Гость
Статьи
как думаете,по каким …

как думаете,по каким причинам происходит игнор?

сегодня я задумалась, почему каждый человек сталкивался с игнором. обиду, как причину не будем считать, ведь это уже очевидно. конечно, люди могут быть заняты, но мало когда можно проверить насколько это правда. как думаете, если человеку вы правда не интересны, то вместо игнора, он мог вовсе перестать писать, чтобы не тратить свое время просто так или есть такие, которые продолжат общение? вы часто игнорируете людей и по каким причинам?
интересно послушать, что об этом думают другие люди и как воспринимают.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологи говорят , что игнор - это пожелание смерти другому человеку . Т.е. я не замечаю тебя , тебя не существует , ты умер .Так обычно наказывают или хотят проучить. На пример , родители игнорят своего ребёнка, потому что он провинился . А он бегает за мамой , плачет , ждет ее внимания и тд.

Гость
#2

Диалог закончу (не так же тупо, напишут что-то что не нравится и я молчок и пропасть), просто в следующий раз писать первой не буду однозначно, если мне напишут отвечу холодно, односложными фразами, чтобы диалог не завязался снова или "занята".

Гость
#3

Вспоминаю , кто меня игнорил ..... люди , с которыми я училась в одном классе , вузе , работала ... Человек с тобой в классе общался мало или много , тут не важно , а после окончании школы идет на против меня и просто молчит , он видит меня , но не здоровается , игнорирует мое присутствие - обесценивает меня до нуля . Человек показывает таким образом свое превосходство , силу , типа ты ничножество , даже не достойное моего привет. А на самом деле , со стороны , это выглядит минимум , как не воспитанность .

Гость
#4

Игнор - ответная реакция на причинной действие в свою сторону, которая несёт в себе какой либо негативный элемент.

Гость
#5
Гость

Диалог закончу (не так же тупо, напишут что-то что не нравится и я молчок и пропасть), просто в следующий раз писать первой не буду однозначно, если мне напишут отвечу холодно, односложными фразами, чтобы диалог не завязался снова или "занята".

можно ли это спутать с реальной занятостью? у вас бывало такое,что человек винит вас в игнорировании,а на самом деле вам было и вправду некогда? может все таки это можно определить,чтобы не сомневаться в занятости человека,от которой он опять же отвечает сухо.

Гость
#6
Гость

Психологи говорят , что игнор - это пожелание смерти другому человеку . Т.е. я не замечаю тебя , тебя не существует , ты умер .Так обычно наказывают или хотят проучить. На пример , родители игнорят своего ребёнка, потому что он провинился . А он бегает за мамой , плачет , ждет ее внимания и тд.

возможно соглашусь с вами,но очень странно и обидно,когда игнорируют без причины...

#7

Есть что то или кто то более интересный чем игнорируемый и просто не хочется тратить свое время на неинтересного человека. Нет настроения общаться на данный момент; человек-зануда или нытик; сначала ответить было некогда если это онлайн общение а потом забыла... В реале просто душный игнорируемый, общение с ним тяготит, для он лайна может быть множество причин.

Гость
#8
Гость

возможно соглашусь с вами,но очень странно и обидно,когда игнорируют без причины...

Очень вас понимаю . Человек , который позволяет игнорировать другого человека , он таким образом подчеркивает свою важность .

Гость
#9
Счастливая!

Есть что то или кто то более интересный чем игнорируемый и просто не хочется тратить свое время на неинтересного человека. Нет настроения общаться на данный момент; человек-зануда или нытик; сначала ответить было некогда если это онлайн общение а потом забыла... В реале просто душный игнорируемый, общение с ним тяготит, для он лайна может быть множество причин.

Игнор - это умышленное действие , т.е.спланированное . А когда просто забываешь ответить - это другое .

#10
Гость

Игнор - это умышленное действие , т.е.спланированное . А когда просто забываешь ответить - это другое .

Да, но собеседник может подумать что его игнорят.

Зефирка
#11

Могут игнорить из-за слухов.

Гость
#12
Счастливая!

Да, но собеседник может подумать что его игнорят.

Если это переписка ,а не в реальной жизни, тогда человеку достаточно пару раз напомнить о себе , в том числе и звонком . И тут реально , если никто на звонок не ответит и на 10 сообщений ... тогда это реальный игнор .

Гость
#13

Игнор может быть в двух случаях: воспитательно-манипулятивном и завершение общения.

Гость
#14
Гость

можно ли это спутать с реальной занятостью? у вас бывало такое,что человек винит вас в игнорировании,а на самом деле вам было и вправду некогда? может все таки это можно определить,чтобы не сомневаться в занятости человека,от которой он опять же отвечает сухо.

Занятой перезвонит или напишет как освободится, если ему важно общение с вами. Если он не ищет с вами общения, то не перезвонит и не напишет. Если вы обидели человека, то он может игнорить намеренно, в воспитательных целях, ожидает извинений и всего полагающегося, но в таком случае, вероятнее всего, будет отвечать редко и сухо, не тотальный игнор/черный список и т.д.

Зефирка
#15
Гость

Занятой перезвонит или напишет как освободится, если ему важно общение с вами. Если он не ищет с вами общения, то не перезвонит и не напишет. Если вы обидели человека, то он может игнорить намеренно, в воспитательных целях, ожидает извинений и всего полагающегося, но в таком случае, вероятнее всего, будет отвечать редко и сухо, не тотальный игнор/черный список и т.д.

А из-за чего добавляют в чс навечно?

Гость
#16
Гость

Очень вас понимаю . Человек , который позволяет игнорировать другого человека , он таким образом подчеркивает свою важность .

А человек, который лезет,нарушая все мыслимые личностные границы, не подчёркивает свою важность? Игнор для меня, а я его практикую нередко, это провал всех попыток донести что-либо до человека словами. Как правило, для завершения отношений. Короче, ответная мера к людям, которые игнорируют границы. Это самая "дружелюбная" форма посылания нах, самая мягкая, чтобы человек сам понял и отстал. Чувствую себя при этом плохо, но лучше, чем при общении с таким человеком.
Ну вот вот написала человеку с целью поддержать. А он мне каждый день сто раз в день писать начал. Что делаешь? А сейчас? А теперь? Пришли фоточки? А сейчас что делаешь? А фоточки? Что не отвечаешь? Пять раз человеку ответила нормально, что некогда и я не любитель таких диалогов, чел проигнорировал, ну и был отправлен в игнор. Ещё неделю писал. Был послан. Эти люди вообще не понимают, чего они не так делают.

Проходимец
#17

Интересная тема, сам ее тоже поднимал. Согласен, что игнор это мягкий посыл на юг. И тут наверное важно, чтобы посылаемый был не дураком и сразу уловил этот момент, во избежание дальнейших обид и всякого такого. Неприятное явление, но надо просто интерпретировать его сразу и правильно - игнор, ну ок, идем дальше, cest la vie. А что происходит когда встречаешься случайно с объектом взаимоигнора? Вот вроде и тебя выкинули из головы, и ты уже выкинул, но бац и встретились случайно.. Какие эмоции? Тоска, неудобство или вообще никаких??

Гость
#18

Разные эмоции в зависимости от мотива игнора. У кого тоска и ностальгия, у кого неудобство, а у кого равнодушие. Вот мальчик с девочкой поругались и расстались, перешли черту, но кто то не остыл, а значит при встрече будет испытывать тоску.
К вам липла тетка, вы ее и так и сяк отшивали, а она суко прилипчивая донельзя - вы ее в игнор, а потом встретили на улице. что делать, куда бежать? неудобство.
Добавили сто лет назад кого то в черный список, ну просто не хотели общаться, встретились через 10 лет - равнодушие.

Гость
#19
Гость

А человек, который лезет,нарушая все мыслимые личностные границы, не подчёркивает свою важность? Игнор для меня, а я его практикую нередко, это провал всех попыток донести что-либо до человека словами. Как правило, для завершения отношений. Короче, ответная мера к людям, которые игнорируют границы. Это самая "дружелюбная" форма посылания нах, самая мягкая, чтобы человек сам понял и отстал. Чувствую себя при этом плохо, но лучше, чем при общении с таким человеком.
Ну вот вот написала человеку с целью поддержать. А он мне каждый день сто раз в день писать начал. Что делаешь? А сейчас? А теперь? Пришли фоточки? А сейчас что делаешь? А фоточки? Что не отвечаешь? Пять раз человеку ответила нормально, что некогда и я не любитель таких диалогов, чел проигнорировал, ну и был отправлен в игнор. Ещё неделю писал. Был послан. Эти люди вообще не понимают, чего они не так делают.

жёстко...

АЛИНА
#20

ЛЮДИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ ОНИ НЕ ПОШЛИ В ШКОЛУ ДОСКА ПОЗОРА

Гость
#21

Когда меня игнорируют я жду ответа. Всякое может быть. Но человек выпендривается и демонстративно не общается, если видимся. Я могу даже спросить, в чем дело? Человек после этого почувствовав мои яйца в своей руке, продолжает молчать. Так смешно это наблюдать, при том что до этого я всей душой.
Потом я мысленно расстаюсь с человеком "не оценил". И человек бесстыдно находит повод написать с вопросом отстраненным. Через год или полгода. Не извинений, ни объяснений, ничего.
В такие игры не люблю играть, игнорирую в ответ навсегда.
Человек обычно удивляется такому ходу. Ведь я мягкий и человек считал что можно посамоутверждаться. И я не пойду на такой шаг, ведь добрый.
Но не получится дальше общаться уже. Это не уважение себя и лучше уже не будет. Прощай) не оценили)

Гость
#22

Смотря считать игнором у меня зрение - 7 и я могу мимо пройти и не поздороваться потому что не заметил потом приходиться извиняться чтобы не обижались, но друзья знают что я почти слепой так что не обижаются. Вообще игнорирование это плохо если есть какой-то конфликт надо разбираться на месте, а не строить из себя не пойми кого человек может даже не подозревать что его игнорят пока не начнёт общаться и не будет понимать почему его игнорят. Да и вообще игнорирование это детский сад штаны на лямках. Можно подумать человек которого игнорят умрёт без общения с тем кто игнорит. Есть ещё психологический игнор это когда ты видишь что человеку плохо, но говоришь с ним об этом как минимум спросить надо, а если человек сам скажет что у него всё хорошо или чтобы не лез тогда да можно отстать. Может у человека беда, а он боится поделится или навязываться не хочет, но помочь надо постараться это человечно и может изменить человек и придать ему сил чтобы справиться с его бедой

Гость
#23

Я не общительный человек. Мне иногда говорили в универе. Давай общаться. Давай гулять и тп. И я как то открылся, вышел в люди со своим предложением куда то сходить и был послан с помощью "игнора"))

Форум: Развлечения
Всего: 41 086 тем
Новые темы за все время: 32 142 темы
Популярные темы за все время: 15 249 тем