Гость
Статьи
Вымогают деньги на …

Вымогают деньги на приют для животных

Буквально история с выходных в Мск: торопилась к метро, подошел парень, тоси-боси, как дела, а мы тут все такие хорошие, помогаем животным. Всучил браслет копеечный "абибас", говорит, ой, собираем деньги, фотки какие-то показывает. Браслет обратно не берет. Сто раз сказала, что тороплюсь, уже направилась к метро - не отстает. Показал группу в ВК, ткнул в мутную фотку - "это я". Говорю - да ладно, сама изучу, если захочу - переведу деньги. Нет, не отстает, переводите сейчас, потом забудете и не переведете. Настаивает на переводе "буквально тысячи рублей". А то она лишняя, эта тысяча. Чудом вернула браслет, предельно вежливо сказала "извините, мне пора, я правда опаздываю", и он с такой гаденькой улыбочкой: "удачи, земля вам пухом"...
Девушки, не заговаривайте с такими, они прилипчивые и настырные, причем ловят только одиноких девушек, когда шла мимо таких с мужем - даже не пытаются заговаривать.
Поискала инфу в интернете - настоящие волонтеры не попрошайничают.
А, и еще - на просьбу показать фин.отчетность замялся и сказал, что это не к нему

Злюка
8 ответов
Последний — Перейти
Вазген
#1

и чо?

Гость
#2

А просто послать на ***, не? Послали, и пошли дальше.

Вазген
#3
Гость

А просто послать на ***, не? Послали, и пошли дальше.

авторше надо вежливо с быд.лятиной общаццо.

Гость
#4

Бздосенька, ну какая тебе отчетность?

#5

Это мошенники.
Если хотите помочь приюту, выберите в своём городе, сходите в него и там возьмите реквизиты.

Гость
#6

На улице вообще с незнакомыми людьми ни заговаривать, ни брать у них что бы то ни было незачем. К прохожим пристают либо сумасшедшие, либо мошенники. По поводу приютов, сама в одном помогаю и финансово и физически - на приставание на улице к прохожим банально времени у настоящих волонтеров нет, все счета и фин.отчетность кстати тоже - в тематических группах, помогают как правило постоянные, "свои", подтягивают друзей. Помогают те, кто взял домой хвостатого, многие остаются на связи, хоть немного переводят, опять же направляют знакомых за животинкой. В принципе, хотя всегда всё нужно, но критически "на голяке" не бывает, всё всегда быстро находится и деньги тоже, когда надо. Все просьбы помочь "в пространство", типа спам рассылок кому попало и т.п. - это разводки.

Эдик
#7

Этих зоофилоф посылать только

Гость
#8

Когда шла с мужем, это *** не рискнуло подойти и заговорить, потому что муженек бы ему в рожу дал сразу

Форум: Развлечения
Всего: 41 179 тем
Новые темы за все время: 32 214 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем