Гость
Статьи
Как перестать покупать …

Как перестать покупать лишнюю одежду?Кто вылечился от шопоголизма?

Вопрос в теме,вроде и много всего и все равно пойдешь в магазин и купишь то бельишко, то новую кофту и главное что я это все ношу и просто так не висит. Одеваю все в зависимости от случая. И нет такого чтобы что-то не было нужно. Идешь в магазин или тц и понимаешь вот оно то платье. оч красивое да и со скидкой. грех не купить и покупаю. ))) что делать?

Флорида
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покупать.) Вполне естественное желание любой женщины. Чем то человек должен себя радовать, ничего ужасного в этом не вижу.

табуретка
#2

если носишь, и не на воде с хлебом сидишь, то покупай

Верка
#3

Сама болею этим( скоро негде хранить будет, но зато получаю огромное удовльствие

Гость
#4
Гость

покупать.) Вполне естественное желание любой женщины. Чем то человек должен себя радовать, ничего ужасного в этом не вижу.

Вот!

Постарайтесь радовать себя другим. В вашей жизни чего-то очень не хватает. Решите эту проблему, и ваша мания сама излечится. Счастливый человек не бросается в крайности. Можно быть довольным жизнью, покупать одежду в умеренных количествах и вообще не зацикливаться над этим. А вы явно стараетесь заполнить пустоту какую-то тряпками и чрезмерным упором на стиль. Почитайте "99 франков", там гениально сказано об этом и о нашей сегодняшней "свободе".

Гость
#5

Мне всегда было интересно - в каких магазинах шопоголики покупают вещи? Или в совсем дешевых (тогда не понятно, как можно радоваться некачественному тряпью), или у них нереально большие зарплаты.

Гость
#6

Автор, вы явно покупаете дешевое тряпье. Мне его, к примеру, задарма не надо.

На этой неделе купила очки Прада - 12 тыщ и платье за 27. Какая красота и стиль!

Все, в этом месяце уже ниче не куплю.

В Прада присмотрела сумку из оленьей кожи - 87 тыщ. Вот ее и буду покупать.

гость
#7

Гость ╧6-"мать олениха"))

Флорида
#8
Гость

Автор, вы явно покупаете дешевое тряпье. Мне его, к примеру, задарма не надо.

На этой неделе купила очки Прада - 12 тыщ и платье за 27. Какая красота и стиль!

Все, в этом месяце уже ниче не куплю.

В Прада присмотрела сумку из оленьей кожи - 87 тыщ. Вот ее и буду покупать.

А каков у вас доход если не секрет? да я столь дорогие вещи не покупаю. А что за платье? если на 1 раз то может и не стоит оно того? Просто интересно-киньте ссылку посмотреть

Тетя Лошадь
#9

Отсутствие денег меня вылечило

Хрю
#10

раньше тоже покупала, а потом начала думать... особенно когда перебирала шкаф и отдавала лишнее сестре, подругам... ну зачем думаю покупать такую кучу, если потом у тебя все равно будет старая куча? лучше покупать по необходимости новые вещички, кот. могут разнообразить гардероб, а не просто что понравилось.. Рецепт - не ходить лишний раз по ТЦ, как стала рабоать на мкаде, ьуда на машине, обратно, какие ТЦ, лишь бы домой доехать, а работала напротив ТЦ, так постоянно ходили, то то понравится, то это. А сейчас распродажи, но даже не тянет... муж говорит, сходи посмотри что-ниьудь, ну зашла вчера, висит везде реальное барахло, оно и со скидками мне не нужно.....поеду осень в италию, там что-нибудь оригинальное прикуплю

Хрю
#11

А! в итоге взяла ее ипотеку! не могу сказать, чт это серьезная часть моей з.п. и мне не хватает (1/6 где-то), но каждый раз думаю, зачем спускать 5 тыщ на очередное платье, лучше в счет досрочного погашения денег кину. Ну а если мне что-то нужно, то безусловно покупаю на себе не экономлю..

Хрю
#12

Почему мои комметарии удалили??!!

форсунка
#13

Я забеременнела))) вот ща новый каталог листала ничего не понравилось.. А беремчатые вещи вообще страх.. Носить нечаго))))

том крузкин
#14

кто тот дурак от которого Вы забеременели?)

Гость
#15

Да,я тоже как ушла в декрет, и вот сейчас уже 1,5 года в нем находясь, стала считать деньги) Обдумываю каждую покупку. Я люблю дорогие качественные вещи, но на них нет сейчас лишних денег - просто изменились приоритеты. Собираюсь квартиру покупать. Я даже сейчас грущу о тех временах, когда бездумно спускала всю зарплату на шмотье. Очень много вещей и обуви просто продала.

#16

А Вы заметили, что в доме 2, постоянно рекламируют всё что не лень интересно им за это платят? А Даша Пынзарь и Евгения Феофилактова - Гусева , носят Корсеты и классные платьица и туфли на высоких каблуках, я думала что эти вещи очень дорогие, и мне не по зубам, недавно нашла интернет магазин там точно такие же вещи и получше сеть, по доступным ценам, теперь там постоянно что нибудь себе заказываю=)) вот если кому интересно ссылка на магазин : http://missstyle.alltrades.ru/

#17

Не думаю, что от шопоголизма стоит прямо лечиться. Просто держать себя в руках. Я покупаю вещи не потому что настроение плохое и нужно себя чем-то срочно простимулировать, а потому что она нужна для поездки или для создания какого-либо образа. Хотя после того, как я открыла для себя интернет-покупки, придерживаться этой философии стало труднее - люблю просматривать каталоги хороших интернет-магазинов, особенно подсела на Ламоду, уж больно сайт у них удобный и вещи качественные. Но рука так и тянется сделать заказ, хотя знаю, что подобная вещь уже есть. Все на чистой силе воли)))

Зато по праздникам можно себе позволить расслабиться и получать удовольствие от полноценного шопинга. Когда не часто, тогда в особую радость!

Шопоголик
#18

шопоголизм это не лечится. сама страдаю этим. заходишь в торговый центр и понимаешь ХОЧУ. так мне муж регулярно выдает раз в месяц энную сумму на шопинг. хотя до замужества могла всю з/п спустить на шмотки.

Мелл
#19

Если я вижу,что покупка стоит дёшево,у меня в голове возникает мысль,что надо это купить,ведь это выгодно!подходя к кассе я понимаю,сколько денег я потратила...становится неприятно.Но то чувство после покупок...просто супер!Я полностью расслабляюсь.Плохого настроения нет,хандры нет!Но хочется перестать тратить на ненужные вещи.Ведь зачастую,что я покупаю,просто лежит без дела.Если подруги ходят со мной,то они хоть немного,но ограничивают меня в покупках,но если я одна...то это всё.

Зеленый змий
#20

Я раньше пускалась во все тяжкие в секонд-хенде. Накуплю пять кофт, даже если чуть не подходят по размеру. Думала, что ушью, переделаю и тд и тп. Потом надевала 2 раза, приглядывалась к малозаметным катышкам, к не совсем удачно переделанному платью и выкидывала. За несколько лет спустила сумму, на которую можно купить приличных шмоток и радоваться.

Сейчас появились деньги. покупаю все качественное, почти все практичное. У меня очень мало вещей, все ношу, докупая такое же ноское. Иногда срываюсь и покупаю что-то не очень, но крайне редко.

Но все равно постоянно борюсь с желанием купить что-то недорогое, яркое, слишком открытое....Эх!

алена
#22
Гость

Вот!
Постарайтесь радовать себя другим. В вашей жизни чего-то очень не хватает. Решите эту проблему, и ваша мания сама излечится. Счастливый человек не бросается в крайности. Можно быть довольным жизнью, покупать одежду в умеренных количествах и вообще не зацикливаться над этим. А вы явно стараетесь заполнить пустоту какую-то тряпками и чрезмерным упором на стиль. Почитайте "99 франков", там гениально сказано об этом и о нашей сегодняшней "свободе".

Хватит завидовать! На трусы вам поди не хватает, вот вы и беситесь! Что кто-то тряпки мешками берет))

Гость
#22
Гость

Автор, вы явно покупаете дешевое тряпье. Мне его, к примеру, задарма не надо.
На этой неделе купила очки Прада - 12 тыщ и платье за 27. Какая красота и стиль!
Все, в этом месяце уже ниче не куплю.
В Прада присмотрела сумку из оленьей кожи - 87 тыщ. Вот ее и буду покупать.

Я на эти деньги могу три раза гардероб сменить.
Я покупаю много вещей, ношу мало. Потом всё раздаю малоимущим. И все довольны. Мне приятно. И я в тренде и доброе дело сделано.

Гость
#23
Гость

Я на эти деньги могу три раза гардероб сменить.
Я покупаю много вещей, ношу мало. Потом всё раздаю малоимущим. И все довольны. Мне приятно. И я в тренде и доброе дело сделано.

Аналогично))) Я думала, я одна такая)))

Гость
#25
Гость

Вот!

Постарайтесь радовать себя другим. В вашей жизни чего-то очень не хватает. Решите эту проблему, и ваша мания сама излечится. Счастливый человек не бросается в крайности. Можно быть довольным жизнью, покупать одежду в умеренных количествах и вообще не зацикливаться над этим. А вы явно стараетесь заполнить пустоту какую-то тряпками и чрезмерным упором на стиль. Почитайте "99 франков", там гениально сказано об этом и о нашей сегодняшней "свободе".

Начала читать) ох. Спасибо! Не знала о такой книге.

Гость
#26
Гость

Автор, вы явно покупаете дешевое тряпье. Мне его, к примеру, задарма не надо.

На этой неделе купила очки Прада - 12 тыщ и платье за 27. Какая красота и стиль!

Все, в этом месяце уже ниче не куплю.

В Прада присмотрела сумку из оленьей кожи - 87 тыщ. Вот ее и буду покупать.

Покупать такие дорогие вещи не вижу смысла, кто там у нас сказал, что все часы показывают одно время. Не зависимо от стоимости. Потратить столько денег на тряпку! Боги. Лучше купить дешевку

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: