Гость
Статьи
Хочу бросить вуз, …

Хочу бросить вуз, родители против

Всем привет, обучаюсь на 1 курсе, но уже хочу бросить и поступить в другой вуз. Мать категорически против, говорит, что надо потерпеть и доучиться. Мать у меня абьюзер, хотя сама этого не признает. Я живу в постоянном давлении. Учась в школе, мне не верили, что моя учительница меня ненавидит и травит. Мать думала что я ей просто вру об этом. в старших классах она уже поняла что к чему и правда начала мне больше доверять. А теперь всё вернулось назад, снова недоверие, придирки. Я ходила к психотерапевту, поставили диагноз, тревожная депрессия, пила антидепрессанты, лечилась короче. Параллельно доказывала матери, что я не просто ленюсь что-либо делать, это заболевание. На лечение брала деньги у мамы, а она говорила что мне это не нужно. По итогу из-за чувства вины, что я трачу деньги впустую я бросила лечение, и все стало хуже. Я вообще ничего не могу делать, я считаю себя никчемной, я просто хочу исчезнуть. Мать продолжает называть меня ленивой и всячески говорит, что разочарована во мне. Возращаемся к тебе с вузом... Мне запрещают его бросать. Но я ведь правда хочу учиться, только в другом месте! Так то я поступила на бюджет, жаль конечно, что я могу его просрать, но блин, я так больше не могу. Жизнь с матерью больше не рассматриваю как хороший вариант, планирую без ее ведома отчислиться и уехать в другой город к подруге, и поначалу жить у нее, квартира двухкомнатная. Устроюсь на мелкую работу, отложу денег (мать с отцом в разводе, но отец скидывает мне периодически денег) и поступлю в другой вуз. Либо пересдам егэ на более высокий балл и постараюсь попасть на бюджет. Но все же я очень боюсь этого, я слишком привязана к матери. Я боюсь что стану для нее обузой. Не знаю что делать #образование

Мешок
21 ответ
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Пахать тебе надо, чтобы на мысли о депрессии сил не оставалось 😀

Гость
#2

Бред какой то...

Гость
#3

Не руби сплеча, закончи 1 курс, а вдруг захочешь восстановиться? Очень трудно выбрать, очень. Другой вуз кажется привлекательным, а вдруг тлже не понравиться, и можно восстановиться на 2 курс в тот же вуз. Ну и надо конечно сердцем выбирать. Мне тоже не позволили бросить, вроде как годы потерянные, теперь не люблю всю жизнь бухгалтерию, ненавижу сидячую работу, но сил и ресурсов не хватит уже что-то поменять.... Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь и обвинять родителей. Но лучше 1 курс экзамены сдать, т. к все равно поступать в конце лета.

Гость
#4

А подруга в курсе, что у нее в квартире будет жить бездельница в поиске себя?

Гость
#5

бред какой то.....так и будете метаться "в поисках себя", новый вуз тоже не понравится, потому что вы просто ленивая, автор. Мать жалко вашу....ну мужа ищите, присядете на шею мужику - может, жизнь и сложиться, раз учиться и работать вам лень

Василий
#6

Бросайте. Всем пофиг. Вы ведь лучше всех знаете, что вам надо! А это редкость! Многие люди до смерти не знают, чего им в жизни надо было делать: где и на кого учиться, с кем жениться, где работать!

Мешок
#8
Гость

бред какой то.....так и будете метаться "в поисках себя", новый вуз тоже не понравится, потому что вы просто ленивая, автор. Мать жалко вашу....ну мужа ищите, присядете на шею мужику - может, жизнь и сложиться, раз учиться и работать вам лень

Вы чем читаете?) Я же писала, что учиться хочу, я не ленивая) Почитайте статьи про депрессию пожалуйста, аха. Мне все равно сколько лет уйдет на обучение, мне все равно когда я поступлю, главное что я поступлю туда, где мне будет приятно учиться. И выучусь с дипломом.

Мешок
#9
Гость

А подруга в курсе, что у нее в квартире будет жить бездельница в поиске себя?

Нет не в курсе!)) Я ведь без ее ведома туда поеду, ага. Просто поставлю перед фактом, что все, теперь ты меня содержишь!!!))) Какие вы смешные, ей богу))

Мешок
#10
Гость

Бред какой то...

Спасибо за ваше экспертное мнение!!! Прям, поклоняюсь вам, вы прекрасны, продолжайте в том же духе!)

Мешок
#11
Ебокотик

Пахать тебе надо, чтобы на мысли о депрессии сил не оставалось 😀

Блин реально) Ну вы ваще в точку сказали) Никому депрессии не желаю, ибо после таких слов просто в голове шок происходит. Как люди могут быть такими тупыми. Почитайте что такое депрессия и как ее нужно лечить.

Ебокотик
#12
Мешок

Блин реально) Ну вы ваще в точку сказали) Никому депрессии не желаю, ибо после таких слов просто в голове шок происходит. Как люди могут быть такими тупыми. Почитайте что такое депрессия и как ее нужно лечить.

У тебя нет депрессии. Если бы она была, ты бы тут даже не писала. Так что не надо ляля.

Гость
#13

Не знаю если со стороны посмотреть, выглядит как вопли конфликтного подростка который самоутверждается лучше бы доучились а потом уже в магу поступили, 4 года ничто. Я много видел таких истеричек эмоционально не доразвившихся, ищущих приключений и драму, которые потом до 30 лет живут с мамой и не могут корочку получить из за гормонов своих, постят всякую дичь в *** и ВК псевдохудожественную, то они художницы, то следуют за мечтой, то у них невероятная любовь к какому нибудь придурку недоразвитому, все лишь бы не учиться и гнаться за дофамином, когда *** всякие заканчивают институт и работают, наслаждаются своими 20 ми годами машину покупают и ипотеку берут.

Гость
#14

Автор, ты не поступишь на бюджет, если тебя отчислят! Хоть на 100 баллов сдай - учиться на бюджете можно один раз. Попробуйте договориться в самом университете чтобы перевели на другую специальность. Но в целом ваша мама права - вы прос...те тысяч 150-200 в год халявы и скорее всего вам не понравится и на новом месте учебы. Там ведь будут такие же преподы и так же требовать. Займитесь спортом, выделите каждый день время на учебу и сдавайте дальше.. прос... сессию - возьмите академ на год.

Гость
#15
Гость

Автор, ты не поступишь на бюджет, если тебя отчислят! Хоть на 100 баллов сдай - учиться на бюджете можно один раз. Попробуйте договориться в самом университете чтобы перевели на другую специальность. Но в целом ваша мама права - вы прос...те тысяч 150-200 в год халявы и скорее всего вам не понравится и на новом месте учебы. Там ведь будут такие же преподы и так же требовать. Займитесь спортом, выделите каждый день время на учебу и сдавайте дальше.. прос... сессию - возьмите академ на год.

Да можно поступать на бюджет пытаться, но непонятно зачем отчисляться перед этим

Гость
#16

Еще про антидепрессанты и иранки ну я тоже пью их выписывают элементарно, как витамины, там никакой нет драмы которую вы хотите придумать

Гость
#17
Гость

Еще про антидепрессанты и иранки ну я тоже пью их выписывают элементарно, как витамины, там никакой нет драмы которую вы хотите придумать

*транки

Гость
#18

И мама ваша не похожа на алкоголичку, вроде вас не бьют, не домогаются, вещи ваши не уничтожают, волосы не выдирают, а просто воспитывают в связи с тем что у вас небольшая задержка в развитии и не хватает ума трудиться. Возможно у вас просто мало дофамина так как антидепрессанты работают на серотонин, поэтому не можете сосредоточиться и витаете в облаках. Попробуйте гулять, душ холодный принимать, чай пить или кофе днем. Всякие ништяки типа сыра, шоколада, кофе старайтесь жрать во время занятий а не до и после чтобы ассоциация была дофаминовая с процессом учебыъ

Гость
#19

Что вы сделали для поступления в другой ВУЗ? Запись на ЕГЭ была до 1 февраля. Или у вас есть нужные баллы для нового поступления?

Мэри
#20

Учитесь, пока учится, параллельно работайте. Съезжайте от родителей и делайте, что хотите. От такой матери надо бежать, нервы дороже. По себе знаю

Гость
#21
Мэри

Учитесь, пока учится, параллельно работайте. Съезжайте от родителей и делайте, что хотите. От такой матери надо бежать, нервы дороже. По себе знаю

Не все могут и учиться, и работать одновременно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: