Гость
Статьи
Оплата съемной …

Оплата съемной квартиры с девушкой

Я мужчина, 24 года, живу на съемной квартире. Не так давно у меня появилась девушка и начала часто оставаться у меня дома, в итоге спустя пару месяцев решили съехаться, но вопрос о деньгах я не поднимал, думал, может она сама что-то предложит, но нет. В итоге теперь мы живем вместе, я плачу за аренду, коммуналку и в 90% случаев за еду. Девушка работает если что, и ее зарплата позволяет вносить хоть какую-то сумму в наш бюджет. Такое длится уже несколько месяцев, и понимаю что дальше будет только хуже в этом плане. Достаток у меня небольшой, вся зарплата уходит на комфортное проживание (нормальная еда, кино, иногда рестораны, заказать покушать и т.п.), поэтому тяжеловато все тащить на себе. В остальном - отношения идеальны, не ссоримся и все классно. Как завести с ней этот разговор и что вообще делать? #отношения #бюджет

Автор
570 ответов
Последний — Перейти
#1

По-нормальному с вас оплата квартиры и коммуналки, с нее еда.
Скажите как есть, что не хватает денег вам, что вам тяжело все тянуть на себе. Без оценки отсутствия ее действий по этому вопросу.

Гость
#2

Во бабы нынче пошли. гнать ее в шею надо такую

#3

Сократи кино и рестораны, может она задумается ? А вообще объективно посмотри, может ей просто удобно жить за твой счёт.

Лилия
#4

Автор, если вы не тянете эту девушку в фин плане, значет она не ваша.
А вообще, если она знает сколько вы зарабатываете и о ценнах в вашем городе, то должна понимать как вам трудно. И если девушка не хочет облегчить вашу ношу по своей инициативе то никакой рзговор не поможет, только посоритесь.
Но есть шанс, что она просто не догадывается о ваших трудностях, очень маленький шанс.

#5

Сейчас набегут жены миллионеров и начнут рассказывать какой ты неудачник))
Просто сядь и поговори с ней. Почему ты неск месяцев тупо молчишь

Домохозяйка
#6

А зачем пригласил к себе девушку, если не тянешь материально? Никто с тобой скидываться не будет, забудь вообще.

Гость
#7

Решили съехаться - это значит, что финансовые ресурсы объединяются. И поскольку многие расходы при съезде не увеличиваются, или увеличиваются куда меньше, чем вдвое (примеры: отопление; покупка стиральной машины), то финансово это выгодно. Так что надо подумать, предложить свой вариант, обсудить его и достигнуть соглашения.

Домохозяйка
#8
Гость

Решили съехаться - это значит, что финансовые ресурсы объединяются. И поскольку многие расходы при съезде не увеличиваются, или увеличиваются куда меньше, чем вдвое (примеры: отопление; покупка стиральной машины), то финансово это выгодно. Так что надо подумать, предложить свой вариант, обсудить его и достигнуть соглашения.

Неа, объединяются после брака.
С чего бы с чужим дядей ей скидываться?

Гость
#9

Что значит "не тянете эту девушку", "не тянешь ее", я машину что-ли купил? Дело не в том, что я не тяну и нам нехватает денег на пожрать, а в том, что неприятное послевкусие остается, когда я плачу за все, а она иногда может купить хлеба с молоком домой, а все свои деньги тратит на ноготочки итп. Так еще и домашние обязанности у нас поровну, а то и большую часть делаю я. люблю приготовить ужин и убираюсь в квартире без вопросов

Гость
#10

Так и скажи ей: дорогая, или вкладывайся или досвидос. Какой смысл от потребляшки? Тот, кто не вкладывается в отношения/семью не будет никогда ценить. Если у нее принцип: мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - наши, то шли ее лесом.

Гость
#11

Если она знает о твоем доходе, то и может сопоставить с расходами..... или же она глуповато-наивная и решила, что уж Вы сами за себя могли платить, а тут просто немного больше хавки треуется. Устройся на еще 1 работу, и либо она поймет ,что Тебе тяжело, мало времени для нее остается и поможет, либо паши раз уж хочешь с ней быть и не жалуйся раз назвался мужчиной.

Гость
#12
Домохозяйка

Неа, объединяются после брака.
С чего бы с чужим дядей ей скидываться?

с чего бы ей у чужого дяди тогда жить и жрать за его счет?

Гость
#13
Домохозяйка

Неа, объединяются после брака.
С чего бы с чужим дядей ей скидываться?

С чего бы ей кушать за счет чужого дяди и пользоваться его электрической розеткой для зарядки своего телефона? Купи продукты и заплати сама за услуги, и не скидывайся и не объединяйся.

Лилия
#14
Гость

Что значит "не тянете эту девушку", "не тянешь ее", я машину что-ли купил? Дело не в том, что я не тяну и нам нехватает денег на пожрать, а в том, что неприятное послевкусие остается, когда я плачу за все, а она иногда может купить хлеба с молоком домой, а все свои деньги тратит на ноготочки итп. Так еще и домашние обязанности у нас поровну, а то и большую часть делаю я. люблю приготовить ужин и убираюсь в квартире без вопросов

Вам либо смирится либо расставаться. Если ваша девушка не наивна до крайности, есть такие люди, для них деньги просто фантики и в ценнах они не разбираються, то она осознанно живет именно так. Хочет она жить за ваш счёт, а свои деньги откладывать на свои хотелки и иначе она не хочет. Что вы с этим сделаете? Правильно, ничего. Разговоры могут привести только к обидам с ее стороны.
Насчет тянешь, ребенок тоже не имущество, но ему нужны фин вливания и его можно не тянуть. Тоже например с собакой.
Если образ жизни и мышления вашей девушки вас не устраивает, тут либо смирится либо расстаться. Взрослого человека уже не изменить.

Гость
#15
Мышка Малышка

Сейчас набегут жены миллионеров и начнут рассказывать какой ты неудачник))
Просто сядь и поговори с ней. Почему ты неск месяцев тупо молчишь

Самый адекватный комент

Гость
#16
Домохозяйка

А зачем пригласил к себе девушку, если не тянешь материально? Никто с тобой скидываться не будет, забудь вообще.

Выгони ее на хрен

Гость
#17
Лилия

Вам либо смирится либо расставаться. Если ваша девушка не наивна до крайности, есть такие люди, для них деньги просто фантики и в ценнах они не разбираються, то она осознанно живет именно так. Хочет она жить за ваш счёт, а свои деньги откладывать на свои хотелки и иначе она не хочет. Что вы с этим сделаете? Правильно, ничего. Разговоры могут привести только к обидам с ее стороны.
Насчет тянешь, ребенок тоже не имущество, но ему нужны фин вливания и его можно не тянуть. Тоже например с собакой.
Если образ жизни и мышления вашей девушки вас не устраивает, тут либо смирится либо расстаться. Взрослого человека уже не изменить.

Да, в ваших словах определенно есть истина. Но как бы это наивно сейчас не позвучало с моей стороны, но я не верю что она такая. Она примерно знает о моей зп, по крайне мере она точно знает что она уходит под ноль, а то и в минус и мне приходится брать из своих сбережений. При этом мы обсуждали что можно было бы сэкономить на походах в ресторан (инициатива даже была с ее стороны) и что можно реже покупать всякую дорогую еду, но при всем этом она не проявляла инициативы вкинуть хотябы какую то часть бюджета, о 50-50 я даже не мечтаю ибо понимаю что она зарабатывает меньше меня и мне самому было бы не по себе от такого. но 25-30% минимум она бы могла давать. почему она этого не делает я не понимаю

Blueberry
#18
Lisa Stafford

По-нормальному с вас оплата квартиры и коммуналки, с нее еда.
Скажите как есть, что не хватает денег вам, что вам тяжело все тянуть на себе. Без оценки отсутствия ее действий по этому вопросу.

Может она спокойно до автора жила с родителями, так зачем она будет жить с мужиком, заниматься с ним бытом, ещё и кормить его полностью? Если у нее крыши нет над головой, то тоже проще однушку с подругой снять, дешевле будет, а не мужика кормить.

Blueberry
#19

По теме. Автор, вы что без нее снимали эту квартиру, что с ней снимаете. Как её заселение повлияло на этот факт? Решили за счет нее аренду уменьшить, ещё и нахаляву секс под боком? Умно.

Гость
#20
Blueberry

Может она спокойно до автора жила с родителями, так зачем она будет жить с мужиком, заниматься с ним бытом, ещё и кормить его полностью? Если у нее крыши нет над головой, то тоже проще однушку с подругой снять, дешевле будет, а не мужика кормить.

где вы увидели что я прошу "меня кормить"? я даже написал выше что в бытовых обязанностях не брезгую и вообще готовлю зачастую тоже Я

Blueberry
#21
Гость

с чего бы ей у чужого дяди тогда жить и жрать за его счет?

Так сами же позвали и кормите)

Гость
#22

ничего классного в ваших отношениях нет, так как вы постоянно в голове крутите эту ситуацию-раз и душите жабу-два. Если бы девушка жила отдельно, вы бы продолжали тратить деньги на аренду, КУ, еду и совместный досуг, так что мне непонятно, что вам там тяжело на себе тащить. Вы девушку завели и предложили ей съехаться, чтобы разгрузить себя финансово?

#23

Она что, ест много?

Гость
#24
Blueberry

По теме. Автор, вы что без нее снимали эту квартиру, что с ней снимаете. Как её заселение повлияло на этот факт? Решили за счет нее аренду уменьшить, ещё и нахаляву секс под боком? Умно.

а у нас от секса удовольствие нынче получают только мужчины?) сочувствую вам, если секс не приносит никакого удовольствия вам

Гость
#25
Гость

Что значит "не тянете эту девушку", "не тянешь ее", я машину что-ли купил? Дело не в том, что я не тяну и нам нехватает денег на пожрать, а в том, что неприятное послевкусие остается, когда я плачу за все, а она иногда может купить хлеба с молоком домой, а все свои деньги тратит на ноготочки итп. Так еще и домашние обязанности у нас поровну, а то и большую часть делаю я. люблю приготовить ужин и убираюсь в квартире без вопросов

ну, вообще-то не было бы "ноготочков итп", не было бы знакомства и предложения съехаться. Вам нравится, как выглядит ваша девушка, смиритесь, что это стоит денег.

Blueberry
#26
Гость

где вы увидели что я прошу "меня кормить"? я даже написал выше что в бытовых обязанностях не брезгую и вообще готовлю зачастую тоже Я

"кормить" в плане готовить. Зачастую - это больше, чем она? Ну тогда попросите её тоже вкладывать деньги, какие вопросы?

#27

Получается без нее ты также покупал бы продукты и оплачивал съем. Только не платил бы за кино и рестораны. Ест она мало наверняка и частично компенсирует продуктами.
А ты думал с девушкой у тебя денег станет больше?) Или хочешь чтоб кино и кафе она тоже компенсировала?)

Гость
#28

Зачем было съезжаться с женщиной и теперь страдать из за 20 %. Детсад какой-то. 24года, е мое. Ну, вам дорого репетировать семью, чего начинать тогда .

Гость
#29
Домохозяйка

А зачем пригласил к себе девушку, если не тянешь материально? Никто с тобой скидываться не будет, забудь вообще.

Ты откуда вылезла вообще???

Гость
#30
Домохозяйка

Неа, объединяются после брака.
С чего бы с чужим дядей ей скидываться?

Ты опять??? Если ты собачка домохозяйная - тогда сиди тихо в уголке

#31

Если денег нет, готовь дома ресторанные блюда, это недорого получится и можно заодно и кино посмотреть )) зачем наизнанку выворачиваться?

Гость
#32
Гость

Что значит "не тянете эту девушку", "не тянешь ее", я машину что-ли купил? Дело не в том, что я не тяну и нам нехватает денег на пожрать, а в том, что неприятное послевкусие остается, когда я плачу за все, а она иногда может купить хлеба с молоком домой, а все свои деньги тратит на ноготочки итп. Так еще и домашние обязанности у нас поровну, а то и большую часть делаю я. люблю приготовить ужин и убираюсь в квартире без вопросов

Парень, ты во многом прав. Твоя девчонка немного непонимание. Нужно просто поговорить с ней.

Гостья
#33

Автор, поговорите откровенно на эту тему, выдвинете своё предложение, чтоб 25-30% она реально скидывала. В отношения должны оба вкладываться, а у вас игра в одни ворота. Девушке, конечно, удобно, уже прохавала, как круто жить за чужой счёт. Сама этот вопрос точно поднимать не будет. Смелее будьте, все же правильно говорите.

Blueberry
#34
Гость

а у нас от секса удовольствие нынче получают только мужчины?) сочувствую вам, если секс не приносит никакого удовольствия вам

Посочувствуйте) Женщина найдет секс всегда, и ещё будут её водить во свиданиям и ресторанам, а вот вам, мужчинам, секс чтобы искать, надо напрягаться каждый раз, а тут под боком каждый день. Но вместо того, чтобы этому радоваться, вы ещё с нее финансово срубить хотите) Хотя и без нее точно так же жили в этой квартире и платили ту же сумму.

Гость
#35
Гость

ну, вообще-то не было бы "ноготочков итп", не было бы знакомства и предложения съехаться. Вам нравится, как выглядит ваша девушка, смиритесь, что это стоит денег.

я это прекрасно понимаю, именно поэтому и не рассчитываю на полное равноправие. Я готов брать большую часть трат на себя, но не 99% же

Гость
#36
Blueberry

"кормить" в плане готовить. Зачастую - это больше, чем она? Ну тогда попросите её тоже вкладывать деньги, какие вопросы?

Да, я готовлю чаще нее

Гость
#37
Домохозяйка

А зачем пригласил к себе девушку, если не тянешь материально? Никто с тобой скидываться не будет, забудь вообще.

Вот-вот. Скидываться с другом будет напополам, девушке это точно нафиг не сдалось

Гость
#38
Гость

я это прекрасно понимаю, именно поэтому и не рассчитываю на полное равноправие. Я готов брать большую часть трат на себя, но не 99% же

вы не ответили мне на вопрос: вы предложили съехаться, чтобы сэкономить на аренде? Сядьте и посчитайте, во сколько вам объодиться совместная жизнь с девушкой и жизнь отдельно от нее, когда вы просто встречаетесь. Разницы там никакой, поэтому мне непонятно, в чем суть вашего недовольства, если финансово для вас ничего не поменялось

Гость
#39
Гость

Решили съехаться - это значит, что финансовые ресурсы объединяются. И поскольку многие расходы при съезде не увеличиваются, или увеличиваются куда меньше, чем вдвое (примеры: отопление; покупка стиральной машины), то финансово это выгодно. Так что надо подумать, предложить свой вариант, обсудить его и достигнуть соглашения.

Мужчина приглашает жить на свою территорию, значит готов нести расходы за двоих. И кстати, без девушки он также платил за эту квартиру, что поменялось-то? Если не тянет, пусть живет без девушки или с парнем пополам платит

Гость
#40
Вау⬜❤️⬜

Получается без нее ты также покупал бы продукты и оплачивал съем. Только не платил бы за кино и рестораны. Ест она мало наверняка и частично компенсирует продуктами.
А ты думал с девушкой у тебя денег станет больше?) Или хочешь чтоб кино и кафе она тоже компенсировала?)

Вы мультиков пересмотрели? Что значит "она мало ест"? И что это вообще за бред?) Если уж на то пошло, то едим мы поровну, представьте себе, садимся кушать вместе и у нас нормальные порции как для здоровых взрослых людей. и дело ведь далеко не в одной еде

Гость
#41

Вообщем всем спасибо за советы. К адекватным прислушаюсь и буду что-то думать. Всех троллей прошу проследовать на 3 буквы)

Гость
#42
Гость

Что значит "не тянете эту девушку", "не тянешь ее", я машину что-ли купил? Дело не в том, что я не тяну и нам нехватает денег на пожрать, а в том, что неприятное послевкусие остается, когда я плачу за все, а она иногда может купить хлеба с молоком домой, а все свои деньги тратит на ноготочки итп. Так еще и домашние обязанности у нас поровну, а то и большую часть делаю я. люблю приготовить ужин и убираюсь в квартире без вопросов

Ты просто жадный, это еще хуже чем бедный. Скажи ей сразу о своих взглядах, очевидно что ее это не устроит.
Если я переезжаю к парню, логично что расходы оплачивает он, для большинства девушек это так по умолчанию

Гость
#43
Гость

Да, в ваших словах определенно есть истина. Но как бы это наивно сейчас не позвучало с моей стороны, но я не верю что она такая. Она примерно знает о моей зп, по крайне мере она точно знает что она уходит под ноль, а то и в минус и мне приходится брать из своих сбережений. При этом мы обсуждали что можно было бы сэкономить на походах в ресторан (инициатива даже была с ее стороны) и что можно реже покупать всякую дорогую еду, но при всем этом она не проявляла инициативы вкинуть хотябы какую то часть бюджета, о 50-50 я даже не мечтаю ибо понимаю что она зарабатывает меньше меня и мне самому было бы не по себе от такого. но 25-30% минимум она бы могла давать. почему она этого не делает я не понимаю

Она этого не делает потому что мужчина в отношениях ты ,а не она

Blueberry
#44
Гостья

Автор, поговорите откровенно на эту тему, выдвинете своё предложение, чтоб 25-30% она реально скидывала. В отношения должны оба вкладываться, а у вас игра в одни ворота. Девушке, конечно, удобно, уже прохавала, как круто жить за чужой счёт. Сама этот вопрос точно поднимать не будет. Смелее будьте, все же правильно говорите.

Жить за чужой счет? Это за кормежку?? Я не увидела, что автор пишет, будто ей покупает одежду, косметику, айфоны, туфли и тд.
Девушке там явно меньше 24 лет, она спокойно может жить с родителями и питаться у них. А тут счастье привалило в виде автора, великий кормчий, блин)

Гость
#45
Гость

с чего бы ей у чужого дяди тогда жить и жрать за его счет?

Ну, Вы же ее зачем-то позвали, не обговорив «на берегу» то, что ждёте от неё финансового вклада🙄.

Гость
#46
Blueberry

По теме. Автор, вы что без нее снимали эту квартиру, что с ней снимаете. Как её заселение повлияло на этот факт? Решили за счет нее аренду уменьшить, ещё и нахаляву секс под боком? Умно.

Просто автора жаба душит, что тут непонятного
Прям объела его эта девушка, бедного-несчастного
Блевать от таких недомужиков тянет

Гость
#47
Гость

Вы мультиков пересмотрели? Что значит "она мало ест"? И что это вообще за бред?) Если уж на то пошло, то едим мы поровну, представьте себе, садимся кушать вместе и у нас нормальные порции как для здоровых взрослых людей. и дело ведь далеко не в одной еде

то есть к разорению вас привели доп. расходы на еду получается?)) Девушки едят меньше, хотя бы потому, что они весят в среднем на треть меньше

Гость
#48
Гость

ничего классного в ваших отношениях нет, так как вы постоянно в голове крутите эту ситуацию-раз и душите жабу-два. Если бы девушка жила отдельно, вы бы продолжали тратить деньги на аренду, КУ, еду и совместный досуг, так что мне непонятно, что вам там тяжело на себе тащить. Вы девушку завели и предложили ей съехаться, чтобы разгрузить себя финансово?

Такое чувство что до этой девушки автор жил под мостом и питался чем бог пошлет, не тратясь ни на аренду, ни на еду, ни на КУ
А суть в том, что он просто жадный и его съедает мысль что кто-то даже в таких мелочах пользуется там,за что он заплатил. Очевидно что чувств к этой девушке у него ноль

Гость
#49
Гость

Такое чувство что до этой девушки автор жил под мостом и питался чем бог пошлет, не тратясь ни на аренду, ни на еду, ни на КУ
А суть в том, что он просто жадный и его съедает мысль что кто-то даже в таких мелочах пользуется там,за что он заплатил. Очевидно что чувств к этой девушке у него ноль

так, странно, что он ей на бензин не предлагает скидываться, когда они вместе на его машине едут-потратился же))

Гость
#50
Гость

Ну, Вы же ее зачем-то позвали, не обговорив «на берегу» то, что ждёте от неё финансового вклада🙄.

А обговорили бы, она послала бы Вас в пешее эротическое😂.