Гость
Статьи
Хочу бросить вуз

Хочу бросить вуз

Посоветуйте пожалуйста! Ранее я училась в коллежде по тех. специальности , родители настояли. Я выучилась принесла им диплом , работать не стала по специальности. Поступила в институт(заочно), тоже на тех. специальность в определенной области( не на ту, что в коллежде).Сейчас уже 4 курс, а я понимаю , что мне это не надо. Учиться в целом нравится, но я понимаю , что ничего добиться не смогу в этой области( Хочу бросить институт, родители сильно против.( оплачиваю обучение сама) Перевестись не получиться, тк уже 4 курс. Напишите пожалуйста, кто что думает?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, думаю, что было бы разумно закончить ВУЗ. А уже имея высшее образование можно будет получить или доп.образование или второе, когда определитесь с направлением, где могли бы реализоваться. Но это будет уже проще.

Гость
#1

А вы сейчас поняли чем хотите заниматься в жизни?

Александра
#2

Доучивайтесь .
Осталось немного, а корочка о в/о ещё никому не мешала .
Вдруг новая деятельность не получится ? А так застрахованы будете .

Гость
#3

Ну и ддура. Помножить на ноль колледж и институт, когда осталось сдать две сессии и диплом - это дурь.

Соня
#4

Автор,не глупи,доучивайся,время пройдёт,поймёте,что не ошиблись.

Асти
#5

Не надо совершать поступки, о которых потом придётся жалеть. Может быть вам этот диплом никогда не понадобиться, но пусть он будет хотя бы для самооценки

Гость
#6

У вас если последний курс то не бросайте, вам корка нужна чтоб устраиваться на работу, да хоть на любую, зачем бросить перед финишем?

Толстый Ч
#7

Учеба для тебя стала предметом спекуляции, чтобы свалить свои неудачи на родителей. Пришло время принимать ответственные решения. Хочешь бросить - бросай и неси весь груз ответственности сама

Лю
#8

Доучиваться автор. Потерпите. но пусть диплом будет!!!

Гость
#9

Авторша, а почему ты названия своих пту-шараг не назвала ?)

Гость
#10

Бросай раз не твоё. Думай что твоё и вперед к цели.

Анастасия
#11

Автор, как вариант доучиться. А параллельно устроиться на работу. И зачем вам перед родителями отчитываться, если вы сами оплачиваете свою учебу. Вы взрослый человек и это ваша ответственность

Гость
#12

Автор, жизнь непредсказуемая. Даже на задрыпанные должности работодатели при прочих равных предпочтут человека "с коркой". Тем более, у Вас чуть-чуть осталось. Поэтому необходимо немного потерпеть и закончить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: