Гость
Статьи
Подруги говорят, что я …

Подруги говорят, что я не ценю мужа

Мы часто ссоримся, у меня достаточно агрессивный характер, я вспыльчивая, эмоциональная, горячая, но не считаю это минусом. А подруги сказали, чтобы я глаза открыла, что, мол, не ценю мужа и из всего делаю скандал и драму.
Он у меня первый, старше меня на 7 лет. Обеспечивает меня полностью, по дому что-то чинит только если попросить и напомнить 100 раз, бесит это, цветы дарит иногда, отдыхать вместе ходим, кафе, кино и тд, к друзьям уходит очень редко. Детей хочет, в целом серьёзный, спокойный, добрый. В магазин всегда сходит после работы, когда я болею - заботится, последнее отдаст, если надо, комплименты делает каждый день, с родителями общается реже, потому что я против.
Но я считаю, этого мало. Он выпивает раз в неделю иногда два раза, меня это бесит, он не напивается сильно, выпивает может два литра пива, но я хочу, чтобы он был за зож, обидно, что не понимает этого.
Я ценю в нем хорошее, но хотелось бы лучше, подруги меня не понимают, говорят, он и так неплохой. Я считаю, раз мне чего-то не хватает, то не такой он и идеальный. Как мне исправить его и заставить не пить, или хотя бы пить раз в полгода?
Помогите разобраться, хороший у меня муж или нет #брак #дружба

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такой бабой и я бы запил, причём не раз в неделю и не пивом.

Гость
#2

Тут любой запьет, если баба вечно чем то недовольна будет и постоянно пилит, агрессирует. Зажралась ты. Мало тебе, поищи идеального, а этого мужчину оставь в покое, пусть другой женщине повезет с ним.

Гость
#3
Гость

С такой бабой и я бы запил, причём не раз в неделю и не пивом.

Нафига терпеть скандальную бабу и спиваться, когда можно развестись?

Гость
#4

Он алкоголик.

Гость
#5

Как говориться: "развод и девичья фамилия". Главное равновесие и душевное спокойствие. Ищите того, который вас полностью удовлетворит, или смирит. Здесь вам уже ничего не ждёт нового

Гость
#6
Гость

Нафига терпеть скандальную бабу и спиваться, когда можно развестись?

Я бы такую и не завёл просто.

Купец
#7

Муж -глава в вашей семье и ты не имеешь права требовать и ломать/изменять своего мужа. А постоянное недовольство(ропот/рык) очень заразно и отдаляет.
Таким ходом ему мешаешь себя любить. Он тебя любит(заботится), потомучто этого хочет сам(любить), а не потомучто ты этого заслуживаешь.

Гость
#8
Купец

Муж -глава в вашей семье и ты не имеешь права требовать и ломать/изменять своего мужа. А постоянное недовольство(ропот/рык) очень заразно и отдаляет.
Таким ходом ему мешаешь себя любить. Он тебя любит(заботится), потомучто этого хочет сам(любить), а не потомучто ты этого заслуживаешь.

Требовать имеет право. Муженек сам решил жениться на ней и значит ему нравится либо пускай уматывает

Гость
#9
Гость

Я бы такую и не завёл просто.

В демо-версии, может быть паинькой, после росписи, начнет показывать свою сучность. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам.

Гость
#10

А он вам что ручная собака или котенок ручной? У меня такой же муж. Любой человек в первую очередь свободная личность, и не нужно нарушать чужие границы в угоду себе. Хочет с друзьями выпить пиво, на рыбалку, сауну, да хоть в стрип.клуб! Пусть идет себе на здоровье. Я знаю, что он не трахаться туда идет. Я тоже хожу отдыхать и муж без проблем отпускает. Я тоже могу со своим поспорить, но это по ходу. А целенаправленно скандалы устраивать, мозг иметь зачем? Найди себе ЗОЖника или саентолога в клубе по интересам с ним и живи. Мне мой муж тоже не указывает-пить мне с моими подругами или целый вечер бисером вышивать. Если мы отдыхаем не вместе то мы не исполняем приказы и наставления. И какое право ты имеешь указывать с кем ему общаться или не общаться? В том числе с ЕГО родителями.

Гость
#11
Гость

Требовать имеет право. Муженек сам решил жениться на ней и значит ему нравится либо пускай уматывает

о еще одна РСПеха нарисовалась ))

Гость
#12

Два литра? 6 бутылок по 0.3. То есть 12 бутылок в неделю. Ну это алкашня на начальном этапе. У меня близкий человек умер от пивного алкоголизма, я бы не смогла такое видеть. А как воняет от этого пива. И этот взгляд безмозглый и мутный и "это всего лишь пиво, а вот в европе, а вот немцы, я же не пьяный" и прочее. Ну не знаю. Ну не спите с ним дня четыре после каждого возлияния, пока не проветрится, может сам снизит потребление

Гость
#13
Гость

Два литра? 6 бутылок по 0.3. То есть 12 бутылок в неделю. Ну это алкашня на начальном этапе. У меня близкий человек умер от пивного алкоголизма, я бы не смогла такое видеть. А как воняет от этого пива. И этот взгляд безмозглый и мутный и "это всего лишь пиво, а вот в европе, а вот немцы, я же не пьяный" и прочее. Ну не знаю. Ну не спите с ним дня четыре после каждого возлияния, пока не проветрится, может сам снизит потребление

Найдёт другую на 4 дня, делов-то

Гость
#14

Автор, все плюсы твоего мужа это конечно хорошо. Но походу он алкаш. Если он прям каждую неделю пьет, то дальше будет хуже. Проверь его. Пусть месяц не пьет.

Гость
#15

Отпусти мужика, детей настругаете будешь *** если не изменишь своего отношения к нему, любой выпил мозга ведет к распилу имущества и разделу детей в конечном итоге. Уважай личное пространство. Ну не нравится ему ЗОЖ, нет у него желания, пусть пьет свои 2 литра пива - это ничтожная доза, чтобы говорить об алкоголизме, до состояния "дрова" как до Китая. У него тут во главе угла не напиться, а снять напряжение нервное за неделю - предложи более интересное время препровождение - сам откажется от литров.

Гостья
#16

Автор, начистоту, другой на месте мужа не подобрал бы паразитку, которая вечно пилит мозг и, считай, запрещает видеться с родными. Вы задумались о том, что ваш муж для вас неликвиден, а теперь давайте в обратную сторону - ликвидны ли вы хоть для кого-то кроме мужа?

Гость
#17

Догавкаешся , что он тебя дуру бросит и правильно сделает. ЗОЖ она видите ли, ну и на здоровье, а мужа другие взгляды, что ты взрослому человеку навязываешь свои правила. Да только за то , что не разрешаешь ему общаться с родителями, бросить тебя курву надо. Посмотри в будущее(хотя с твоими тупыми мозгами это трудно) , будет у тебя взрослый сын и его жена не будет разрешать с тобой общаться, и как тебе понравится? И д и о т к а , тв...рь безмозглая, тьфу !!!!!

#18

Никак не заставите, чтобы это потом не сказалось на отношениях. Быть за зож нормально, и пить пиво раз в неделю не нажираясь в хлам тоже нормально. Поймите, что это взрослый человек, который сам вправе выбирать, что ему нравится.

#19

Никак не заставите, чтобы это потом не сказалось на отношениях. Быть за зож нормально, и пить пиво раз в неделю не нажираясь в хлам тоже нормально. Поймите, что это взрослый человек, который сам вправе выбирать, что ему нравится.

Гость
#20

Тп, об угол стукнись башкой

Алексей.
#21

Вы истеричка , а муж алкоголик. Вы пара.

Гость
#22

Вот пожила бы ты в самом деле с плохим и от которого не смогла бы отвязаться т. к уйти не было бы куда. Что бы ты тогда запела. А что мужу не нравиться в тебе ты интересовалась или нет и если бы он просил тебя исправиться, как бы ты к этому отнеслась. Можно просить и договариваться, а не навязывать и не пытаться сделать взрослого человека под себя.

Гость
#23

А ты вообще кто такая ? Запрещать ему общаться с родителями , муж твоя собственность ? Я бы такую невестку быстро в чувство привела .

Гость
#24

Если хочешь чтобы муж спился то: не пускай к родителям, говори о них гадости, запрещай звонить и видеться; больше ори, топай ногами, по чаще устраивай "качели" от хорошего до плохого 2 минуты, постоянно критикуй, говори о чужих мужиках и мужьях с восхищением, ни в коем случае не покупай мужу новую, модную одежду, пусть в старой ходит, не готовь еду и ничего не убирай- пусть после работы сам всё делает. Ты же королева. Ну и так далее..

Гость
#25
Гость

Если хочешь чтобы муж спился то: не пускай к родителям, говори о них гадости, запрещай звонить и видеться; больше ори, топай ногами, по чаще устраивай "качели" от хорошего до плохого 2 минуты, постоянно критикуй, говори о чужих мужиках и мужьях с восхищением, ни в коем случае не покупай мужу новую, модную одежду, пусть в старой ходит, не готовь еду и ничего не убирай- пусть после работы сам всё делает. Ты же королева. Ну и так далее..

Ага и однажды мужика переклинит и будут автора со стены соскребать.

Гость
#26
Гость

Найдёт другую на 4 дня, делов-то

И хорошо, я бы давно алкашню послала, пусть с пьющими кувыркается. Не пить оно не может, ты глянь. Небось, сиси уже бодьше чем у жены

Гость
#27
Гость

И хорошо, я бы давно алкашню послала, пусть с пьющими кувыркается. Не пить оно не может, ты глянь. Небось, сиси уже бодьше чем у жены

С такой язвой любой сопьётся. Я хоть и женщина и за женскую солидарность и категорически против выпивки и рукоприкладства но с такой занудой или пить или её бить. Этож надо быть такой не\доё\бан
ной бабой чтоб как бешенная пс\ина гавкать по любому пустяку. Живи и дай жить другим. Жизнь одна, зачем тратить её на негатив.

Гость
#28
Гость

Он алкоголик.

Он не то что не алкоголик, а даже не пьяница! Учите матчасть!!!

Гость
#29

Такую стерву, как ты, мордой надо возить по собственному дерьму, а не цветы дарить! Потому что твои родители тебя не воспитывали! Ну и дрянь! Жалко мужика, попался в лапы к абсолютной абьюзорше! С родителями не даешь видеться - а своих идиотов родителей как часто видишь? Одно могу тебе пожелать - чтобы он в один прекрасный день начистил тебе рожу и бросил на фиг, и кроме алкашей и бомжей в твоей жизни больше не было бы мужиков!

Гость
#30
Гость

Ага и однажды мужика переклинит и будут автора со стены соскребать.

Так автор только этого и заслуживает

Гость
#31

Интересно, что автор для мужа хорошего делает.. Или только я и мне? А муж обязан хотели исполнять??

Гость
#32
Гость

Интересно, что автор для мужа хорошего делает.. Или только я и мне? А муж обязан хотели исполнять??

До выёживается, уведёт кто нибудь мужика из подружек .Локти потом будет кусать да поздно.

Гость
#33
Гость

Автор, все плюсы твоего мужа это конечно хорошо. Но походу он алкаш. Если он прям каждую неделю пьет, то дальше будет хуже. Проверь его. Пусть месяц не пьет.

Уже и алкаш? От бутылки пива? Да уж, "великий" знаток человеческих душ и отношений... А автору следует на себя посмотреть со стороны, на "идеальную" такую. Молодого человека искренне жаль. Мог бы осчастливить хорошую девушку.

Гость
#34
Гость

До выёживается, уведёт кто нибудь мужика из подружек .Локти потом будет кусать да поздно.

А ведь и правильно сделают, если уведут!

Гость
#35
Гость

А ведь и правильно сделают, если уведут!

Вот автор удивится если это будет одна из её подружек.

Гость
#36

Пока читала прям взбесила ты меня, тупая истеричка. Скоро мужик свалит от тебя. Это дело времени

Гость
#37

Все психологи активно пишут что мужа переделать нельзя и мало того !запрещенно! , если не хотите развода. Сейчас вы написали откровенную дичь "переделать мужа" вы сами не против если вашь муж начнëт активно переделывать вас? Причëм будет делать под себя. Он пьëт пиво? Вдруг он захочет что бы вы составили ему компанию и начнëт вас активно менять вашими методами? Вам будто 18 лет, видно что брак первый, а у меня уже второй, в первом совершила такую же глупость. 🤷‍♀️ Сейчас активно занимаюсь психологией и к сожелению самая частая ошибка женщин "переделать мужа". Взрослого человека нельзя переделать, у него уже сформирован характер и свои привычки и это извне не меняется, даже сам человек порой не может избавится от своих привычек. Вам остаëтся либо принять мужчину таким какой есть, либо искать другого. Есть правда ещë один вариант, сама пользуюсь. Стать самой ласковой женой, строить глазки мужу, быть активной в сексе, вобщем влюбить в себя. Когда у мужчин бушуют гормоны, они и звезду готовы достать, так что если вы будите ласково его просить, что бы вашь рыцарь сделал это ради вас, ведь вам это важно, то возможно ещë добится какого то результата, но не глобально. Личность не меняется, гормоны остынут пойдëт по накатанной. Хотите более покладистого и влюблëнного мужа, всë время играйте на его гормонах, дарите ему самые восхитительные чувства что бы ради вас он был готов на всë. Но выносом мозга добъëтесь только развода.

Гость
#38

Дам совет, сходите к психологу🤔, ваше отношение к мужу вовсе не норма, поэтому столько негатива в вашь адрес. Там он поможет разобратся, где ваши ошибки а где ошибки мужа, потому что и у него они есть. Люди вам ни чем не помогут, в последнее время эта самая больная тема в интернете и народ уже озлоблен. Она как раз касается личных границ и того что взрослого человека уже не переделать. Именно это сейчас приводит к большому количеству разводов, или иминуется просто "не сошлись характерами"🤷‍♀️

Добрый
#39

Прям как моя племяшка, как говорит, что не может терпеть тряпочек. Нашла ударного мужа, и пашет ему на бухлишко. Потому что смог сразу поставить на место. Да, бьёт её регулярно, гоняет без жалости. Хотел вмешаться, но она на коленях ползала, умоляла зятя не трогать. Чтож, пусть будет счастлива, и автору счастья в новых отношениях. Ведь дело тут вовсе не в алкоголе(хотя женщина может создать атмосферу в которой мужчина забросит выпивку) , а в гармоничных отношениях, вам нужен, необходим мужчина который будет отвечать за каждое негативное высказывание жёстким мужским ответом. Или ударом, как вполне уместный аргумент.

Форум: Отношения
Всего: 361 165 тем
Новые темы за месяц: 6 381 тема
Популярные темы за месяц: 214 200 тем
Предыдущая тема