Гость
Статьи
Мне 21 год,я очень …

Мне 21 год,я очень одинока((

У меня никогда не было близких друзей,близкой подруги,на новый год наверное тоже буду одна,просто не с кем никуда пойти((Была только одна девушка из колледжа,с которой хорошо общались,но она уехала на учебу в другой город. 4 месяца назад еще расстались со своим первым парнем.Самый близкий человек у меня только мама,но она живет отдельно с моим отчимом,у них своя жизнь,а я живу одна на квартире.Я не могу сказать,что я замкнутый,закрытый человек,я всегда стараюсь быть на позитиве,быть общительной,и интересов у меня много,но почему-то иногда я трудно схожусь с людьми.Думала что появятся друзья в институте,я в этом году поступила после колледжа,но сейчас чувствую,что не ту специальность выбрала,планирую перевестись на след год.Я работаю, но со мной работают только семейные люди старше меня,они со мной общаются только по работе.Знакомые есть конечно,но у всех свои близкие компании,после окончания колледжа все разбежались,а у меня нет никого.У кого так было?((

Саша
36 ответов
Последний — Перейти
#2

Только что подобную тему завела)Давай общаться . столкнулась с похожим

гость
#3

Я себя тоже одиноко чувствовала в период 20-26 лет. Чувтсво одиночества прошло только после замужества. Все у вас будет хорошо. Постарайтесь отвлекаться работой, чтобы не было времени скучать. Удачи!

Richi
#4

Вот а зачем лишние люди , в принципе???? Я работая с людьми , настолько от них устала, что был период , когда я вообще в течении месяца почти ни с кем не разговаривала ,только с близкими раза 2 в неделю. Зато после такого перерыва общения с людьми , познакомилась с мужем ))) Подстраиваться под людей??? Зачем ? Если вам может и так быть хорошо. просто когда я была примерно в вашей ситуации и ограничивалась в общении с людьми , у меня и сейчас это осталось ..... Даже в другой стране , я не стараюсь сближаться с людьми и общаться через силу , потому что это просто мне сейчас не нужно. Да , говорят что я мизантроп, мужу не совсем уютно в такой обстановке , но если это не нужно и так комфортно . то зачем себя ломать и подстраиваться под стереотипы??? решите для себя и найдите именно свою комфортную позицию)))

Гость
#5

Автор, я тоже себя чувствовала очень одиноко. В свои 20 я завела себе песика, чихуашку. Такого друга как он вы нигде не найдете. И наверное благодаря ему я стала более открытой,стала чаще выходить из дома, знакомиться с новыми людьми. Сейчас он уже нас с мужем веселит) Хоть он и не человек, но животные пробуждают в нас что то и люди меняются в лучшую сторону.

Гость
#6
Гость

Автор, я тоже себя чувствовала очень одиноко. В свои 20 я завела себе песика, чихуашку. Такого друга как он вы нигде не найдете. И наверное благодаря ему я стала более открытой,стала чаще выходить из дома, знакомиться с новыми людьми. Сейчас он уже нас с мужем веселит) Хоть он и не человек, но животные пробуждают в нас что то и люди меняются в лучшую сторону.

:))))))

Гость
#7

Девушки, где и как вы находите мужчин, которые вам подходят?

Ира
#8

Понимаю тебя. У меня есть одна лучшая подруга,но она учится в другой стране, поэтому видимся мы очень редко. После ее отьезда я новых друзей так и не встретила( ни в институте,ни на работе),только разве что знакомых. Мне 20 лет,через 3 недели будет 21. И на новый год одна и др праздновать не с кем..все разъедутся в свои города,разойдутся по своим компаниям.

Ира
#10
Гость

А вы с какого города ? Го вместе нг встречать

Питер

Похоронименязаплинтусом
#11

В пи*** друзей , в пи*** подруг, я сам себе пи****** друг.

гость
#12
Гость

Девушки, где и как вы находите мужчин, которые вам подходят?

Мне подходит только муж, я его встретила на Мальдивах, где я недолго работала. Вышло все случайно. Встретила его в 30лет, к тому времени уже стала опасаться, что никогда замуж не выйду(

ЕшкинКошкин
#13
гость

Мне подходит только муж, я его встретила на Мальдивах, где я недолго работала. Вышло все случайно. Встретила его в 30лет, к тому времени уже стала опасаться, что никогда замуж не выйду(

а муж русскоязычный или местный?)

ЕшкинКошкин
#14

Я вот такая же..ни друзей, ни парня, хотя легко завожу знакомства, могу обаять легко нового знакомого, но вот дальше отношения не могу поддерживать, как будто внутренне закрываюсь, ну я правда интроверт тотальный. Парня вообще не было, меня всегда интересовало, как у людей завязываются отношения, как перевести в эту плоскость обычное общение,что делать? в этой области я полный ноль, хотя что называется " в карьере" все супер,мозг слишком аналитический наверное, не могу расслабиться)))))хотя были даже экстремалы которые меня прям добивались, хотя я их никак не поощрала, но это оочень редко. А вот чтоб понравившегося парня заставить ухаживать..

Б-ка
#17

Думаю, люди сходятся не потому что они ищут, с кем бы сойтись. Мы все в принципе нужны друг другу для решения проблем, совместной деятельности, помощи. Займитесь чем-то полезным для себя (а лучше - для других), быстро обрастете знакомыми, даст Бог - и друзьями.

Запах попы Майкла Джексона
#18

Да не переживайте вы так. Самодостаточному человеку никогда не бывает одиноко!

Элли
#19

Автор,мне 23... Тоже ужасно одинокой себя чувствую...
И тоже Питер)

#20
Гость

Тебе петля только поможет

дибил ты раз такое советуешь....

#21
Саша

У меня никогда не было близких друзей,близкой подруги,на новый год наверное тоже буду одна,просто не с кем никуда пойти((Была только одна девушка из колледжа,с которой хорошо общались,но она уехала на учебу в другой город. 4 месяца назад еще расстались со своим первым парнем.Самый близкий человек у меня только мама,но она живет отдельно с моим отчимом,у них своя жизнь,а я живу одна на квартире.Я не могу сказать,что я замкнутый,закрытый человек,я всегда стараюсь быть на позитиве,быть общительной,и интересов у меня много,но почему-то иногда я трудно схожусь с людьми.Думала что появятся друзья в институте,я в этом году поступила после колледжа,но сейчас чувствую,что не ту специальность выбрала,планирую перевестись на след год.Я работаю, но со мной работают только семейные люди старше меня,они со мной общаются только по работе.Знакомые есть конечно,но у всех свои близкие компании,после окончания колледжа все разбежались,а у меня нет никого.У кого так было?((

Блин Саш......есть ватсапп?скинь мне на почту свой номер ..... Расскажу кое-что;) и грустить перестанешь.

#22
Ира

Понимаю тебя. У меня есть одна лучшая подруга,но она учится в другой стране, поэтому видимся мы очень редко. После ее отьезда я новых друзей так и не встретила( ни в институте,ни на работе),только разве что знакомых. Мне 20 лет,через 3 недели будет 21. И на новый год одна и др праздновать не с кем..все разъедутся в свои города,разойдутся по своим компаниям.

А ты с какого города?

#23

Ой ты наверно бирючка как моя сестренка и рак наверно по гороскопу!!!

Гость
#25

Вам всего 21, ничего страшного если встретите НГ одна) За то вы сейчас прочувствуете все одиночество и в будущем себя обязательно окружите друзьями. У меня тоже такой период был. Я любила одного парня, а он уехал на ПМЖ в другую страну. Я так переживала, жила своей болью и не заметила как все друзья растворились и тоже НГ одна встречала. Думала что это конец света, было мне 20 лет. Знаете этот год мне на пользу пошел, много времени было в себе разобраться и подумать как дальше жить.

Гость
#26

Мне наоборот мешают и друзья и подруги.Только время с ними теряешь.

гость
#27
ЕшкинКошкин

а муж русскоязычный или местный?)

Нет, конечно, не местный😊. Он европеец

Гость
#28

Автор давай переписываться

Гость
#29

Автор, не грусти. У меня также было в 20 лет. Рассталась с парнем, с которым 2 года вместе были. Друзей к тому времени не осталось, у меня ж "семья", дел много. Так вот, отмечала абсолютно одна. И по тв3 рассказывали, как правильно загадать желание. В итоге, в июне я получила предложение от парня, который появился еще до конца праздников новогодних. Сейчас я год замужем и очень счастлива.
Советую не бежать от своего одиночества куда попало, а принять его, осознать и тогда у вас появится ваш человек, место для которого вы таким образом освободите.

Гость
#30

а в африке дети голодают...

Гость
#31

лучше думайте о карьере

Гость
#32
Саша

У меня никогда не было близких друзей,близкой подруги,на новый год наверное тоже буду одна,просто не с кем никуда пойти((Была только одна девушка из колледжа,с которой хорошо общались,но она уехала на учебу в другой город. 4 месяца назад еще расстались со своим первым парнем.Самый близкий человек у меня только мама,но она живет отдельно с моим отчимом,у них своя жизнь,а я живу одна на квартире.Я не могу сказать,что я замкнутый,закрытый человек,я всегда стараюсь быть на позитиве,быть общительной,и интересов у меня много,но почему-то иногда я трудно схожусь с людьми.Думала что появятся друзья в институте,я в этом году поступила после колледжа,но сейчас чувствую,что не ту специальность выбрала,планирую перевестись на след год.Я работаю, но со мной работают только семейные люди старше меня,они со мной общаются только по работе.Знакомые есть конечно,но у всех свои близкие компании,после окончания колледжа все разбежались,а у меня нет никого.У кого так было?((

просто вы не нашли своих людей еще

Гость
#33

Привет! У меня в 20 лет была похожая ситуация.
Я решила жизнь поменять в корне-устроилась работать на завод (где 80% мужчины). И познакомилась там с будущим мужем.
Через 3 недели свадьба! И друзей много нашлось)
Счастья вам в новом году!

Гость
#34

я тоже так хочу! Устла от "друзей" которые постоянно чего то требуют

Гость
#35

Блин, было бы мне сейчас 21. Молодость - это круто, вся жизнь впереди. Вот я тоже соплежуйствовала как вы. Сейчас жалею. Наслаждайтесь. Найдите себе цель и стремитесь к ней. Улучшайте себя, читайте, спортом занимайтесь, путешествуйте, заработайте много денег, помогите кому нибудь. Подумайте только, сколько прекрасных моментов вам предстоит пережить. Встреча с будущим мужем, свадьба, рождение детей. Все придет.

Гость
#36

Девушка у меня тоже самое, мне 21 год, рассталась с молодым человеком 5 месяцев назад, очень тяжело, с подругами общаюсь и вижусь мало совсем... давайте дружить!!!

Гость
#37
Гость

а в африке дети голодают...

👍👌✌👋👏✋💞

Катя
#38

У меня тоже почти нет друзей. Несколько человек, с которыми только переписываюсь и не вижусь месяцами, а то и годами.... Зато у меня есть своя семья - муж и дочка 2 годика. И этого достаточно. С мужем познакомилась на работе почти 12 лет назад. 9,5 лет в браке.

дада
#39

оказывается нас таких немало, одиноких. а я живу вообще в деревне, рядом город. перебраться туда нет средств, т.к. квартиру снимать не очень хочется. а купить естественно дорого. и все те, кого я знаю, имеют друзей, подруг, вторых половинок. все, кроме меня. у меня тоже была вторая половинка два года. а сейчас очень сложная ситуация в нашей с ним жизни, у него появилась неразрешимая проблема, которая не позволяет ему даже видеться со мной. хотя уже даже жили вместе..

девочки может тут хотя бы будем общаться? виртуальное общение тоже поддерживает во многом..

Окси
#40

мне скоро 30 и все мои друзья разъехались из-за войны, молодого человека нет, я ощущаю себя в *****

Гость
#41
Окси

мне скоро 30 и все мои друзья разъехались из-за войны, молодого человека нет, я ощущаю себя в *****

Вы откуда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: