Гость
Статьи
Как перестать покупать …

Как перестать покупать много одежды?

Дело в том, что каждые выходные я непременно отправляюсь на шопинг, иногда в мегу, иногда недалеко от дома. Это для меня своего рода развлечение.. Но сейчас осознала, что мне уже некуда складывать одежду, да и денег много тратится, мне такое количество шмоток не нужно. Но привычка.. Подскажите, чем заменить шопинг? Чтобы было интересно и недорого?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, заняться вязанием?

#2

курсы дизайнеров?

Гость
#3

Такая же проблема...

Лилия
#4

Нууу.. деньги закончатся и хобби само собой отпадет. Так что не переживайте, автор. Одежды много не бывает. Эххх, мне бы вернуться во времена, когда хотелось тряпок и побольше. Сейчас силком заставляю себя ходить, а ведь позволить себе могу гораздо больше чем раньше. Парадокс.

Гость
#5

скажите себе, что количество одежды никак не влияет на количество мужиков, окружающих вас. вдруг поможет

Олюня
#6

Надюш, завидую вам по-доброму. Сама ещё недавно такой была: по выходным в ТЦ - как на работу. Очень жалею о тех временах. Сейчас в стране у нас такая ситуация, что на еду еле хватает. Одно радует: запасы одежды так велики, что мне её ой как долго покупать не придётся... А вы, если средства позволяют, наслаждайтесь шоппингом. Ничего стрёмного в этом нет. Нормальный женский релакс, стоящий на втором месте после секса.

#7

У меня та же проблема! таким образом я спасаюсь от одиночества.

Гость
#9

7 - поддерживаю, только я не только по выходным, но и в обеденный перерыв каждый день хожу в ближайший торговый центр

#10

Попробуйте пройти курсы шопперов, подойти к этому вопросу серьезно. Научиться строить стратегию и тактику гардероба. Или еще вариант ≈ курсы имиджмейкеров. В любом случае, курсы вас займут, вам будет интересно. Практическая польза ≈ перестанете скупать все подряд. Кроме того ≈ профессиональные курсы это еще и диплом государственного образца, как ни крути ≈ в жизни пригодиться. Вот вам курсы профессиональной переподготовки ≈ http://www.artimage.ru Институт репутационных технологий Арт энд Имидж.

Лада
#11

покупайте ДОРОГОЕ

настроящее фирменное

выбирать будете дольше, покупать меньше

а их гардероб более вечный чтоль, классический

а еще лучше - помогать подругам и друзьям покупать и стать профи

К_
#12

Хороший вопрос! Я в какой-то момент поняла, что более полезная инвестиция - это поездки (да хотя бы непродолжительные, загород), прогулки, массажи; запишитесь на танцы или на йогу (если бы я не была ленивой, добавила бы в список тренажёрные залы). Попробуйте заняться искусством - сейчас встречается масса предложений. Или выучить какой-нибудь неожиданный язык!

Шопинг - это занятие, которое заставляет проводить массу времени в закрытых помещениях, эйфория от шмоток сменяется усталостью - а нового опыта не приносит. А ведь вместо похода в магазин вы могли бы прогуляться в приятном месте, прихватить приятную книжку и посидеть в кафе на открытом воздухе.

Лучше инвестировать в своё здоровье и цветущий вид, чем в шмотки. Записываясь на разные занятия, вы расширяете свой круг знакомств! А также круг своих интересов - это всегда плюс :)

Удач!

худышка
#13

Не переживайте по поводу этого! Одежды много не бывает! Пока есть время и деньги на что же это тратить? Конечно я согласна с высказыванием автора К_ . Нужно к нему тоже прислушаться, но о шоппинге забывать совсем не стоит))

Гость
#14

Займитесь лучше благотворительностью!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: