Гость
Статьи
До слез не хочу идти …

До слез не хочу идти на работу

Мне 21 год, мой трудовой опыт - 3 года. Где-то работала офис-менеджером (секретарем), техником-картографом, потом решила устроиться администратором в платную клинику, так как зарплата там не намного, но выше чем та, которую я получала. И вот, отработав уже 3-й месяц, я до слез не хочу идти на работу. Во-первых, работа в регистратуре платной клиники очень сложная, потому что работаешь с людьми, это итак понятно. Во-вторых, очень трудный коллектив, приходя на работу, мне не хочется там находиться, потому что логово змей. Каждый день меня доводят до слез и истерики, никто этого не видит, я просто ухожу в раздевалку или туалет, порыдаю, выплесну эмоции около получаса и иду обратно работать. Я считаю, что это не совсем нормально, поэтому уже в поисках новой работы. Да, я знала, что работа с людьми сложная, но первые два месяца еще было терпимо, не обращала внимания, старалась, работала. Подскажите, у кого был опыт работы с людьми и была такая же ситуация, что просто работаешь через силу и с такими истериками? Как вы справлялись? Поделитесь своим опытом..#работа

Александра
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Для меня важен коллектив, если мне там некомфортно ухожу какая бы зп не была. Вы просто рационально посмотрите, деньги либо женское здоровье ? Вот и выбирайте

Гость
#2

А потом феминистки жалуются, что женщинам меньше зарплату платят, и требуют им доплаты.

#3

Проблема в коллективе. Из змеиного логова надо сразу же бежать. Ничего хорошего там не будет. Один негатив от завистливых никому ненужных неудачников.

#4

Смело бросайте, потом будете жалеть о каждом лишнем месяце, проведенном там.

Гость
#5

Что такого сложного в работе администратора?

Александра
#6
Гость

Что такого сложного в работе администратора?

Вы, видимо не знакомы с обязанностями на этой должности и работой с людьми в целом. Работа администратора по крайней мере в клинике, заключается не только в том, чтобы выдавать талончики к врачам и кликать кнопки на клавиатуре. Приходят разные люди, кто-то адекват, кто-то скандалист, не из-за чего могут спровоцировать скандал...
Я на данной работе оформляю медосмотры, справки, записываю на прием, процедуры, так же закрываю те же самые медосмотры, архивирую, делаю работу делопроизводителя, именно работа с корреспонденцией, так же в платной клинике есть и касса, с которой тоже бывают различные проблемы... на все это можно было бы закрыть глаза, но когда вы приходите на работу, где другие администраторы не то, чтобы поддержать, помочь или просто относиться нейтрально, они гнобят еще больше, и топят
Знаете как это не просто

Рисовые Грустцы
#7
Гость

Что такого сложного в работе администратора?

Работа с людьми, не всегда воспитанными, иногда скандальными и в регистратуре, как правило, недовольные больные пациенты , иногда с ковидом.

Рисовые Грустцы
#8

Я тоже в прошлом году искала работу, проходила стажировку в платной клинике, осваивала программу Инфоклиника, но ушла, потому что коллектив злобный, не все, конечно.Но я поняла, что тыла не будет, все нервы истреплят и не стала устраиваться в клинику.Они до сих пор ищут админа с лета прошлого года, никто не идёт.

#9

У Вас нервное расстройство.Меняйте работу или работа поменяет Вас.

С
#10

Похоже работа с людьми не для вас. Устраивайтесь куда -нить в архив

Гостья
#11

Автор, жалко вас. Да и всех нас. 99% людей ходят на нелюбимую работу, приходится контачить с ненавистными людьми. Вы пока молодая, ищите разные варианты, пробуйте. Опыт у вас уже небольшой есть. Все равно вам терять нечего. Увольняйтесь. Иначе реально можете физического здоровья лишиться с такими нервами.

Гость
#12

Ищите удаленную работу, если вам так тяжело с людьми и в коллективе. Благо с начала ковида- вакансий на удаленке полно на любой вкус.

Александра
#13
Гость

Ищите удаленную работу, если вам так тяжело с людьми и в коллективе. Благо с начала ковида- вакансий на удаленке полно на любой вкус.

На других работах я находила общий язык с коллективом без проблем, да и сама работа в коллективе мне не доставляет неудобств, если он сам по себе адекватный
Дело тут уже не во мне, а в людях…
Я уже очень пожалела что ушла с прошлого места работы, коллектив был очень хороший
Насчёт удаленных работ, искала, но зарплата уж очень маленькая..
В данной теме я имела в виду то, что мало того, что приходят люди в клинику и доводят, но на это можно ещё закрыть глаза, перетерпеть
Но когда коллектив уже доводит до слез, работать просто невозможно

Гость
#14

По молодости работала в банке, то же платили копейки, все ходили злые, начальница моя ровесница орала на всех и меня как резанная. Мне помогло только увольнение)) Но правда перед увольнением я сама на нее наорала. Это мне помогло в самоутверждении очень. Мой совет: увольняйтесь, а когда получите зп , выскажите всем этим гадам все в лицо))

Гость
#15

Навряд ли у вас получится поменять свое отношение к работе и коллективу. У меня в подобной ситуации, как бы я не дистанцировалась, так ничего и не вышло, поэтому увольняйтесь. Попробуйте поработать дистанционно, пусть и за меньшие деньги, а в это время параллельно ищите работу в офисе, но уже более вдумчиво. Я из своего опыта сделала вывод: не работать в чисто женском коллективе и под руководством женщины, всегда получаешь предвзятое отношение непонятно на чем основанное, бонусом идет желание дружить против кого-то одного, в основном это новенькие. По мне с мужчинами работать легче, для них главное выполнение функционала и они не будут тебя ненавидеть за возраст, меньший размер одежды или еще какой-то ерунды.

Гость
#16

А почему не получила высшее образование ? Тогда может быть и нашла бы работу интереснее и зарплату побольше. Перед работой пей успокоительные таблетки, сходи на прием к невропатологу.

AlexF
#17

У вас сейчас такой возраст, что можно смело искать и эксперементировать. Если не получается сработаться, не нужно рыдать в подушку. Уходите. К сожалению, не факт, что на новой работе будет лучше. Всё бывает. Как повезёт. Главное не отчаивайтесь и пробуйте!

Гость
#18

Или их послать в закат,или самой уйти и послать их в закат

Гостья
#19
Гость

А почему не получила высшее образование ? Тогда может быть и нашла бы работу интереснее и зарплату побольше. Перед работой пей успокоительные таблетки, сходи на прием к невропатологу.

Работу интереснее? Если толтко ЗП выше, но все с такими же нервами, злыми тетками-коллегами, срывами и усталостью. Почти любая работа изнашивает и опустошает, потому что везде рутина-рутина-рутина, авралы, рутина и ненавистный коллектив, каждый со своими заё...ми. Была бы у меня возможность, точно не работала. Самореализация и престиж мне 100 лет не уср...лись. Но приходится работать, чтоб с голоду не сдохнуть и так почти все живут, это и успокаивает, что я не одна такая несчастная.

Гость
#20

Дорогая автор, нервные клетки не восстанавливаются , Вы еще очень молоды для работы в гадюшнике, лет а 40 некоторые обрастают броней , Вам же попроще и менее оплачиваемую лучше, чем пополнять ряды психов, сама убежала

Гость
#21
Александра

На других работах я находила общий язык с коллективом без проблем, да и сама работа в коллективе мне не доставляет неудобств, если он сам по себе адекватный
Дело тут уже не во мне, а в людях…
Я уже очень пожалела что ушла с прошлого места работы, коллектив был очень хороший
Насчёт удаленных работ, искала, но зарплата уж очень маленькая..
В данной теме я имела в виду то, что мало того, что приходят люди в клинику и доводят, но на это можно ещё закрыть глаза, перетерпеть
Но когда коллектив уже доводит до слез, работать просто невозможно

А, Вы замужем?

Александра
#22
Гость

А почему не получила высшее образование ? Тогда может быть и нашла бы работу интереснее и зарплату побольше. Перед работой пей успокоительные таблетки, сходи на прием к невропатологу.

Причём здесь вообще вышка? Она у меня есть. Но без опыта не хотят брать

Александра
#23
Гость

А, Вы замужем?

Есть парень работает, говорит бросать работу, будет обеспечивать
Надо будет вторую найдёт
Но мне же хочется самой реализоваться в жизни, а не сидеть всю жизнь на шее у кого-то

Александра
#24
Гость

Навряд ли у вас получится поменять свое отношение к работе и коллективу. У меня в подобной ситуации, как бы я не дистанцировалась, так ничего и не вышло, поэтому увольняйтесь. Попробуйте поработать дистанционно, пусть и за меньшие деньги, а в это время параллельно ищите работу в офисе, но уже более вдумчиво. Я из своего опыта сделала вывод: не работать в чисто женском коллективе и под руководством женщины, всегда получаешь предвзятое отношение непонятно на чем основанное, бонусом идет желание дружить против кого-то одного, в основном это новенькие. По мне с мужчинами работать легче, для них главное выполнение функционала и они не будут тебя ненавидеть за возраст, меньший размер одежды или еще какой-то ерунды.

Дистанционно работать не буду, ибо оплата уж очень минимизирована, понятное дело что нужно уходить с данной нервотрепки, ищу другую работу

Гость
#25

Не работай, но кто тебя кормить будет? Хотя минет можешь делать, спермой сыта будешь.

Гость
#26

Здравствуйте! Тоже работаю в змеином коллективе) Дошло до того, что от тревожности подкашивались ноги, тряслись руки и сердце колотилось как сумасшедшее, воздуха не хватало... Плакала от несправедливости и обиды... "Взять себя в руки" не получалось.
И тут я решила купить Афобазол (не реклама!), авось поможет. Отзывы противоречивые, но сегодня 3й день, как принимаю, и... Жить захотелось! На кобр пофиг, улыбаюсь! Как-то так)

Гость
#27
Гость

Здравствуйте! Тоже работаю в змеином коллективе) Дошло до того, что от тревожности подкашивались ноги, тряслись руки и сердце колотилось как сумасшедшее, воздуха не хватало... Плакала от несправедливости и обиды... "Взять себя в руки" не получалось.
И тут я решила купить Афобазол (не реклама!), авось поможет. Отзывы противоречивые, но сегодня 3й день, как принимаю, и... Жить захотелось! На кобр пофиг, улыбаюсь! Как-то так)

Поосторожнее с Афобазолом, вызывает привыкание. Успокоительные не выход, а временная передышка, ищите новую работу.

Гость
#28
Рисовые Грустцы

Работа с людьми, не всегда воспитанными, иногда скандальными и в регистратуре, как правило, недовольные больные пациенты , иногда с ковидом.

ооо Грустцы, привет!куда ты пропала?как делишки?

Мари
#29

Компанию с плохим коллективом лучше поменять а к работе с людьми постепенно привыкаешь. Становится пофиг на придирки.

Гость
#30

Не хочешь на работу не ходи, вот проблему нашла, лучше найди богатого, красивого, молодого мужчину, чтоб тебя содержал и все ОК.Сможешь? Или и на это не способна

Гость
#31

Здравствуйте! У меня была похожая ситуация, также работала администратором в частной клинике с ужасным коллективом, выдержала три месяца и ушла, что и вам советую.

Александра
#32
Гость

Здравствуйте! У меня была похожая ситуация, также работала администратором в частной клинике с ужасным коллективом, выдержала три месяца и ушла, что и вам советую.

Вы знаете, абсолютна та же ситуация, отработала 3 месяца в этой клинике, и вот вчера написала заявление на увольнение, с отработкой в 2 недели, так представляете, со мной начали разговаривать по хамски,кидать угрозы, что уволят по статье если будут жалобы))
Я вообще в шоке, меня ни разу нигде не грозились так увольнять, наоборот на предыдущих местах работы, не хотели чтобы я уходила, не подписывали заявление на увольнение…
А здесь, в клинике, я даже не против, если меня уволят день в день
Но сказали отрабатывать
Не понимаю такого поведения, значит говорят отработать, но при этом угрожают что уволят по статье
Я так понимаю, будущие две недели меня ждут «незабываемые» рабочие будни…

Гость
#33
Гость

Здравствуйте! Тоже работаю в змеином коллективе) Дошло до того, что от тревожности подкашивались ноги, тряслись руки и сердце колотилось как сумасшедшее, воздуха не хватало... Плакала от несправедливости и обиды... "Взять себя в руки" не получалось.
И тут я решила купить Афобазол (не реклама!), авось поможет. Отзывы противоречивые, но сегодня 3й день, как принимаю, и... Жить захотелось! На кобр пофиг, улыбаюсь! Как-то так)

ой ну пахнет все же рекламой, он на третий день еще не работает, а вы прям запорхали)))) Я упаковку пропивала и ничего....
Из таких, что без рецепта быстрей всего Тенотен работает, можно еще с Магнием, вообще эффект супер.

Гость
#34
С

Похоже работа с людьми не для вас. Устраивайтесь куда -нить в архив

В архив без опыта не возьмут. Ещё нужно профильное образование.

Гость
#35
Гость

Не хочешь на работу не ходи, вот проблему нашла, лучше найди богатого, красивого, молодого мужчину, чтоб тебя содержал и все ОК.Сможешь? Или и на это не способна

А ещё можно стать хиккикамори и сидеть взаперти. Родители будут кормить.

Гость
#36
Александра

Вы знаете, абсолютна та же ситуация, отработала 3 месяца в этой клинике, и вот вчера написала заявление на увольнение, с отработкой в 2 недели, так представляете, со мной начали разговаривать по хамски,кидать угрозы, что уволят по статье если будут жалобы))
Я вообще в шоке, меня ни разу нигде не грозились так увольнять, наоборот на предыдущих местах работы, не хотели чтобы я уходила, не подписывали заявление на увольнение…
А здесь, в клинике, я даже не против, если меня уволят день в день
Но сказали отрабатывать
Не понимаю такого поведения, значит говорят отработать, но при этом угрожают что уволят по статье
Я так понимаю, будущие две недели меня ждут «незабываемые» рабочие будни…

Можно уйти на больничный.

#37
Гостья

Работу интереснее? Если толтко ЗП выше, но все с такими же нервами, злыми тетками-коллегами, срывами и усталостью. Почти любая работа изнашивает и опустошает, потому что везде рутина-рутина-рутина, авралы, рутина и ненавистный коллектив, каждый со своими заё...ми. Была бы у меня возможность, точно не работала. Самореализация и престиж мне 100 лет не уср...лись. Но приходится работать, чтоб с голоду не сдохнуть и так почти все живут, это и успокаивает, что я не одна такая несчастная.

Полностью согласна.

Гость
#38

Мой совет ищи работу где будет комфортно и по деньгам и по отношениям в колективе.Лучше езьдить на другой конец города по 2 часа чем работать через силу.У меня было похожее и не раз...Через 2-3 месяца достаточно понять что все край ,вилы.и вы правы никакие деньги уже не мотивирует.А каждая секунда становиться скучной и тянется как будто в воздухе яд.

.
#39

Ну и плюньте и не ходите.Делов-то.

Гость
#40

Была подобная ситуация, могу сказать, что себя в обиду нельзя давать. Умейте давать отпор, уважайте себя. Обычно обижают слабых.. Поэтому покажите свою силу, а меня работу из за коллектива не смейте, а работа с людьми всегда сложно, то так или иначе любая работа предполагает общение с людьми.

Гость
#41

Не понятно, что у вас с образованием. Если его нет, то что вы хотели? Высокооплачиваемую и непыльную работенку? При любом раскладе надо искать что-то получше, но работа с людьми - да, она часто стрессовая и неблагодарная

Гость
#42

Я работаю врачом в поликлинике, где тьма народу. И это ужас. Я думаю, до лета доработаю и свалю в отделение. Не моё это. Сидеть на приеме. Лучше в отделении. Лечишь 5-6 человек, но качественно и основательно. А в поликлинике дурдом. 100 человек, все друг на друге стоят, орут. Ты ничего не понимаешь толком. Ужас. Автор, уходите оттуда, где вам плохо. Никакие деньги не заменят вам расшатанной психики и лучшие годы жизни, потраченные на х..ню.

Гость
#43
Гость

А потом феминистки жалуются, что женщинам меньше зарплату платят, и требуют им доплаты.

А ведь,реально меньше платят.Где вы видели на ресепшене мужчину? А почему,да потому,что за такие копейки он туда не пойдет.

Гость
#44
Черный принц

Смело бросайте, потом будете жалеть о каждом лишнем месяце, проведенном там.

Дед, опять ты пукнул? Не все привыкли у мамки на шее сидеть на ее пенсию и упарываться 😀

Гость
#45
Гость

А потом феминистки жалуются, что женщинам меньше зарплату платят, и требуют им доплаты.

У вас всё хорошо?

Гость
#46

Всё просто. Надо работать с людьми так, чтобы они от тебя зависели. Те, с которыми контактируешь. Все остальные просто тени, которым киваешь при встрече. Конечно, надо завоевать определённый авторитет. Наладить отношения с начальством.Тут всё сугубо индивидуально. Так что идеал - ты сидишь на рабочем месте один, рядом никого, начальник появляется раз в день, не чаще, для обязательного только ритуала. Все довольны. И такой работы в России именно сейчас валом просто.

Гость
#47
Александра

Вы, видимо не знакомы с обязанностями на этой должности и работой с людьми в целом. Работа администратора по крайней мере в клинике, заключается не только в том, чтобы выдавать талончики к врачам и кликать кнопки на клавиатуре. Приходят разные люди, кто-то адекват, кто-то скандалист, не из-за чего могут спровоцировать скандал...
Я на данной работе оформляю медосмотры, справки, записываю на прием, процедуры, так же закрываю те же самые медосмотры, архивирую, делаю работу делопроизводителя, именно работа с корреспонденцией, так же в платной клинике есть и касса, с которой тоже бывают различные проблемы... на все это можно было бы закрыть глаза, но когда вы приходите на работу, где другие администраторы не то, чтобы поддержать, помочь или просто относиться нейтрально, они гнобят еще больше, и топят
Знаете как это не просто

Автор, Вы хотя бы малейшее представление имеете о работе школьного учителя (начальных классов или предметников)? О работе педагогов в детских садах? О труде рабочих на заводе или вообще тех, кто работает на шахте? О работе уборщиц или горничных в отелях? О труде хирургов, которые каждый день по несколько часов стоят за операционным столом (хорошо ещё, если их ночью не вызовут)? О противной работе тех медиков, которые имеют дело с анализами или тяжёлом труде ветеринаров, которые имеют дело с непослушными и непоседливыми животными? О работе таксистов, которые каждый день берут на себя множество заказов? О собачьей жизни тех, кто в любую погоду вынужден стоять за прилавком или пахать на двух - трёх работах, чтобы прокормить семью (при этом у них самих могут быть проблемы со здоровьем)? О тяжёлой жизни тех, кто вынужден ездить/летать на спортивные сборы/на бесконечные репетиции, зубря свои роли? Если бы Вы хотя бы что-то из этого испытали, то можно было бы понять Вашу боль и страдание. А Ваша работа-это именно перекладывание (может иногда и заполнение) бумажек, нажимание на кнопки или консультирование людей о том, куда нажать на экране, чтобы записаться на приём. Ну и отвечать на звонки периодически вас всех тоже обязывают. Что такого тяжкого может быть в таком "труде", непонятно. Я так чувствую, что скоро будут посты в стиле "как тяжело работать гардеробщицей/билетершей /библиотекаршей, как стремно быть работником коллцентра, да и вообще жизнь-боль". Единственное, в чём Вам можно посочквствовать - ужасный коллектив. Доведение до слёз каждый день - это действительно ненормально. Есть множество нормальных, а то и дружных коллективов. Но, к сожалению, и таких коллективов, как у Вас тоже хватает. Вы, увы, не одна такая пострадавшая.

Гость
#48
Рисовые Грустцы

Работа с людьми, не всегда воспитанными, иногда скандальными и в регистратуре, как правило, недовольные больные пациенты , иногда с ковидом.

Автор, Вы не поверите, но все остальные тоже работают с людьми, при чём с людьми разными. В чём именно Ваша уникальность? Все остальные в глухом лесу живут?

Гость
#49
Весёлый Гремлин

У Вас нервное расстройство.Меняйте работу или работа поменяет Вас.

Я бы на Вас посмотрела, если бы Вас также, как и автора темы, доводили каждый день (возможно даже до слёз, просто я не знаю Вашу половую принадлежность). Вы были бы споконым/ой как удав? Может Вы робот или сверхчеловек с запасной нервной системой? Интересно Вы рассуждаете...

Гость
#50
Гость

А почему не получила высшее образование ? Тогда может быть и нашла бы работу интереснее и зарплату побольше. Перед работой пей успокоительные таблетки, сходи на прием к невропатологу.

С чего Вы взяли, что у автора нет высшего образования? Только потому что она не смогла устроиться на нормальную работу? Вы не знаете, какая у нас уже давным - давно ситуация на рынке труда в связи с приходом капитализма? Судя по Вашим рассуждениям, диплом о высшем образовании - это "волшебная палочка", открывающая перед тобой все двери.