Гость
Статьи
Хочу изменить свою …

Хочу изменить свою жизнь

Здраствуйте, прошу у вас помощи, пожалуйста прошу вас без негативных ответов, мне нужна помощь.
Мне 20 лет я испортила свою жизнь и не знаю как её изменить...
У меня были проблемы с раннего детства, я не хотела не от кого зависить а более того ни от помощи других и также советов близких, я не любила когда меня поучали чему-то... и вот, теперь не знаю что делать, я выросла рано лет так с 12 я уже была самостоятельной т.к от родителей я помощи могла и не ждать, они по всем моим вопросам пожимали плечами и я росла сама по себе.
И вот мне 20 лет в школе я доучилась до 10 класса потом бросила т.к хотела учиться но у меня не получалось я болела с класса 7 и дальше так и ничего не поняла, много чего слышала от учителей в свой адрес причем не меня осуждали а моих родителей на что мне было очень больно когда их затрагивали я бросила учебу и пошла в колледж ну и тут меня ожидали трудности...хоть и в школе закрывали на все глаза в коллежде мне было очень сложно на репетитора денег вообще не было, и я со слезами на глазах и его бросила, попала в депрессию я ни с кем не разговаривала и ничего не ела и вот у меня со здоровьем проблемы случились. Сейчас же я очень жалею обо всем что я сделала, мне нужно было все-таки набраться смелости и ума но я все-таки ничего не смогла с этим сделать, работа у меня есть и жилье тоже но я чувствую себя не очень хорошо, я загнала себя в тупик, я очень сильно похудела не знаю что делать от еды воротит, хочу что-то сделать в своей жизни и поменяться в лучшую сторону, я та которая не любит себя и ненавидит, я вечно в чем-то себя веню... я не хочу так жить, я хочу полюбить себя и поднять самооценку и начать уже что-то делать а я сижу и вечно ною, я устала так жить, помогите прошу, может вы дадите хороший совет.

Евгения
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуй, девочка!
Очень хочется помочь тебе!
Ты молодец, что стараешься взять свою жизнь в свои руки, стремишься измениться!
Много понятно из твоего письма, но не так уж много. Постараюсь дать дельные советы.

1. Никого не вини в своих трудностях. Не вини себя в прошлом. У тебя были на тот момент причины поступить таким образом - бросить учебу. Да, ты ошиблась в силу неопытности, ты была ребенком. Но все можно исправить. Было бы желание. Не вини себя за прошлое, но пойми всю свою ответственность за свою жизнь в настоящем.

Не вини и родителей. Да, они вели себя не правильно в какие-то моменты. Но ведь у них были свои родители, которые не воспитали в них должных родительских качеств. Все хорошее, что в тебе есть - это тоже от мамы и папы. Обязательно уважай родителей, поддерживай хорошие отношения, но живи своим умом.

2. Ты пишешь, что у тебя расстройство аппетита, сильно похудела. Это нужно поправить. Возможно, это происходит из-за депрессии. Нужно обратиться к психотерапевту или к психиатру, они подберут тебе правильные антидепрессанты. Стесняться не нужно. Наши мысли и настроения во многом зависят от "химии" мозга. А она, в свою очередь - от наших мыслей. Чтобы выйти из такого грустного состояния, обязательно нужно обратиться к медицинской помощи.

3. Во всех городах сейчас есть центры бесплатной психологической помощи. Или кризисные центры. Если нет денег на платного психолога, обратись туда за помощью. Нужна обязательно индивидуальная работа с твоим мышлением, самооценкой, профориентацией и т.д.

4. Не стесняйся продолжать учиться. Ты пишешь, что есть работа. Если она тебе нравится, то повышай квалификацию, профессионализм. Это даст тебе уважение окружающих, повысит самооценку, повышение зарплаты. Поучиться можно заочно, если нет возможности пойти на дневное отделение.

Если же работа не нравится, то ищи свое направление. Делать надо то, что делаешь с удовольствием. Тогда результаты будут отличные!

Гость
#1

Вы забыли написать, как в порыве взросления потеряли девственность еще в школе.

Али-баба
#2

Эх, Женя, Женя. Зачем вас нарекли мужским именем? Взял бы вас в дочери, вы бы расцвели в момент. Родительская любовь- трамплин на.всю жизнь. Не дайте пессимизму вас одолеть. Крепитесь, встретите.свою любовь, будете счастливы.

Евгения
#3
Гость

Вы забыли написать, как в порыве взросления потеряли девственность еще в школе.

То что мне нужно было написать я написала, а когда я потеряла девственность, думаю вас это никак не должно интересовать.

Lilia
#4

Помню в вашем возрасте тоже о многом жалела, думала что поздно начинать все с нуля... а в тридцать переосмыслила свою жизнь и начала строить ее так как мне нравится. И кстати, поменяла специальность и вернулась на учебу. Ах если бы мне было 20 как вам! Какие ваши годы?! Все возможно! Учитесь любить себя, займитесь спортом, правильным питанием. Все у вас получится! Жизнь слишком коротка, особенно молодость. Наслаждайтесь каждым мгновением! Удачи!!! 🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Евгения
#5
Али-баба

Эх, Женя, Женя. Зачем вас нарекли мужским именем? Взял бы вас в дочери, вы бы расцвели в момент. Родительская любовь- трамплин на.всю жизнь. Не дайте пессимизму вас одолеть. Крепитесь, встретите.свою любовь, будете счастливы.

Спасибо вам😊

Евгения
#6
Lilia

Помню в вашем возрасте тоже о многом жалела, думала что поздно начинать все с нуля... а в тридцать переосмыслила свою жизнь и начала строить ее так как мне нравится. И кстати, поменяла специальность и вернулась на учебу. Ах если бы мне было 20 как вам! Какие ваши годы?! Все возможно! Учитесь любить себя, займитесь спортом, правильным питанием. Все у вас получится! Жизнь слишком коротка, особенно молодость. Наслаждайтесь каждым мгновением! Удачи!!! 🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

Спасибо вам огромное за ответ! И вам удачи 😊

Гость
#7
Евгения

То что мне нужно было написать я написала, а когда я потеряла девственность, думаю вас это никак не должно интересовать.

Плятство физическое и духовное, замешанное на долб*оеб*изме, никого еще до добра не доводили.

Ra
#8

Есть знакомый, ему 30 лет (было) который торговал клеем и красками. И вот он встретил девушку, которая была дочерью гл. директора завода Авиант. Они понравились друг друг, но когда отец узнал что этот парень простой кассир, то сказал ему - "либо ты меняешь профессию либо покидаешь мою дочь".
Он выбрал дочь., ходил на курсы, ходил на вебинары. Сейчас он Software Engineer в крупной IT компании. Ему 35 лет. Купили две машины, квартиру, двое детей уже, живут и не тужат.
Всё в ваших руках.

Гость
#9
Ra

Есть знакомый, ему 30 лет (было) который торговал клеем и красками. И вот он встретил девушку, которая была дочерью гл. директора завода Авиант. Они понравились друг друг, но когда отец узнал что этот парень простой кассир, то сказал ему - "либо ты меняешь профессию либо покидаешь мою дочь". Он выбрал дочь., ходил на курсы, ходил на вебинары. Сейчас он Software Engineer в крупной IT компании. Ему 35 лет. Купили две машины, квартиру, двое детей уже, живут и не тужат. Всё в ваших руках.

Она школу бросила, колледж бросила, а вы ей сказки какие то рассказываете про вебинары, которые из дома слушают, но ваш знакомый зачем то на них ходил.

Евгения
#10
Гость

Плятство физическое и духовное, замешанное на долб*оеб*изме, никого еще до добра не доводили.

Какую же ересь несете...
Это у вас на уме одна грязь, из за таких как вы часто и страдают люди.
Попроще будьте, вы меня даже не знаете а уже осудили всю, за собой следите лучше и за своей жизнью, не надо других судить по себе раз такое пишите.

Гость
#11
Евгения

Какую же ересь несете... Это у вас на уме одна грязь, из за таких как вы часто и страдают люди. Попроще будьте, вы меня даже не знаете а уже осудили всю, за собой следите лучше и за своей жизнью, не надо других судить по себе раз такое пишите.

Люди страдают от того, что не могут закончить школу, а потом колледж. Такие люди бесполезны по жизни. При этом винят во всем окружающих, а не сами себя.

Евгения
#12
Гость

Люди страдают от того, что не могут закончить школу, а потом колледж. Такие люди бесполезны по жизни. При этом винят во всем окружающих, а не сами себя.

Ну видимо вы из тех бесполезных и явно чем-то сами недовольны и обижены раз позволяете писать такое и при этом же оскорблять других, счастливые и добрые люди судить так не станут, им просто не до этого.
А вы видимо не в лучшей ситуации чем я, если вам кажется что по всюду грязь и выше перечисленное вами, Соболезную вам😊

Гость
#13
Евгения

Ну видимо вы из тех бесполезных и явно чем-то сами недовольны и обижены раз позволяете писать такое и при этом же оскорблять других, счастливые и добрые люди судить так не станут, им просто не до этого. А вы видимо не в лучшей ситуации чем я, если вам кажется что по всюду грязь и выше перечисленное вами, Соболезную вам😊

Вам не стоит мне соболезновать. И школа, и колледж, и институт закончены несмотря на трудности.

Гость
#14
Евгения

То что мне нужно было написать я написала, а когда я потеряла девственность, думаю вас это никак не должно интересовать.

Как это не должно интересовать?
Это в первую очередь как раз интересует,так что извольте ответить под кого легли и в какой позе,да и сколько раз.

Вася
#15

Главное, что есть работа и жилье. Образование можно получить хотя бы заочное при желании. Так что все в ваших руках, вы молодая, сильная, справитесь. Удачи.

Евгения
#16
Гость

Вам не стоит мне соболезновать. И школа, и колледж, и институт закончены несмотря на трудности.

Очень рада что вы образованный человек! Но увы жаль что образованность ваше не дало вам понять,что и других людей тоже нужно уважать несмотря какой сам человек, поэтому мне вас очень искренне жаль, что вы позволяете вести себя неподобающе , оскорблять людей и выходить за рамки причия.
Отучились в институте и позволяете матами ругаться? Разве так позволяют себе образованные люди? Мне кажется вы слегка себя переоцениваете😊

Евгения
#17
Гость

Как это не должно интересовать?
Это в первую очередь как раз интересует,так что извольте ответить под кого легли и в какой позе,да и сколько раз.

Да откуда вам это может быть известно?)) Ужас просто!
Столько негатива в людях, я же придельно понятно написала что с 12 лет уже была самостоятельной и от родителей поддержки никакой не было, причем здесь это??))

Евгения
#18
Гость

Как это не должно интересовать?
Это в первую очередь как раз интересует,так что извольте ответить под кого легли и в какой позе,да и сколько раз.

Я вам ничего не обязана рассказывать про свою личную жизнь, вы лучше за собой следите😉

Гость
#19
Евгения

Я вам ничего не обязана рассказывать про свою личную жизнь, вы лучше за собой следите😉

Обязаны и еще как обязаны,так что давайте рассказывайте все по подробнее и по полочкам

Гость
#20
Евгения

Я вам ничего не обязана рассказывать про свою личную жизнь, вы лучше за собой следите😉

В наше время уже не стыдно быть по та с ку хой,так что сказали А говорите и Б

Евгения
#21
Гость

Обязаны и еще как обязаны,так что давайте рассказывайте все по подробнее и по полочкам

Не обязана я вам ничем, идите дальше может тему какую нибудь интересную для себя найдете))

Евгения
#22
Гость

В наше время уже не стыдно быть по та с ку хой,так что сказали А говорите и Б

Ну видимо для вас это не стыдно а как по мне очень, не по адресу пишите к вашему сожалению😊
Еще ничего я не писала такого про себя личного что бы меня здесь пытать, досвидания✌

Гость
#23

#24
Гость

Как это не должно интересовать?
Это в первую очередь как раз интересует,так что извольте ответить под кого легли и в какой позе,да и сколько раз.

Дорогая автор, это была шутка, а, судя по следующим комментам, вас пытались просто достать. Будьте проще, не надо во всём видеть оскорбление. Люди почему-то любят подкалывать друг друга. Это встречается даже в кругу семьи, не только на форумах.

гость
#25
Гость

Плятство физическое и духовное, замешанное на долб*оеб*изме, никого еще до добра не доводили.

По своему опыту судите?

Гость
#26
Евгения

Очень рада что вы образованный человек! Но увы жаль что образованность ваше не дало вам понять,что и других людей тоже нужно уважать несмотря какой сам человек, поэтому мне вас очень искренне жаль, что вы позволяете вести себя неподобающе , оскорблять людей и выходить за рамки причия. Отучились в институте и позволяете матами ругаться? Разве так позволяют себе образованные люди? Мне кажется вы слегка себя переоцениваете😊

Именно моя образованность и позволяет мне понимать, что не каждый человек заслуживает уважения.

Гость
#27

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#28

Милые дамы! По Вашим многочисленным просьбам в преддверии 8 марта - уникальные обряды на красоту и привлекательность, а также особый приворотный комплекс (для сложных ситуаций) - со скидками!!! Заявки принимаются до 28 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). Кто не успеет, тот опоздает - по заявкам после 28 февраля скидки не предусмотрены

Гость
#29
Евгения

Какую же ересь несете...
Это у вас на уме одна грязь, из за таких как вы часто и страдают люди.
Попроще будьте, вы меня даже не знаете а уже осудили всю, за собой следите лучше и за своей жизнью, не надо других судить по себе раз такое пишите.

Женечка, он просто многого о себе даже не знает...Нахамить человеку просто так -ума много не надо. -Вы справились со своей депрессией, изменили жизнь, стали любить себя???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: