Гость
Статьи
Бракованный брак

Бракованный брак

Есть те, кто вышел замуж и счастлив?
Мне понадобилось 6 лет брака, чтобы понять, что делать тут нечего. Нужно было жить для себя, не рожать, работать и зарабатывать исключительно на себя.
Как итог: к 30 годам я имею нелюбимого мужа (выбирала по принципу "с руками, работает, хорошо ко мне относится - уже отлично") и ребенка, которым не хочу заниматься.
Как сейчас помню дилемму рожать или нет, родила и понимаю, что зря, теперь я связана по рукам и ногам, а так можно было все бросить и сбежать.
Всё бы ничего, но я имею мужа, который ни разу за 6 лет не подарил цветов на 8 марта, который невнимательный ко мне как к женщине, ребенок не слушается, есть бабушки с обеих сторон, но их любовь только на словах, внуком они не занимаются, хотя кричали, что надо рожать!
Я понимаю, что несмотря на семью я одна, сама по себе, про меня вспоминают только тогда, когда кончаются чистые носки с трусами и пожрать охота, счастья нет, есть только нескончаемый геммор. Девушки, милые, не ходите замуж, там нечего делать!
#брак #отношения

Грусть-тоска
291 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Детьми заниматься хочу. Муж дарит цветы и подарки. Мне хорошо в браке.

#2

Ну так не занимайтесь никем. Занимайтесь собой. Зачем вы одна все волочете, скажите мне? Выбросьте все из холодильника и уедьте одна в санаторий на 28 дней.

Эсмеральда
#3

Почему не идти ) в брак вступать только за хорошего

#4

Это не Брак бракованный,это ты бракованная!
Готовая в любой момент развалить брак,как только появится самец по перспективнее,готовый принять тебя на ялдец!

Грусть-тоска
#4
Гость

Детьми заниматься хочу. Муж дарит цветы и подарки. Мне хорошо в браке.

Думаю, если бы муж уделял мне внимание, не обесценивал мой труд, хотел проводить со мной время, то я бы тоже была счастлива и занималась бы ребенком с удовольствием.

Гость
#5

У меня все весьма не плохо.

Гость
#6

Ну, как сказать, прихожу к мысли, что брак это лотерея. Кому-то везет, вам вот не повезло. Но жить как примудрый пескарь, закрывшись ото всех и заботясь только о себе, тоже не вариант. Ребенок ваш рано или поздно вырастет, отдадите его в школу и уйдете от мужа.

Гость
#7
Грусть-тоска

Думаю, если бы муж уделял мне внимание, не обесценивал мой труд, хотел проводить со мной время, то я бы тоже была счастлива и занималась бы ребенком с удовольствием.

Конечно. Если нет любви и уважения, то тяжело в браке.
Только почему вам не нравится заниматься ребёнком? Сколько ему сейчас?

Гость
#8

Господи, один в один мои слова.....и один в один моя ситуация, скучно на работе было, мечтала замуж, бабушки неработающие не помогают, ребёнок капризничает постоянно, муж бесит, одной реально в разы лучше! Точнее с хорошей работой и приятным любовником, который дарит подарки!

#9

дак поменяй мужа, ребёнка ему оставь, ведь первые 4 ребёнка это предки отца, приезжай ко мне в керчь тут заводы 50 мужиков на 1 красивую девушку

#10

как так можно ни разу жене подарка не подарить капец тебе надо было сразу его менять, сейчас тебе 30 ещё молодая шансов у тебя много

Баффи
#11
Серебряная книга

Ну так не занимайтесь никем. Занимайтесь собой. Зачем вы одна все волочете, скажите мне? Выбросьте все из холодильника и уедьте одна в санаторий на 28 дней.

Она сама себя не любит, "мужа выбирала по принципу..." смешно даже, потом жалуются. И думаете разведется? Никогда. У меня есть знакомая, точь в точь как автор) Человек с заниженной самооценкой, вот и все объяснение)

Баффи
#12
Грусть-тоска

Думаю, если бы муж уделял мне внимание, не обесценивал мой труд, хотел проводить со мной время, то я бы тоже была счастлива и занималась бы ребенком с удовольствием.

А зачем за такого замуж выходили?

#13

Вышла значит за нелюбимого мужика, детей не хотела, и теперь на что-то жалуется. Мне, например, очень хорошо в браке. Мужа очень люблю, он обо мне заботиться, как и я о нём. У подруг, кстати, тоже всё замечательно. Вывод: нужно выходить за того, кого любишь, а не искать выгоды.

Баффи
#14
Макбет

Вышла значит за нелюбимого мужика, детей не хотела, и теперь на что-то жалуется. Мне, например, очень хорошо в браке. Мужа очень люблю, он обо мне заботиться, как и я о нём. У подруг, кстати, тоже всё замечательно. Вывод: нужно выходить за того, кого любишь, а не искать выгоды.

Ага, подобное к подобному)

#15
Грусть-тоска

Думаю, если бы муж уделял мне внимание, не обесценивал мой труд, хотел проводить со мной время, то я бы тоже была счастлива и занималась бы ребенком с удовольствием.

Вы поставили свою жизнь в зависимость от какого-то левого мужика. А меж тем в вас самой есть достаточно ресурсов, чтобы вытащить себя из болота. Занимайтесь с ребёнком, интересными вам вещами, спортом. На выходных не генеральте, а хватайте киндера и идите гулять, в детский театр, в кино, встречайтесь с подружками! К мужу не присматривайтесь особо и ничего от него не ждите. Обесценивает труд - не вопрос, не нужно ничего для него делать. Выполняет свои финансовые обязательства по отношению к семье - и ладно. А там или муж воспрянет и попросит включить его в ваше веселье с ребёнком, или нет. Вы в любом случае в выигрыше - у вас по-любому будет интересная наполненная жизнь и ребёнок ваш будет развит

Гость
#16

Ну так тупому человеку соответствующая судьба.
6 лет брака в 30 лет. вышла в 24 значит. и куда ты спешила? я понимаю цепляться за любой вариант в 35+. но не в 24. ну вот, хотела выскочить за любого, сиди теперь.

Гость
#17

Прежде чем идти в брак надо 1000000000 раз подумать, а зачем мне это надо? Без розовых соплей, гормонов и эмоций. Многие летят в брак, будто там мёдом намазано, а у них бац, а на мёд-то аллергия.
Детей рожать у нас не принято подумав. Есть всякие стереотипы, типа «не женщина, раз не родила», «в семье должен быть ребёнок», «до 25 надо родить», ну дальше сами допишите. Гонка с общественным мнением, а всем-то началом деле ***, вообще всем.
Просто надо воспитывать детей чтоб они познали себя и понимали чего на самом деле хотят: в брак или отношения; мужа ради «я всем докажу, что востребованная, меня хоть кто-то взял» или семью с детьми или без, а может карьеру или какой-то баланс. А может дети не нужны, или нужны, но не сейчас.
Вот и понимают, когда уже муж/жена заколебали, собачка нагадила и ребёнок-то ненужный вовсе, а годы прошли.

Грусть-тоска
#18
Макбет

Вышла значит за нелюбимого мужика, детей не хотела, и теперь на что-то жалуется. Мне, например, очень хорошо в браке. Мужа очень люблю, он обо мне заботиться, как и я о нём. У подруг, кстати, тоже всё замечательно. Вывод: нужно выходить за того, кого любишь, а не искать выгоды.

У меня был опыт, я 3 года была в отношениях, любила человека безумно, не пилила, не выносила мозг, потому что боялась потерять, всё было хорошо, пока он не сказал, что разлюбил, женился буквально за полгода после. Я больше не хотела такое проходить, еле отошла, решила, что такие мучения я больше не переживу и по безумной любви замуж выходить не буду, вышла за приятного человека

Грусть-тоска
#19
Баффи

А зачем за такого замуж выходили?

Он не был таким, всегда ценил то, что я для него делаю, а сейчас, видимо, приелось или считает, что так и должно быть в браке

Грусть-тоска
#20
Гость

Господи, один в один мои слова.....и один в один моя ситуация, скучно на работе было, мечтала замуж, бабушки неработающие не помогают, ребёнок капризничает постоянно, муж бесит, одной реально в разы лучше! Точнее с хорошей работой и приятным любовником, который дарит подарки!

Я просто хочу быть одна, хочу посвящать время только себе, чтоб никто не выносил мозг, чтобы не переносить эти постоянные сопли детские (ребенок из сада постоянно приносит). Я сейчас себе представляю как спокойно жила бы, как спокойно шла после работы домой, заваривал неспеша чай, да даже просто сидела бы в тишине. Смотрю на своих знакомых незамужних, а они прям рвутся, им хочется окунуться в эту семейную рутину, а мне смешно, не ценят свою свободу

Гость
#21

Ребенок не слушается??
А вы занимайтесь с ним, обучайте, истории смешные и интересные рассказывайте, постройте шалаш из одеял и стульев, гулять ходите, рисуйте, блинов наделайте....а не ждите, что он будет смирно сидеть и улыбаться как в рекламе, чтобы вас не напрягать!

Гость
#22
Грусть-тоска

Я просто хочу быть одна, хочу посвящать время только себе, чтоб никто не выносил мозг, чтобы не переносить эти постоянные сопли детские (ребенок из сада постоянно приносит). Я сейчас себе представляю как спокойно жила бы, как спокойно шла после работы домой, заваривал неспеша чай, да даже просто сидела бы в тишине. Смотрю на своих знакомых незамужних, а они прям рвутся, им хочется окунуться в эту семейную рутину, а мне смешно, не ценят свою свободу

Неужели от ребёнка только негатив? Нет ничего позитивного?

Грусть-тоска
#23
Гость

Ребенок не слушается??
А вы занимайтесь с ним, обучайте, истории смешные и интересные рассказывайте, постройте шалаш из одеял и стульев, гулять ходите, рисуйте, блинов наделайте....а не ждите, что он будет смирно сидеть и улыбаться как в рекламе, чтобы вас не напрягать!

Да, я понимаю, что ребенок это ребенок и он не должен быть мне удобным, но он даже простые вещи не может сделать, принципиально не слушается, будто наперекор хочет сделать, этим он отталкивает прям, я часто жалею, что его родила, считала, что делать аборт в браке это вообще ку-ку, ну если только это очередная беременность, когда нет фин.возможности поднимать этого очередного ребенка, но никак не первенца, эти дурацкие предрассудки сыграли со мной злую шутку.

Гость
#24
Макбет

Вышла значит за нелюбимого мужика, детей не хотела, и теперь на что-то жалуется. Мне, например, очень хорошо в браке. Мужа очень люблю, он обо мне заботиться, как и я о нём. У подруг, кстати, тоже всё замечательно. Вывод: нужно выходить за того, кого любишь, а не искать выгоды.

Как бы мне хотелось с вами согласиться! НО: я вышла по любви. Первое время все было хорошо, вместе зарабатывали деньги на жизнь. Но потом оказалось, что развиваемся мы по—разному, интересы у нас разные. И вдруг, не смотря на бывшую любовь я обнаружила, что, у меня другие интересы, другие цели в жизни. И начался *** до такой степени, что жизнь вдвоем стала хуже некуда. Брак, это действительно, лотерея, и любовь не является гарантией счастливого брака. Сейчас разошлись, одной тоже хреново, в другие отношения сложно войти. Хочется, ведь, любви!

Грусть-тоска
#25
Гость

Как бы мне хотелось с вами согласиться! НО: я вышла по любви. Первое время все было хорошо, вместе зарабатывали деньги на жизнь. Но потом оказалось, что развиваемся мы по—разному, интересы у нас разные. И вдруг, не смотря на бывшую любовь я обнаружила, что, у меня другие интересы, другие цели в жизни. И начался *** до такой степени, что жизнь вдвоем стала хуже некуда. Брак, это действительно, лотерея, и любовь не является гарантией счастливого брака. Сейчас разошлись, одной тоже хреново, в другие отношения сложно войти. Хочется, ведь, любви!

Могу сказать за себя. Мой муж не был мне противен, были и общие интересы, и поговорить было о чём, интим нравился, но теперь я понимаю, что это было в силу возраста, так сказать молодая потребность организма. Теперь этот человек не зажигает во мне искру, интима нет, ну может раз в 1-1.5 месяца и то мне и этого по горло, я хотела бы полюбить, но чем это обернется? Я не хочу больше испытывать судьбу, хочу просто быть одна, я и так по сути одна, только с кучей гемора впридачу

Гость
#26
Грусть-тоска

Да, я понимаю, что ребенок это ребенок и он не должен быть мне удобным, но он даже простые вещи не может сделать, принципиально не слушается, будто наперекор хочет сделать, этим он отталкивает прям, я часто жалею, что его родила, считала, что делать аборт в браке это вообще ку-ку, ну если только это очередная беременность, когда нет фин.возможности поднимать этого очередного ребенка, но никак не первенца, эти дурацкие предрассудки сыграли со мной злую шутку.

Книги или статьи по детской психологии почитайте.
Особенно то, где дети делают назло.

Какие простые вещи не может сделать? Например.

Грусть-тоска
#27
СОЛИСТ

Это не Брак бракованный,это ты бракованная!
Готовая в любой момент развалить брак,как только появится самец по перспективнее,готовый принять тебя на ялдец!

Это несправедливое замечание, мне не нужен человек на замену, он мне в принципе не нужен, я хочу быть одна, работать и обеспечивать себя сама, жить одна, а не подбирать кому-то сопли и обеспечивать чистые носки. По поводу ялдеца - сейчас такие технические возможности на рынке, несколько тысяч рублей решают проблему сексуальной неудовлетворённости на раз-два.

Грусть-тоска
#28
Гость

Книги или статьи по детской психологии почитайте.
Особенно то, где дети делают назло.

Какие простые вещи не может сделать? Например.

Прошу переодеться, объясняю, что вещи грязные, нет, принципиально будет ходить ссаный. Ему сейчас скоро 4 будет, кстати, не одеваю ему памперсы на ночь, отучаю уже с полгода, и эти полгода каждое моё утро начинается со стирки мокрого детского белья и постельного. Это такая рутина, я просто потеряла себя давным давно.

Гость
#29
Грусть-тоска

Прошу переодеться, объясняю, что вещи грязные, нет, принципиально будет ходить ссаный. Ему сейчас скоро 4 будет, кстати, не одеваю ему памперсы на ночь, отучаю уже с полгода, и эти полгода каждое моё утро начинается со стирки мокрого детского белья и постельного. Это такая рутина, я просто потеряла себя давным давно.

Вы издеваетесь над собой и над ребёнком!!!

Подгузник или специальные трусики одевайте до тех пор, пока утром недели две подряд хотя бы снимать будете сухими!

У кого-то дети в полтора года уже спят без подгузников, а кто-то в них и с бутылочкой до 5 лет.

Каждый ребёнок индивидуален!

Гость
#30
Грусть-тоска

Прошу переодеться, объясняю, что вещи грязные, нет, принципиально будет ходить ссаный. Ему сейчас скоро 4 будет, кстати, не одеваю ему памперсы на ночь, отучаю уже с полгода, и эти полгода каждое моё утро начинается со стирки мокрого детского белья и постельного. Это такая рутина, я просто потеряла себя давным давно.

От того, что вы не одеваете памперсы ночью, ребёнок ссаться не перестанет!

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#31
Грусть-тоска

Я просто хочу быть одна, хочу посвящать время только себе, чтоб никто не выносил мозг, чтобы не переносить эти постоянные сопли детские (ребенок из сада постоянно приносит). Я сейчас себе представляю как спокойно жила бы, как спокойно шла после работы домой, заваривал неспеша чай, да даже просто сидела бы в тишине. Смотрю на своих знакомых незамужних, а они прям рвутся, им хочется окунуться в эту семейную рутину, а мне смешно, не ценят свою свободу

Автор, это вас заколебал муж, что аж на ребенка переносите отвращение.
Я когда ушла от мужа , как на свет родилась.
Живя с ним , даже домой не хотелось идти ((. А как стала жить с ребенком, стала спокойнее. Мне было так хорошо, что я никого не искала и замуж не планировала. Муж сам нашелся)))
И теперь я сравнив, могу сказать: что если с мужчиной гармония, то брак и семейная жизнь не в тягость. А если в тягость, то надо прощаться, жизнь одна. Может и он найдет того, кто ему по душе

Грусть-тоска
#32
Гость

Вы издеваетесь над собой и над ребёнком!!!

Подгузник или специальные трусики одевайте до тех пор, пока утром недели две подряд хотя бы снимать будете сухими!

У кого-то дети в полтора года уже спят без подгузников, а кто-то в них и с бутылочкой до 5 лет.

Каждый ребёнок индивидуален!

