Гость
Статьи
Муж бьёт котенка

Муж бьёт котенка

Мы женаты 1.5 года. Всё это время были разговоры о том, чтобы завести кота, причем просил об этом муж, я всё откладывала. В результате в мае поехали и взяли котенка из приюта, ему тогда было только 1.5 месяца.
Хотели игривого шалопая, мальчика, такой он у нас и есть. Котенок за пару дней пообвыкся, и стал проявлять характер, играется, носится, ну и конечно царапается и кусается, кусается часто, я так понимаю, у него зубки лезут, грызет все подряд, в том числе наши руки.
И вот как-то при мне муж с ним играл, котенок довольно сильно его цапнул, и он ударил его по голове довольно сильной. Я раскричалась, говорю, никогда его не бей, ты что, не понимаешь, что он маленький? Он играет, да, кусается, у него лезут зубы, он пока не понимает, что нам больно. Нельзя бить животных.Вообще никогда, есть другие способы воспитания. Муж обиделся, ушел спать в другую комнату, не разговаривал со мной пару дней. А потом все повторилось. Сам лезет к коту играться, и за каждый укус готов его прибить. Ещё мне сказал, что мир не крутится вокруг котов, я этому котенку уделяю слишком много времени, с его точки зрения, ему это не нравится, и в следующий раз он швырнет его об стену, если тот будет продолжать кусаться.
А он будет, сейчас ему 2 месяца, он здоровый игривый котик, малыш пока совсем.
Что делать я не знаю, уже забираю от него кота, но тот сам лезет играться.
Меня муж никогда не бил, но такое отношение к этому малышу у меня вызвало просто сильнейшую антипатию, муж мне стал неприятен, уважение пропало, что делать с этим всем?

Марина
116 ответов
Последний — Перейти
Леди-Кис
#1

Я била своего Алабая, когда он на меня рычал. Один раз пытался кинуться - избила так, что мама не горюй. Теперь, как шелковый слушается.
Животным надо сразу дать понять, как нельзя.

Гость
#2

ваш муж - больной уbлюдок. поднялась рука на котенка,поднимется и на вас, и на детей, и на кого угодно. вам нравится жить с больным человеком?

Гость
#3
Леди-Кис

Я била своего Алабая, когда он на меня рычал. Один раз пытался кинуться - избила так, что мама не горюй. Теперь, как шелковый слушается.
Животным надо сразу дать понять, как нельзя.

сравнила алабая с маленьким котенком. одно и то же. да и алабай вас не факт что потом руку вам не откусит. воспитывать не значит бить. избивая вы только хуже делаете.

Гость
#4
Леди-Кис

Я била своего Алабая, когда он на меня рычал. Один раз пытался кинуться - избила так, что мама не горюй. Теперь, как шелковый слушается.
Животным надо сразу дать понять, как нельзя.

Не сравнивайте кошек с собаками))

#5

Отдайте котёнка назад. Или мужа поменяйте, а то мож он и Вас за непослушание будет пи-здить, или ваших детей.

Гость
#6

У нас похожая ситуация, но только мой не бьёт наших кошек за то что те кусаются во время игр, он их воспитывает как он говорит за дело, если сильно нашкодничали, например, залезли на кухонный стол или начали портить мебель. Иногда перегибал палку, я тоже проводила беседы мол, что нельзя так сильно бить животных. Сейчас уже такого нет, да и кошки взрослые, сильно не шалят уже. Но в целом, автор ситуация мне знакома, только вот в вашем случае муж не прав в том что он сам лезет играть, а когда получает царап или кусь наказывает котёнка, если это так можно назвать. Пускай не трогает кота вообще, если он не хочет что бы его царапали, маленькие они будут и кусаться и царапаться до полугода-года это точно.

Гость
#7
Леди-Кис

Я била своего Алабая, когда он на меня рычал. Один раз пытался кинуться - избила так, что мама не горюй. Теперь, как шелковый слушается.
Животным надо сразу дать понять, как нельзя.

Ага, а потом новости в соцсетях, алабай загрыз ребёнка. Срочно запретить алабаев.
Если блин не умеешь собак воспитывать, нахрена ты их берёшь? Отморозок блин

Гость
#8
Гость

У нас похожая ситуация, но только мой не бьёт наших кошек за то что те кусаются во время игр, он их воспитывает как он говорит за дело, если сильно нашкодничали, например, залезли на кухонный стол или начали портить мебель. Иногда перегибал палку, я тоже проводила беседы мол, что нельзя так сильно бить животных. Сейчас уже такого нет, да и кошки взрослые, сильно не шалят уже. Но в целом, автор ситуация мне знакома, только вот в вашем случае муж не прав в том что он сам лезет играть, а когда получает царап или кусь наказывает котёнка, если это так можно назвать. Пускай не трогает кота вообще, если он не хочет что бы его царапали, маленькие они будут и кусаться и царапаться до полугода-года это точно.

"нельзя так сильно бить животных".... А не сильно блин можно? Дебииил ваш муж

Марина
#9
Гость

ваш муж - больной уbлюдок. поднялась рука на котенка,поднимется и на вас, и на детей, и на кого угодно. вам нравится жить с больным человеком?

Нет, уже не нравится

Марина
#10
Гость

У нас похожая ситуация, но только мой не бьёт наших кошек за то что те кусаются во время игр, он их воспитывает как он говорит за дело, если сильно нашкодничали, например, залезли на кухонный стол или начали портить мебель. Иногда перегибал палку, я тоже проводила беседы мол, что нельзя так сильно бить животных. Сейчас уже такого нет, да и кошки взрослые, сильно не шалят уже. Но в целом, автор ситуация мне знакома, только вот в вашем случае муж не прав в том что он сам лезет играть, а когда получает царап или кусь наказывает котёнка, если это так можно назвать. Пускай не трогает кота вообще, если он не хочет что бы его царапали, маленькие они будут и кусаться и царапаться до полугода-года это точно.

Да, я согласна, пытаюсь вообще котенка к мужу не подпускать, уже на взводе, постоянно контролирую, где муж, и где кот

Гость
#11

Склонность к насилию всегда проявляется с малого и по нарастающей. У меня у подруги детства муж сестры тоже котов бил, потом на детей переключился. Дочку, которая обмочилась, с воспитательной целью выставил на улицу мокрую в мороз. Теперь девочка инвалид, с почками проблема огромная. Нельзя с такими людьми жить.

Гость
#12

К сожалению, чем больше муж бьет котенка, тем агрессивнее то потом станет. Будет и гадить, и драть все. У нас шалопаи, но никогда их не бьем. Так они когти убирают, когда играют. И ни разу серьезно никого не кусали.
Предупредите мужа, что если еще увидите, как он бьет котенка, то а) отдадите того в приют б) никогда не заведете от него детей. Т. к. он не пригоден доя воспитания, и слишком агрессивен. Будьте готовы выполнить угрозу.

Гость
#13

Он вас ревнует к котёнку, не выдерживает конкуренции за внимание. А если ребёнок?
Какой там укус у котёнка, чтобы так реагировать?
Бить беззащитное слабое создание... В принципе мужикам это свойственно. Это равного они всячески избегают.

Гость
#14
Гость

К сожалению, чем больше муж бьет котенка, тем агрессивнее то потом станет. Будет и гадить, и драть все. У нас шалопаи, но никогда их не бьем. Так они когти убирают, когда играют. И ни разу серьезно никого не кусали.
Предупредите мужа, что если еще увидите, как он бьет котенка, то а) отдадите того в приют б) никогда не заведете от него детей. Т. к. он не пригоден доя воспитания, и слишком агрессивен. Будьте готовы выполнить угрозу.

Согласна с Вами. Но мне очень не хочется отдавать котенка, я к нему привыкла уже, и полюбила

Лапусик
#15

Какой кошмар 😟Не давайте его в обиду, лупите мужа если будет бить ребенка.

Лапусик
#16

Как их можно бить?

Марина
#17
Гость

Он вас ревнует к котёнку, не выдерживает конкуренции за внимание. А если ребёнок?
Какой там укус у котёнка, чтобы так реагировать?
Бить беззащитное слабое создание... В принципе мужикам это свойственно. Это равного они всячески избегают.

Вы знаете, у меня была такая мысль, но я ее отогнала, думаю- ну нельзя же ревновать к коту! Но муж ревнует меня даже к моему отцу, поэтому не исключено

Гость
#18
Леди-Кис

Я била своего Алабая, когда он на меня рычал. Один раз пытался кинуться - избила так, что мама не горюй. Теперь, как шелковый слушается.
Животным надо сразу дать понять, как нельзя.

Сравнили блин алабая и котенка. Да и в общем странно сравнивать кошек и собак. Собака - это животное ориентирована на подчинение человеку, кошки - это другая история. Да и бить можно по-разному. Собак тоже на одном битье не воспитаешь нормальными.

Гость
#19

Кстати, автор. Я поддерживаю полностью эти рекомендации, а в общем, занялась бы пристройством котенка в другие руки. Понимаю, что привыкли, а, может, и полюбили, но лучше живой котенок и не с вами, чем мертвый. А муж ваш - идиот, у меня бывший супруг - довольно жестокий и обидчивый, себе такое не позволял. Я бы на вашем месте призадумалась, очень показательное выступление.

Гость
#20
Гость

К сожалению, чем больше муж бьет котенка, тем агрессивнее то потом станет. Будет и гадить, и драть все. У нас шалопаи, но никогда их не бьем. Так они когти убирают, когда играют. И ни разу серьезно никого не кусали.
Предупредите мужа, что если еще увидите, как он бьет котенка, то а) отдадите того в приют б) никогда не заведете от него детей. Т. к. он не пригоден доя воспитания, и слишком агрессивен. Будьте готовы выполнить угрозу.

Кстати, автор. Я поддерживаю полностью эти рекомендации, а в общем, занялась бы пристройством котенка в другие руки. Понимаю, что привыкли, а, может, и полюбили, но лучше живой котенок и не с вами, чем мертвый. А муж ваш - идиот, у меня бывший супруг - довольно жестокий и обидчивый, себе такое не позволял. Я бы на вашем месте призадумалась, очень показательное выступление.

Гость
#21

Заведите себе Стаффа, ротвейлера или дога, пусть позамахивается на них, останется человеком - обрубком. Да и вообще мужики будут опасаться вас расстраивать)))

Марина
#22
Гость

Заведите себе Стаффа, ротвейлера или дога, пусть позамахивается на них, останется человеком - обрубком. Да и вообще мужики будут опасаться вас расстраивать)))

))) и рыбку-пиранью

Марина
#23
Гость

Кстати, автор. Я поддерживаю полностью эти рекомендации, а в общем, занялась бы пристройством котенка в другие руки. Понимаю, что привыкли, а, может, и полюбили, но лучше живой котенок и не с вами, чем мертвый. А муж ваш - идиот, у меня бывший супруг - довольно жестокий и обидчивый, себе такое не позволял. Я бы на вашем месте призадумалась, очень показательное выступление.

Я об этом думала и думаю. Пока котенок маленький, его с радостью возьмут в другую семью. Но я не хочу, он же не вещь, он тоже привык. Мне так его жаль. Посмотрю ещё несколько дней, что будет, если ничего не поменяется, придется отдать хорошим людям

Гость
#24
Марина

Я об этом думала и думаю. Пока котенок маленький, его с радостью возьмут в другую семью. Но я не хочу, он же не вещь, он тоже привык. Мне так его жаль. Посмотрю ещё несколько дней, что будет, если ничего не поменяется, придется отдать хорошим людям

Подумайте, он быстро отвыкнет от вас, ничего страшного. Но это лучше, чем все это...

Гость
#25
Марина

Я об этом думала и думаю. Пока котенок маленький, его с радостью возьмут в другую семью. Но я не хочу, он же не вещь, он тоже привык. Мне так его жаль. Посмотрю ещё несколько дней, что будет, если ничего не поменяется, придется отдать хорошим людям

Вы должны еще вменить себе в плюс, что вы оказались рядом и увидели проблему, это важный момент, многим просто пох

Гость
#26
Марина

Нет, уже не нравится

У меня муж тоже шпынял моего кота, не бил, но постоянно гонял как дите. Хотя кот вообще флегма был, больше лежал как коврик. Потом стал бить и ребёнка с 2 лет, типа воспитывал так. В итоге развелась с ним.

Гость
#27
Гость

Согласна с Вами. Но мне очень не хочется отдавать котенка, я к нему привыкла уже, и полюбила

Тогда отдайте мужа назад, а кота оставьте. Поверьте, от кота будет больше радости чем от такого неадекватного мужа.

Гость
#28
Гость

Склонность к насилию всегда проявляется с малого и по нарастающей. У меня у подруги детства муж сестры тоже котов бил, потом на детей переключился. Дочку, которая обмочилась, с воспитательной целью выставил на улицу мокрую в мороз. Теперь девочка инвалид, с почками проблема огромная. Нельзя с такими людьми жить.

Согласна. Неприятный звоночек и повод подумать у автора. Даже не углубляясь в криминологию

Гость
#29

Если б мой муж побил кота, собаку или другое животное, то у меня бы больше не было мужа.Я могу это оправдать только как самозащиту.Собака кидается, кот сошел с ума и кидается с зубами и когтями.Но это не ваш случай. Такие люди больные и от них надо бежать.Я серьезно автор.

Гость
#30
Гость

Согласна с Вами. Но мне очень не хочется отдавать котенка, я к нему привыкла уже, и полюбила

Я бы скорее мужа отдала, не терплю тех кто над животными издевается.

Гость
#31

Автор, вы в своём уме?! Мужик бьет беззащитное животное, а вы пишите здесь что делать??!! Срочно отдавайте малыша в хорошую семью пока ваш горе мужик его не убил или не искалечил! А что вам с вашей судьбой делать сами разберётесь, вы же взрослый человек. Если нравятся такие садисты, живите дальше, только следующая тема будет мой муж избивает детей или меня. Как женщины наши вообще такое терпят?! Ещё и спрашивают что делать. Бежать!!! Ужас конечно

Гость
#32

Вот мой мальчик
http://vfl.ru/fotos/0862599c30839643.html
я с компа сейчас, поэтому другие цифры

Гость
#33
Гость

Вот мой мальчик
http://vfl.ru/fotos/0862599c30839643.html
я с компа сейчас, поэтому другие цифры

Лапуська рыженький. Такую милаху бить. У нас кот нассал на кровать 2 раза, муж его мордой потыкал, теперь с ним не разговаривает, не гладит его. Хорошо у нас на кровати наматрасник непромокаемый.
Я когда своего кота брала мне сказала хозяйка что если наказать, то просто надо достаточно жёстко например скинуть со стола, но не бить. Об стену это вообще ужас.
Муж и к отцу ревнует? У него с психикой нормально вообще? Он из детдома что ли? Обычно оттуда мужья которые не знают как вести себя в нормальной жизни

Гость
#34
Гость

Лапуська рыженький. Такую милаху бить. У нас кот нассал на кровать 2 раза, муж его мордой потыкал, теперь с ним не разговаривает, не гладит его. Хорошо у нас на кровати наматрасник непромокаемый.
Я когда своего кота брала мне сказала хозяйка что если наказать, то просто надо достаточно жёстко например скинуть со стола, но не бить. Об стену это вообще ужас.
Муж и к отцу ревнует? У него с психикой нормально вообще? Он из детдома что ли? Обычно оттуда мужья которые не знают как вести себя в нормальной жизни

Не из дет.дома, но жил без родителей с 16 лет, они отказались далее его кормить, поэтому пошел работать и до сих пор с ними отношений не поддерживает

Гость
#35
Гость

Лапуська рыженький. Такую милаху бить. У нас кот нассал на кровать 2 раза, муж его мордой потыкал, теперь с ним не разговаривает, не гладит его. Хорошо у нас на кровати наматрасник непромокаемый.
Я когда своего кота брала мне сказала хозяйка что если наказать, то просто надо достаточно жёстко например скинуть со стола, но не бить. Об стену это вообще ужас.
Муж и к отцу ревнует? У него с психикой нормально вообще? Он из детдома что ли? Обычно оттуда мужья которые не знают как вести себя в нормальной жизни

Да, ревнует к отцу, сейчас уже меньше, а первое время прямо бесился, когда я отца целовала и обнимала при встрече, даже разговаривали на эту тему, я говорю- это мой папа! Не просто какой-то мужик, а папа. И я буду его обнимать и целовать и встречаться, когда мы захотим

Гость
#36
Гость

Не из дет.дома, но жил без родителей с 16 лет, они отказались далее его кормить, поэтому пошел работать и до сих пор с ними отношений не поддерживает

У моей знакомой муж типа такого, без родителей рос. Так он женился, ребёнка хотел. Ему родители жены помогли образование получить, квартиру купили, на работу устроили, а он теперь жену в декрете чморит, не помогает. Думаю бросит она его как работать нормально с моден. Девка красивая и с работой у неё проблем не будет.

Гость
#37
Гость

Да, ревнует к отцу, сейчас уже меньше, а первое время прямо бесился, когда я отца целовала и обнимала при встрече, даже разговаривали на эту тему, я говорю- это мой папа! Не просто какой-то мужик, а папа. И я буду его обнимать и целовать и встречаться, когда мы захотим

Смотрите, к мужикам на работе не ревнует пока?

Гость
#38
Гость

Смотрите, к мужикам на работе не ревнует пока?

Я не работаю. Вернее, дома работаю за компом

Гость
#39

Раз он бьёт его постоянно, значит перый раз у него был не nиздющенский порыв, у него есть некая жестокость к животным уходи от этого долбаeба. А, котенка пока пристрой к кому нибудь, к своей матери

Гость
#40

Сочувствую автор, моральный урод скоро и вас лупить будет. Впрочем вы не лучше, раз бездействуете. Если бы мой муж поднял руку на беззащитное животное, то автоматически бы отправился за дверь. Я с живодёром и мраазью жить не смогла бы. Если осталась хоть капля совести и сострадания, отдайте котёнка в добрые руки. Да что там, даже на улице в людном месте оставить - и то лучше будет!

#41

Наверняка его все детстве так же лупили, и он считает это нормальным.

Гость
#42
Гость

Сочувствую автор, моральный урод скоро и вас лупить будет. Впрочем вы не лучше, раз бездействуете. Если бы мой муж поднял руку на беззащитное животное, то автоматически бы отправился за дверь. Я с живодёром и мраазью жить не смогла бы. Если осталась хоть капля совести и сострадания, отдайте котёнка в добрые руки. Да что там, даже на улице в людном месте оставить - и то лучше будет!

Мне кажется котёнка не нужно нигде оставлять, а мужа оставить в людном месте. Пока временно можно отправить котёнка к родителям.

Гость
#43

Тема разводка. Сам просил кота, а теперь бьёт его. И автор не видит, что живёт с извергом и пора валить вместе с котом, а создаёт темы.

Гость
#44
Гость

Тема разводка. Сам просил кота, а теперь бьёт его. И автор не видит, что живёт с извергом и пора валить вместе с котом, а создаёт темы.

Нет, не разводка, к сожалению.
Да, просил котенка, он видимо думал, что все котята милые и ласковые, но наш не совсем такой, он буйный мальчик, ласковый только после сна, остальное время у него куча энергии, он бесится, кусается, сильно, до крови, в процессе игры, не понимает, что это больно, просто пока маленький совсем, у меня на одной руке помещается целиком

Гость
#45

Для меня отношение к животным-это некий показатель того, как мужчина будет к детям относится. Мы тоже с мужем котенка завели, когда поженились, сиамский озорной котик. Муж обожал его. До сих пор помню, кот приболел как-то, рвало, муж бегал убирал за ним и водой поил. И к детям так же относится, пальцем не тронул, не орет на них. Либо бережное отношение к беззащитному есть, либо нет. Не выношу извергов. Я бы не от кота, а от мужика такого избавилась.

Гость
#46
Леди-Кис

Я била своего Алабая, когда он на меня рычал. Один раз пытался кинуться - избила так, что мама не горюй. Теперь, как шелковый слушается.
Животным надо сразу дать понять, как нельзя.

Когда-нибудь тебе прилетит за это, тоже дадут понять.

Не твоя это женщина, а его.
#47

Скоро вас начнет пиззздить. Котенку купите игрушки и когтеточку и вместе с ним бегите от этого убблюдкаааа

Гость
#48

Твой муж больной. Скорей всего срывает злость на котенка из за того, что тебе вломить не может. Своего мужа по голове сковородой шандарахни. Нужно было сиамского взять, глядишь, выжил бы, подрос, во сне загрыз бы наxрeн обидчика, и поделом было.

Гость
#49

Бьет маленьких и беззащитных. Сначала котенка потом ребенка будет лупасить как пить дать. Совет один развестись и бежать от этого садиста

Гость
#50
Гость

Бьет маленьких и беззащитных. Сначала котенка потом ребенка будет лупасить как пить дать. Совет один развестись и бежать от этого садиста

Никаких детей в этом браке не будет!