Гость
Статьи
По какой причине это …

По какой причине это происходит?

Почему при встрече одного знакомого человека, у меня внезапно появляется злость и ненависть к нему? Хотя он мне ничего плохого не сказал и не сделал? При встрече с другими людьми такого не возникает. Даже, если был разговор неприятен?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня тоже так. Например противна певица Валерия. Хотя я ее песни толком и не слышала. Так же с некоторыми знакомыми, коллегами или блогерами. Прям мерзко как-то, отталкивает мордашка

Олька
#3

Ваша психика пытается от чего-либо защититься (неприятие - защитная реакция). Возможно, знакомый является носителем каких-то неприемлемых для Вас ценностей, либо давит на какие-то слабые стороны психики. Или своим поведением слишком явно указывает на то, на какие-то ошибки/недоработки. Проанализируйте, что именно вызывает сильную неприязнь. Вы будете испытывать неприязнь ко всем, кто наступает на "мозоль", пока не устраните собственную проблему.

Гость
#4

вам просто не нравится этот человек. возможно, что вас отталкивает в нем все, вплоть до мелочей: внешность, привычки ,манеры поведения, детали в одежде и тд. такое бывает, иногда это даже обусловлено биологически ( например, подсознательно отталкивает запах человека).

#5

Возможно, зависть.
Она такая 😅

Гость
#6
Олька

Ваша психика пытается от чего-либо защититься (неприятие - защитная реакция). Возможно, знакомый является носителем каких-то неприемлемых для Вас ценностей, либо давит на какие-то слабые стороны психики. Или своим поведением слишком явно указывает на то, на какие-то ошибки/недоработки. Проанализируйте, что именно вызывает сильную неприязнь. Вы будете испытывать неприязнь ко всем, кто наступает на "мозоль", пока не устраните собственную проблему.

Мне чурки узкоглазые и бородатые очень неприятны, противно их видеть в общественных местах, а они кишат повсюду в Москве. Отчего например защищается моя психика по вашему?

Гость
#7
STERVA

Возможно, зависть.
Она такая 😅

Зависть выражается в конкуренции, или подражанию, или стремлением отобрать у человека то к чему зависть.. а когда неприятен человек то это другое.

Гость
#8
Олька

Ваша психика пытается от чего-либо защититься (неприятие - защитная реакция). Возможно, знакомый является носителем каких-то неприемлемых для Вас ценностей, либо давит на какие-то слабые стороны психики. Или своим поведением слишком явно указывает на то, на какие-то ошибки/недоработки. Проанализируйте, что именно вызывает сильную неприязнь. Вы будете испытывать неприязнь ко всем, кто наступает на "мозоль", пока не устраните собственную проблему.

Возникает чувство вины, как-будто я ему чем-то обязан, виноват перед ним.

Гость
#9
Олька

Ваша психика пытается от чего-либо защититься (неприятие - защитная реакция). Возможно, знакомый является носителем каких-то неприемлемых для Вас ценностей, либо давит на какие-то слабые стороны психики. Или своим поведением слишком явно указывает на то, на какие-то ошибки/недоработки. Проанализируйте, что именно вызывает сильную неприязнь. Вы будете испытывать неприязнь ко всем, кто наступает на "мозоль", пока не устраните собственную проблему.

Ещё после его встречи, начинаю сильно чихать, появляются нарывы на нижней губе, простываю.

Гость
#10
Гость

Зависть выражается в конкуренции, или подражанию, или стремлением отобрать у человека то к чему зависть.. а когда неприятен человек то это другое.

Подскажите, почему после встречи с этим человеком, я начинаю сильно чихать, появляется ощущение раздувания в бицепсах, нарывы на нижней губе, простываю?

Гость
#11
STERVA

Возможно, зависть.
Она такая 😅

Да вот и не знаю что и думать об этом человеке.

Гость
#12
Гость

Да вот и не знаю что и думать об этом человеке.

Вы любите этого человека?

Гость
#13
Гость

Вы любите этого человека?

Нет

Гость
#14
Гость

Нет

А кто этот человек? Ровесник, одного пола? Может это вы,но в лице другого человека?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: