Гость
Статьи
Сняли квартиру и …

Сняли квартиру и пожалели

Семья три человека: я, муж и ребёнок 5 лет. После свадьбы сняли однокомнатную квартиру с косметическим ремонтом. Тёплая зимой, летом не жарко. Цена аренды и сама хозяйка устраивали.
Но тут сбрелось мне в голову переехать в квартиру с евро ремонтом. Цена аренды выше значительно, чем мы платили раньше. Меня все отговаривали и муж, и родители. Но я такой человек, что уж если что-то сильно захотела, то меня не переубедить.
Мы переехали. И тут началось: оказалось, что кран на кухне нужно полностью менять, бак водогрев висит проводами прям над ванной (что опасно для жизни), раковина в ванной не сливает воду, даже проводка требует ремонта, хозяйка ничего не скинула за работу мастера (пришлось делать все самим) материалы скинула в счёт аренды за кран и прочее, но за кое-что не скинула, что мы покупали для ремонта (розетки, заглушка и по мелочи).
Я нахожусь в шоке. Так как за эти не малые деньги, что я плачу за аренду, я должна была въехать и жить на всем готовом, так ещё ко всему этому квартира далеко не тёплая, окна сифонят и приходится топить камином.
Я считаю, что хозяйка должна была сказать обо всех этих нюансах и меня облапошили, она очень спешила, что б я ей отдала деньги, говорила ,что на эту квартиру очередь (стандартный развод).
Теперь я очень жалею и понимаю, что такие большие деньги за аренду при всех этих не удобствах я платить не хочу. Но уже, как говорится «после боя руками не машут».
Но все же: как думаете, может поговорить с хозяйкой квартиры о том, что б она скинула аренду, все-таки это она смолчала за все косяки квартиры, я б в жизни, если знала, не согласилась, так как качество/цена далеко. Как оказалось не соответствуют. Или может не тратить нервы и искать другую съёмную квартиру и уже не принимать решение одной, а учитывать мнение мужа )
Или смириться и жить тут, ведь сама выбирала ?
Покупка своей квартиры планируется через год . Стоит ли куда-то рыпаться ? Или год потерпеть? Нужен совет.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, мнение мужа нужно учитывать, когда прижмет. А так, кто он такой?

Гость
#2
Гость

Правильно, мнение мужа нужно учитывать, когда прижмет. А так, кто он такой?

Муж был против . Но я его переубедила ) С вами соглашусь , поступила крайне глупо .
Но как говорится , кто не был молодым , тот не был дурным . Урок мне на будущее

#3

Обязательно нужно рассказать хозяйки про проблемы, если будете молчать, то так и придется мериться с дорогой арендой и неудобствами.

Гость
#4

Автор, я бы переехала потому, что основная проблема при аренде - неадекватный арендодатель, у Вас именно такой, у нас была ситуация, когда в снимаемой нами квартире прорвало трубу с горячей водой (от старости), естественно, ВСЕ проблемы, которые из-за этого возникли владелец решал САМ и за свой счёт.
Зачем Вы вообще что-то делаете в этой квартире не в счёт арендной платы?😳

Гость
#5

Зачем себе портить новый год? Сьезжайте, раз не отдает деньги, прихватите с собой что-то на эту сумму. Даже розетки и выключатели. Лампочки тоже заберите.

Гость
#6
wferat

Обязательно нужно рассказать хозяйки про проблемы, если будете молчать, то так и придется мериться с дорогой арендой и неудобствами.

А если хозяйка откажется скидывать сумму аренды ?
Как в этой ситуации быть ?

Гость
#7
wferat

Обязательно нужно рассказать хозяйки про проблемы, если будете молчать, то так и придется мериться с дорогой арендой и неудобствами.

Уверена хозяйка прекрасно об этом знает.
Наверняка ремонт там никакой не "евро", а обычный таджик строй)))
Просто сделали картинку, чтоб такие как автор клевали вот и все

Мужло подлое
#8

С проблемками оказалась, будет наука 😃

Съезжать, я боюсь бак 😃

Гость
#9
Гость

Зачем себе портить новый год? Сьезжайте, раз не отдает деньги, прихватите с собой что-то на эту сумму. Даже розетки и выключатели. Лампочки тоже заберите.

Плохой совет. Если в договоре есть опись вещей в кварире, то могут автора в краже обвинить

Гость
#10

Резетки поменяйте в калидоре и хозяйке, скажите, чтобы сделала скидку

Гость
#11
Гость

Автор, я бы переехала потому, что основная проблема при аренде - неадекватный арендодатель, у Вас именно такой, у нас была ситуация, когда в снимаемой нами квартире прорвало трубу с горячей водой (от старости), естественно, ВСЕ проблемы, которые из-за этого возникли владелец решал САМ и за свой счёт.
Зачем Вы вообще что-то делаете в этой квартире не в счёт арендной платы?😳

По сути хозяйка скинула в счёт аренды самое значительное и дорогое что мы покупали . О мелочах я ей тоже писала что покупали , но она их не учла . Но мне обидно , что ремонт пришлось делать своими руками , она могла б вызвать мастера за свой счёт или скинуть в счёт аренды нам за работу . Я ей на это намекнула . Но она ноль .Потому что работа была проделана не маленькая . У неё как оказалось в ванной даже розетки была не проведена , попросту ее не было , мы делали проводку и внедряли резетку , она считает что машинку стиральную можно подключить через переноску в каредоре , только самое интересное , что та резетка в каредоре тоже оказалась не рабочая ) . Так же меняли кран , шлангочки , гусак на сместители , и изолировали бак , поставили краник на него и прочее другое .

Гость
#12

Зачем вы стали ремонтировать чужую квартиру? Заметили серьезные неполадки - сообщили хозяйке - она отказывается исправлять за свой счет - съезжаете. Сейчас она имеет право ничего вам не возмещать - вы же сами решили отремонтировать.

Гость
#13
Гость

Плохой совет. Если в договоре есть опись вещей в кварире, то могут автора в краже обвинить

Квартира сдавалась полностью пустая . Вся мебель и техника наша . И договор мы не составляли .

Гость
#14
Гость

Плохой совет. Если в договоре есть опись вещей в кварире, то могут автора в краже обвинить

Квартира сдавалась полночью пустая . Вся мебель и техника наша. Договор не составляли .

Гость
#15
Гость

Уверена хозяйка прекрасно об этом знает.
Наверняка ремонт там никакой не "евро", а обычный таджик строй)))
Просто сделали картинку, чтоб такие как автор клевали вот и все

Вы правы . Я в этом не сильно понимаю , мне понравилось и всё, она очень торопила , не было времени даже обдумать . А когда въехали и осмотрелись внимательней , то действительно полы тут кривые , их никто не заливал и не ровнял , окна установлены не правильно - от этого и сифонят . Даже освещение в квартире просто ужасное ( квартиру она показывала днём ) . Мы живем тут около месяца , у меня постоянно плохое настроение , сон ухудшился , мне тут не комфортно , холодно и плохо . Только вот как представлю , что нужно сьежать , опять эти переезды , аж в дрож берет . Вобщем совсем не новогоднее настроение ((( И самое ужасное , что сама во всем виновата ((

#16

Ну куда вы, сейчас опять с мебелью поедете? Окна залейте скотчем, остальные вопросы видимо уже решены.

Гость
#17
Гость

По сути хозяйка скинула в счёт аренды самое значительное и дорогое что мы покупали . О мелочах я ей тоже писала что покупали , но она их не учла . Но мне обидно , что ремонт пришлось делать своими руками , она могла б вызвать мастера за свой счёт или скинуть в счёт аренды нам за работу . Я ей на это намекнула . Но она ноль .Потому что работа была проделана не маленькая . У неё как оказалось в ванной даже розетки была не проведена , попросту ее не было , мы делали проводку и внедряли резетку , она считает что машинку стиральную можно подключить через переноску в каредоре , только самое интересное , что та резетка в каредоре тоже оказалась не рабочая ) . Так же меняли кран , шлангочки , гусак на сместители , и изолировали бак , поставили краник на него и прочее другое .

Сейчас уже вы обратно деньги не получите. Если уже все сделано нет смысла съезжать. Считай на науку потратились.

Гость
#18
Гость

По сути хозяйка скинула в счёт аренды самое значительное и дорогое что мы покупали . О мелочах я ей тоже писала что покупали , но она их не учла . Но мне обидно , что ремонт пришлось делать своими руками , она могла б вызвать мастера за свой счёт или скинуть в счёт аренды нам за работу . Я ей на это намекнула . Но она ноль .Потому что работа была проделана не маленькая . У неё как оказалось в ванной даже розетки была не проведена , попросту ее не было , мы делали проводку и внедряли резетку , она считает что машинку стиральную можно подключить через переноску в каредоре , только самое интересное , что та резетка в каредоре тоже оказалась не рабочая ) . Так же меняли кран , шлангочки , гусак на сместители , и изолировали бак , поставили краник на него и прочее другое .

кОрИдор😖
Вы неправы сами, изначально: должны быть «сначала деньги, потом стулья», это первое: говорите, что хотите сделать то-то и то-то, это стоит столько-то, и согласна ли она, что вы этим займётесь в счёт аренды, а врезать новую розетку без ведома собственника - это вообще трэш, я как арендодатель в прошлом за такое бы выставила: в моих квартирах электрикой занимались только сотрудники госструктур типа МосЭнергоСбыта по актам.

Гость
#19
Гость

Квартира сдавалась полночью пустая . Вся мебель и техника наша. Договор не составляли .

Без договора?😳
Вы хотя бы документы, подтверждающие право собственности, проверили?

Гость
#20
Гость

Зачем вы стали ремонтировать чужую квартиру? Заметили серьезные неполадки - сообщили хозяйке - она отказывается исправлять за свой счет - съезжаете. Сейчас она имеет право ничего вам не возмещать - вы же сами решили отремонтировать.

Именно так.

Гость
#21
Гость

Квартира сдавалась полночью пустая . Вся мебель и техника наша. Договор не составляли .

Переезжайте в январе, в январе обычно у очень многих арендодателей «простой», т.к. арендаторы свои ипотеки очень часто оформляют перед НГ, получив годовые бонусы и добавив их к первому взносу (мы и все наши друзья).
Какого числа вы въехали?

Гость
#22

Да, Вы можете досрочно расторгнуть что Вы там заключили, не получив аванс.
Скорее всего, после НГ аренда повысится.
Рассчитывать на скидку не стоит.
Если это не депрессивный регион, никто ща вами бегать не станет.

Гость
#23
Гость

По сути хозяйка скинула в счёт аренды самое значительное и дорогое что мы покупали . О мелочах я ей тоже писала что покупали , но она их не учла . Но мне обидно , что ремонт пришлось делать своими руками , она могла б вызвать мастера за свой счёт или скинуть в счёт аренды нам за работу . Я ей на это намекнула . Но она ноль .Потому что работа была проделана не маленькая . У неё как оказалось в ванной даже розетки была не проведена , попросту ее не было , мы делали проводку и внедряли резетку , она считает что машинку стиральную можно подключить через переноску в каредоре , только самое интересное , что та резетка в каредоре тоже оказалась не рабочая ) . Так же меняли кран , шлангочки , гусак на сместители , и изолировали бак , поставили краник на него и прочее другое .

Так нельзя делать. Вот это точно опасно для жизни. Розетка должна быть в ванной для стиралки.

Гость
#24
Гость

кОрИдор😖
Вы неправы сами, изначально: должны быть «сначала деньги, потом стулья», это первое: говорите, что хотите сделать то-то и то-то, это стоит столько-то, и согласна ли она, что вы этим займётесь в счёт аренды, а врезать новую розетку без ведома собственника - это вообще трэш, я как арендодатель в прошлом за такое бы выставила: в моих квартирах электрикой занимались только сотрудники госструктур типа МосЭнергоСбыта по актам.

С чего вы взяли что я резетку врезала без разрешения ?

Гость
#25
Гость

С чего вы взяли что я резетку врезала без разрешения ?

А если после разрешения владельца, то почему тогда сразу не обговорили вопрос оплаты?
Создайте заказ на Профи.Ру и посмотрите, сколько такая работа МИНИМАЛЬНО стоит по Вашему городу, скиньте хозяйки принт-скрин.

#26
Гость

С чего вы взяли что я резетку врезала без разрешения ?

рОзетку

Гость
#27
Гость

А если после разрешения владельца, то почему тогда сразу не обговорили вопрос оплаты?
Создайте заказ на Профи.Ру и посмотрите, сколько такая работа МИНИМАЛЬНО стоит по Вашему городу, скиньте хозяйки принт-скрин.

Если арендатор хочет врезать розетки через каждые 2 метра- пусть врезает, если владелец не против. Но почему за это должна даваться скидка на ежемесячный платеж- правда не понятно.

Гость
#28

Автор, зачем Вы начали ремонтировать ЧУЖУЮ квартиру?!?!?!?!?! Эта квартира не Ваша, Вам дали ею попользоваться, и всё. Ремонтировать - ни Ваше право, ни Ваша обязанность! Нет розетки - подключили через удлинитель, большая беда! Если Вам это неудобно, и хозяйка разрешила розетку сделать там, где она её изначально не планировала, то это Ваша прихоть, она её оплачивать не обязана. Если ремонт в каких-то местах и правда необходим, например, в целях безопасности, то о стоимости нужно договариваться ДО его начала, а не постфактум.
Вы очень легкомысленно как-то к съёму отнеслись, и выбирали квартиру поверхностно, и без договора въехали, и буквально заставили мужа переехать из жилья, которое его устраивало... Вот уж правда: у сотен бед одно начало - сидела женщина, скучала!...
Эта квартира Вам не подходит, если осталось ждать недолго до переезда, то сделайте по минимуму, что нужно, окна там проложите одеялами, проводку заизолируйте, где она Вас беспокоит, и т.д. И дождитесь переезда. Если есть шанс, что всё затянется - ищите новое жильё, подберите уж под себя, не торопитесь, теперь знаете, на что внимание обращать, почитайте ещё темы опытных съёмщиков, и переезжайте.

Гость
#29

Русский язык - Вам неродной, да?
Каредор меня убил просто!

Инна З.
#30

Я бы на вашем месте принципиально с самого начала позвала хозяйку и ткнула носом во все эти поломки, недоделки и дефекты. И сказала, что вы на такое состояние квартиры " С ЕВРОРЕМОНТОМ" - не подписывались. И если она не скинет хоть немного оплату аренды - то пусть ищет других квартирантов. А вообще-то нежелательно иметь дела с таким человеком - лучше или дожить этот месяц и свалить, либо просто плюнуть на то, что уже потратили и тоже уйти.
Хотя это изначально странное желание, если не сказать - глупое: для временного проживания вселяться в дорогое арендное жилье, в то время, как собственная новая квартира через год потребует очень серьезных вложений на возможный ремонт, обстановку и т.п.

Гость
#31
Жужа

рОзетку

Я пишу по функции Т9

Гость
#32
Гость

Если арендатор хочет врезать розетки через каждые 2 метра- пусть врезает, если владелец не против. Но почему за это должна даваться скидка на ежемесячный платеж- правда не понятно.

Скажите , а то что в ванной комнате нет не одной розетки - это норма ?
Вы сами б смогли так жить? Не стиралку не включить , не фен , не плойку .

Гость
#33
Гость

Резетки поменяйте в калидоре и хозяйке, скажите, чтобы сделала скидку

В каЛидоре,епт😡😂😂😂как ты на свете живёшь?)

Гость
#34
Гость

Скажите , а то что в ванной комнате нет не одной розетки - это норма ?
Вы сами б смогли так жить? Не стиралку не включить , не фен , не плойку .

Отсутствие розеток в ванной - это как раз норма. Для ванных комнат есть специальные влагоустойчивые розетки, но на практике их ставят далеко не везде. И для уверенной безопасности электрики-проектировщики в принципе не любят закладывать розетки в ванной. Обратите внимание, что розеток в ванной почти никогда не бывает. И именно потому, что это как раз норма безопасности.

Я тоже не вижу проблему купить удлинитель для стиралки. Это гораздо безопаснее, чем делать несанкционированную розетку в помещении с высокой влажностью.

Гость
#35
Гость

Муж был против . Но я его переубедила ) С вами соглашусь , поступила крайне глупо .
Но как говорится , кто не был молодым , тот не был дурным . Урок мне на будущее

Это у вас у натура такая,сложившаяся. Вас уже не изменить,в след.раз будет то же самое-будет по моему,как я хочу/сказала. А муж ваш видимо тряпка.

Гость
#36
Гость

По сути хозяйка скинула в счёт аренды самое значительное и дорогое что мы покупали . О мелочах я ей тоже писала что покупали , но она их не учла . Но мне обидно , что ремонт пришлось делать своими руками , она могла б вызвать мастера за свой счёт или скинуть в счёт аренды нам за работу . Я ей на это намекнула . Но она ноль .Потому что работа была проделана не маленькая . У неё как оказалось в ванной даже розетки была не проведена , попросту ее не было , мы делали проводку и внедряли резетку , она считает что машинку стиральную можно подключить через переноску в каредоре , только самое интересное , что та резетка в каредоре тоже оказалась не рабочая ) . Так же меняли кран , шлангочки , гусак на сместители , и изолировали бак , поставили краник на него и прочее другое .

«Каредоре», «резетка » ты в школе русский язык учила грамотейка? Пи..здец ты дура неграмотная 🤣

Гость
#37
Гость

«Каредоре», «резетка » ты в школе русский язык учила грамотейка? Пи..здец ты дура неграмотная 🤣

Не знакомых людей ,без особого на то повода ,оскорбляют только обиженные жизнью люди , мне вас жаль 🙃

Гость
#38

я сдаю квартиру. есть недостатки. но если арендаторам хочется создать уют и жить в человеческих условиях, это их право и их деньги. У меня ипотека. Все деньги отдаю банку, а больше нету.

Читатель.
#39
Гость

По сути хозяйка скинула в счёт аренды самое значительное и дорогое что мы покупали . О мелочах я ей тоже писала что покупали , но она их не учла . Но мне обидно , что ремонт пришлось делать своими руками , она могла б вызвать мастера за свой счёт или скинуть в счёт аренды нам за работу . Я ей на это намекнула . Но она ноль .Потому что работа была проделана не маленькая . У неё как оказалось в ванной даже розетки была не проведена , попросту ее не было , мы делали проводку и внедряли резетку , она считает что машинку стиральную можно подключить через переноску в каредоре , только самое интересное , что та резетка в каредоре тоже оказалась не рабочая ) . Так же меняли кран , шлангочки , гусак на сместители , и изолировали бак , поставили краник на него и прочее другое .

Пригрозите хозяйке, судом.Если это не поможет,подовайте в суд.Если конечно есть чеки на покупку, и ищите боле приходящию вам квартиру..

Гость
#40
Гость

В каЛидоре,епт😡😂😂😂как ты на свете живёшь?)

Там, видать, звИзда поперек, раз мужикашка на все капризы ведётся. Таким грамотность ни к чему...

Гость
#41
Читатель.

Пригрозите хозяйке, судом.Если это не поможет,подовайте в суд.Если конечно есть чеки на покупку, и ищите боле приходящию вам квартиру..

В суд на что? Я решила сделать розетку в коридоре чужой квартире, а собственник помещения не хочет за нее платить?😀😀😀😀

Елена
#42
Гость

Муж был против . Но я его переубедила ) С вами соглашусь , поступила крайне глупо .
Но как говорится , кто не был молодым , тот не был дурным . Урок мне на будущее

Хочу вас разочаровать - ваши проблемы никуда не денутся, дураки никогда ничему не учится, они упертые и тупые(!(

Гость
#43

Думать надо до,а не после!

Гость
#44

Автор звезданутая дура, мужик му.....к. Быстро ищите норм хату и все проблемы.

Гость
#45
Читатель.

Пригрозите хозяйке, судом.Если это не поможет,подовайте в суд.Если конечно есть чеки на покупку, и ищите боле приходящию вам квартиру..

В итоге, суд примет сторону хозяйки квартиры, потому что желание сделать ремонт - это личное желание автора темы. А потом суд еще заставит автора темы заплатить штраф за розетку в ванной комнате)

Гость
#46
Гость

Правильно, мнение мужа нужно учитывать, когда прижмет. А так, кто он такой?

Подозреваю он всиволиш *** который пашет чтобы эту квартиру оплачивать. А принцесса на его шее сидит

Гость
#47
Гость

Не знакомых людей ,без особого на то повода ,оскорбляют только обиженные жизнью люди , мне вас жаль 🙃

Так и пишите грамотно. Где Вас учили? 🤣🤣🤣

Гость
#48
Гость

В каЛидоре,епт😡😂😂😂как ты на свете живёшь?)

А сразу вслед автор пишет про "рЕзетку в кАрЕдоре"😡🤣😡 Так и живут!

Гость
#49
Гость

Правильно, мнение мужа нужно учитывать, когда прижмет. А так, кто он такой?

Кто он такой???? Муж царь и Бог!!! Его нужно любить, бояться и подчиняться а иначе нафиг выходить замуж??? Не хочешь никому подчиняться, гуляй свободна

Гость
#50
Гость

Муж был против . Но я его переубедила ) С вами соглашусь , поступила крайне глупо .
Но как говорится , кто не был молодым , тот не был дурным . Урок мне на будущее

А что дизлайкаем-то?

Человек ошибку признал. Кто учится, пускай даже на своих ошибках, молодец.