Гость
Статьи
Хочу изменить свою …

Хочу изменить свою жизнь, только не знаю как

Всем, кому не безразлично. Д15. Помогите, срочно нужен ваш совет. В этом году закончила школу (9класс), родители пристроили учится на неинтересную профессию. В семье постоянно скандалы, родители пьют, мало зарабатывают. Друзей нет, была одна лучшая подруга, и та предала. С парнями не клеится, да и не хочу пока. Городок маленький, хочу уехать отсюда, но некуда. Не знаю, что мне делать, хочу изменить свою жизнь, только не знаю как. Пожалуйста, скажите как лучше поступить? Что бы вы делали в данной ситуации? Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо за помощь.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Автор!
Родители пристроили Вас учиться на неинтересную профессию, но Вы уже поступили! Может в процессе обучения Вам так понравиться эта специальность и Вы по окончании учёбы начнёте прилично зарабатывать, что скажите большое спасибо родителям!
Вы же ещё не знаете, понравиться Вам работать по этой специальности? Вы поступили в колледж? Если да, то у Вас прекрасный будет аттестат! Учиться в колледже или училище намного легче в 10-11 классе чем в школе.
Получаете аттестат, профессию и через 3 года Вы спокойно уезжаете в любом направлении.
Сейчас согласитесь с родителями, примите от них помощь, так как одной Вам будет очень тяжело и спокойно выходите на занятие!
Родители когда выбирали Вам профессию, они скорее всего продумали все варианты и свои возможности, как и чем могут Вам помочь. Скорее всего у них с их доходами другого варианта не было!

Гость
#1

Пора становиться самостоятельной!

ЛедиИкс
#2

Непростая ситуация...
Могу вам подсказать решение (одно из), только вот не факт, что вы будете это делать.
1. Промониторить ютуб и найти себе бесплатные видео-уроки по программированию. Ну для начала вам нужно посмотреть конечно, какие есть языки программирования, для чего они нужны и какой именно вы будете осваивать.
2.Посвятить минимум год обучению.
3.Промониторить ютуб и найти себе видеоуроки по английскому языку
4.Посвятить минимум год обучению
5.Зарегистрироваться на русскоязычных биржах фриланса.
6.Нарабатывать опыт и портфолио, трудясь за небольшую плату
7.Повысить цену на свои услуги
8.Зарабатывать от 100 тыс в месяц
9.Зарегистрироваться на международной бирже фриланса,
10.Зарабатывать еще больше и уже в долларах.
11.По совершеннолетию уехать учиться в Америку, Францию, Германию (если хотите учиться какой-то другой профессии) или просто уехать на ПМЖ. В некоторых странах есть виза фрилансера, в некоторых можно открыть ИП даже если вы одна работаете.

Ну и усе. К 20 годам будете в шоколаде.

Гость
#3

Почитайте Правдину

Гость
#4

Хорошо, что учишься. Попробуй перевестись на более интересное тебе направление и развивайся обязательно. Как же еще можно изменить свою жизнь, если не своими собственными силами..
Не плыви по течению, делай свой выбор, делай что-то сама

Гость
#5

Вообще ищи вариант стабильного заработка уже сейчас... и я не про работу официанткой, а что-то посерьезнее, может реально программирование, или другое что-то. И удачи) у тебя все получится. Главнре хотеть и искать, и нужное тебе решение само найдет тебя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: