Гость
Статьи
Я очень хочу бросить …

Я очень хочу бросить пить

Здравствуйте, я из Минска. Так получилось что мои близкие подруги не живут больше в Беларуси. Я работала всегда в барах. Сейчас не работаю . Уже 3 года пью почти каждый день. Знаю что увеличена печень, но при этом продолжаю. Я каждый день говорю себе утром , всё не буду, а наступает вечер и снова выпиваю. Поправилась на 17 кг. Мужа нет уже три года. Но я не совсем одна, живу с дочерью и внуком. Я очень хочу бросить пить, но никак не справляюсь. Помогите кто бросил , кто справился с этой болезнью #алкоголь

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может стоит попробовать помочь себе медикаментозно? наверняка есть что-то для снижения тяги
не стесняйтесь, обратитесь к врачу

ск0т в сап0гах
#2

Ачётакова -- судя по фото Вы цветущая Женщинесса, всё тип-топ. Если Вы бросите выпивать, жизнь потеряет краски и Вы заскучаете, впадёте в депрессию, а это гораздо хуже.

Гость
#3

А что вы пьёте?

#4
Гость

А что вы пьёте?

Алкоголь

Гость
#5
Olga

Алкоголь

Идите к врачу, наркологу. Не надо стесняться, по-честному так каждому 3 пора к наркологу! Если вы осознаете проблему, то надо бороться! Если вы сейчас не займетесь этим то доза будет только расти... и последствия тоже. Если очень стесняетесь, то может почитать или анонимно проконсультироваться в интернете.
Не пью алкоголь 2 года. не пью совсем. были звоночки, выпивала по пятницам но систематически... Понимала. что не то и не так должно быть.
Скажу вам алкоголь губит и тормозит. Он вообще не нужен. Без него лучше! Нет повода выпивать. Проблемы он не решает! деньги здоровье красоту все губит.

Василий
#7

Вы спутали форум с псих. Больницей.

Тина
#8

Смотрите канал Шурова василия

Самый лучший!! Перетерпите олавное ломку ..любая ломка проходит ..

Тина
#9

Вот я раньше 3/3 это делала ..
Три дня держусь ,на 4й ломка и пью ..
И так год ..ращ 4 дня ..потом запои начались ,с подтекстом "дорвалась" ..
И потом когда меня бухую в 5 утра окружили гопники и ограбили ,даже куртку снимали ,благо такси остановилось и шугануло их ..подвез домой ..эта пара былу семейная ..
После этого ,я боялась алкоголя ...но пила ...представляете ,какая это липучка ...?

Потом решила ,что если выпила ,то как человек ..только в кафе и только бокал ..больше не продолжать ..и все .получилось..
Два года уже в этой стадии .. могу где то "дернуть" два бокала ,а потом щаказываю чай ...как черту провожу ..для головы ,хорошо очень..и действие ,что якобы ,закончили пить ..и трезвеете немного ..
И домой догнаться ничего не брать ,чай !!
На след день ,ЧАЙ ..
И ВСЕ ..потом опять бешенство успокаивается дня на 4,5 ..

Вот эти интервалы остались ,я решила бороться с дозировкой .и все ..
Так каа спортом занялась ,а после щаняттй жалко тело говномм этим заливать ..
А немножко можно ..
Оглянуться назад ....автор,я в шоке ,что я творила ,и куда я могла носью сорваться поехать .. прекрашайте !!смотрите шурова или на прием к нему или сами смотря его выберпте себе метод

Тина
#10

Идите в группу куда нибудь. Сами вы не бросите

#11
Гость

Идите к врачу, наркологу. Не надо стесняться, по-честному так каждому 3 пора к наркологу! Если вы осознаете проблему, то надо бороться! Если вы сейчас не займетесь этим то доза будет только расти... и последствия тоже. Если очень стесняетесь, то может почитать или анонимно проконсультироваться в интернете.
Не пью алкоголь 2 года. не пью совсем. были звоночки, выпивала по пятницам но систематически... Понимала. что не то и не так должно быть.
Скажу вам алкоголь губит и тормозит. Он вообще не нужен. Без него лучше! Нет повода выпивать. Проблемы он не решает! деньги здоровье красоту все губит.

Наркологи лечат антидепрессантами. Моя подруга с Австрии лежала даже в клинике, никто не помог

#12
Тина

Вот я раньше 3/3 это делала ..
Три дня держусь ,на 4й ломка и пью ..
И так год ..ращ 4 дня ..потом запои начались ,с подтекстом "дорвалась" ..
И потом когда меня бухую в 5 утра окружили гопники и ограбили ,даже куртку снимали ,благо такси остановилось и шугануло их ..подвез домой ..эта пара былу семейная ..
После этого ,я боялась алкоголя ...но пила ...представляете ,какая это липучка ...?

Потом решила ,что если выпила ,то как человек ..только в кафе и только бокал ..больше не продолжать ..и все .получилось..
Два года уже в этой стадии .. могу где то "дернуть" два бокала ,а потом щаказываю чай ...как черту провожу ..для головы ,хорошо очень..и действие ,что якобы ,закончили пить ..и трезвеете немного ..
И домой догнаться ничего не брать ,чай !!
На след день ,ЧАЙ ..
И ВСЕ ..потом опять бешенство успокаивается дня на 4,5 ..

Вот эти интервалы остались ,я решила бороться с дозировкой .и все ..
Так каа спортом занялась ,а после щаняттй жалко тело говномм этим заливать ..
А немножко можно ..
Оглянуться назад ....автор,я в шоке ,что я творила ,и куда я могла носью сорваться поехать .. прекрашайте !!смотрите шурова или на прием к нему или сами смотря его выберпте себе метод

Спасибо, посмотрю

Гость
#13
Olga

Наркологи лечат антидепрессантами. Моя подруга с Австрии лежала даже в клинике, никто не помог

Я не обращалась. С алкоголем завязала сама, но у меня был сильный страх. Прям сильно испугалась и все! Ходила с другом к наркологу, он от кодировки отказался, но ему выписали таблетки они снимали абстинентный синдром. Названия не помню. Я больше имела ввиду. что раз вы осознаете проблему, то надо что-то делать! есть группа в контакте "не пью", почитайте там много советов дают.
Я понимаю, что за два года что не пью у меня многое изменилось. для окружения не заметно, но я сама знаю сколько я всего сделала и решила. Здоровье улучшилось. Пить каждый день это прям стоять на краю пропасти...

#14
Тина

Идите в группу куда нибудь. Сами вы не бросите

У вас есть опыт?

Тина
#15
ск0т в сап0гах

Ачётакова -- судя по фото Вы цветущая Женщинесса, всё тип-топ. Если Вы бросите выпивать, жизнь потеряет краски и Вы заскучаете, впадёте в депрессию, а это гораздо хуже.

Что за скотина ,толстая и *** небось написала ..второе то втдно ,жаль,первое нет

Тина
#16
ск0т в сап0гах

Ачётакова -- судя по фото Вы цветущая Женщинесса, всё тип-топ. Если Вы бросите выпивать, жизнь потеряет краски и Вы заскучаете, впадёте в депрессию, а это гораздо хуже.

Это все дичь полная ,дряблая с пузиком ,за то всех веселит и знают как хохотушку ?? А не пошли бы они !!веселить всех .

Какие *** краски ..человек уже не хочет ..пошла обратная сторона медали ,а это не краски ..

Тина
#17
Гость

А что вы пьёте?

Какая разница?????водка или дорогое вино ..
Дома одна или в ресторане ... это знаяит пить !!!и больше ничего не значит

#18
Гость

Я не обращалась. С алкоголем завязала сама, но у меня был сильный страх. Прям сильно испугалась и все! Ходила с другом к наркологу, он от кодировки отказался, но ему выписали таблетки они снимали абстинентный синдром. Названия не помню. Я больше имела ввиду. что раз вы осознаете проблему, то надо что-то делать! есть группа в контакте "не пью", почитайте там много советов дают.
Я понимаю, что за два года что не пью у меня многое изменилось. для окружения не заметно, но я сама знаю сколько я всего сделала и решила. Здоровье улучшилось. Пить каждый день это прям стоять на краю пропасти...

Спасибо, я буду стараться, поищу группу

Люда
#19
Olga

Спасибо, я буду стараться, поищу группу

Тема такая сложная и наверное постыдная как нам кажется. но все в ваших руках. а как близкие реагируют?

#20
Люда

Тема такая сложная и наверное постыдная как нам кажется. но все в ваших руках. а как близкие реагируют?

Дочь просит не пить, но справиться со мной не может

Гость
#21

Кому плохо с бодуна вступайте в группу. Вместе отходить проще. Пишите в личку 8 911 918 6246

Тина
#22
Olga

Наркологи лечат антидепрессантами. Моя подруга с Австрии лежала даже в клинике, никто не помог

Бывают неудачные попытки,когда нарколог тупой ..в некоторых клиниках просто не дают пить ,а это не лечение ..

Только к шурову !!у меня уже два случайных знакомых ,2 года не пьющие ,от шурова ..один сейчас препод в институте и музыкант (крутой ..песни егору криду продает ,живеи в риге),а второй незнаю ,чем занимается, но тоже не лох...

Вылезли .благодаря шурову .мне кажется есть и бесплатные программы.. может пока не к нему ,а в групповые занятия ..автор ,это страшно только и тяжело начинать..
ВСЕ ПРОЙДЁТ!!!! Вы спустя месяц лечения уже разцветете и будете сильной .. но нужно продолжать лечиться ....
Все получится!!!!!

А не как тут пишут ,что жизнь потеряет краски )))до чего же тогда скудная у того человека жизнь..
У меня наоборот, когда выпью,все дела останавливаются ..,голова потом еще 2 дня плохо работает ..

Тина
#23

Есои очень хотите бросить пить .то значит бросите !!!!!!

Гость
#24

Анонимные алкоголики, нарколог и смена образа жизни (спорт и тп) в помощь.

Гость
#25
Тина

Бывают неудачные попытки,когда нарколог тупой ..в некоторых клиниках просто не дают пить ,а это не лечение ..

Только к шурову !!у меня уже два случайных знакомых ,2 года не пьющие ,от шурова ..один сейчас препод в институте и музыкант (крутой ..песни егору криду продает ,живеи в риге),а второй незнаю ,чем занимается, но тоже не лох...

Вылезли .благодаря шурову .мне кажется есть и бесплатные программы.. может пока не к нему ,а в групповые занятия ..автор ,это страшно только и тяжело начинать..
ВСЕ ПРОЙДЁТ!!!! Вы спустя месяц лечения уже разцветете и будете сильной .. но нужно продолжать лечиться ....
Все получится!!!!!

А не как тут пишут ,что жизнь потеряет краски )))до чего же тогда скудная у того человека жизнь..
У меня наоборот, когда выпью,все дела останавливаются ..,голова потом еще 2 дня плохо работает ..

Что жизнь потеряет краски пишут глупости. Жизнь без алкоголя только лучше. Не знаю как автора настроить.
Алкоголь не помогает, он ничего не решает. Мне противна мысль об алкоголе, раздражает запах🤢

Гость
#26
Люда

Тема такая сложная и наверное постыдная как нам кажется. но все в ваших руках. а как близкие реагируют?

А что тут стыдного у каждого есть какие-то зависимости кто-то много ест кто-то курит ,наркотики а челрвек пьет алкоголь не обязательно если пить то значит валяться как низкий человек можно пить и быть дееспособным человеком например моя знакомая выпивала по бутылки вина на ночь а её муж пиво в большом количестве и считали что всё нормально,ходили на работу каждый день, отдыхали за границей и жили вприрципе нормально и живут и считают что у них нет зависимости а тут человек признал и здоровье пошатнулось так что молодец надеюсь она справится с этим

Тина
#27
Гость

А что тут стыдного у каждого есть какие-то зависимости кто-то много ест кто-то курит ,наркотики а челрвек пьет алкоголь не обязательно если пить то значит валяться как низкий человек можно пить и быть дееспособным человеком например моя знакомая выпивала по бутылки вина на ночь а её муж пиво в большом количестве и считали что всё нормально,ходили на работу каждый день, отдыхали за границей и жили вприрципе нормально и живут и считают что у них нет зависимости а тут человек признал и здоровье пошатнулось так что молодец надеюсь она справится с этим

Да ,посмотрите сколько полных людей ..это неумение держать себя в узде ,вред своему здоровью .. а в обществе это норм .но алкоголь плохо ..
И то и другое ,зависимость ,которую надо лечить

да
#28
Гость

А что тут стыдного у каждого есть какие-то зависимости кто-то много ест кто-то курит ,наркотики а челрвек пьет алкоголь не обязательно если пить то значит валяться как низкий человек можно пить и быть дееспособным человеком например моя знакомая выпивала по бутылки вина на ночь а её муж пиво в большом количестве и считали что всё нормально,ходили на работу каждый день, отдыхали за границей и жили вприрципе нормально и живут и считают что у них нет зависимости а тут человек признал и здоровье пошатнулось так что молодец надеюсь она справится с этим

Вы не так прочитали. Я не стыжу автора, но многие считают эту тему постыдной. Кто хочет признаваться в своей зависимости и слабости. кто может открыто заявить :я пью, я пью часто. Никто не пойдет легко к наркологу!

Тина
#29

Ольга ,куда пропали ?😑😏

Гость
#30
Тина

Да ,посмотрите сколько полных людей ..это неумение держать себя в узде ,вред своему здоровью .. а в обществе это норм .но алкоголь плохо ..
И то и другое ,зависимость ,которую надо лечить

Безусловно это одинаковые проблемы которые нужно лечить,хорошо что человек это не отрицает и понимает свою проблему тут возможно даже обратись психологом

Гость
#31
да

Вы не так прочитали. Я не стыжу автора, но многие считают эту тему постыдной. Кто хочет признаваться в своей зависимости и слабости. кто может открыто заявить :я пью, я пью часто. Никто не пойдет легко к наркологу!

Иногда даже поход к наркологу не нужен нужна помощь психолога а не отрицание данной проблемы дает возможность избавиться от этого быстрее

Гость
#32
да

Вы не так прочитали. Я не стыжу автора, но многие считают эту тему постыдной. Кто хочет признаваться в своей зависимости и слабости. кто может открыто заявить :я пью, я пью часто. Никто не пойдет легко к наркологу!

Даже употребление пива видет к зависимости а видь большой процент населения пьют его в большом количестве и считат это нормой ,норма пива 0,33 раз в неделю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Вам нужно скорее всего попробовать не пить алкоголь, то есть не пить, а вы пьете; виноваты ведь вы а не сам алкоголь;

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: