Гость
Статьи
Очень обидно, что я …

Очень обидно, что я пустое место для своей свекрови

Моя свекровь никогда не встаёт на мою сторону. Для неё всегда виновата я! Даже в очевидных ситуациях, она никогда не заступается за меня. Всегда говорит, вот если бы ты тогда ему иначе ответила, итог тоже другой был бы.
Иногда мой муж говорит маме, что в этой ситуации я был не прав, хочу извиниться, мама ему отвечает, что за глупости, в чем ты виноват? Недавно уехал с друзьями на рыбалку, 3 дня не отвечал, в итоге я весь город на уши подняла. Когда объявился, я была очень злая. Он не выдержал и уехал к матери. Его мать мне позвонила и сказала, он бедненький 3 дня дома не был, устал, а ты его на улицу.
После он перезвонил и сказал, мол и с матерью поругался, я говорю "почему"? Он говорит, мне жалко тебя стало, потому что в этой ситуации я не прав, и на месте своей матери, я бы меня поджопниками к тебе отправил...
Когда я с мужем ругаюсь, моя мама всегда говорит, что виноваты оба. А для свекрови я всегда виновата... Моя подруга рассказала, как они с мужем поругались и её свекровь по неё аж в другой город приехала, что бы помирить с сыном, а моей вообще по барабану.
У кого похожие ситуации ? Очень обидно, что я пустое место для своей свекрови... #свекровь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а своей мамы нет что ли? тещи обычно тоже не клад для зятьев

Гость
#2

Мне вас всех жалко. Ваша мама права. У вас у всех троих плохие границы.

Гость
#3

Нафига вы все свои скандалы выносите на всеобщее обозрение? Свекрови вы на кой ляд жалуетесь?
Я бы и сыну и невестку с такой темой послала. Свекровь вам что семейный психолог что ли?

Гость
#4

Своего жальче. А вобще ,не стоит рассказывать своим родителям о ссорах.Вы завтра помиритесь, а осадок останется.

Гость
#5

Так уедь сама на три дня к подружкам потусить.
Нет ничего хуже, чем изначально принять в отношениях роль половой тряпки.
Такие потом искренне удивляются, почему муж о них вытирает ноги.

Гость
#6
Гость

Нафига вы все свои скандалы выносите на всеобщее обозрение? Свекрови вы на кой ляд жалуетесь?
Я бы и сыну и невестку с такой темой послала. Свекровь вам что семейный психолог что ли?

Потому что у его матери она искала в первую очередь, не

Гость
#7
Гость

Потому что у его матери она искала в первую очередь, не

Судя по рассказу автора это далеко не единственная ситуация

Гость
#8

И свекурва, и ее сынок какие-то е6нутые.

Гость
#9

Да вы такая же будете. Ваше дитятко будет всегда право, а какое-то приживалко под названием "законны муж/жена" - будет всегда неправо. Потому что оно чужое. И потом что чужое никогда не встанет на вашу сторону, также, как и вы на его.

Гость
#10

Автор, ну вы даёте! Наверно, вы молодая ещё. Да большинство свекровей такие. И они любят именно своего сыночка, им с₽ать на его жену и иногда и его детей. Чем быстрее вы начнёте класть на ее слова, тем меньше нервов себе истрепите. Главное, чтоб муж на вашей стороне был. А свекровь всегда обвинит невестку. Этот у её сына нимб светится, он всегда и во всем святой.
Не нужно свекровь посвящать в ваши дела и тем более разборки. Каждое слово будет использовано против вас, имейте в виду.
В целом, как мою свекровь описали. А по поводу ситуации, что "выгнала на улицу" после рыбалки... Ну свекрови пох на вас, ваши чувства и переживания. Она ждёт, что вы будете как мамка-нянька, принимать и любить его любым, как она , закрывая глаза на все выходки. Будете всегда танцы с бубнами вокруг него устраивать.

Гость
#11

Ваша свекровь - дура и эти все сказано!!!

Гость
#12

Вы и для своего мужа пустое место.

Гость
#13

На чьей территории вы проживаете? Если у вас-выставила к маме. Если совместно-развод и дележ. Если его...собрали вещи и ушли. Терпеть такие иезуитские закидоны...а надо ли вам? Здоровье одно, жизнь одна...онкология от нервов вам лет в 40 очень нужна?

Гость
#14

Знаете я 15 лет замужем, и свекровь не знает когда мы ругаемся, потому что никто ничего ей не говорит, и муж никогда не бежал к маме. Так же и я никогда не бегала к своей маме. Все свои недоразумения мы решаем своей семьей, и родственникам не зачем об этом знать.

Гость
#15
Гость

Своего жальче. А вобще ,не стоит рассказывать своим родителям о ссорах.Вы завтра помиритесь, а осадок останется.

Так она и не рассказывала свекрови. Сыночек же обиделся, губки надул, и ускакал к мамочке пожаловаться что жена на него, бедненького наорала. А вообще, автор, мужики они вообще не понимают: " Ну не было три дня, подумаешь, что со мной может случиться."

Гость
#16

А вам то что до свекрови?Для меня моя свекровь пустое место,чужой человек,я не стану ни советы ее слушать,ни лебезить,ни искать поддержки.То,что она родила моего мужа-и что,она не мне мужика растила,а заимела для себя дите.Так что перестаньте думать,что там о вас считает чужой человек.Лучше поговорите с мужем,чтоб в конфликтных ситуациях не к мамаше бегал,а смотрел проблеме в лицо и решал с вами.

Корепанова
#17

Ваш муж слюнтяй. Не нужно сор выносить из избы. Поехал к маме своей и что, не мог язык свой придержать? Короче, вывод такой. Маменький сынок. Такому мужичку указать на дверь, без возврата.

Гость
#18

Она просто была против вас изначально.Ну не пришлись вы ей ко двору.Запомните,так будет всегда.Вы как невестка ей не нужны.

Гость
#19
Гость

Да вы такая же будете. Ваше дитятко будет всегда право, а какое-то приживалко под названием "законны муж/жена" - будет всегда неправо. Потому что оно чужое. И потом что чужое никогда не встанет на вашу сторону, также, как и вы на его.

свекруха пишит?)

Гость
#20

Зачем бегать из дома, родителям докладывать? Поймите, Вы мужа простите, он Вас тоже, а родители Ваши могут зятя не простить, а свекровь Вас. Не выносите сор из избы!

Оля
#21

Свекурва - последняя личность, чьё мнение должно тебя интересовать, а отношение к тебе волновать.

Ирма
#22

Семейка достойных друг друга:муж, как последний сопляк из детсада, чуть что-бежит к мамочке, жена, как дура, все ждет, что свекровь станет мамочкой, свекрови совершенно наплевать на мир в семье, а мать автора ей мощги вправить не может-что надо жить СВОЕЙ семьей и не выносить сор. Прям кучка идиотов нашли друг друга!

Сатори
#23

Это - ее ребенок, и останется им навсегда. Он, а не вы. Примите и смиритесь.

Гость
#24
Гость

Своего жальче. А вобще ,не стоит рассказывать своим родителям о ссорах.Вы завтра помиритесь, а осадок останется.

Меня так воспитали,я свою дочь-не выноси сор из избы,береги свою семью.Но сейчас ,прямо модно,жить ,показывая "изнанку",выворачивая свои истории,свою жизнь напоказ.Поэтому,вы и получаете столько негатива-слова и мысли материальны.

Гость
#25
Гость

Знаете я 15 лет замужем, и свекровь не знает когда мы ругаемся, потому что никто ничего ей не говорит, и муж никогда не бежал к маме. Так же и я никогда не бегала к своей маме. Все свои недоразумения мы решаем своей семьей, и родственникам не зачем об этом знать.

Абсолютно правильно,ни в коем случае нельзя "выносить сор из избы"(это не про криминал).

Гость
#26
Гость

А вам то что до свекрови?Для меня моя свекровь пустое место,чужой человек,я не стану ни советы ее слушать,ни лебезить,ни искать поддержки.То,что она родила моего мужа-и что,она не мне мужика растила,а заимела для себя дите.Так что перестаньте думать,что там о вас считает чужой человек.Лучше поговорите с мужем,чтоб в конфликтных ситуациях не к мамаше бегал,а смотрел проблеме в лицо и решал с вами.

"Пустое место,чужой человек",не думаете сколь генетики в ваших детях от нее.Так и к вам,а потом и к вашим детям будут относиться.Вы создавали не семью,а что-то под себя и тешите своё собственничество.

Гость
#27
Корепанова

Ваш муж слюнтяй. Не нужно сор выносить из избы. Поехал к маме своей и что, не мог язык свой придержать? Короче, вывод такой. Маменький сынок. Такому мужичку указать на дверь, без возврата.

Какая вы резвая товарищ Корепанова,прямо "мужик в юбке"....😅

Гость
#28

Один раз в жизни взять и показать свекобре характер!!! Вы - взрослая женщина! Почему Вы так страдаете, что свекруха не стает на Вашу сторону? Она Вам никто, чужая тетка. Так и Вы будьте ей чужой. Но время идет и скоро нужно будет мыть задницу немощной свекрови. Вот Вам и карты в руки - Вы чужая, о какой помощи идет речь?

Гость
#29

Зачем вам ее поддержка? Игнор полный. Она слепо любит своего сына и до сих пор считает, что лучше ему только рядом с ней. А он маменькин сынок. Еще не вырос, вот и бегает к мамке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: