красотуля

А Вы представьте себя бабушкой, старой, когда всем хочется чтобы ты умерла поскорее и наследство получить. Ну как перспектива? Отлично? Не нужно сейчас гадить в жизни. Поступайте по совести. У вас её нет, совести.

Ты ку-ку? Нормальный человек побеспокоится чтобы авторшу вот такую не кинули. Бабушка порядочная в тч. А гадливые да, обычно с молоду такие. Ещё и строят из себя. Мерзость.

Гость
#20

У вас, простите, но о*уевшая родня конечно.

Гость
#21

поговорите сами с бабушкой, объясните всю ситуацию. может она передумает.

Гость
#22

Поговори с бабушкой, без говнюков.
Если хочет помощь, то дарственную и сейчас, а если вам х... без масла, то и бабушке х.... Зашла раз в..., за дела спросила и все. Все это сказать бабушке или вам деньги с неба падают?

Гость
#23
Гость

Поговори с бабушкой, без говнюков.
Если хочет помощь, то дарственную и сейчас, а если вам х... без масла, то и бабушке х.... Зашла раз в..., за дела спросила и все. Все это сказать бабушке или вам деньги с неба падают?

Я тоже так считаю. Пусть теперь родители этого подростка помогают. И хорошо что вы еще узнали вовремя. Кому квартира с того и помощь и уход. И это нормально. Бабушка очень непорядочная. Скажите что помогать не можете больше. Нужно себе копить на расширение, старость, ребенка и так далее.

Гость
#24

Меня могут посчитать плохим человеком, но мне кажется вы поступите правильно если перестанете с ними общаться. Вы сами купили себе квартиру и не забили напожелую женщину как только вам завещал жилье, вы её поддерживали материально может даже морально. Каким бы он не казался, но это тркди сложный. И родственники ваши не правы портцая вас, да с одной стороны кажется, что ребёнку лучше, но они совершенно забывают о человеке, что был рядом и помогал все это время.

Гость
#25

Вы правы на сто процентов. Кто ролучает наследство-тот помогает

Гость
#26

А на обоих нельзя переписать? Подрастет - выкупит у вас половину, подросток этот. И вы в накладе не останетесь. А ключики у вас побудут пока не подрастет.

Яна П.
#27

Автор, в вашу пользу а вы через суд заберите. Почитайте. Я когда собирала документы на налоговый вычет. Женщина пришла и ей сотрудницы сказали что наследство можно оспорить, дарственную нельзя.

Гость
#28

Вы права. Почему они стыдят вас а им не стыдно что все расходы на бабушку на вас. Перепишет завещание тогда пускай вернет вам деньги, не бойтесь предьявлять. Разорвут отношение хитрозадые родственники невелика потеря

ЗавМаг
#29
Яна П.

Автор, в вашу пользу а вы через суд заберите. Почитайте. Я когда собирала документы на налоговый вычет. Женщина пришла и ей сотрудницы сказали что наследство можно оспорить, дарственную нельзя.

Вы путаете наследство и завещание
В случае с завещанием автор могла бы вытребовать себе какую то долю только если она наследник первой очереди или инвалид

Гость
#30

Автор объясните бабушке что без дарственной помощи не будет. И выполняйте. Помыкается она пару тройку месяцев без помощи и напишет дарственную на вас, ну а если нет, так забудьте об алчной семейке

Гость
#31

Тоже здесь проблема, юрист может сказать, а если досматривающий человек умрет раньше бабули, то по дарственной квартира переходит родственникам досматривавшего человека и бабуля может оказаться бомжом. Поэтому автор с вашей родней и враги не нужны, здесь одни проблемы. Ясно, что в некоторых семьях по-человечески договариваются кто будет смотреть за пожилым человеком, тому и жилье... но это не ваш случай.

Гость
#32

Поговорите с бабушкой откровенно. Уход за пожилыми и мат.помощь с детей а не внуков. А вы только с тортиком к чаю. А если от вас хотят мат.блага то и вы имеете право требовать того же.

Гость
#33

Автор, это все обидно конечно. И нет, они не правы.
Если нужен совет - сворачивайте помощь полностью и резко. На все вопросы отвечайте - денег нет, времени нет. Ну вот раньше были, а теперь закончились. Почему после этого связи оборвутся? У них же не было ни времени ни денег на бабулю, а теперь этого не будет у вас

Гость
#34
Красотуля

А Вы представьте себя бабушкой, старой, когда всем хочется чтобы ты умерла поскорее и наследство получить. Ну как перспектива? Отлично? Не нужно сейчас гадить в жизни. Поступайте по совести. У вас её нет, совести.

по совести теперь очередь родственников вкладываться в бабулю.
Вперед и с песней

Гость
#35
Красотуля

В детьми, с внуками, в гармонии, у моих всё есть делить ничего не нужно, я сидела с бабушкой мужа, когда она умирала, дома, со мной за руку, с родными. Я уважаю старость, и провожать нужно достойно своих близких, взяв за руку, сказав им теплое слово.

ну вот сейчас этот племянник и будет бабулю за руку держать. что не так?

Гость
#37
Гость

С бабушкой разговаривать смысла не вижу. Там бабушка видимо как флюгер, куда ветер подул туда и повернулась. Будете жить как на пороховой бочке до ее смерти. Оно вам надо?

Ну так пусть почувствует разницу.

Гость
#38

Понимаете автор. Даже если будет завещание на вас а дети бабушки достигнут пенсионного возраста а сейчас и предпенсионного для женщин это 55 для мужчин 60 то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве. Не говоря о том что кто то оформит инвалидность к кончине бабушки. Так что лучше рвите сразу а если она опять начнет вас просить то только дарственная с правом пожизненного проживания бабушки в этой квартире.

Гость
#39
Красотуля

Капец, ты ещё живёшь, а уже твоё делят. Не пожелаю никому такой старости.

Так обеспечивайте своих детей квартирой вот и не будут ждать вашей смерти

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: