Гость
Статьи
Получила наследство. …

Получила наследство. Хочу бросить работу

Мне 39 лет. Есть двое детей, один учится в универе (платно), второй пойдёт в школу осенью. Есть муж, у него свой небольшой бизнес, то густо, то пусто, с голоду не умрем, но уровень жизни без моей зарплаты понизится. Помогала ему старый долг закрывать в этом году, плюс ещё неизвестно, что будет после самоизоляции с его прибылью. Я работаю в крупной компании уже много лет. Зарплата выше среднего, иногда бывают хорошие премии, но сейчас отрасль в кризисе, что дальше будет - не понятно. Год назад сменилось руководство. Работа в ненормированном режиме с утра до вечера и в отпуске, которого не допросишься. Отдыхали две недели за год и в те ежедневно работала. При этом обстановка очень нервная, напряженная, многозадачная, куча требований, претензий. Прихожу выжатая, как лимон. Нет сил заниматься домом, детьми, собой. Я чувствую себя ломовой лошадью. Стала заедать и запивать проблему. Не бухаю конечно, но бокальчик-другой по выходным регулярно позволяю. Получила наследство от прабабушки, примерно, 6 млн. Думаю уволиться, отдохнуть пару месяцев и найти новую работу или начать какой то бизнес. Есть страхи по этому поводу. Сейчас кризис. Найти новую работу будет сложно, особенно с хорошим уровнем дохода. Есть куча иждивенцев, в том числе мама-пенсионерка. Все привыкли к хорошей жизни. Деньги имеют свойство быстро заканчиваться. Бизнес начинать без опыта тоже страшно, можно прогореть. Вот такой вот замкнутый круг получается. На работу не хочу идти до слез и бросить не могу, потому что надеяться не на кого...

Автор
339 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) отдохните
2) иждивеннцы- целевая помощь. Маме нужен холодильник-покупаеете. Стиралка- тоже. Хотелки-из пенсии, по здоровью-помогаете.
3) старшее дитя-возможна ли совмещение подработки и учебы? И мысль, что вот-вот в свободное плавание, при хорошем поведении помощь с первым взносом
4) муж с его бизнесом-пошел бы он. Играется в бизнесмена, когда есть тыл, очень удобно. Может, ему нормальную работу поискать?
5) отдохнете и ищите ненапряжную работу. Ибо обьем денег уступает количеству претендентов. Бизнес- а не получится ли, как у мужа, в лучшем случае? А в худшем-просто деньги потеряете.

Гость
#2

Вкладываться ли в бизнес, сказать сложно. Может, вам купить квартиру на полученные деньги и сдавать. А когда у вас будет доход от сдачи квартиры, сможете бросить работу-соковыжималку и найти пусть с меньшей зарплатой, но не такую нервную. Я уверена в том, что есть работы, с которых нужно уходить даже, если там платят хорошие деньги. Восстанавливать угробленное здоровье выходит дороже, говорю по собственному опыту. А что касается кризиса, он вечен, особенно в России. Откройте тему про работу за любой год - первая строчка "в стране кризис".

Зигуля твоей мамуле
#3

Автор, если Вы уже запиваете стрессы от работы, то я бы Вам посоветовала ее бросить, здоровье - самое дорогое, что есть у человека!Вы не думали на часть наследства приобрести жилье для сдачи?Вы где живёте?Был бы пассивный доход.

#4

Автор, ну какие иждивенцы, когда вы загнанная лошадь уже 20 лет. Скидывайте всех иждивенцев с себя (кроме сына) и пусть они крутятся-вертятся сами. Дур/рой вы были со своими иждивенцами, включая свою мать, сорян. Всегда надо жалеть себя на 1ом месте. Запомните на будущее.
Ваш муж потому и позволяет себе не зарабатывать, что вы всю жизнь все везете. Скидывайте его тоже и ни копейки ему денег из наследства. Надеюсь ума у вас хватит.
Третье. Какой вам бизнес, когда вы устали как собака? Возьмите тыщ 600 на себя и проживите год спокойно дома, не работая. Мужу скажите, что вас уволили с пособием. Остальные деньги в валюту и никому не говорить.
Через год отдохнете и уже дальше подумаете. Успехов!

Гость
#5

Слушайте, вы сами себе такую жизнь сделали. Надо было не рожать, не работать, жить с мужем на его деньги , их бы хватало без детей. Сейчас бы получили наследство и жили бы прекрасно.
Если постоянная нервотрепка на работе, то организм запасает жир в области талии, этот жир опасен для здоровья.
А вы еще и бизнес хотите открывать, вот впм спокойно не живется, лишь бы испортить посильнее свою жизнь и здоровье

Гость
#6
Серебряная книга

Автор, ну какие иждивенцы, когда вы загнанная лошадь уже 20 лет. Скидывайте всех иждивенцев с себя (кроме сына) и пусть они крутятся-вертятся сами. Дур/рой вы были со своими иждивенцами, включая свою мать, сорян. Всегда надо жалеть себя на 1ом месте. Запомните на будущее.
Ваш муж потому и позволяет себе не зарабатывать, что вы всю жизнь все везете. Скидывайте его тоже и ни копейки ему денег из наследства. Надеюсь ума у вас хватит.
Третье. Какой вам бизнес, когда вы устали как собака? Возьмите тыщ 600 на себя и проживите год спокойно дома, не работая. Мужу скажите, что вас уволили с пособием. Остальные деньги в валюту и никому не говорить.
Через год отдохнете и уже дальше подумаете. Успехов!

Автор такой человек, ноет и еще больше на себя нрузит, пока сама себя не загонит так, что передвигаться не сможет. Это характер. Ничем не поможешь, к сожалению

Гость
#7

Я тоже получила наследство. Все вложила в недвижимость. Сдаю. И детям на будущее хорошо.

Гость
#8

Не та сумма, чтобы бросить все. Деньги быстро кончатся, с таким распределением средств. Поэтому:

1. Хотелки мамы- в сад. Да, как выше написали, сломанный холодильник - подарить новый, но не люксовый, а обычный "атлант". Лекарства купить. В санаторий может раз в год отправить и то выбить компенсацию через собес.
2. Сыночка? Вы принцессу растите, или мужчину? Учебу оплачивайте, но шмотье, и хотелки, телефоны там, компы, планшеты и другие приблуды - вперед на подработки, скажи спасибо, что кормим.
3. Муж? Его бизнес - его риски.

А наследство - это как раз сумма - покупка квартиры в мегаполисе. Она вам пригодится. Возраст уже у вас не юный, вам на пенсии помогать будет может быть некому, а недвижимость можно будет или продать или сдать. Но купить ее нужно на маму, и чтобы она потом вам ее подарила.

Гость
#9

У вас двое детей и вы думаете куда потратить деньги? Я бы купила 2 кв однокомнатных и сдавала, на будущее детям. Если вы конечно не в Москве живете.

Александр Сергеевич
#10
Зигуля твоей мамуле

Автор, если Вы уже запиваете стрессы от работы, то я бы Вам посоветовала ее бросить, здоровье - самое дорогое, что есть у человека!Вы не думали на часть наследства приобрести жилье для сдачи?Вы где живёте?Был бы пассивный доход.

с твоим никнеймом. ты левой всегда будешь.

Александр Сергеевич
#11
Серебряная книга

Автор, ну какие иждивенцы, когда вы загнанная лошадь уже 20 лет. Скидывайте всех иждивенцев с себя (кроме сына) и пусть они крутятся-вертятся сами. Дур/рой вы были со своими иждивенцами, включая свою мать, сорян. Всегда надо жалеть себя на 1ом месте. Запомните на будущее.
Ваш муж потому и позволяет себе не зарабатывать, что вы всю жизнь все везете. Скидывайте его тоже и ни копейки ему денег из наследства. Надеюсь ума у вас хватит.
Третье. Какой вам бизнес, когда вы устали как собака? Возьмите тыщ 600 на себя и проживите год спокойно дома, не работая. Мужу скажите, что вас уволили с пособием. Остальные деньги в валюту и никому не говорить.
Через год отдохнете и уже дальше подумаете. Успехов!

правильно

Гость
#12
Гость

У вас двое детей и вы думаете куда потратить деньги? Я бы купила 2 кв однокомнатных и сдавала, на будущее детям. Если вы конечно не в Москве живете.

Живу в Москве, вкладывать в недвижимость сейчас сомнительно, аренда упала на 20-30 процентов, квартплата высокая. Я под проценты положила деньги, те же 30 тыс в месяц без нервотрепки с недвижимостью. У мужа не всегда были проблемы с бизнесом, он очень хорошо раньше зарабатывал, поэтому и родили второго ребёнка, я пять лет не работала, занималась домом. Муж же купил большую квартиру в которой сейчас живем и выплатил ипотеку. Лошадь я последние 4 года.

Гость
#13
Гость

Живу в Москве, вкладывать в недвижимость сейчас сомнительно, аренда упала на 20-30 процентов, квартплата высокая. Я под проценты положила деньги, те же 30 тыс в месяц без нервотрепки с недвижимостью. У мужа не всегда были проблемы с бизнесом, он очень хорошо раньше зарабатывал, поэтому и родили второго ребёнка, я пять лет не работала, занималась домом. Муж же купил большую квартиру в которой сейчас живем и выплатил ипотеку. Лошадь я последние 4 года.

Значит, это плата за второго ребёнка, вы хотели, вам и тащить, наравне с мужем.

Автор
#14
Гость

У вас двое детей и вы думаете куда потратить деньги? Я бы купила 2 кв однокомнатных и сдавала, на будущее детям. Если вы конечно не в Москве живете.

Я совершенно не думаю куда потратить деньги, я думаю как их приумножить и сохранить для своих детей. Без нервотрепки на работе и впахивания круглосуточно без отпусков на ненавистной работе.

Автор
#15
Серебряная книга

Автор, ну какие иждивенцы, когда вы загнанная лошадь уже 20 лет. Скидывайте всех иждивенцев с себя (кроме сына) и пусть они крутятся-вертятся сами. Дур/рой вы были со своими иждивенцами, включая свою мать, сорян. Всегда надо жалеть себя на 1ом месте. Запомните на будущее.
Ваш муж потому и позволяет себе не зарабатывать, что вы всю жизнь все везете. Скидывайте его тоже и ни копейки ему денег из наследства. Надеюсь ума у вас хватит.
Третье. Какой вам бизнес, когда вы устали как собака? Возьмите тыщ 600 на себя и проживите год спокойно дома, не работая. Мужу скажите, что вас уволили с пособием. Остальные деньги в валюту и никому не говорить.
Через год отдохнете и уже дальше подумаете. Успехов!

Написала ниже, что муж очень прилично зарабатывал, купил нам квартиру без ипотек. Я не работала 5 лет, занималась детьми.

Гость
#16
Автор

Я совершенно не думаю куда потратить деньги, я думаю как их приумножить и сохранить для своих детей. Без нервотрепки на работе и впахивания круглосуточно без отпусков на ненавистной работе.

Ищите тогда работу, как найдете, уходите. Я вот 7 лет не работаю, а очень хочу, но нет возможности, первый месяц вы отдохнете, а потом взвоете от домашних дел . Я бы сейчас и на плохой поработала

Гость
#17
Гость

Ищите тогда работу, как найдете, уходите. Я вот 7 лет не работаю, а очень хочу, но нет возможности, первый месяц вы отдохнете, а потом взвоете от домашних дел . Я бы сейчас и на плохой поработала

Она 5 лет дома сидела) да и какие лела могут быть дома, чтобы от них выть?)

Гость
#18
Гость

Она 5 лет дома сидела) да и какие лела могут быть дома, чтобы от них выть?)

Ну,ну

Гость
#19
Автор

Написала ниже, что муж очень прилично зарабатывал, купил нам квартиру без ипотек. Я не работала 5 лет, занималась детьми.

Это все в прошлом. В новой реальности у мужа возможности ниже. На себя перекладывать- надорветесь. И да, уровень жизни не тот, что был, поэтому всем умерить свои желания. Насчет сохранить и приумножить ваш капитал. Не те деньги, не та ситуация. Может быть, в качестве первого взноса детям, а так-что с такими деньгами можно еще, да еще теперь.

Гость
#20
Автор

Я совершенно не думаю куда потратить деньги, я думаю как их приумножить и сохранить для своих детей. Без нервотрепки на работе и впахивания круглосуточно без отпусков на ненавистной работе.

Знаете, я вот такой вот наблюдатель и уже убедилась, что сохранить деньги можно только в недвижимости. Все остальное - пыль. В любой момент эти деньги превратятся в ничто. Бизнесы прогорают. Потому что у нас страна где экономика и стабильность - слова антонимы. Стихийная экономика через попу. Т.е. закладывать бизнес на перспективу в 20 лет, так это по мне бизнес должен быть нерушим. Если чем-то торговать, то лишь одна отрасль зарабатывает на кризисах, но там уже мощные монополисты и огромные заводы, что производят самый популярный в народе продукт. Остальное - сегодня все хорошо - завтра полный провал. Ну еще можно часть этих денег инвестировать, в доп. образование и в здоровье. Пока вы здоровы и котелок варит, с голоду не умрете. Ну или как вариант вложиться в стройку БЦ в хорошем месте. Где не так много площадей сдающихся в аренду. Я знаю лично одну такую тетку, купила на стадии котлована блок офисный. Уже 15 лет в ус не дует. Не работает. Живет на арендные платежи. Место хорошее. В 2х минутах от метро. Класс "А". Рядом подобных зданий нет. Одни арендаторы съезжают тут же заезжают новые но уже по цене выше.

Автор
#21
Гость

Ну,ну

Я не работала 9 месяцев с тяжелой беременностью ремонтом занималась, потом с малолетним ребёнком до его 4 лет, очень не простым до сих пор. Так что « сидением дома» в полноценном смысле это сложно назвать.

Автор
#22
Гость

Знаете, я вот такой вот наблюдатель и уже убедилась, что сохранить деньги можно только в недвижимости. Все остальное - пыль. В любой момент эти деньги превратятся в ничто. Бизнесы прогорают. Потому что у нас страна где экономика и стабильность - слова антонимы. Стихийная экономика через попу. Т.е. закладывать бизнес на перспективу в 20 лет, так это по мне бизнес должен быть нерушим. Если чем-то торговать, то лишь одна отрасль зарабатывает на кризисах, но там уже мощные монополисты и огромные заводы, что производят самый популярный в народе продукт. Остальное - сегодня все хорошо - завтра полный провал. Ну еще можно часть этих денег инвестировать, в доп. образование и в здоровье. Пока вы здоровы и котелок варит, с голоду не умрете. Ну или как вариант вложиться в стройку БЦ в хорошем месте. Где не так много площадей сдающихся в аренду. Я знаю лично одну такую тетку, купила на стадии котлована блок офисный. Уже 15 лет в ус не дует. Не работает. Живет на арендные платежи. Место хорошее. В 2х минутах от метро. Класс "А". Рядом подобных зданий нет. Одни арендаторы съезжают тут же заезжают новые но уже по цене выше.

Мне, кажется 6 млн, не та сумма для вкладывания в коммерческую недвижимость, которая сейчас переживает непростые времена. Вот думаю, может сдать квартиру, деньги на счета и уехать куда нибудь. Муж может работать дистанционно. Его доход примерно 150-170 тыс., может снизиться. Квартиру сдадим тыс за 60, плюс тыс 30 проценты.

Гость
#23
Автор

Я не работала 9 месяцев с тяжелой беременностью ремонтом занималась, потом с малолетним ребёнком до его 4 лет, очень не простым до сих пор. Так что « сидением дома» в полноценном смысле это сложно назвать.

Так и я про это, уж лучше работать

Зигуля твоей мамуле
#24
Александр Сергеевич

с твоим никнеймом. ты левой всегда будешь.

Пшелнах! Я твоего мнения не спрашивала.

Гость
#25
Автор

Мне, кажется 6 млн, не та сумма для вкладывания в коммерческую недвижимость, которая сейчас переживает непростые времена. Вот думаю, может сдать квартиру, деньги на счета и уехать куда нибудь. Муж может работать дистанционно. Его доход примерно 150-170 тыс., может снизиться. Квартиру сдадим тыс за 60, плюс тыс 30 проценты.

А как же школа

Гость
#26
Гость

Не та сумма, чтобы бросить все. Деньги быстро кончатся, с таким распределением средств. Поэтому:

1. Хотелки мамы- в сад. Да, как выше написали, сломанный холодильник - подарить новый, но не люксовый, а обычный "атлант". Лекарства купить. В санаторий может раз в год отправить и то выбить компенсацию через собес.
2. Сыночка? Вы принцессу растите, или мужчину? Учебу оплачивайте, но шмотье, и хотелки, телефоны там, компы, планшеты и другие приблуды - вперед на подработки, скажи спасибо, что кормим.
3. Муж? Его бизнес - его риски.

А наследство - это как раз сумма - покупка квартиры в мегаполисе. Она вам пригодится. Возраст уже у вас не юный, вам на пенсии помогать будет может быть некому, а недвижимость можно будет или продать или сдать. Но купить ее нужно на маму, и чтобы она потом вам ее подарила.

Очень правильно и по делу написано, прислушайтесь, автор. Когда женщине под сорок, нужно задуматься о своем здоровье. Именно в это время начинают вылезать всякие мелкие болячки и лучше здоровье уже не станет. Нужно и о своем будущем подумать, квартира для сдачи и получения дохода идеальный вариант. Про ваших домочадцев вам правильно пишут. Сыну неплохо бы найти подработку, для него в первую очередь это полезно, для будущей работы, да и свои деньги в его возрасте важны. Мама, дай ей Бог здоровья, как многие пожилые люди перестают отдавать себе отчет о том, что деньги не с неба падают, и тянут с детей на всякую ерунду. Ремонт какой-нибудь срочно придумывают, бытовую технику им приспичивает заменить. Не понимают, что деньги не лишние. А вы за все хотелки сына, мамы, мужа расплачиваетесь здоровьем и нервной системой.

Автор
#27

У нас очень большие расходы в Москве. На продукты тратим примерно 70-80 тыс. покупаю в пятерочке, по акциям много, на рынке. Не экономим конечно, можем и креветки хорошие взять и рыбу, овощи, фрукты, салаты, но и чёрную икру не едим. Коммуналка около 10 тыс, за институт, курсы и на расходы старшему примерно 50-60 тыс в месяц набегает. Младший подготовка к школе, фитнес клуб, игрушки тоже порядка 20 тыс выходит. Бензин тыс 15. И это без поездок и одежды.

Гость
#28
Автор

Мне, кажется 6 млн, не та сумма для вкладывания в коммерческую недвижимость, которая сейчас переживает непростые времена. Вот думаю, может сдать квартиру, деньги на счета и уехать куда нибудь. Муж может работать дистанционно. Его доход примерно 150-170 тыс., может снизиться. Квартиру сдадим тыс за 60, плюс тыс 30 проценты.

У ребенка школа, куда уехать? Если бы не было ребёнка, то да, могли бы уехать

Автор
#29

В салон сходить маникюр педикюр покрасится, минимум 10 тыс. и это не элитный салон, а самый обычный. Не эконом. На чем могу, стараюсь экономить, деньги зря не тратим.

Гость
#30
Автор

В салон сходить маникюр педикюр покрасится, минимум 10 тыс. и это не элитный салон, а самый обычный. Не эконом. На чем могу, стараюсь экономить, деньги зря не тратим.

А зп у вас какая?

Автор
#31

У меня и у мужа абонементы тоже в фитнес, примерно по 6 тыс в месяц, маме по 10-15 тыс даю в месяц. Она мне с ребёнком сильно помогает и по дому. Домработница убирает, ещё 10 тыс в месяц. Маму еще на море вожу, крупные покупки за мой счёт. На ней экономить не хочу, я ее люблю и хочу достойно заботится. Я одна у неё дочь.

Гость
#32
Автор

У меня и у мужа абонементы тоже в фитнес, примерно по 6 тыс в месяц, маме по 10-15 тыс даю в месяц. Она мне с ребёнком сильно помогает и по дому. Домработница убирает, ещё 10 тыс в месяц. Маму еще на море вожу, крупные покупки за мой счёт. На ней экономить не хочу, я ее люблю и хочу достойно заботится. Я одна у неё дочь.

Так сколько у вас зарплата?

Автор
#33
Гость

Так сколько у вас зарплата?

Примерно 150-160 тыс. сейчас возможно будет меньше.

Гость
#34
Автор

Примерно 150-160 тыс. сейчас возможно будет меньше.

С такой зп тратить на поход в салон пятнадцатую часть зарплаты? Это немало. Да и фитнес дорого. Маме давать можно, но смотря на что, если на необходимое, это одно, если тоже на салоны , то неразумно. Море нормально, такси, уборка квартиры мамы, медобслуживание, остальное маме не нужно

Автор
#35
Гость

С такой зп тратить на поход в салон пятнадцатую часть зарплаты? Это немало. Да и фитнес дорого. Маме давать можно, но смотря на что, если на необходимое, это одно, если тоже на салоны , то неразумно. Море нормально, такси, уборка квартиры мамы, медобслуживание, остальное маме не нужно

У меня ещё премии были, а что вы мне в парикмахерскую эконом предлагаете ходить? У нас в Москве такие цены. Дешевле нет, есть только дороже.

Автор
#36

Я ещё к косметологу хожу, 50 тыс в год примерно, одежду покупаю тоже на такую же сумму, даже больше.

Гость
#37
Автор

У меня ещё премии были, а что вы мне в парикмахерскую эконом предлагаете ходить? У нас в Москве такие цены. Дешевле нет, есть только дороже.

Тут надо выбирать, то ли вы работаете на себя, то ли на салоны красоты. Но если на салоны, то что уж говорить о напряжении на работе? Вы напрягаетесбьна работе для того, чтобы иметь услуги салона, тренера в спортзале, чтобы порадовать маму. Вы это выбрали, это ваш выбор, вы должны получать удовольствие

Гость
#38
Автор

Я ещё к косметологу хожу, 50 тыс в год примерно, одежду покупаю тоже на такую же сумму, даже больше.

А зачем каждый год столько тратить на одежду? Я не покупаю давно уже в плане одежды и обуви в мусорных магазинах. Это вещи на один раз. Но обуви мне хватает на два сезона. Сейчас вот сижу в босоножках, которым даже не помню сколько лет. Да они были дорогие, но лет семь я в них регулярно хожу, конечно они у меня не одни. Платье тоже сейчас не дешевое. Но ему тоже достаточно лет. И если понимаю, что шмотки заканчиваются, то я в жизни их не куплю с накрутками. Я совмещаю приятное и полезное. Экскурсии или пляж и закупку чемодана тряпок. Оно дешевле выходит раза в два. Чем ровно тоже самое покупать в России.

Гость
#39
Автор

Я ещё к косметологу хожу, 50 тыс в год примерно, одежду покупаю тоже на такую же сумму, даже больше.

Тогда это ваша цена за то, что вы ломовая лошадь. Иначе никак.

Гость
#40
Автор

У меня ещё премии были, а что вы мне в парикмахерскую эконом предлагаете ходить? У нас в Москве такие цены. Дешевле нет, есть только дороже.

Парикмахерская може быть и экономом, главное руки мастера. Краску можно свою купить. Самое серьезное - это косметология, тут не сэкономишь, люди, которые на этом экономят - мы их видим, все на лице, что там дешевые кривые рученьки натворили. А парикмахер может быть и из эконома, главное, чтобы стриг и красил хорошо.

Автор
#41

В салон я хожу раз в полтора месяца, не думаю что при годовом доходе почти 2 млн. 10 тыс это та сумма, которую я не могу позволить себе потратить. У нас нет кредитов. Есть квартира с отличным ремонтом стоимостью 16 млн. Машина за 2 млн. Так что в 40 лет заработала на хороший внешний вид.

Автор
#42
Гость

Тут надо выбирать, то ли вы работаете на себя, то ли на салоны красоты. Но если на салоны, то что уж говорить о напряжении на работе? Вы напрягаетесбьна работе для того, чтобы иметь услуги салона, тренера в спортзале, чтобы порадовать маму. Вы это выбрали, это ваш выбор, вы должны получать удовольствие

Тренера в спортзале у меня нет. Есть годовой абонемент за 40 тыс. Доп. Услуги я не покупаю. Тренируюсь сама и плаваю в бассейне. Готова отказаться от салонов и спортзала. Только сильно финансовую ситуацию это не спасёт.

Гость
#43
Автор

Тренера в спортзале у меня нет. Есть годовой абонемент за 40 тыс. Доп. Услуги я не покупаю. Тренируюсь сама и плаваю в бассейне. Готова отказаться от салонов и спортзала. Только сильно финансовую ситуацию это не спасёт.

Это иллюзия. Я тоже так думала, что вот ну что там эти деньги, они не спасут. Но так случилась, и вина там моя косвенная, слишком доверчивая была и любящая, мне пришлось три года жить сначала на 8 тысяч в месяц, после оплаты всего и выплаты всех долгов, а потом на 20. Так вот. Вот тогда я поняла без чего я могу спокойно прожить. И это вошло в привычку. Ну например - чашка кофе в кофейне перед работой - 200 руб. Итого 4400 в месяц, итого 50 тысяч в год. Стрижка в "персоне", у меня короткие волосы и их надо стричь каждый месяц или в обычной парикмахерской - это экономия 4000 в год, а то и 5000, и так во всем. И в год пару сотен тысяч набирается, которые я бы потратила на свои хотелки. Я не складываю эти деньги в кубышку. Я на них повышаю квалификацию, доучиваюсь, летаю в отпуск. Да хотя бы приспичило мне попробовать еще раз прошить нитки, потому что блефаропластику я буду оттягивать до последнего, боюсь, достала деньги и сделала. Т.е. разумное потребление. Попробовала, понравилось.

Гость
#44

Только полная дур@ станет платить чужой долг. Долг мужа пусть и крутится. Чем больше вы автор тянете, тем меньше будет напрягаться муж. Он знает что в случае чего вы потеряете и даже не пытается стараться. По теме 6 млн это не та сумма, чтоб бросить высокооплачиваемую работу. Сейчас кризис, новую работу вы быстро не найдете, 6 млн разлетятся за год, муж ваш ненадёжен. Как жить будете?

Гость
#45
Автор

У меня и у мужа абонементы тоже в фитнес, примерно по 6 тыс в месяц, маме по 10-15 тыс даю в месяц. Она мне с ребёнком сильно помогает и по дому. Домработница убирает, ещё 10 тыс в месяц. Маму еще на море вожу, крупные покупки за мой счёт. На ней экономить не хочу, я ее люблю и хочу достойно заботится. Я одна у неё дочь.

Вы хорошо живёте что жаловаться

гость
#46

За 6 лямов можно купить однушку в Москве в старом фонде. И сдавать ее. А потом старшего отселить. Деньги переводить со счета на счет, что бы иметь доказательство что эти деньги наследные.

Гость
#47
Гость

Вы хорошо живёте что жаловаться

Уровень жизни у нас хороший, я не спорю. Пол мира объездили, муж когда зарабатывал и сумок и бриллиантов и шуб надарил. Вопрос в работе, в ненормальном руководстве, которое разрушает мою жизнь и нервы. Работу с таким уровнем зарплаты я не найду в ближайшее время. Вот и размышляю, что делать дальше. Если уйду, всем членам семьи придётся снизить уровень жизни и до пенсии ещё 25 лет...

Гость
#48
Гость

Только полная дур@ станет платить чужой долг. Долг мужа пусть и крутится. Чем больше вы автор тянете, тем меньше будет напрягаться муж. Он знает что в случае чего вы потеряете и даже не пытается стараться. По теме 6 млн это не та сумма, чтоб бросить высокооплачиваемую работу. Сейчас кризис, новую работу вы быстро не найдете, 6 млн разлетятся за год, муж ваш ненадёжен. Как жить будете?

Мой муж молодец. Он полностью меня и моих детей обеспечивал много лет на высшем уровне. Маме моей помог купить квартиру, то что я с премии помогла ему закрыть 500 тыс кредит ни на что не влияет. На то мы и вместе, в горе и радости. Он абсолютно не лентяй, пашет с утра до вечера.

Гость
#49
Гость

Это иллюзия. Я тоже так думала, что вот ну что там эти деньги, они не спасут. Но так случилась, и вина там моя косвенная, слишком доверчивая была и любящая, мне пришлось три года жить сначала на 8 тысяч в месяц, после оплаты всего и выплаты всех долгов, а потом на 20. Так вот. Вот тогда я поняла без чего я могу спокойно прожить. И это вошло в привычку. Ну например - чашка кофе в кофейне перед работой - 200 руб. Итого 4400 в месяц, итого 50 тысяч в год. Стрижка в "персоне", у меня короткие волосы и их надо стричь каждый месяц или в обычной парикмахерской - это экономия 4000 в год, а то и 5000, и так во всем. И в год пару сотен тысяч набирается, которые я бы потратила на свои хотелки. Я не складываю эти деньги в кубышку. Я на них повышаю квалификацию, доучиваюсь, летаю в отпуск. Да хотя бы приспичило мне попробовать еще раз прошить нитки, потому что блефаропластику я буду оттягивать до последнего, боюсь, достала деньги и сделала. Т.е. разумное потребление. Попробовала, понравилось.

Я, кстати, кофе, стала покупать в кофейне все по 50. Хорошее качество. На многое снизила расходы, линзы стала более дешёвые брать, одежду для детей на вайлдберрис на распродажах. В рестораны стараемся со скидкой ходить, а часто и сами готовим не хуже. Старший сын роллы научился вертеть. В кино перестали ходить, оформили подписку ivi. Телефоном рабочим пользуюсь. В общем, на чем можно сэкономить мы это делаем. Поэтому и удалось в прошлом году ремонт мечты в квартире сделать.

Гость
#50

Но на детях я никогда не экономлю, на образовании в первую очередь. На питании, на здоровье, на красоте. Накопила себе на пластическую операцию, не могу сделать из за бешеного графика работы.