Гость
Статьи
Хочу изменить …

Хочу изменить жизнь,нужны единомышленники

Составила тут себе список целей на новый год,многое не устраивает в моей скучной жизни..с чем-то уже более или менее справляюсь-бросила курить,пить алкоголь,исключила многие вредности,занялась бегом,начала экономить,вести бюджет..Но мне не хватает мотивации,энергии..Часто лень побеждает..Хочу найти девушек с похожими намерениями..Будем поддерживать друг друга)

Карина
188 ответов
Последний — Перейти
Эли
#1

У меня тоже куча планов!
Давайте делиться планами и друг друга поддерживать.

Вот у меня так:
-в новом году рожу ребенка весной. После родов сразу начну заниматься фигурой, хочу за 5-6 месяцев привести фигуру в суперское состояние, буду заниматься спортом каждый день, хочу все подтянуть ,все накачать, вообще спортом занималась всегда, люблю это дело (тренажеры, велосипед, баскетбол, растяжка, бег). По моим подсчетам, придется мне на килограммов 12-15 худеть после родов.

-хочу выучить испанский язык, уже начала его учить полгода назад. Сейчас знаю английский и немецкий, но учиться я люблю, поэтому в декрете начала изучать испанский, поставила себе цель каждый день заниматься по 40 мин., но иногда пропускаю, так как не настроения или лень. Это плохо.

- пишу диссертацию (я в докторантуре учусь) - хочу в новом году осилить процентов 60 всей работы - это для меня одна из важнейших целей. Пока у меня только идея, мысли и наброски. Также хочу сдать в январе сессию на очень хорошие баллы.

- хочу в конце 2016 года, когда мелкий подрастет, нанять няню и вернуться к работе, у меня свой учебный центр, я им занималась до беременности, но муж настоял "никаких стрессов", все свернула и закрыла, а теперь хочу все возобновить и развить, у меня куча планов и идей, новые проекты в голове, бизнес план пишу, хочу все реализовать , как только детеныш подрастет.

- еще хочу стать более сдержанной, дисциплинированной, менее эмоциональной, не ругаться с мужем никогда. Еще надо как-то помириться с братом после серьезной ссоры.

Вот такие планы у меня на нг.

Желаю Вам удачи в выполнении всего всего, что надумали!

Марина
#2

Ой, я тоже хочу! А то еще летом купила абонемент на фитнес, а хожу хорошо если раз в неделю! Я перед новым годом перекрашусь из черного в карамель (уже близка к результату) , задушила жабу и все таки раскошелилась на хорошую шубу! Надо заняться собой вплотную, и внешним видом тоже, а то страдаю экономией на себе) Новый год решила встретить обновленной! Надеюсь что на следующий год изменения пойдут только к лучшему!

Эли
#3
Марина

Ой, я тоже хочу! А то еще летом купила абонемент на фитнес, а хожу хорошо если раз в неделю! Я перед новым годом перекрашусь из черного в карамель (уже близка к результату) , задушила жабу и все таки раскошелилась на хорошую шубу! Надо заняться собой вплотную, и внешним видом тоже, а то страдаю экономией на себе) Новый год решила встретить обновленной! Надеюсь что на следующий год изменения пойдут только к лучшему!

ой я тоже нашла себе шубу моей мечты, длинную белую, фантастика, вот после родов загадала ее себе купить. Точнее мужу загадала ))
Тоже хочу из себя конфетку сделать в новом году.

Карина
#4

Эли,у вас отличные цели)

Гость
#5
Эли

ой я тоже нашла себе шубу моей мечты, длинную белую, фантастика, вот после родов загадала ее себе купить. Точнее мужу загадала ))Тоже хочу из себя конфетку сделать в новом году.

белый мех - очень красивый, но жутко непрактичный, да и пожелтеет быстро, так что хорошо подумайте, вещь очень ненадолго, а потратите немало, я так думаю...

Гость
#6

150 тема про изменения в жизни и все о том же- как не жрать булки. неужели вы думаете что это действительно изменит вашу жизнь?

Гость
#7
Эли

У меня тоже куча планов!Давайте делиться планами и друг друга поддерживать.Вот у меня так:-в новом году рожу ребенка весной. После родов сразу начну заниматься фигурой, хочу за 5-6 месяцев привести фигуру в суперское состояние, буду заниматься спортом каждый день, хочу все подтянуть ,все накачать, вообще спортом занималась всегда, люблю это дело (тренажеры, велосипед, баскетбол, растяжка, бег). По моим подсчетам, придется мне на килограммов 12-15 худеть после родов. -хочу выучить испанский язык, уже начала его учить полгода назад. Сейчас знаю английский и немецкий, но учиться я люблю, поэтому в декрете начала изучать испанский, поставила себе цель каждый день заниматься по 40 мин., но иногда пропускаю, так как не настроения или лень. Это плохо. - пишу диссертацию (я в докторантуре учусь) - хочу в новом году осилить процентов 60 всей работы - это для меня одна из важнейших целей. Пока у меня только идея, мысли и наброски. Также хочу сдать в январе сессию на очень хорошие баллы. - хочу в конце 2016 года, когда мелкий подрастет, нанять няню и вернуться к работе, у меня свой учебный центр, я им занималась до беременности, но муж настоял "никаких стрессов", все свернула и закрыла, а теперь хочу все возобновить и развить, у меня куча планов и идей, новые проекты в голове, бизнес план пишу, хочу все реализовать , как только детеныш подрастет. - еще хочу стать более сдержанной, дисциплинированной, менее эмоциональной, не ругаться с мужем никогда. Еще надо как-то помириться с братом после серьезной ссоры. Вот такие планы у меня на нг.Желаю Вам удачи в выполнении всего всего, что надумали!

вот это уже более менее цели.

Гость
#8

я хочу найти мужика, найти работу, купить машину и съехать от родителей. булки я уже давно не жру

Карина
#9
Гость

150 тема про изменения в жизни и все о том же- как не жрать булки. неужели вы думаете что это действительно изменит вашу жизнь?

Да считаю,что изменит..Здоровое питание поможет мне лучше себя чувствовать

Oksana
#10

ой,Эли,у вас планы просто грандиозные,не хочу конечно вас огорчать,но с маленьким ребенком,который занимает ВСЕ время ,плюс организм пока еще востановится от родов,все это не реально.

S
#11
Oksana

ой,Эли,у вас планы просто грандиозные,не хочу конечно вас огорчать,но с маленьким ребенком,который занимает ВСЕ время ,плюс организм пока еще востановится от родов,все это не реально.

Только если с ребенком кто-то будет конкретно помогать.

Карина
#12

Мои планы на нг
-Финансовая стабильность,отсутствие долгов и кредитов
-Ранний подьем в 6 утра
-Снова заняться живописью и рисованием(бросила несколько лет назад)
-Много читать и свести к минимуму серфинг в инете
-Получить права и купить мотоцикл
-Подготовиться к беременрости
-Выйти замую за своего мужчину
-Учить английский
-Ходить на пол дэнс и,если будет хватать времени,на йогу
-Отдохнуть в Тайланде
-Перейти на 80 % сыроедение
-Не срывать свою злость на близких..вообще контролировать эмоции и больше улыбаться
-Не красить волосы(хочу отрастить свой цвет)
-Приучить себя к порядку во всем(дома,в машине,на работе)
-Делать зарядку по утрам
-Всегда выполнять планы,стать лучшим специалистом в своей команбе
-Купить фотоаппарат и научиться фотографировать хорошо
-Планииовать свой день с вечера
-Больше времени проводить с мамой,просто даже чаще ей звонить

я с вами!
#13

Я тоже хочу менять! У меня вообще полная ж...па сейчас, поэтому есть над чем работать!
1. Я ем булки, потому что сейчас сижу дома без денег и в депрессии, поэтому хочу взять себя в руки и похудеть! Никогда не была таких объемов как сейчас.
2. Избавиться от привычки унывать и негативить, стать более легкой, жизнерадостной (раньше тоже была такая, сломалась), подлечить нервишки
3. Много читать и смотреть хороших фильмов, уже написала что надо обязательно, культурно развиваться.
4. Отрастить волосы, сменить цвет
5. Найти работу (пожалуй это надо было писать первым пунктом)
6. Найти новых друзей
7. Попробовать разные хобби: языки или рисование и что то выбрать)
8. Про материальные цели писать не буду, покупки буду планировать как работу найду.
Мне тоже очень нужна поддержка, одной сложно вытаскивать себя из болота, в которое сама себя загнала.

Гость
#14
я с вами!

Я тоже хочу менять! У меня вообще полная ж...па сейчас, поэтому есть над чем работать! 1. Я ем булки, потому что сейчас сижу дома без денег и в депрессии, поэтому хочу взять себя в руки и похудеть! Никогда не была таких объемов как сейчас.2. Избавиться от привычки унывать и негативить, стать более легкой, жизнерадостной (раньше тоже была такая, сломалась), подлечить нервишки3. Много читать и смотреть хороших фильмов, уже написала что надо обязательно, культурно развиваться. 4. Отрастить волосы, сменить цвет 5. Найти работу (пожалуй это надо было писать первым пунктом)6. Найти новых друзей7. Попробовать разные хобби: языки или рисование и что то выбрать)8. Про материальные цели писать не буду, покупки буду планировать как работу найду. Мне тоже очень нужна поддержка, одной сложно вытаскивать себя из болота, в которое сама себя загнала.

а кто вам деньги на булки дает?

Эли
#15
S

Только если с ребенком кто-то будет конкретно помогать.

даа, понимаю это, но мне обещает помогать мама и муж, и будем няню нанимать обязательно, чтоб не застрелиться ))

Эли
#16
Карина

Мои планы на нг-Финансовая стабильность,отсутствие долгов и кредитов-Ранний подьем в 6 утра-Снова заняться живописью и рисованием(бросила несколько лет назад)-Много читать и свести к минимуму серфинг в инете-Получить права и купить мотоцикл-Подготовиться к беременрости-Выйти замую за своего мужчину-Учить английский-Ходить на пол дэнс и,если будет хватать времени,на йогу-Отдохнуть в Тайланде-Перейти на 80 % сыроедение-Не срывать свою злость на близких..вообще контролировать эмоции и больше улыбаться-Не красить волосы(хочу отрастить свой цвет)-Приучить себя к порядку во всем(дома,в машине,на работе)-Делать зарядку по утрам-Всегда выполнять планы,стать лучшим специалистом в своей команбе-Купить фотоаппарат и научиться фотографировать хорошо-Планииовать свой день с вечера-Больше времени проводить с мамой,просто даже чаще ей звонить

отличные цели, желаю Вам , чтобы все получилось! Уже начинаете осуществлять?

я вот тоже хотела приучить себя просыпаться рано, но я настолько сова, что никак раньше 9 не могу, хорошо, что я могу себе позволить не ехать рано на работу, а так бы не знаю, как справлялась.

Карина
#17

Я с вами! ,сколько вам лет? Я сама вечно в негативе-жизнь *****..только ною..А как вы друзей искать планируете? У меня совсем нет подруг,вот прям ни одной..с последней пиекратила общение месяц назад,а как новых завести,даже и не представляю..

Эли
#18

А знаете, какая у меня еще была супер цель?

Не заходить никогда на вуман. Потом я эту цель переиграла и поставила такую цель - заходить на вуман, но никогда не читать комментарии и форум.

Вот эту цель никак не могу осуществить. Но думаю, она хорошая, так как на вумане жутко много негатива и анти-мотивации. Иногда даже хочется руки помыть. У вас такого не бывает?

Керен
#19

Надо же.

Керен
#20

Зря вы катите на вумен.

Эли
#21
я с вами!

Я тоже хочу менять! У меня вообще полная ж...па сейчас, поэтому есть над чем работать! 1. Я ем булки, потому что сейчас сижу дома без денег и в депрессии, поэтому хочу взять себя в руки и похудеть! Никогда не была таких объемов как сейчас.2. Избавиться от привычки унывать и негативить, стать более легкой, жизнерадостной (раньше тоже была такая, сломалась), подлечить нервишки3. Много читать и смотреть хороших фильмов, уже написала что надо обязательно, культурно развиваться. 4. Отрастить волосы, сменить цвет 5. Найти работу (пожалуй это надо было писать первым пунктом)6. Найти новых друзей7. Попробовать разные хобби: языки или рисование и что то выбрать)8. Про материальные цели писать не буду, покупки буду планировать как работу найду. Мне тоже очень нужна поддержка, одной сложно вытаскивать себя из болота, в которое сама себя загнала.

я уверена , у вас все получится. Я когда-то была в таком состоянии, как Вы, когда переехала в столицу одна, без родителей, без друзей, было ужасно сложно и грустно, в общежитии, без работы. Я думала, сойду с ума, но потом взяла себя в руки и выкарабкалась. Была молодая конечно очень, глупая, много неверных шагов сделала, поэтому и оказалась в таком состоянии.

Я искренне желаю вам терпения!
А какая у вас специальность? Давно ищите работу?

S
#22

Мне хотелось бы:
1. Начать просыпаться раньше
2. Делать какие-нибудь упражнения
3. Определенное, хотя бы небольшое время ежедневно уделять одному занятию

Пока для начала хватит. Первые два пункта хотелось бы начать еще до нового года. С последним как получится.

Карина
#23
Эли

Мои планы на нг-Финансовая стабильность,отсутствие долгов и кредитов-Ранний подьем в 6 утра-Снова заняться живописью и рисованием(бросила несколько лет назад)-Много читать и свести к минимуму серфинг в инете-Получить права и купить мотоцикл-Подготовиться к беременрости-Выйти замую за своего мужчину-Учить английский-Ходить на пол дэнс и,если будет хватать времени,на йогу-Отдохнуть в Тайланде-Перейти на 80 % сыроедение-Не срывать свою злость на близких..вообще контролировать эмоции и больше улыбаться-Не красить волосы(хочу отрастить свой цвет)-Приучить себя к порядку во всем(дома,в машине,на работе)-Делать зарядку по утрам-Всегда выполнять планы,стать лучшим специалистом в своей команбе-Купить фотоаппарат и научиться фотографировать хорошо-Планииовать свой день с вечера-Больше времени проводить с мамой,просто даже чаще ей звонить

отличные цели, желаю Вам , чтобы все получилось! Уже начинаете осуществлять?

я вот тоже хотела приучить себя просыпаться рано, но я настолько сова, что никак раньше 9 не могу, хорошо, что я могу себе позволить не ехать рано на работу, а так бы не знаю, как справлялась.
Спасибо большое,вам тоже удачи)
То что получилось-это бросить курить и пить..Раньше раз в неделю стабильно выпивала пару бутылок шампанского.. Бегать начала по 5 км-еще три месяца назад не могла и минуты пробеюать,не начав задыхаться..Ну и фастфуд исключила,сладости..Я с начала осени взялась за себя). Ну а по новым целям пока ничего,вчера только план составила)

Эли
#24
Керен

Зря вы катите на вумен.

Вуман сам по себе не причем, но люди тут очень многие очень негативно влияют, по крайней мере на меня. Часто даже настроение падает от прочитанного.

А захожу сюда, потому что сижу в декрете, мужа вижу мало, интроверт, дружить-гулять-в кафешках сидеть и шопинги не люблю. А вот все-таки общения иногда хочется. Думала на спец.сайты для беременных идти, но там все так сладко приторно, сил нет читать это )

Гость
#25

У меня планы довольно чёткие:
1. Заниматься английским не менее 3ех часов в день (включая все виды активности).
2. Медитировать не менее 45 минут в день.
3. Выпивать не менее 1,5 литра воды в день.
4. Заниматься физкультурой не менее 45 минут в день.
5. Есть, чтобы желудок был пуст на треть.
6. Тратить на кафе-рестораны не более 500 руб в неделю.
7. Экранное время установить не более часа в день, не считая работы и английского.
8. Жить с листа (писать план на год, месяц, неделю, день) и не допускать внеплановых вещей более, чем 20% времени.

S
#26
Эли

отличные цели, желаю Вам , чтобы все получилось! Уже начинаете осуществлять?я вот тоже хотела приучить себя просыпаться рано, но я настолько сова, что никак раньше 9 не могу, хорошо, что я могу себе позволить не ехать рано на работу, а так бы не знаю, как справлялась.

9 утра - это очень даже неплохо)

S
#27
Эли

А знаете, какая у меня еще была супер цель?Не заходить никогда на вуман. Потом я эту цель переиграла и поставила такую цель - заходить на вуман, но никогда не читать комментарии и форум. Вот эту цель никак не могу осуществить. Но думаю, она хорошая, так как на вумане жутко много негатива и анти-мотивации. Иногда даже хочется руки помыть. У вас такого не бывает?

Не, зачем так все принимать близко к сердцу?

Керен
#28

Не знаю, на меня вумен позитивно влияет. Скучно правда очень. Но если есть что-нибудь живое, то обычно нравится.

Карина
#29
Эли

А знаете, какая у меня еще была супер цель?

Не заходить никогда на вуман. Потом я эту цель переиграла и поставила такую цель - заходить на вуман, но никогда не читать комментарии и форум.

Вот эту цель никак не могу осуществить. Но думаю, она хорошая, так как на вумане жутко много негатива и анти-мотивации. Иногда даже хочется руки помыть. У вас такого не бывает?

Конечно,бывает) Я на вумене полгода не была,сегодня только второй день как)..У меня вирус видимо на телефоне,как вумен открываю-банер на весь экран вылезает..ну так нет же)вчера приложение увидела и скачала,хотя себе уже не раз обещала на этот форум не заходить)

Эли
#30

я еще хотела бросить кофе, но даже во время берем. не смогла.

Никак не откажусь от него, хоть 2-4 чашки в день но надо. Ну по крайней мере добилась того, что перестала пить кофе после 3 часов дня.

Керен
#31

Не нравятся мне ваши планы сколько воды выпить и сколько минут медитировать. Лучше по-моему одобренное разгильдяйство, чем четко сформулированный план основанный на железной дисциплине, из которого выполнится ровно 1 процент.

Эли
#32
Карина

Конечно,бывает) Я на вумене полгода не была,сегодня только второй день как)..У меня вирус видимо на телефоне,как вумен открываю-банер на весь экран вылезает..ну так нет же)вчера приложение увидела и скачала,хотя себе уже не раз обещала на этот форум не заходить)

вот вот. Я каждую неделю себе это обещаю!

У меня есть темы, которые меня сразу выбивают из колеи - это темы брошенных или нелюбимых детей, гулящих жен и любовниц, да и просто много тут очень озлобленных женщин и проф.троллей, которые жутко неприятные вещи пишут. Вот и думаю - зачем я то тут!?

Но вот все равно что-то тянет, опять захожу) Есть тут конечно и порядочные люди, но меньше.

Гость
#33
Керен

Не нравятся мне ваши планы сколько воды выпить и сколько минут медитировать. Лучше по-моему одобренное разгильдяйство, чем четко сформулированный план основанный на железной дисциплине, из которого выполнится ровно 1 процент.

а вы сами что пробовали?

Эли
#34
Керен

Не нравятся мне ваши планы сколько воды выпить и сколько минут медитировать. Лучше по-моему одобренное разгильдяйство, чем четко сформулированный план основанный на железной дисциплине, из которого выполнится ровно 1 процент.

согласна, железная дисциплина часто приводит к неудовлетворенности и депрессивным состояниям, потому что придерживаться ее невозможно постоянно, неким замкнутый круг получается.

надо позволять себе расслабляться, но при этом достигать результат.

Например, есть есть цель выучить язык к сенябрю, то можно его учить строго по 2 часа в день строго в 12 часов дня и стрессовать по этому поводу, а можно его учить тогда, когда есть настроение, хоть днем хоть ночью, но к сентябрю добиться того же результата.

Эли
#35
S

Не, зачем так все принимать близко к сердцу?

есть болезненные темы для меня, я их и по телевизору смотреть не могу, и читать тоже . Равнодушие, оно же тоже не всегда является только преимуществом.

Карина
#36
Гость

У меня планы довольно чёткие:
1. Заниматься английским не менее 3ех часов в день (включая все виды активности).
2. Медитировать не менее 45 минут в день.
3. Выпивать не менее 1,5 литра воды в день.
4. Заниматься физкультурой не менее 45 минут в день.
5. Есть, чтобы желудок был пуст на треть.
6. Тратить на кафе-рестораны не более 500 руб в неделю.
7. Экранное время установить не более часа в день, не считая работы и английского.
8. Жить с листа (писать план на год, месяц, неделю, день) и не допускать внеплановых вещей более, чем 20% времени.

Круто..)

я с вами!
#37
Эли

Я тоже хочу менять! У меня вообще полная ж...па сейчас, поэтому есть над чем работать! 1. Я ем булки, потому что сейчас сижу дома без денег и в депрессии, поэтому хочу взять себя в руки и похудеть! Никогда не была таких объемов как сейчас.2. Избавиться от привычки унывать и негативить, стать более легкой, жизнерадостной (раньше тоже была такая, сломалась), подлечить нервишки3. Много читать и смотреть хороших фильмов, уже написала что надо обязательно, культурно развиваться. 4. Отрастить волосы, сменить цвет 5. Найти работу (пожалуй это надо было писать первым пунктом)6. Найти новых друзей7. Попробовать разные хобби: языки или рисование и что то выбрать)8. Про материальные цели писать не буду, покупки буду планировать как работу найду. Мне тоже очень нужна поддержка, одной сложно вытаскивать себя из болота, в которое сама себя загнала.

я уверена , у вас все получится. Я когда-то была в таком состоянии, как Вы, когда переехала в столицу одна, без родителей, без друзей, было ужасно сложно и грустно, в общежитии, без работы. Я думала, сойду с ума, но потом взяла себя в руки и выкарабкалась. Была молодая конечно очень, глупая, много неверных шагов сделала, поэтому и оказалась в таком состоянии.

Я искренне желаю вам терпения!
А какая у вас специальность? Давно ищите работу?
спасибо огромное! И спасибо за свою историю, она вселяет надежду))) я юрист, ищу уже 4 месяца... Хочу по специальности, но уже решила если после НГ ничего не найду сразу, пойду уже куда-нибудь. Обидно конечно, что столько лет отучилась и небольшой опыт есть, и не самая глупая была, но у нас в городе на хорошие должности либо своих берут, либо опытных, так как сейчас с работой туго (да и юристов много), люди с большим опытом соглашаются на небольшие зарплаты. Конечно работодатели отдают приоритет им.

S
#38
Керен

Не нравятся мне ваши планы сколько воды выпить и сколько минут медитировать. Лучше по-моему одобренное разгильдяйство, чем четко сформулированный план основанный на железной дисциплине, из которого выполнится ровно 1 процент.

Вопрос в степени разгильдяйства.

Керен
#39

У меня у самой такой железный порядок, что я даже не нашлась как вам подпеть. Мне надо снизить дозу снотворного. План на год. Поменять кондиционер. Сегодня мне еще взбрело в голову сделать в салоне новое освещение.

Гость
#40
Эли

согласна, железная дисциплина часто приводит к неудовлетворенности и депрессивным состояниям, потому что придерживаться ее невозможно постоянно, неким замкнутый круг получается.

надо позволять себе расслабляться, но при этом достигать результат.

Например, есть есть цель выучить язык к сенябрю, то можно его учить строго по 2 часа в день строго в 12 часов дня и стрессовать по этому поводу, а можно его учить тогда, когда есть настроение, хоть днем хоть ночью, но к сентябрю добиться того же результата.

вы бы задумались, почему дисциплина вас стрессует.
А язык, хоть по 2, хоть по 5 часов в день не выучить даже и за год. :-(

Карина
#41
Эли

я еще хотела бросить кофе, но даже во время берем. не смогла.

Никак не откажусь от него, хоть 2-4 чашки в день но надо. Ну по крайней мере добилась того, что перестала пить кофе после 3 часов дня.

Я тоже хотела бросить,думала,у меня высыпания на лице из-за него..Сейчас пью только 1 чашку по утрам,но это в целях экономии,посчитала,что на кофе я трачу около 4000 в мес..для меня это чересчур..

Керен
#42

Не могу упорядочить ни вес, ни спорт, ни питание, ни финансы, ни работу, ни учебу, ни языки, ни увлечения. Ржу. Только вот если вумен силой выключить. Или начать ловить мужика сачком. Как жука! Попался!!

Гость
#43
Керен

Не могу упорядочить ни вес, ни спорт, ни питание, ни финансы, ни работу, ни учебу, ни языки, ни увлечения. Ржу. Только вот если вумен силой выключить. Или начать ловить мужика сачком. Как жука! Попался!!

не вуман нужен. Почитаешь темы порой и думаешь, как же хорошая твоя жизнь

Карина
#44

Согласна,на своем опыте,что железная дисциплина-это не работает.Сколько уже давала себе обещаний..мне помогают только маленькие шажочки..которые не составят особого труда выполнить..Да и главное не ругать себя за ошибки и не требовать быть идеальной..Ну это у меня так..может,у гостя железная воля)

Эли
#45
я с вами!

спасибо огромное! И спасибо за свою историю, она вселяет надежду))) я юрист, ищу уже 4 месяца... Хочу по специальности, но уже решила если после НГ ничего не найду сразу, пойду уже куда-нибудь. Обидно конечно, что столько лет отучилась и небольшой опыт есть, и не самая глупая была, но у нас в городе на хорошие должности либо своих берут, либо опытных, так как сейчас с работой туго (да и юристов много), люди с большим опытом соглашаются на небольшие зарплаты. Конечно работодатели отдают приоритет им.

продолжу вам рассказывать свои ужасы, я когда переехала , был как раз кризис 2008 года, у меня была магистратура законченная в кармане, опыт работы, мозги, все что нужно, но не брали никуда, или брали на жутко смешные деньги. А еще на собеседованиях работодатели в открытую предлагали совместить проф.обязанности с интимными, после такого я не могла истерику прекратить по два дня, плакала постоянно, так как была молодая, наивная, и жутко обидно было, что меня принимают чуть ли не за проститу т ку.

и тогда я отчаялась и решила буду работать где только смогу - перепробовала тогда почти все - секретарь, гид, менеджер, администратор, официант, и я даже работала пару дней в леди-такси. )) Эти 1,5-2 года были кошмарные. Но потом постепенно нашла работу, какую я хотела, с хорошим коллективом, оплатой, похудела, привела внешность в порядок, появились друзья, снимала уже нормальную отдельную квартиру, потом встретила отличного мужчину моего мужа, он поддержал меня и я начала заниматься своим делом, пошла дальше учиться. Ну в общем все наладилось.

Вот думаю, может Вам пробовать пока административные должности (ассистент, офис менеджер, делопроизводство, или кадры)?

А еще я писала дипломные работы и рефераты на заказ ,когда не могла найти работу. У меня получалось неплохо заработать на этом.

S
#46
Керен

У меня у самой такой железный порядок, что я даже не нашлась как вам подпеть.

Круто. А если бы у вас было такое занятие, которое вам бы хотелось освоить, но которое бы одновременно задевало ваши самые неконтролируемые комплексы, когда мерзкий внутренний голосок любит нашептывать "ты действительно считаешь, что тебе стоит тратить на это время, думаешь, это может быть результативно, ты адекватно оцениваешь свои способности?", то как бы вы заставили себя заниматься этим ежедневно?

рыба
#47

у. меня цель- избавиться от старой к'арги,
купить рысь, и еаучиться делать сальто.

Эли
#48
Карина

Согласна,на своем опыте,что железная дисциплина-это не работает.Сколько уже давала себе обещаний..мне помогают только маленькие шажочки..которые не составят особого труда выполнить..Да и главное не ругать себя за ошибки и не требовать быть идеальной..Ну это у меня так..может,у гостя железная воля)

главное не ругать себя за ошибки и не требовать быть идеальной

да, вот это верно звучит!

ошибки просто анализировать, стараться не допускать опять

Гость
#49

1.Окончить техникум.
2.Поступить в институт.

Эли
#50
Гость

вы бы задумались, почему дисциплина вас стрессует. А язык, хоть по 2, хоть по 5 часов в день не выучить даже и за год. :-(

меня не беспокоит, это было просто мнение по поводу планов другого гостя.

а насчет языка - это был пример.

Я по первому образованию лингвист-преподаватель. Про языки вы верно сказали.)