Гость
Статьи
Я у бабушки на шее …

Я у бабушки на шее сижу...

Есть самозанятость. Для семьи работа - это 7/2 от звонка до звонка и перерыв на обед, моя работа - не работа для них. Все разговоры сводятся к "когда устроишься?" Привыкла, игнорирую.
Сегодня моя знакомая, мать которой дружит с моей, спросила: а как работа? Нашла? Или все так же дома сидишь? Капец неприятно стало. Еще неприятнее, когда оказалось, что мои всем рассказывают, что я у бабушки на шее сижу и не работаю, ни за что не плачу.
Фактически все наоборот. За коммуналку не плачу, да, был уговор, что я ей сантехнику, проводку и косметический ремонт сделаю после того, как ее соседи залили, и за это пока не плачу.

Вроде плевать, но обидно, очень. Что обо мне все знакомые думают-то?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В понимании старшего поколения работа это - работа пять или шесть дней в неделю на каком-то предприятии, фирме с 8 - 17:00. Они не знакомы с компьютером и интернетом, для них это темный лес. Им не понятна работа с плавающим графиком. Просто может в их время такого не было. Да обидно когда тебя не понимают, а судят лишь по тому что видят или что кто-то сказал. Но таковы люди, делают выводы не вникая в суть и вешают ярлыки на других. Простите их ограниченность мышления

дави гадов
#2

да, нормально. меня девка содержит.

Гость
#3
Гость

В понимании старшего поколения работа это - работа пять или шесть дней в неделю на каком-то предприятии, фирме с 8 - 17:00. Они не знакомы с компьютером и интернетом, для них это темный лес. Им не понятна работа с плавающим графиком. Просто может в их время такого не было. Да обидно когда тебя не понимают, а судят лишь по тому что видят или что кто-то сказал. Но таковы люди, делают выводы не вникая в суть и вешают ярлыки на других. Простите их ограниченность мышления. Полезная статья для вас вот по этой ссылке https://vk.cc/c5I4Rf

Ладно не понимают, и между собой говорят, но зачем знакомым говорить неправду? Чтобы они сплетни разносили? Хотя я им все по полочкам разжевала, показывала даже что и как - вроде как поняли, как и кем я работаю, но все равно тычут в то, что мне надо на НОРМАЛЬНУЮ работу

Гость
#4
дави гадов

да, нормально. меня девка содержит.

Как бы.. ок, не мое дело 😂

дави гадов
#5
Гость

Как бы.. ок, не мое дело 😂

что? удачно пристроил свой бибис.

Гость
#6
дави гадов

что? удачно пристроил свой бибис.

Здорово. Поздравляю! 😂

дави гадов
#7
Гость

Здорово. Поздравляю! 😂

благодарю. не только девкам на своем личном пельмене летать. я - феминист.

Гость
#8
Гость

Ладно не понимают, и между собой говорят, но зачем знакомым говорить неправду? Чтобы они сплетни разносили? Хотя я им все по полочкам разжевала, показывала даже что и как - вроде как поняли, как и кем я работаю, но все равно тычут в то, что мне надо на НОРМАЛЬНУЮ работу

В том то и дело что для них их мнение и есть правда. Они не понимают как сильно мир изменился .

Гость
#9

Жизнь ваша, а не их. Живите как хотите. Кому не нравится - все в сад.

Гость
#10

Автор, а ваша самозанятость нормально оплачивается?? Или только на булавки?

#11

снимите свою квартиру.

Гость
#12
Гость

Автор, а ваша самозанятость нормально оплачивается?? Или только на булавки?

Средняя по городу. Кассир в Пятерочке, как пример, меньше получает, но для моих лучше в Пятерочке, ведь это настоящая работа, не то что моя)

Гость
#13
katya_berd

снимите свою квартиру.

Надо бы, да. Жалко потраченного на ремонт, да и экономнее пока с бабушкой - мне ипотеку не дадут, а свое жилье быстрее куплю, если не снимать

Гость
#14
Гость

Средняя по городу. Кассир в Пятерочке, как пример, меньше получает, но для моих лучше в Пятерочке, ведь это настоящая работа, не то что моя)

У меня была подобная ситуация с родителями, я делала вот что. Сказала родителям, что они правы. И потому они должны ежемесячно выделять мне n-сумму денег, так как новой зарплаты мне хватать не будет. А работать на "нормальной" работе все равно надо и они должны меня в этом поддерживать.
Они покривились и забыли

Гость
#15
Гость

У меня была подобная ситуация с родителями, я делала вот что. Сказала родителям, что они правы. И потому они должны ежемесячно выделять мне n-сумму денег, так как новой зарплаты мне хватать не будет. А работать на "нормальной" работе все равно надо и они должны меня в этом поддерживать.
Они покривились и забыли

😂 Гениально.
Мне вообще-то все равно, что они сами думают, просто всем знакомым зачем врать, что я не работаю и у кого-то на шее сижу?

Гость
#16
Гость

😂 Гениально.
Мне вообще-то все равно, что они сами думают, просто всем знакомым зачем врать, что я не работаю и у кого-то на шее сижу?

Чтобы вас простимулировать на это таким образом

Гость
#17
Гость

😂 Гениально.
Мне вообще-то все равно, что они сами думают, просто всем знакомым зачем врать, что я не работаю и у кого-то на шее сижу?

Знакомым можете так же отвечать мне не хватает зарплаты с нормальной работы, потому самозанятая

гость
#18

Вполне возможно, что так и думают, как им рассказывают ваши родственники, вы дармоедка и сидите на шее бабушки. Два варианта: игнорировать, что вы и делаете сейчас или провести разъяснительную работу среди знакомых, о том что не вы, а бабушка со всеми вашими родственниками сидят на вашей шее. Предварительно продумать, какого содержания и каким способом подать информацию.

Гость
#19
Гость

Ладно не понимают, и между собой говорят, но зачем знакомым говорить неправду? Чтобы они сплетни разносили? Хотя я им все по полочкам разжевала, показывала даже что и как - вроде как поняли, как и кем я работаю, но все равно тычут в то, что мне надо на НОРМАЛЬНУЮ работу

Они просто вампирят

Гость
#20

Капец у Вас комплексы. Да плевать что о Вас думают знакомые.

Гость
#21
Гость

Ладно не понимают, и между собой говорят, но зачем знакомым говорить неправду? Чтобы они сплетни разносили? Хотя я им все по полочкам разжевала, показывала даже что и как - вроде как поняли, как и кем я работаю, но все равно тычут в то, что мне надо на НОРМАЛЬНУЮ работу

Да у Вас проблемы с самооценкой . По ходу она у Вас ниже плинтуса. Вот больше делать нечего что оправдываться перед людьми которые в Вашей жизни никакого значения не имеют.

Гость
#22
Гость

Как бы.. ок, не мое дело 😂

Вот и Вашим знакомым так должно быть. Не их дело.

Гость
#23

юй на асе берегй здоровье. Пусть

Гость
#24

А ремонт бабушке действительно уже сделали,или только обещаете?

Гость
#25

Пошли всех и все

Гость
#26
гость

Вполне возможно, что так и думают, как им рассказывают ваши родственники, вы дармоедка и сидите на шее бабушки. Два варианта: игнорировать, что вы и делаете сейчас или провести разъяснительную работу среди знакомых, о том что не вы, а бабушка со всеми вашими родственниками сидят на вашей шее. Предварительно продумать, какого содержания и каким способом подать информацию.

это не работает, проверенно.. у меня аналогичная ситуация... родня верит только родителям, факты не в счёт.. уже и много лет прошло, уехала в другую страну, живу там 8 лет и что вы думаете... они до сих пор всем говорят, что меня содержат... правда не понятно каким образам, но теперь мне до фени я их не вижу и никто мне мозг не выносит.. так что не факт,что родители перестанут говорить что она у них на шее.. если даже автор найдёт работу, ту которую они хотят для неё... всё может остаться на том же месте, просто начнут говорить мало зарабатывает и приходиться докармливать... поэтому просто не стоит обращать внимание ни на кого, и жить так как нравиться

Гость
#27

Сходи и всем соседям расскажи что ты фрилансер, работаешь на дому, получаешь, зарплату. Покажи всем свои деньги. Пусть уже успокоятся. Чеки собери и покажи, за что платишь. Или собери всех во дворе и скажи что ты работаешь на дому и получаешь зарплату. Бабушке покупаешь еду. И за все платишь. Покажи деньги и скажи "я у бабушки на шее не сижу. "

Гость
#28
Гость

это не работает, проверенно.. у меня аналогичная ситуация... родня верит только родителям, факты не в счёт.. уже и много лет прошло, уехала в другую страну, живу там 8 лет и что вы думаете... они до сих пор всем говорят, что меня содержат... правда не понятно каким образам, но теперь мне до фени я их не вижу и никто мне мозг не выносит.. так что не факт,что родители перестанут говорить что она у них на шее.. если даже автор найдёт работу, ту которую они хотят для неё... всё может остаться на том же месте, просто начнут говорить мало зарабатывает и приходиться докармливать... поэтому просто не стоит обращать внимание ни на кого, и жить так как нравиться

Если деньги показать, то сработает. Они начнут к ней бегать и у нее занимать. Одной даст и весь дом потом повадится.

Ната
#29

Если бы вы нормально зарабатывали ни каких притензий у родни и не было бы.и не важно дома вы работаете или от звонка до звонка

Ната
#30
Гость

В понимании старшего поколения работа это - работа пять или шесть дней в неделю на каком-то предприятии, фирме с 8 - 17:00. Они не знакомы с компьютером и интернетом, для них это темный лес. Им не понятна работа с плавающим графиком. Просто может в их время такого не было. Да обидно когда тебя не понимают, а судят лишь по тому что видят или что кто-то сказал. Но таковы люди, делают выводы не вникая в суть и вешают ярлыки на других. Простите их ограниченность мышления

Не свистите.там родителям и 50 наверняка нет.и если моя дочь на домашней работе зарабатывает нормально.то и претензий и беспокойства у меня нет

Ната
#31
Гость

Автор, а ваша самозанятость нормально оплачивается?? Или только на булавки?

Вот в этом и суть

Ната
#32
katya_berd

снимите свою квартиру.

Да не на что ее снимать.если бы был нормальный заработок.то ни кто б и слова не сказал

Гость
#33
Гость

А ремонт бабушке действительно уже сделали,или только обещаете?

13 ответ. " Жалко потраченного на ремонт" - сделан ремонт, очевидно

Гость
#34

Вы ничего не измените. Все так и будут твердить о том, что вы тунеядка. Даже если вы будите содержать всю семью. Бабушке нравится что люди так принимают ситуацию. Возможно она сама говорит об этом. Так что снимите квартиру и живите отдельно. Это будет лучше для вас. А на самом деле - хозяин барин, делайте как считаете нужным.

Гость
#35

ты просто наглый лодырь сидеть у старушки шк на шее тебе самой как не стыдно тунеядка

Гость
#36

да у этих старых бабок на шее не грех сидеть, они лживые балаболки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: