Гость
Статьи
Как воспитывать дочь, …

Как воспитывать дочь, если меня воспитывали ремнём и игнором?

Добрый день!
Прошу помощи, советов или обратной связи, если с Вами это было.

Дело в том, что меня растила мать-тиран, постоянно била ремнём, ногами, руками, трескала за волосы, да и вообще в меня летело, что под руку попадёт. Причём причина этому была всегда максимально банальная: неуспеваемость в школе, плохо убранная комната, опоздала с прогулки на 5 минут и мое любимое «показала характер», что обычно по факту было просто просьбой «пожалуйста не кричи», «не трогай меня» и все в таком духе сказанное или крикнутое просто от страха. С возрастом отец тоже начал применять физическую силу и в итоге в нашей семье (а у меня ещё было 2 брата, которых и пальцем не трогали) я превратилась в грушу для битья. Со мной никогда не играли, не учили весёлых песенок и стихов, не учили шить или вышивать, не проводили время и не спрашивали чего я хочу или что мне интересно. Всегда были только упреки. Сейчас мне почти 30 лет, у меня счастливый брак и дочь, которой идёт 7-ой год. Я не поднимаю на неё руку вообще, но могу прикрикнуть (да и об этом потом жалею и сьедает чувство вины). Но я не провожу с ней время, не играю, не пытаюсь ее как-то развивать. Только покупаю постоянно все, красивую одежду, дорогие игрушки, оплачиваю занятия разные, но на этом все.
Да я говорю ей, что люблю ее, что она самая красивая, но я вижу что я предоставляю ее самой себе. Мы не бесимся и не смеёмся, мне просто это неинтересно. И самое страшное я вижу как дочь постепенно замыкается в себе, ее лучшее времяпрепровождение это компьютер или телефон, бесконечные мультики…
Я не понимаю, почему так происходит. Я просто не понимаю что и как ей дать… Пожалуйста помогите советом, я отчаялась. Я понимаю, что гублю жизнь дочери сейчас своим невниманием, но не понимаю что мне делать. #семья

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Вам правильно здесь советуют - поработайте с психологом.

Гость
#1

Это вам к психологу, прорабатывать детские травмы

Гость
#2

Любовью, уважение, тогда и плоды это принесет.
Агрессия, ремень это не решает проблемы.

#3

Мне кажется, Автор, что положить свою жизнь к ногам дочери тоже не совсем правильно. Всё, что вам хочется и нравится делать, вы делаете. Поищите для неё дополнительные развлекательные кружки и секции: музыка, танцы, спортивные занятия. Скоро в школу, будет чем заниматься вечерами.

#4

Может подделки в детском саду помочь доделать, или если в подготовительной группе объяснить счет, буквы, английский. Если игры не идут, можно общение начать с чего нибудь полезного. На улице покачать на качелях, поиграть в мяч, мелом помочь нарисовать классики, как прыгать показать. Не обязательно, быть вторым ребенком, просто направлять на полезные действия которые потом ей пригодятся.

Гость
#5
Ирина

Мне кажется, Автор, что положить свою жизнь к ногам дочери тоже не совсем правильно. Всё, что вам хочется и нравится делать, вы делаете. Поищите для неё дополнительные развлекательные кружки и секции: музыка, танцы, спортивные занятия. Скоро в школу, будет чем заниматься вечерами.

Ребенку нужно в первую очередь материнское тепло и внимание, а не дорогие шмотки-игрушки, секции и прочее

#6

Почитать можно и через силу себя заставить на ночь, даже если в детстве Вам не читали. Думая что это принесет, лучшее обучение в школе.

Гость
#7

Взять за правило раз в неделю вдвоем куда то выходить (кафе, кинотеатр...), пятиминутную сказку на ночь почитать... не хотите играть и дурить- разговаривайте с ней больше... не ломайте малышке психику...

#8

Смотрите психологические фильмы о воспитании. Когда крикнули на нее, старайтесь показать, что виноваты не только для себя, когда уйдете в другую комнату, но и перед ребенком. Может в телефоне какую нибудь парную игру найти, шашки, кроссворд. Потом вынести из телефона в реальный мир.

#9
Гость

Ребенку нужно в первую очередь материнское тепло и внимание, а не дорогие шмотки-игрушки, секции и прочее

Есть тепло.А чтобы оно не заканчивалось, не надо делать самой то, что не хочется, или не нравится. Толку не будет.

#10

Успокоить себя что идеально уже врядли получится, так как надо было начинать с 3-х лет. Но что ей намного будет лучше чем Вам было, и у Вашей внучки будет еще лучшее воспитание. Далеко не все у которых счастливое детство, дают даже то что смогли дать Вы в текущей семье.

Гость
#11
Ирина

Есть тепло.А чтобы оно не заканчивалось, не надо делать самой то, что не хочется, или не нравится. Толку не будет.

Раз ребенок начал замыкаться в себе, значит тепла нет. Дальше только хуже будет

#12
Iskander

Успокоить себя что идеально уже врядли получится, так как надо было начинать с 3-х лет. Но что ей намного будет лучше чем Вам было, и у Вашей внучки будет еще лучшее воспитание. Далеко не все у которых счастливое детство, дают даже то что смогли дать Вы в текущей семье.

Да. Можно поиграть всей семьёй в настольные игры. Это не обременительно, но захватывает. Предложите дочери разукрашки. Если понравится, это хорошее развивающее занятие. Сейчас много хороших, развивающих игр. Можно поработать в этом направлении.

#13

Подумайте какое хобби Вам самой нравится в жизни, можно привлечь ребенка к нему готовить пироги, сажать цветы...

#14
Гость

Раз ребенок начал замыкаться в себе, значит тепла нет. Дальше только хуже будет

Сейчас все дети предпочитают игры на компьютерах, в телефонах, мультики. Это не замыкание в себе.Это занятие дочери тем,что ей нравится. Автору хочется чего-то другого для неё.Это понятно. Развивающие игры. Их сейчас полно.
Ребёнок должен сам себя уметь развлекать., расти самодостаточным.

#15
Iskander

Подумайте какое хобби Вам самой нравится в жизни, можно привлечь ребенка к нему готовить пироги, сажать цветы...

Переговорить с мужем, чтобы часть игровых функций взял на себя, а Вы учебные, как то Вас вовлек в игру втроем.

Гость
#17

Откуда ж это чувство вины у вас появляется? Убирайькююте и не стыдитесь. Ну подумаешь прикрикнули, ничего страшного. Зато поймёт что доводить человека не надо.
Хватит перед детьми плясать. Вы главная.

Гость
#18

Сложная у вас ситуация. Только к психологу!

Ъ
#19

В 6-7 лет уже и не обязательно «беситься» и играть. Можно и нужно вместе ходить в музеи, на интересные ей по возрасту выставки, обсуждать увиденное.

Гость
#20

Утром обнять и поделать хорошего дня. Вечером спросить как прошёл день. Что было хорошего, обсудить. Почаще обнимать, брать на колени. Хвалить, говорить девочке что она красивая. У меня нет дочери, но столько всего модно придумать)

Гость
#21

Ей надо то, что вы давать не хотите - ваше внимание, забота, ласка, совместное времяпрепровождение, даже не знаю, можно ли чем-то всё это заменить ((( только наверное другой любящей женщиной, готовой ей всё это дать

Гость
#22
Ирина

Сейчас все дети предпочитают игры на компьютерах, в телефонах, мультики. Это не замыкание в себе.Это занятие дочери тем,что ей нравится. Автору хочется чего-то другого для неё.Это понятно. Развивающие игры. Их сейчас полно.
Ребёнок должен сам себя уметь развлекать., расти самодостаточным.

Из тех, кто сам себя развлекает, потом многие и становятся непутёвыми

Гость
#23

У меня млемянница 10 летка, я воспитываю. Своровала у жены из кошелька тысячу. Объясняли что этого делать категорически нельзя, Ксения стоя улыбалась. В конце концов, жена принесла ремень, Ксюха заскакала на месте ножками. Заорала что: "я всё поняла". А я лично соскучался по ремню и голой попе. Положил её при всех на диван, задрал юбку и снял ей трусняк. У сына аш слюни потекли, он 8 классник. А когда её секли, мой сынок обкончался нечаянно. Природа ....

Гость
#24
Гость

У меня млемянница 10 летка, я воспитываю. Своровала у жены из кошелька тысячу. Объясняли что этого делать категорически нельзя, Ксения стоя улыбалась. В конце концов, жена принесла ремень, Ксюха заскакала на месте ножками. Заорала что: "я всё поняла". А я лично соскучался по ремню и голой попе. Положил её при всех на диван, задрал юбку и снял ей трусняк. У сына аш слюни потекли, он 8 классник. А когда её секли, мой сынок обкончался нечаянно. Природа ....

какой хороший папа🤔😨😱😨😱😨😨😱😨😱😨😨😱😨😨на разводку вообще не похоже!!!!🥳🥳🥳🥳можно совет от тебя ❤️❤️❤️❤️❤️❤️😂(челик постарайся в следующий раз чутка больше)

Гость
#25
Гость

У меня млемянница 10 летка, я воспитываю. Своровала у жены из кошелька тысячу. Объясняли что этого делать категорически нельзя, Ксения стоя улыбалась. В конце концов, жена принесла ремень, Ксюха заскакала на месте ножками. Заорала что: "я всё поняла". А я лично соскучался по ремню и голой попе. Положил её при всех на диван, задрал юбку и снял ей трусняк. У сына аш слюни потекли, он 8 классник. А когда её секли, мой сынок обкончался нечаянно. Природа ....

Та же история. Только наша девочка другие корки мочит. Скакала как коза и уронила здоровенный телевизор. Телевизор ремонту не подлежит. Но зато попа нашей Вики будет порота несколько раз и тоже при старшем братике. Вика 11 лет, по лицу не били. Ремень и голая Вика. Высек её с большим удовольствием, совершенно голой на диване, а старший братик её за ножки крепко держал. У братика потом сперма потекла из шорт. Не каждый день увидишь девочку 11 лет, голой и порку по попе с визгами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: