Гость
Статьи
Сняли квартиру с …

Сняли квартиру с тараканами

Сняли квартиру, прожили чуть больше месяца. Был заключен договор. Когда дошли руки делать генеральрую уборку, заглянула под ванну - чуть не упала. Куча дохлых тараканов.

Также заметила что после переезда оба стали болеть - думали просто простуда, но уже сколько лечимся лечимся, а всё постоянное недомогание. Сейчас стало понятно что это реакция организма на химию которой травили тараканов.
Уже не первый раз снимаем жилье, но такой ужас впервые.

Хочу попросить совета что делать в такой ситуации. Думаю требовать у хозяев вернуть залог и бежать отсюда. Что делать если хозяева внаглую начнут обвинять нас в том что это мы расплодили тараканов?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может отмыть квартиру?

Гость
#2

Я б бежала. Здоровье дороже.

Гость
#3

По факту Вас не предупредили и можно сказать обманули. Конечно такая квартира не нужна, тк здоровье дороже. Прочитайте внимательно договор, может там можно указать на то, что квартира «без дефектов и сюрпризов», а по факту не так.
И ещё теперь есть риск, что на своих вещах Вы тоже могли зацепить их яйца.😔

Гость
#5

А что тараканы это приговор квартире и их никак не вытравить?

Гость
#6
Гость

А что тараканы это приговор квартире и их никак не вытравить?

так их уже вытравили, читайте
авторша всё равно недовольна
она бы предпочла живых

Гость
#7

Вы нашли дохлых тараканов, а не живых, какие претензии? И после дезинфекции квартиры в ней можно жить уже через пару дней. Непонятно, что вам не нравится, вы бы хотели квартиру с толпами живых тараканов, что ли, типа это более экологически чистое жилье?

Гость
#8
Гость

А что тараканы это приговор квартире и их никак не вытравить?

А вы заведите себе и узнаете

Гость
#9
Гость

Вы нашли дохлых тараканов, а не живых, какие претензии? И после дезинфекции квартиры в ней можно жить уже через пару дней. Непонятно, что вам не нравится, вы бы хотели квартиру с толпами живых тараканов, что ли, типа это более экологически чистое жилье?

Тараканов практически невозможно вытравить полностью,они забиваются в любую микроскопическую щель,так что не несите чушь,если не соображаете в этом

Автор
#10
Гость

так их уже вытравили, читайте
авторша всё равно недовольна
она бы предпочла живых

Я бы посмотрела как бы вы были довольны сняв за немалые деньги тараканник с кучками тараканьих трупов и испарениями отравы:)

Гость
#11

химия давно выветрилась, вы просто слишком слабые , вот и болеете

Гость
#12
Гость

По факту Вас не предупредили и можно сказать обманули. Конечно такая квартира не нужна, тк здоровье дороже. Прочитайте внимательно договор, может там можно указать на то, что квартира «без дефектов и сюрпризов», а по факту не так.
И ещё теперь есть риск, что на своих вещах Вы тоже могли зацепить их яйца.😔

У них нет яиц. Самка прикрепляет куда-нибудь довольной большой мешок (по размеру как жирный таракан), из которого потом вылупляетсч куча мелких тараканов. С вещами можно принести живых ну или дохлых тараканов. Ну или если самка этот мешок на вещи прикрепит и вы унесете вещи, пока мешок еще цел.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: