Гость
Статьи
Я очень хочу изменить …

Я очень хочу изменить свою жизнь, но мне так страшно

Всем привет) Знаю,что здесь и без моей истории много людей,кому нужен совет и поддержка,но если честно, мне это очень нужно сейчас,поэтому буду благодарна любому ответу. Мне сейчас 22.Я почти ничего не добилась в жизни и чувствую себя последний год очень плохо, внутри как будто пустота и одиночество. Я родилась и живу в маленькой деревне и так случилось,что у меня не очень хорошие воспоминания связанные с ней, хотя я пытаюсь это перерости,но почему то не могу. У меня многодетная, дружная семья, но в школе у меня были сильные проблемы, издевательства и еще много всего,чего бы я не хотела вспоминать,но поселок маленький, и все это вспоминается и колется. Тогда мы жили бедно, но я начала работать рано,так что на одежду и булочки хватало. У меня нет здесь друзей, нет партнера жизни, есть прекрасная семья, которая мне подарила жизнь,но я также знаю,что однажды хочу создать свою. Хочется узнавать новое, встретить единомышленников и тех,кто просто попробует узнать меня настоящую,а не тот ярлык. Мне бы очень хотелось пожить в большом городе,найти свой путь,но мне страшно. Семья со мной не хочет.Со следующего года могу перейти на заочное обучение (учиться еще 3 года), все больше об этом думаю.. Очень боюсь оказаться на руинах жизни с одиночеством и пониманием того,что я так и не попробовала. Пытаюсь поговорить с мамой,но ей очень сложно,она бы хотела чтобы я тоже устроилась рядом в деревне. И я ее понимаю,люблю свою семью и младших,я очень боюсь,что они подумают,что я их бросила в поисках своей жизни. (Хотя я точно знаю,что буду общаться,помогать деньгами) Но мне морально очень сложно,мне кажется,что тут я не смогу построить свою жизнь. #изменитьжизнь #страх

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

не попробовав, не узнаешь, насколько это правильный выбор

Гость
#2

Так езжайте в ближайший город, ищите там работу, снимите комнату у какой нибудь бабушки.родителям можно объяснить что вы не хотите жизнь прозябать в деревне

Гость
#3

Вы только начинаете свою жизнь, а не меняете. Ваша жизнь это дестство и юность под крылом родителей. Начало вашей жизни, только впереди! Будьте смелее. Молодость на то и дана, чтобы пробовать (пусть иногда ошибаться) , но не киснуть на месте, а идти к своей цели. Счастья тебе девочка. Стремись, старайся, пробуй!

Елизавета
#4

правильно боишься
одна молодая глупая че бы не нажится благодаря изза возраста

Автор
#5
Гость

Так езжайте в ближайший город, ищите там работу, снимите комнату у какой нибудь бабушки.родителям можно объяснить что вы не хотите жизнь прозябать в деревне

Спасибо вам. Думала, только вот город курортный,поэтому немного сложно с работой. Она есть,но больше в сезон,поэтому в ответ слышу,что я не потяну это,все равно вернусь, поэтому не стоит и ехать

Автор
#6
Гость

Вы только начинаете свою жизнь, а не меняете. Ваша жизнь это дестство и юность под крылом родителей. Начало вашей жизни, только впереди! Будьте смелее. Молодость на то и дана, чтобы пробовать (пусть иногда ошибаться) , но не киснуть на месте, а идти к своей цели. Счастья тебе девочка. Стремись, старайся, пробуй!

Спасибо вам за такие добрые слова) Так удивительно,что можно получить такую поддержу от других людей

Автор
#7
Валентина Матвиенко

не попробовав, не узнаешь, насколько это правильный выбор

Спасибо!

Гость
#8

Поиски своей жизни, как вы выразились, это абсолютное право каждого человека. Что значит "бросили"? Когда еще пробовать, как не в вашем возрасте, когда нет обязательств? Семья не хочет - имеет право, пусть остается там, где хочет. Вы хотите - делайте так, как считаете лучшим для себя.

#9

я с 16 лет переехала в крупный город,сама,без родителей. и все хорошо. сейчас уже 34 года и ни капли не жалею.

#10
Автор

Спасибо вам. Думала, только вот город курортный,поэтому немного сложно с работой. Она есть,но больше в сезон,поэтому в ответ слышу,что я не потяну это,все равно вернусь, поэтому не стоит и ехать

а что за город?

Гость
#11

Автор,если у вас есть такой порыв и желания поменять жизнь,то дерзайте ! Менять свою жизнь-это всегда мандраж и страх .Всем людям страшно,когда они переезжают в другие города и сложно адаптироваться в чужом городе,начать все с нуля .Это все непонятное и неизведанное .Все начать Вы очень молоды и амбициозные ,у вас все получится с вашим стремлением и рвением.
По поводу семьи ,что нужно все грамотно объяснить по поводу переезда в другой город,что для Вас это так важно ,чтобы изменить жизнь .
Желаю Вам удачи и я уверена,что у Вас получится благодаря поддержки близких и родных)

Гость
#12

Прошла через похожую ситуацию в своей жизни. Тоже из деревни, в 18 уехала учиться в соседний город, в 25 поняла, что в этом небольшом городе мне тесно и переехала в мегаполис. Было трудно, пришлось через многое пройти, нехватку денег, съемные комнаты и квартиры, непонимание и осуждение родителей, одиночество. Сейчас понимаю, что это был правильный шаг. Здесь я познакомилась с моим будущем мужем, родила ребенка, заработали и купили 1 квартиру, потом 2 и 3. Стала самостоятельной и много чему научилась. Переезд в большой город круто изменил мою жизнь. Это был трудный путь, но интересный. Главное убрать все сомнения и как бы трудно не было оставаться в городе, если он вам нравится. Многие дают слабинку, при первых трудностях едут домой к родителям. Переезд одной в большой город подходит для сильных духом, для тех, кто не боится трудностей или готов им противостоять. Удачи вам, в любом случае, это ваш выбор переезжать или остаться там, где вы сейчас.

Автор
#13
Гость

Поиски своей жизни, как вы выразились, это абсолютное право каждого человека. Что значит "бросили"? Когда еще пробовать, как не в вашем возрасте, когда нет обязательств? Семья не хочет - имеет право, пусть остается там, где хочет. Вы хотите - делайте так, как считаете лучшим для себя.

Благодарю вас)
Думаю, что это просто переживания родителей от того,справлюсь ли я. Всю жизнь у нас очень близкие взаимоотношения с мамой, и знаю, что для нее такой шаг будет расцениваться как то,что я выбрала не семью,а поиск нового, родители говорят, что мне незачем это делать,у меня есть здесь свой домой,работа рядом. Но мне почему-то мало

Автор
#14
Светлана

я с 16 лет переехала в крупный город,сама,без родителей. и все хорошо. сейчас уже 34 года и ни капли не жалею.

Спасибо,что поделились опытом)) Как вы решились? Как держались первое время,были ли у вас в новом городе знакомства на момент переезда?)

Автор
#15
Светлана

а что за город?

в небольшом поселке под Судаком (Республика Крым), в Судаке очень красиво,особенно летом,но кажется,что город больше для отдыха

Автор
#16
Гость

Автор,если у вас есть такой порыв и желания поменять жизнь,то дерзайте ! Менять свою жизнь-это всегда мандраж и страх .Всем людям страшно,когда они переезжают в другие города и сложно адаптироваться в чужом городе,начать все с нуля .Это все непонятное и неизведанное .Все начать Вы очень молоды и амбициозные ,у вас все получится с вашим стремлением и рвением.
По поводу семьи ,что нужно все грамотно объяснить по поводу переезда в другой город,что для Вас это так важно ,чтобы изменить жизнь .
Желаю Вам удачи и я уверена,что у Вас получится благодаря поддержки близких и родных)

Большое вам спасибо) прочла и улыбаюсь)
Да,очень хотелось бы решиться на то,что тянет,но при этом услышать понимание от близких) Вдохновляюсь ответами,думаю,буду пробовать,кто знает,может и вправду я смогу)

Автор
#17
Гость

Прошла через похожую ситуацию в своей жизни. Тоже из деревни, в 18 уехала учиться в соседний город, в 25 поняла, что в этом небольшом городе мне тесно и переехала в мегаполис. Было трудно, пришлось через многое пройти, нехватку денег, съемные комнаты и квартиры, непонимание и осуждение родителей, одиночество. Сейчас понимаю, что это был правильный шаг. Здесь я познакомилась с моим будущем мужем, родила ребенка, заработали и купили 1 квартиру, потом 2 и 3. Стала самостоятельной и много чему научилась. Переезд в большой город круто изменил мою жизнь. Это был трудный путь, но интересный. Главное убрать все сомнения и как бы трудно не было оставаться в городе, если он вам нравится. Многие дают слабинку, при первых трудностях едут домой к родителям. Переезд одной в большой город подходит для сильных духом, для тех, кто не боится трудностей или готов им противостоять. Удачи вам, в любом случае, это ваш выбор переезжать или остаться там, где вы сейчас.

Какая удивительная у вас ситуация) Спасибо! я очень боялась, но читая сейчас сообщения, узнаю такие истории, где у людей получилось,хотя тоже было страшно, тоже впервые,и внутри появляется какая-то сила. Все-таки нужно пробовать,у вас получилось и найти себя,создать семью и хотя лично я вас не знаю,но рада это слышать!)
Хочется тоже не побояться пойти на встречу судьбе,спасибо за вашу поддержку!

Гость
#18

Я вам немного завидую, это ощущение смены места жительства такое волнительное) я вот родилась и выросла в Москве, и то, к чему все так стремятся обычно , уезжают, меняют жизнь, этого у меня нет, мне даже уехать некуда)

Гость
#19
Гость

Я вам немного завидую, это ощущение смены места жительства такое волнительное) я вот родилась и выросла в Москве, и то, к чему все так стремятся обычно , уезжают, меняют жизнь, этого у меня нет, мне даже уехать некуда)

приезжайте к нам в рязанскую обл

Гость
#20
Гость

приезжайте к нам в рязанскую обл

89859621049

Гость
#21
Елизавета

правильно боишься
одна молодая глупая че бы не нажится благодаря изза возраста

овца тупая

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: