Гость
Статьи
Хочу бросить работу. …

Хочу бросить работу. Муж против.

Я очень хочу бросить работу. я - человек, прекрасно существующий вне социума. мечтаю сидеть дома. домохозяйничать. и еще нужно укрепить здоровье - расшатанные на работе нервы и больную спину, чтобы наконец то получилось зачать ребенка. мы с мужем живем на моей жилплощади. он говорит, что не сможет потянуть один семью, но в то же время, совсем не против если бы я ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-***** лет. я объясняю, что готова потуже затянуть пояса, лишь бы не работать. он против. как уговорить/уломать?

Третья
258 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Хм... хорошо мужик устроился. Жилье и так ваше... а содержать вас не хочет/не может

Гость
#2

а щас штаны через одного такие - против того, чтобы "жены деградировали" по одной простой причине - не МОГУТ обеспечить семью из двух -трех человек. Позор!

Автор, почему надо уламывать нищеброда, который живет примаком?

гость
#3

надо же! ситуация один в один! постою, послушаю

Дама
#4

Не ну я не знаю - вот я представила что мой муж сообщает мне что готов голодать и работать больше не будет с 1 декабря. Что его мечта быть домохозяином.

чет не обрадовалась.

Мила
#5

тоже мечтаю сидеть дома, но пока мы не можем себе этого позволить.

а если частичная занятость? или работа на дому? не вариант?

гость╧3
#6

мой мотивирует в основном тем, что если я буду сидеть дома, то вынесу ему мозг от безделия. но тут он лукавит-он просто не потянет. хотя моей зарплаты намногое не хватает, так за коммунальные заплатить и какую-то мелочь домой купить..я уже думала и о частичной занятости и о работе на дому-пока ничо толкового не нашла(

гость╧3
#7

только не пойму, говорит забеременнеешь-сиди дома хоть с первого дня, как узнаешь( у нас год не получается). а как он тогда финансово тянуть планирует-ума не приложу

Ява
#8

Автор, а вы когда замуж собирались, не обсуждали совместный взгляд на будущее? Просто это странно, выбирать мужчину не способного содержать семью, а потом сердиться что ему на шею сесть не получается.

Вы то готовы жить скромнее что бы не работать (ктати, лечение тоже денег стоит), а вот он нетготов и это его право. Такие вещи надо было на берегу обговаривать

БАБА
#9

Противно читать ветки тупого и ленивого бабья. Цель в жизни - ни хрена ничего не делать, сесть на *** пожирнее и плевать в потолок. Противно!!!

Я вообще не представляю, как можно даже в браке, даже с богатым мужем не иметь собственного дохода, чтобы быть независимой и самостоятельной в мыслях и поступках. Как можно сидеть дома - это же тупо и неинтересно!!!!!!

Вот и делаю вывод - большинство баб тупые, ленивые...

тоня
#10

А у меня подруга вышла на работу,говорит,стали больше покупать полуфабрикатов(самой готовить и печь выходило дешевле),одежды надо себе больше покупать,обувь быстрее изнашивается и т.д.Так что денег как было не густо,так и осталось.

гость╧3
#11

я не автор, но раз автор молчит, то отвечу: обсуждали этот вопрос, но как только съехали ко мне, доделавши ремонт, (до этого жили у свекрови)-расходы увеличились и , как назло, его зароботок уменьшился,проблемы на работе. изначально договаривались, что захочешь-будешь работать, захочешь-нет, но так сложилось, что он расчитывает на мои деньги, вплане тех же комун. платежей или мои трусы/носки(утрирую)...когда заикаюсь про то, что не хочу работать, устаю, 6 дней в неделю в офисе, плюс домработу никто не отменял...говорит-ты ж видишь какая сейчас ситуация....

гость╧3
#12

БАБА, вы не правы, я работаю с 17 лет, банально устала, сейчас мне 28, хочу побыть домохозяйкой. и почему дома скучно? я очень люблю фотографировать, даже иногда на свадебные фотосъемки заказы есть малобюджетные, но отказываюсь из-за нехватки времени, иногда фрилансю, в артками барельефы под фрезерный станок ЧПУ, но тоже не хватает времени с 9 часовым рабочим днем и плюс 2 часа на проезд, 6 дней в неделю.. но , если бросить, основную работу не факт, что я смогу сделать фотографию и фриланс постоянным источником доходов, на кот. расчитывает мой муж(

Гость
#13
тоня

А у меня подруга вышла на работу,говорит,стали больше покупать полуфабрикатов(самой готовить и печь выходило дешевле),одежды надо себе больше покупать,обувь быстрее изнашивается и т.д.Так что денег как было не густо,так и осталось.

+100 это так и есть, сама на себе проверила. На один проезд, обеды сколько денег уходит и полуфабрикатами тоже питаемся, так как готовить просто некогда.

Любовь
#14

Автор, а какая у мужа зарплата, если не секрет?

Л
#15

нормальный мужик наоборот не позволит чтоб жена работала на когото. только на него или сама на себя. а у вас просто ЛОХ а не мужик!

Гость
#16

Не работающий человек - человек второго сорта. (Разве что здоровье не позволяет)

#17

я вам сочувствую. Тоже вкалывала всю жизнью. В 28 полгода не работала, изменилось мировоззрение немного

#18

а вы договаривались, что НИКОГДА не будете работать или временно?

Гость
#19
Гость

Не работающий человек - человек второго сорта. (Разве что здоровье не позволяет)

У всех первого, только у вас второго. Хотя какое значение имеет ваше мнение?

гость╧3
#20

я все еще жду автора) пока отвечаю за себя) мы договаривались, что в то время пока я не буду работать, то буду заниматься своим хобби, приносящее , по умолчанию, свою прибыль, но не фиксированую, как зарплата. не понравится сидеть дома-выйду на работу

Катя
#21

Автор, он боится что Вы декретные( такие большие они у Вас?) потеряете, т.е. он же не против если уйдете в декрет на 3 года. Просит поработать до декрета.

#22
Ява

Автор, а вы когда замуж собирались, не обсуждали совместный взгляд на будущее? Просто это странно, выбирать мужчину не способного содержать семью, а потом сердиться что ему на шею сесть не получается.

Вы то готовы жить скромнее что бы не работать (ктати, лечение тоже денег стоит), а вот он нетготов и это его право. Такие вещи надо было на берегу обговаривать

в нормальных фирмах работника отпускают в оплачиваемый отпуск на год. А тут муж свою жену заставляет работать..

Гость
#23

Я вот живу с родителями, мне 24. Свою зарплату трачу на себя. Крупные покупки - авто, поездки, ремонт - папа оплачивает целиком. Вот думаю, а *** мне создавать семью, чтобы мои деньги уходили на коммуналку и пр.? Щас живу и в ус не дую.

Гость
#24
Гость

Не работающий человек - человек второго сорта. (Разве что здоровье не позволяет)

Ваш текст

Если у меня своя квартира и доход - допусти, от сдаваемых метров, позволяющий плевать в потолок - то мне пофиг к какому сорту меня причисляет персона, вынужденнная корячиться куска хлеба ради.

Гость
#25

гость╧3 а вы подкопите себе денег и на свои честно заработанные сидите дома, а будет попрекать скажите ему на чьи деньги вы дома сидите.

#26
Гость

гость╧3 а вы подкопите себе денег и на свои честно заработанные сидите дома, а будет попрекать скажите ему на чьи деньги вы дома сидите.

на.х такой муж?:))

Гость
#27
гость╧3

только не пойму, говорит забеременнеешь-сиди дома хоть с первого дня, как узнаешь( у нас год не получается). а как он тогда финансово тянуть планирует-ума не приложу

декретные + какие-никакие выплаты от гос-ва все-таки учитывайте

а бросить работать это равно ни копейки не получать

разница есть

Ява
#28
_Издевка_

ЯваАвтор, а вы когда замуж собирались, не обсуждали совместный взгляд на будущее? Просто это странно, выбирать мужчину не способного содержать семью, а потом сердиться что ему на шею сесть не получается.

Вы то готовы жить скромнее что бы не работать (ктати, лечение тоже денег стоит), а вот он нетготов и это его право. Такие вещи надо было на берегу обговариватьв нормальных фирмах работника отпускают в оплачиваемый отпуск на год. А тут муж свою жену заставляет работать..

Она раньше не знала что у нее " не нормальная" фирма и такой же муж?

Сама что не понимат что его зарплата не позволяет ей дома сидеть? Он же не вчера разорился, а всегда так зарабатывал.

гость╧3
#29
Гость

гость╧3 а вы подкопите себе денег и на свои честно заработанные сидите дома, а будет попрекать скажите ему на чьи деньги вы дома сидите.

Ваш текст

у меня совсем небольшая зп, там не с чего копить( я просто, чессказать на распутьи: все жду беременности, кот год не наступает поэтому очкую менять работу (обследования проходили, у него небольшие проблеммы, уже лечение прошли, должно быть все ок) и не знаю, что делать . то ли сидеть здесь за копейки, толи искать другую, более высокооплачиваемую,но неизвестно сто там и как с декретными и понятно что на домохозяечьей мечте можно ставить крест(хотя я просто устала пахать и меня неть папы, кот оплачивал бы мне крупные покупки да или хотя бы что-то) или настоивать на своем и пробовать подрабатывать дома...вобщем, не знаю

#30
Ява

_Издевка_ЯваАвтор, а вы когда замуж собирались, не обсуждали совместный взгляд на будущее? Просто это странно, выбирать мужчину не способного содержать семью, а потом сердиться что ему на шею сесть не получается.

Вы то готовы жить скромнее что бы не работать (ктати, лечение тоже денег стоит), а вот он нетготов и это его право. Такие вещи надо было на берегу обговариватьв нормальных фирмах работника отпускают в оплачиваемый отпуск на год. А тут муж свою жену заставляет работать..Она раньше не знала что у нее " не нормальная" фирма и такой же муж?

Сама что не понимат что его зарплата не позволяет ей дома сидеть? Он же не вчера разорился, а всегда так зарабатывал.

а как он зарабатывает?

почему его зарплата не позволяет сидеть дома?

Гость
#31

зачем нужен муж от которого и родить нельзя. Жилье свое тем более.

Гость
#32

Гость╧3, извините, конечно, но беременнеть в тот момент когда у вас денег даже на домохозяйство нет... как-то странно

Гость
#33

29 Ну а чего вы хотите? Надо было искать олигарха с такими запросами. Не смогли найти - ходите на работу, вариантов нет.

гость╧3
#34

все еще жду появления автора)

Дама
#35
Гость

Гость╧3, извините, конечно, но беременнеть в тот момент когда у вас денег даже на домохозяйство нет... как-то странно

Да, какая то странное безответсвенная позиция

И чуть что - муж виноват

Муж может и виноват - но в нищете--то по-любому будете в том числе и вы жить,

так как ни приятно свалить на мужа вину - расхлебывать все равно вместе прийдется

Ява
#36
_Издевка_

Ява_Издевка_ЯваАвтор, а вы когда замуж собирались, не обсуждали совместный взгляд на будущее? Просто это странно, выбирать мужчину не способного содержать семью, а потом сердиться что ему на шею сесть не получается.

Вы то готовы жить скромнее что бы не работать (ктати, лечение тоже денег стоит), а вот он нетготов и это его право. Такие вещи надо было на берегу обговариватьв нормальных фирмах работника отпускают в оплачиваемый отпуск на год. А тут муж свою жену заставляет работать..Она раньше не знала что у нее " не нормальная" фирма и такой же муж?

Сама что не понимат что его зарплата не позволяет ей дома сидеть? Он же не вчера разорился, а всегда так зарабатывал.а как он зарабатывает?

почему его зарплата не позволяет сидеть дома?

Это вопростк Автору, зачем с такими запросами, она выодила за мужика, который не может обеспечить семью.

Кстати, у нас большая часть населения не может, страна такая идиотская, зарплаты нищенские.

гость ╧3
#37
Гость

Гость╧3, извините, конечно, но беременнеть в тот момент когда у вас денег даже на домохозяйство нет... как-то странно

Ваш текст

а что делать? мне уже почти 29, организм мой не молодеет, в т.ч и его репродуктивная функция сногсшибательную карьеру я сделать не смогла ( и чо уж лукавить-навряд ли смогу) , муж может заработать только на жизнь, обычную, еда, одежда, бензин мой и его, никаких излишеств, никаких загран поездок и колец с бриллиантами.вобщем как у большинства..плюс квартира своя, жёпа хоть этим прикрыта, не съемная. мужа менять-вариант не рассматривается, в целом человек не плохой, любящий, заботливый, непьющий, не гулящий. что делать?

Ява
#38

У меня вообще ощущение что Автор по жизни чем то непонятным думает, но не головой.

Стабильно принимает идиотские решения, а потом ей все должны вдруг.

А если завтра она захочет в космос полететь, мужу ее что делать - бежать квартиру продавать?

Это хорошо что у них в семье хоть у одного случайно мозги оказались

хорошо устроилась
#39

женщина это хранительница домашнего очага. в турции вообще работают только мужчины или наши дуры

гость ╧3
#40
Дама

Да, какая то странное безответсвенная позиция

И чуть что - муж виноват

Муж может и виноват - но в нищете--то по-любому будете в том числе и вы жить,

так как ни приятно свалить на мужа вину - расхлебывать все равно вместе прийдется

Ваш текст

я, заметьте, мужа ни в чем не виню, просто рассказываю ситуацию.

Ява
#41
хорошо устроилась

женщина это хранительница домашнего очага. в турции вообще работают только мужчины или наши дуры

Автору никто не мешал замуж за Турка выходить

лаура
#42

мне 29. никогда не работала. нахожу спонсоров+папа обеспечивает. а такого мужа как у вас даже на километр к себе не подпустила бы

Гость
#43
гость ╧3

Ваш текст

а что делать? мне уже почти 29, организм мой не молодеет, в т.ч и его репродуктивная функция сногсшибательную карьеру я сделать не смогла ( и чо уж лукавить-навряд ли смогу) , муж может заработать только на жизнь, обычную, еда, одежда, бензин мой и его, никаких излишеств, никаких загран поездок и колец с бриллиантами.вобщем как у большинства..плюс квартира своя, жёпа хоть этим прикрыта, не съемная. мужа менять-вариант не рассматривается, в целом человек не плохой, любящий, заботливый, непьющий, не гулящий. что делать?

Ваш текст

Нищеброды - они все неплохие. Причина проста - нет денег на гулянки и баб.

гость ╧3
#44
лаура

мне 29. никогда не работала. нахожу спонсоров+папа обеспечивает. а такого мужа как у вас даже на километр к себе не подпустила бы

Ваш текст

повторюсь, работаю с 17 лет, спонсоры в жизни возникали но не на основе альтруизма , а через постель, что для меня лично не приемлемо, поэтому исчезали, не успев проспонсировать, папы никогда не было физически, т.е он был когда-то, но дтп, еще до того, как я успела с ним сознательно познакомиться, мама-повар технолог в общепите.

#45
Гость

29 Ну а чего вы хотите? Надо было искать олигарха с такими запросами. Не смогли найти - ходите на работу, вариантов нет.

какие запросы?

Временный отказ от работы ничем не изменит их уровень жизни

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Третья

Хочу бросить работу. Муж против.

В современном мире женщины должны работать, причем еще больше чем мужчины.

Гость
#47
_Издевка_

какие запросы?

Временный отказ от работы ничем не изменит их уровень жизни

Запросы - это не работать и сидеть на шее у мужа. Он двоих не потянет, честно дал понять.

Третья
#48
Мила

тоже мечтаю сидеть дома, но пока мы не можем себе этого позволить.



а если частичная занятость? или работа на дому? не вариант?

Я сейчас так грежу ребенком, что пока не думаю ни о какой работе. сначала остановиться, а потом подумать. вот как то так.

#49
Ява

У меня вообще ощущение что Автор по жизни чем то непонятным думает, но не головой.

Стабильно принимает идиотские решения, а потом ей все должны вдруг.



А если завтра она захочет в космос полететь, мужу ее что делать - бежать квартиру продавать?

Это хорошо что у них в семье хоть у одного случайно мозги оказались

Автор просит временно дать ей отдых.

А у него как будто зависть, что она не будет корячиться..

Гость
#50

дааа, работать вдвоем и даже на отдых не накопить. Вы откуда, наверно работу менять надо, работать чтоб просто есть да еще молодым-не понимау...