Гость
Статьи
Парень предлагал …

Парень предлагал скидываться за съемную квартиру

Всем здравствуйте! Хочу поделиться историей, интересует ваше мнение. Встречались с парнем пол года, мне 21, ему 30. Всю жизнь жила с мамой. Он предложил вместе пожить, я согласилась, поначалу все было нормально.

Спустя месяц начались упрёки а-ля «невкусно готовишь», «тут грязно». Потом и вовсе начал сравнивать меня со своими бывшими, якобы они все были лучше меня в плане хозяйства и другого, со мной он не чувствует любви. Хотя я очень сильно его любила и как могла проявляла заботу.

В последние два месяца просит деньги 50% и даже 100% за квартиру съемную оплатить, я отказала, т.к. итак покупаю продукты и ещё убираю, готовлю, стираю. Думаю он как мужик может сам найти.
Он начал обижаться и вовсе не разговаривать со мной, игнорировал и вовсе не проявлял ласку и любовь. Плюс ко всему его мать к нам приехала и живет также на съемной квартире.
Я очень устала от такого равнодушия и полного непонимания, он думает что я жмот и что я «не в команде», раз отказываю давать деньги за квартиру, якобы это такой показатель любви для него. А ничего, что я покупала посуду, продукты, стирала, убирала и т.д?

Я не стала терпеть такое отношение и ушла к своей семье. Думаю, все ли правильно сделала?.. Поделитесь мнением

Яна
320 ответов
Последний — Перейти
#1

Очередная дурочка не уважающая себя и не знающая себе цену.
Неужели вас так много.

#2

Вообще на начальном этапе отношений идеально 50:50 платить и делать по дому так же. Но если человек так наглеть начинает, то надо решать уже быть с ним вообще или нет

#3

Я такое даже за мужчину воспринимать не могу, нищук какой-то.

#4
Дашуля

Вообще на начальном этапе отношений идеально 50:50 платить и делать по дому так же. Но если человек так наглеть начинает, то надо решать уже быть с ним вообще или нет

Что идеально, когда мужчина даже жильём обеспечить не в состоянии?

Гость
#5

50 на 50 должно быть в идеале

Гость
#6
Milana

Что идеально, когда мужчина даже жильём обеспечить не в состоянии?

А он должен? Она тоже не в состоянии обеспечить жильем

#7
Milana

Что идеально, когда мужчина даже жильём обеспечить не в состоянии?

Мужчина и женщина равны. Тем более когда оба молодые и не нажили ещё ничего своего.

#8
Гость

А он должен? Она тоже не в состоянии обеспечить жильем

Она женщина, она должна обеспечивать уют, вкусную еду и поддержку.

Надюшка Матвеева
#9

Непонятно зачем зрелый мужчина выбрал эту голопопку.
Как минимум странно .

#10
Дашуля

Мужчина и женщина равны. Тем более когда оба молодые и не нажили ещё ничего своего.

Вы себя не уважаете

Гость
#11
Дашуля

Вообще на начальном этапе отношений идеально 50:50 платить и делать по дому так же. Но если человек так наглеть начинает, то надо решать уже быть с ним вообще или нет

50 на 50 - это самый худший вариант. Альфонс и то лучше пополамщика. потому что станет играть по вашим правилам за Ваши деньги. А пополамщик станет жить частично за Ваш счёт, но шпынять и понукать, как прислугу.
Семья - это когда общий котёл. Все без остатка в общак. А оттуда уже по совместному решению после взаимного обсуждения на благо пары, как единого целого. А не шкурно сам по себе.... 50 на 50 - это соседи по коммуналке, совершенно чужие люди, имеющие периодический перепих, но никак не семья. Каждый - сам для себя, а на партнера плевать.

#12
Milana

У вас от женщины только пис*ка. Вы себя не уважаете, в вас нет женственности.

Не понимаю при чем тут я вообще. Речь шла о другом

#13
Гость

50 на 50 - это самый худший вариант. Альфонс и то лучше пополамщика. потому что станет играть по вашим правилам за Ваши деньги. А пополамщик станет жить частично за Ваш счёт, но шпынять и понукать, как прислугу.
Семья - это когда общий котёл. Все без остатка в общак. А оттуда уже по совместному решению после взаимного обсуждения на благо пары, как единого целого. А не шкурно сам по себе.... 50 на 50 - это соседи по коммуналке, совершенно чужие люди, имеющие периодический перепих, но никак не семья. Каждый - сам для себя, а на партнера плевать.

Для меня идеальный вариант- это соседи с перепихом+дружеские отношения. Каждому своё. Я так живу уже не первый год. Все пока довольны

Гость
#14
Гость

50 на 50 должно быть в идеале

Каком идеале????? Пополамщик не поможет ни в болезни, ни в безработице, ни в декрете. Раз не несёте свою половину даже при уважительных причинах, пополамщик Вас быстро загнобит и сольёт. Он привык, что Вы ему обходитесь задарма и нахаляву. Думаете, что он изменится? Да никогда!
Мы с мужем в браке давно. Были периоды, когда работали оба, когда работала я одна, когда работал он один. Я всегда готова и помочь, и плечо подставить, и трудности взвалить на себя...Но пополамить не стала бы никогда! Даже изначально.

Черная кокотка
#15

Может у него денег нет оплачивать квартиру

Гость
#16

Если вам есть, где жить, то зачем вам платить за съем? Если мужчина предлагает жить вместе, то вы идете "к нему". Если ему некуда вас позвать, кроме как на съем, то при чем тут вы? Как он до этого без вашего участия снимал? Я бы еще поняла - вам по 19, и вы вдвоем от мамок на съемную ушли и платите вскладчину с подработок из макдака после учебы...но в вашей ситуации вы однозначно ничего не должны были.

Баффи
#17

Все правильно сделали. Парень вас не любит, это самая главная причина, давно пора было уйти!

Баффи
#18
Гость

Если вам есть, где жить, то зачем вам платить за съем? Если мужчина предлагает жить вместе, то вы идете "к нему". Если ему некуда вас позвать, кроме как на съем, то при чем тут вы? Как он до этого без вашего участия снимал? Я бы еще поняла - вам по 19, и вы вдвоем от мамок на съемную ушли и платите вскладчину с подработок из макдака после учебы...но в вашей ситуации вы однозначно ничего не должны были.

Он просто решил пожить нахаляву 😁

Гость
#19
Дашуля

Мужчина и женщина равны. Тем более когда оба молодые и не нажили ещё ничего своего.

Правильно! Поэтому каждый стремится помочь другому. Все денюжки складываются в общий котёл (неважно, кто там на трёх работах пашет, кому родители отваливают, у кого пассивный доход от сдачи жилья и тд. И из этого котла средства идут на еду, оплату коммунальных или аренду жилья, на одежду. хобби, совместный отдых. Есть средства - отдыхать оба едут в кругосветку. Нет средств - проводят отпуск в палатках в деревне кукуево....А не так как в пополаме. Один получает сто, другой 20. Скидываются по 15. Поровну. У одного остается 85, у другого 5. Один трескает деликатесы, другой - сидит на хлебе и воде. Худеть, мол, полезно! Один едет на Мальдивы, другой - сидит дома из-за отсутствия средств. Вот что такое пополамы!

#20
Гость

Правильно! Поэтому каждый стремится помочь другому. Все денюжки складываются в общий котёл (неважно, кто там на трёх работах пашет, кому родители отваливают, у кого пассивный доход от сдачи жилья и тд. И из этого котла средства идут на еду, оплату коммунальных или аренду жилья, на одежду. хобби, совместный отдых. Есть средства - отдыхать оба едут в кругосветку. Нет средств - проводят отпуск в палатках в деревне кукуево....А не так как в пополаме. Один получает сто, другой 20. Скидываются по 15. Поровну. У одного остается 85, у другого 5. Один трескает деликатесы, другой - сидит на хлебе и воде. Худеть, мол, полезно! Один едет на Мальдивы, другой - сидит дома из-за отсутствия средств. Вот что такое пополамы!

Я не знаю о чем ты пишешь. И главное зачем? Скидывайся в общак на Здоровье, это решает каждый для себя

Домохозяйка
#21

Это прикол такой? Старый лось от девушки требует содержания и оплаты его квартиры?

Гость
#22
Milana

Она женщина, она должна обеспечивать уют, вкусную еду и поддержку.

С чего это? Он тоже может и уют обеспечить и еду приготовить

Домохозяйка
#23
Дашуля

Мужчина и женщина равны. Тем более когда оба молодые и не нажили ещё ничего своего.

Конда оба молодые, а тут молодая девушка и старый почти протухший лось с мамо.

#24
Домохозяйка

Конда оба молодые, а тут молодая девушка и старый почти протухший лось с мамо.

30 это не старый. А с мамой это она живет, а не он, как я поняла из текста

Гость
#25
Дашуля

Для меня идеальный вариант- это соседи с перепихом+дружеские отношения. Каждому своё. Я так живу уже не первый год. Все пока довольны

У Вас нет дедей и нет семьи. Тогда. конечно можно быть довольной.
Мой отец был пополамщиком. На высокой должности он зарабатывал много. Мама была лаборатнкой. Отец даже не дал ей закончить высшее образование. Мол. после работы она должна его обслуживать, и семье время уделять а не на вечернем учиться. мама могла "скидываться" только на свою небольшую зарплату. Отец давал ровно столько. 50 на 50....Но когда появилась я, маме денег стало не хватать. А отец себе ни в чем не отказывал. обожал деликатесы. Покупал себе вкусности и устраивался у телевизора. Я маленькая, ходила вокруг и захлебывалась слюной. Однажды попросила у него кусочек. Он меня по-отечески похлопал по попе и сказал: "Ищь, чего захотела!"...он трескал деликаткесы, а я о яблоке мечтала, как о заветном...А если мама мне втихаря покупала вкусняшки, отец устраивал скандал с воплями и оскорблениями на весь вечер. Как это мама посмела мне что-то купить, а ему не купила??? Он же давал ей свою долю!.... Когда я подросла, то поняла, какой отец абьюзер. Как я была счастлива, что будучи школьницей, смогла убедить маму развестись!!! А алименты отца, которые он обязан был платить. показались сказочным состоянием....
Поэтому у меня с детства на пополамщиков - великое табу и красный свет. .. А для любимого и щедрого мужа я и сама узлом завяжусь.

Алиса
#26
Гость

У Вас нет дедей и нет семьи. Тогда. конечно можно быть довольной.
Мой отец был пополамщиком. На высокой должности он зарабатывал много. Мама была лаборатнкой. Отец даже не дал ей закончить высшее образование. Мол. после работы она должна его обслуживать, и семье время уделять а не на вечернем учиться. мама могла "скидываться" только на свою небольшую зарплату. Отец давал ровно столько. 50 на 50....Но когда появилась я, маме денег стало не хватать. А отец себе ни в чем не отказывал. обожал деликатесы. Покупал себе вкусности и устраивался у телевизора. Я маленькая, ходила вокруг и захлебывалась слюной. Однажды попросила у него кусочек. Он меня по-отечески похлопал по попе и сказал: "Ищь, чего захотела!"...он трескал деликаткесы, а я о яблоке мечтала, как о заветном...А если мама мне втихаря покупала вкусняшки, отец устраивал скандал с воплями и оскорблениями на весь вечер. Как это мама посмела мне что-то купить, а ему не купила??? Он же давал ей свою долю!.... Когда я подросла, то поняла, какой отец абьюзер. Как я была счастлива, что будучи школьницей, смогла убедить маму развестись!!! А алименты отца, которые он обязан был платить. показались сказочным состоянием....
Поэтому у меня с детства на пополамщиков - великое табу и красный свет. .. А для любимого и щедрого мужа я и сама узлом завяжусь.

Жесть, если это правда...

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#27
Гость

50 на 50 должно быть в идеале

Пополам это альфонс.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#28
Черная кокотка

Может у него денег нет оплачивать квартиру

Ну пусть ровесницу найдет и пополамит с ней все - готовку, уборку, счета, декрет если детей захотят.

Гость
#29

Делюсь мнением. Правильно сделали! Пусть мудджчина снимает квартиру за свои кровные и живёт с мамой. Она ведь тоже может кормить его на свою пенЗию.
Они не пропадут. А Вам следует искать нормального мужика. Этот для отношений, брака и семьи непригоден.

Гость
#30
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Ну пусть ровесницу найдет и пополамит с ней все - готовку, уборку, счета, декрет если детей захотят.

Какую ровесницу? Скорее - невостребованную тетеньку перед климаксом, которая решила успеть... та ещё и сама приплатит. Потому что свободна, независима и чётко знает, что хочет и что почём.

Домохозяйка
#31
Дашуля

30 это не старый. А с мамой это она живет, а не он, как я поняла из текста

Так ей 20, где ей жить еще? В 20 в родителями живут обычно.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#32
Дашуля

30 это не старый. А с мамой это она живет, а не он, как я поняла из текста

Для 20 летней это старикан. Пусть он себе на 10 лет старшей найдет и говорит что они ровесники ))

Домохозяйка
#33
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Ну пусть ровесницу найдет и пополамит с ней все - готовку, уборку, счета, декрет если детей захотят.

Ровеснице такой тоже не сдался 😅

Гость
#34
Алиса

Жесть, если это правда...

Ничего необычного или из ряда вон выходящего. Просто жизнь с папой-пополамщиком....
От этого и хочу предостеречь форумчанок...Дети будут ...страдальцами.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#35
Домохозяйка

Ровеснице такой тоже не сдался 😅

Вот именно. Поэтому он и не суется к ровесницам, они уже опытные, а этой ccыкyxe он еще мог что то наплести, только не получилось.

#36
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Для 20 летней это старикан. Пусть он себе на 10 лет старшей найдет и говорит что они ровесники ))

А ровесник по твоему если будет , то будет не пополамщик? )

Гость
#37
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Пополам это альфонс.

Нееее! Вы неправы!....Многие люди заводят домашних питомцев. Как отдушину. Но на питомца тоже надо тратить силы и средсва. И выгуливать, и кормить, лоток менять, к ветеринару водить, приручать и приучать, прививки делать, покупать средства от глистов и блох, вычёсывать, Стирать подстилку, дрессировать ....и прочее -прочее.
Альфонс за Ваши деньги станет прыгать с тумбы на тумбу, тапочки в зубах приносить, слагать оды о восхитительности хозяйки и клясться в любви. Он всё с лихвй отработает похлеще зверушки. Но с ним ещё и поговорить можно по-человечьи, и посекситься...
Альфонс - точно не самый худший вариант.

Гость
#38
Гость

Нееее! Вы неправы!....Многие люди заводят домашних питомцев. Как отдушину. Но на питомца тоже надо тратить силы и средсва. И выгуливать, и кормить, лоток менять, к ветеринару водить, приручать и приучать, прививки делать, покупать средства от глистов и блох, вычёсывать, Стирать подстилку, дрессировать ....и прочее -прочее.
Альфонс за Ваши деньги станет прыгать с тумбы на тумбу, тапочки в зубах приносить, слагать оды о восхитительности хозяйки и клясться в любви. Он всё с лихвй отработает похлеще зверушки. Но с ним ещё и поговорить можно по-человечьи, и посекситься...
Альфонс - точно не самый худший вариант.

Мужчину сравнили с собакой? о_О

Гость
#39
Гость

Мужчину сравнили с собакой? о_О

Не Мужчину, а Альфонса. Вы что, разницы не отсекаете?

🦋
#40

Он пополамщик, и в перспективе альфонс.Все правильно сделали.Еще и старше вас .
Для чего тогда нужна разница в возрасте с мужчиной, чтобы так же и с ровесником пополамить что ли.
Смысла жить с таким, спать с ним, продолжать род -нет.

🦋
#41
Гость

50 на 50 должно быть в идеале

50 на 50 с мужчиной старше себя?)Не смешите)

🦋
#42
Дашуля

Мужчина и женщина равны. Тем более когда оба молодые и не нажили ещё ничего своего.

Нет,он старше нее на 9 лет.Не равны.Равны-это ровесники) Или будете нести бред про то как они равны с такой огромной разницей в возрасте?)

524895
#43
Дашуля

Мужчина и женщина равны. Тем более когда оба молодые и не нажили ещё ничего своего.

Только ему 30, а ей 20.

🦋
#44
Дашуля

30 это не старый. А с мамой это она живет, а не он, как я поняла из текста

Он не старый,только у них разница все равно 9 лет!) Это не ровесники,вы понять это можете)

Гость
#45
🦋

50 на 50 с мужчиной старше себя?)Не смешите)

Я уже объяснила, что даже с ровесником и более молодым МЧ нельзя пополамить. Это дно!
Или общий котёл на равных условиях, или полное содержание на условиях мужа, или альфонс на условиях хозяйки...Но никак не пополамщик. Иначе за свои бабки дармовой рабыней будете.

🦋
#46
Гость

Я уже объяснила, что даже с ровесником и более молодым МЧ нельзя пополамить. Это дно!
Или общий котёл на равных условиях, или полное содержание на условиях мужа, или альфонс на условиях хозяйки...Но никак не пополамщик. Иначе за свои бабки дармовой рабыней будете.

Да,выправы,и с ровесником тоже смысла нет

Гость
#47
Гость

50 на 50 - это самый худший вариант. Альфонс и то лучше пополамщика. потому что станет играть по вашим правилам за Ваши деньги. А пополамщик станет жить частично за Ваш счёт, но шпынять и понукать, как прислугу.
Семья - это когда общий котёл. Все без остатка в общак. А оттуда уже по совместному решению после взаимного обсуждения на благо пары, как единого целого. А не шкурно сам по себе.... 50 на 50 - это соседи по коммуналке, совершенно чужие люди, имеющие периодический перепих, но никак не семья. Каждый - сам для себя, а на партнера плевать.

А разве 50 на 50 не из общего бюджета идёт? По моему это как раз таки взаимопомощь

Гость
#48
Milana

У вас от женщины только пис*ка. Вы себя не уважаете, в вас нет женственности.

Да и письки нет) яйцами запахло😁😁😁

#49
Гость

Да и письки нет) яйцами запахло😁😁😁

Это ты намекаешь что я мальчик ?

Гость
#50
Надюшка Матвеева

Непонятно зачем зрелый мужчина выбрал эту голопопку.
Как минимум странно .

Мущина, наоборот, зачем молодая девушка выбрала престарелого нищего борова?
В ее возрасте надо с ровестниками на свиданки бегать, а не старперов ублажать за свой же счет🙄😏