Да я тоже думаю, что нужно вернуться к памперсам, тем более когда выйду на работу скоро, то мне не до стирок и глажек будет точно. Только конечно от бабушек я потом точно выслушаю, да и от мужа

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#33
Грусть-тоска

Прошу переодеться, объясняю, что вещи грязные, нет, принципиально будет ходить ссаный. Ему сейчас скоро 4 будет, кстати, не одеваю ему памперсы на ночь, отучаю уже с полгода, и эти полгода каждое моё утро начинается со стирки мокрого детского белья и постельного. Это такая рутина, я просто потеряла себя давным давно.

Кстати, про детей. Они все чувствуют, если у вас с мужем натянутые отношения. И могут себя так вести , протестуя. Или заболевать, чтобы родителей сплотить вокруг себя. У меня дочка только через пару лет отошла. И это при том, что явных скандалов у нас не было при ребенке. Я всегда себя держала в руках, а бм капал ребенку на мозги

Гость
#34

Автор не любит своего ребёнка и мужа. Бракованная женщина.

Грусть-тоска
#35
Гость

Автор не любит своего ребёнка и мужа. Бракованная женщина.

Вполне вероятно, я даже не собираюсь с этим спорить и оправдываться

Грусть-тоска
#36
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Кстати, про детей. Они все чувствуют, если у вас с мужем натянутые отношения. И могут себя так вести , протестуя. Или заболевать, чтобы родителей сплотить вокруг себя. У меня дочка только через пару лет отошла. И это при том, что явных скандалов у нас не было при ребенке. Я всегда себя держала в руках, а бм капал ребенку на мозги

Не отрицаю, может и такое быть, обычно я не сдерживаю эмоции и могу высказать что-либо мужу на повышенных тонах.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#37
Грусть-тоска

Могу сказать за себя. Мой муж не был мне противен, были и общие интересы, и поговорить было о чём, интим нравился, но теперь я понимаю, что это было в силу возраста, так сказать молодая потребность организма. Теперь этот человек не зажигает во мне искру, интима нет, ну может раз в 1-1.5 месяца и то мне и этого по горло, я хотела бы полюбить, но чем это обернется? Я не хочу больше испытывать судьбу, хочу просто быть одна, я и так по сути одна, только с кучей гемора впридачу

Вы прям моими словами говорите)). Я тоже маме сказала, когда она у меня спросила, не боюсь ли я остаться одна, что я и так одна

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#38
Гость

Как бы мне хотелось с вами согласиться! НО: я вышла по любви. Первое время все было хорошо, вместе зарабатывали деньги на жизнь. Но потом оказалось, что развиваемся мы по—разному, интересы у нас разные. И вдруг, не смотря на бывшую любовь я обнаружила, что, у меня другие интересы, другие цели в жизни. И начался *** до такой степени, что жизнь вдвоем стала хуже некуда. Брак, это действительно, лотерея, и любовь не является гарантией счастливого брака. Сейчас разошлись, одной тоже хреново, в другие отношения сложно войти. Хочется, ведь, любви!

Плюс вам.
Я тоже по любви вышла замуж. Но я развивалась , а он остановился на месте. И его раздражало мое развитие. И в один момент я посмотрела и офигела от того на сколько мы разные.

Гость
#39

Это просто усталость, накопившаяся в вас за беременность, роды и тяжелый период ухода за маленьким ребенком. Вы раздражены, опустошены, морально разбиты. Нужен отдых, возможно уехать одной, как вам мечтается. Легче станет, когда ребенок станет более самостоятельным. И конечно подгузник нужно убирать, когда ребенок будет к этому готов. Он не грязнуля, ему тоже неприятно, подгузник для того и создан, чтобы быть сухим. Что касается мужа, нужно говорить ему, купи мне цветы, приготовь в выходной еду, помоги с ребенком. Мужчины многого не понимают, пока им не скажешь.

Галине, не было на себе женить
#40

Как можно говорить так о своем ребенке -- какая ты после этого мать
А муж, что, тебе денег не даёт, пошла и купила себе цветы , может лучше что-нибудь купить ребенку и порадовать его
Наверно и для мужа за все эти годы ничег хорошего не сделала
Выбирала сама, винить некого
Многие хотели бы выйти замуж и родить ,да не смогли
Радуйся, что есть семья, есть о ком заботиться и благодари Господа

Галине, не было на себе женить
#41
Каменный Гость

Вы поставили свою жизнь в зависимость от какого-то левого мужика. А меж тем в вас самой есть достаточно ресурсов, чтобы вытащить себя из болота. Занимайтесь с ребёнком, интересными вам вещами, спортом. На выходных не генеральте, а хватайте киндера и идите гулять, в детский театр, в кино, встречайтесь с подружками! К мужу не присматривайтесь особо и ничего от него не ждите. Обесценивает труд - не вопрос, не нужно ничего для него делать. Выполняет свои финансовые обязательства по отношению к семье - и ладно. А там или муж воспрянет и попросит включить его в ваше веселье с ребёнком, или нет. Вы в любом случае в выигрыше - у вас по-любому будет интересная наполненная жизнь и ребёнок ваш будет развит

Как можно давать такой глупый совет
Семью надо беречь, а не ерундой страдать
Бедненькая не кому поплакаться
Ты ж понимаешь, бабушки должны заниматься внукам, а сама что будешь делать,
Бабушки своих детей вырастили
Один ребенок и то проблема

Терпеть не возможно таких " жён и матерей"

Гость
#42
Жиган

дак поменяй мужа, ребёнка ему оставь, ведь первые 4 ребёнка это предки отца, приезжай ко мне в керчь тут заводы 50 мужиков на 1 красивую девушку

В смысле первые 4 ребёнка предки отца? Тоесть биологически они больше отца, чем матери

Гость
#43
Гость

Господи, один в один мои слова.....и один в один моя ситуация, скучно на работе было, мечтала замуж, бабушки неработающие не помогают, ребёнок капризничает постоянно, муж бесит, одной реально в разы лучше! Точнее с хорошей работой и приятным любовником, который дарит подарки!

За муж выходят непотому, что скучно, а потому что хочешь быть именно с этим человеком.А то потом и будет раздражать он. А вообще, да кому как повезёт. Кто то мается с мужем, сожителем, и уж лутше одной. А кто то счастлив с мужем

Гость
#44
Грусть-тоска

Это несправедливое замечание, мне не нужен человек на замену, он мне в принципе не нужен, я хочу быть одна, работать и обеспечивать себя сама, жить одна, а не подбирать кому-то сопли и обеспечивать чистые носки. По поводу ялдеца - сейчас такие технические возможности на рынке, несколько тысяч рублей решают проблему сексуальной неудовлетворённости на раз-два.

А мне не интересен ялдец для механической тирки. Хоть секс очень люблю. Но с любимым, или в крайнем случае с любовником, но каторый ухаживает, заботится

Татьяна
#45

Выходить замуж нужно по любви, а не только, чтобы штамп в паспорте, вот когда будешь любить, то тогда будешь с довольствием и готовить и стирать для любимого, а дети от любимого мужчины это подарок божий!

Гость
#46
Грусть-тоска

Думаю, если бы муж уделял мне внимание, не обесценивал мой труд, хотел проводить со мной время, то я бы тоже была счастлива и занималась бы ребенком с удовольствием.

Да, Вам просто плохой муж попался, поэтому и брак несчастливый. А одной быть плохо, автор, особенно в старости. Берегите свою семью.

Гость
#47
Гость

Да, Вам просто плохой муж попался, поэтому и брак несчастливый. А одной быть плохо, автор, особенно в старости. Берегите свою семью.

Нет, муж плохой ей не попался, мужа она сама выбирала. А теперь жалуется.
Ребёнок тоже не плохой попался, сама родила, сама воспитывала. А потом жалуется на ребёнка, фактически на своё плохое воспитание.
То есть, главный виновник в этой ситуации - сама автор.

Гость
#48
Гость

Нет, муж плохой ей не попался, мужа она сама выбирала. А теперь жалуется.
Ребёнок тоже не плохой попался, сама родила, сама воспитывала. А потом жалуется на ребёнка, фактически на своё плохое воспитание.
То есть, главный виновник в этой ситуации - сама автор.

Ну возможно Вы правы. Мы же не знаем автора. Есть такие люди, у которых вообще все кругом плохие кроме них самих)

Гость
#49

Заметьте что это ваш выбор и брак здесь не причём надо выходить и создавать семью по душе по любви по сердцу если не так то это что угодно но семья в семье друг другу помогают. Стараются сделать чуточку счастливей чуточку легче любимому и конечно подарки и не только материальные а просто внимание и забота и все это семья

Следующая тема
Предыдущая тема