Гость
Статьи
Мама постоянно требует …

Мама постоянно требует деньги

После развода я осталась с ребенком на руках одна, когда ему было 5 лет, бывший муж алименты никогда не платил, устроился неофициально, скрывается. Я вынуждена 2 через 2 работать по 12 часов, часто беру дополнительные смены, но денег все равно не хватает, так как я снимаю квартиру-студию. Могу жить с матерью, но у нас постоянные скандалы, она властная, строгая, все должно быть по ее. Решила жить отдельно. Мы с ней договорились, что сын во время учебы в школе находится у нее, когда я работаю, благо мы живем недалеко друг от друга, на выходных он со мной. То есть 3-4 дня в неделю он у моей мамы.
У меня есть еще старший брат, которому 40 лет, он уже четвертый год не работает, набрал полтора миллиона кредитов, все куда-то спустил, мы этих денег не видели, теперь никуда не устраивается, так как говорит, что у него будут ползарплаты отнимать и смысла работать нет. Мама его кормит, одевает, покупает сигареты и дает на бензин. И ни слова ему не говорит. А я бьюсь как рыба об лед, без алиментов, снимаю жилье, а она с меня требует постоянно деньги на питание ребенка моего за эти 4 дня в неделю, что он проводит у нее, притом что питание в школе полностью оплачиваю я. Сама она работает по полдня, получаем примерно одинаково. Одежду, подарки я покупаю сыну. В общем, вроде она помогает с ребенком мне и я, естественно, должна ей давать ему на питание, но у меня возникает возмущение по поводу неравноценного отношения ко мне и к моему брату. Он взрослый мужик, с образованием, ничего не хочет делать по жизни, работать и себе элементарно на еду зарабатывать, она еще около 100 тысяч за него долгов выплатила, он пьяный машину соседу разбил, полностью его содержит уже 4 года и ни слова не говорит, а с меня только требует, мол, он бедняжка, попал в сложную ситуацию, а ты давай, вперед, бабы должны быть сильными... короче,мне обидно очень... #родители #отношения

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А куда вам деваться. Как ребёнок подрастёт, мать нафиг...

Гость
#2

Увы это типично…
Вы же сами вывозите, а брат нет. Вот она своего сыночку и балует

#3

Мамаши-дегенаратки все такие. Единственный вариант - не пользоваться ее помощью и свести общение на минимум.

Гость
#5

Автор, любыми путями ищите способы справляться без матери

Гость
#6
Гость

Увы это типично…
Вы же сами вывозите, а брат нет. Вот она своего сыночку и балует

Жырух, ч0 она вывозитъ?))))

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Мамаши-дегенаратки все такие. Единственный вариант - не пользоваться ее помощью и свести общение на минимум.

Во! Хоть у кого-то голова за плечами! Няню нанимать надо! И повара.

Гость
#8

Автор, ваша мамасмотрит за вашим ребёнком 3-4 дня, как вы написали.Зачем ныть?вы бы за няню одну больше отдали.

Гость
#9
Гость

Автор, ваша мамасмотрит за вашим ребёнком 3-4 дня, как вы написали.Зачем ныть?вы бы за няню одну больше отдали.

Деть в школе целый день.
Няня не 4 часа, пока автор прийдет с работы не так дорого стоит я думаю.

Гость
#10

Предлагаю автору давать маме не деньгами, а продуктами.
Пришёл деть на побывку, ему с собой тормозок собрали.
Сколько он там ест этот мелкий.

Гость
#11

Ещё не известно, на кого из мальчиков эти деньги бы пошли.
Присоединяюсь к совету собирать ребёнку с собой контейнер.

Гость
#12

Как всегда мужиков растим тряпок , не хочется ведь сыночка любимого отпускать
Зато девченки как на войне живут … Вечно нас выгоняют , все сама и тд

Гость
#13

А ребенок в каком классе? Может уже пора к самостоятельность приучать?

Гость
#14
Гость

Так брат твой не нагулял в отличие от тебя ребёнка и матери прицеп свой не нагрузил, лучше бы ты тоже кредитов набрала, чем прицепа родила от xpeн пойми кого, корми своего прицепа сама, а мать благодари за то, что сидит с ним. Думай в след раз, от кого рожать, рспэшка!

Сравнили ребенка маленького и дядю сорока лет,который на шее у мамы сидит, думайте что пишите

Наталья
#15

Мать вам не переделать. Вам надо это принять. Либо давайте ей денег, без претензий. Если ребенку там хорошо, он накормлен, уроки сделаны, его любят- придется идти на компромисс и давать денег.
Либо Справляйте сами. Сын школьник- учите дома самостоятельности и пусть домой ходит, а не к бабушке.
К бабушке в гости можно, любить.

И не осуждайте поступки мамы, это ее выбор, ее жизнь. А вы делайте выводы и стройте свою жизнь.
«Родители нас учат всю жизнь»

Гость
#16

Автор, это ТВОЙ ребенок и твои проблемы, мыть тебе ничего не должна. Это ее личное желание, сидеть ли с твоим ребёнком. Если она хочет заниматься и содержать своего ребёнка, а не твоего, это тоже ее право. Ты наплодила от непонятно кого не имея нормальной работы, образования, финансовой подушки, так пucькa чесалась скорее размножаться? Так и занимайся своим отпрыском сама. Ты ребёнка родила себе, а не матери. У матери есть свой ребёнок, а твой приплод - твои проблемы.
Почему ребёнок школьного возраста не может находиться дома самостоятельно? Обязательно чтобы ему кто-то попочку вытирал, хотим вырастить еще одного беспомощного? Ребёнок школьник вполне способен обслуживать себя после школы самостоятельно.

Гость
#17
Гость

Сравнили ребенка маленького и дядю сорока лет,который на шее у мамы сидит, думайте что пишите

Плоха та мать, которая на пенсию своих дитачек не просодержит, один кредитов набрал и проссррал , социальный инвалид , вторая такая же наплодила и приперла матери своей на шею и этого. Ещё и внука корми и торчи с ним. Жесть.

Всю жизнь замужем
#18

В этой ситуации мне жаль только вашу мать

Гость
#19
Василий

А куда вам деваться. Как ребёнок подрастёт, мать нафиг...

Нуконечно нафиг ей еще щза мамашей придется ухаживать потом а несыну он же мудик а она женщина

Гость
#20
Гость

Автор, ваша мамасмотрит за вашим ребёнком 3-4 дня, как вы написали.Зачем ныть?вы бы за няню одну больше отдали.

Что за ним смотреть он школьник уже сам бы мог с сабой сидеть. Это поди мама ее и сама говорит сто ему рано одному оставатся, так бабушки сами говорят многие, зато сидеть немогут, нехотят или за деньги только

Гость
#21
Гость

Так брат твой не нагулял в отличие от тебя ребёнка и матери прицеп свой не нагрузил, лучше бы ты тоже кредитов набрала, чем прицепа родила от xpeн пойми кого, корми своего прицепа сама, а мать благодари за то, что сидит с ним. Думай в след раз, от кого рожать, рспэшка!

Как брат нагуляет он родить неможет, зато такие делают детей женщинам и бросают их сами кредиты набирают у мамки на шее сидят, а баба тащит на себе их ребенка. И вы такойже гаденыш раз его расхваляете а бедную женщину хаете

Гость
#22
Гость

Автор, это ТВОЙ ребенок и твои проблемы, мыть тебе ничего не должна. Это ее личное желание, сидеть ли с твоим ребёнком. Если она хочет заниматься и содержать своего ребёнка, а не твоего, это тоже ее право. Ты наплодила от непонятно кого не имея нормальной работы, образования, финансовой подушки, так пucькa чесалась скорее размножаться? Так и занимайся своим отпрыском сама. Ты ребёнка родила себе, а не матери. У матери есть свой ребёнок, а твой приплод - твои проблемы.
Почему ребёнок школьного возраста не может находиться дома самостоятельно? Обязательно чтобы ему кто-то попочку вытирал, хотим вырастить еще одного беспомощного? Ребёнок школьник вполне способен обслуживать себя после школы самостоятельно.

Гг - чей ребенок? Почему сын- ребенок, а дочь непонятно кто? Почему тунеядца 40 -летнего содержит, а дочери не может не только материально, даже физически помочь..Бабушки всегда внуков любят больше детей. Внуки быстро растут, надо наслаждаться этим временем. Потом этой матери , в старость, дочка будет обязана попу вытерать. А сыночка должен отдыхать сейчас и потом.????????

Гость
#23
Гость

Так брат твой не нагулял в отличие от тебя ребёнка и матери прицеп свой не нагрузил, лучше бы ты тоже кредитов набрала, чем прицепа родила от xpeн пойми кого, корми своего прицепа сама, а мать благодари за то, что сидит с ним. Думай в след раз, от кого рожать, рспэшка!

Почему нагуляла? Она родила от мужа.. Если он козлом оказался......Она ребенка не бросила..Смотрите как пашет...

Гость
#24

Вы меня простите,автор,но вы оборзевшая дрянь,вместе с братцем. Услуги няни тоже не дешевы. Ваша мать смотрит за ВАШИМ ребенком. С такими детьми и врагов не надо,в гроб мать вгоните.

Гость
#25
Гость

Почему нагуляла? Она родила от мужа.. Если он козлом оказался......Она ребенка не бросила..Смотрите как пашет...

От мужа родила? Алименты тогда где? Какое-то блеяние, что он пропал, скрывается? В розыск подано, по задолженности по алиментам заведено дело? Или только голосить, что мать брата кормит? Вот так вырастила двоих и все равно всем должна и обязана? Зато кричат тут про неликвидок и пустоцветов постоянно. Этих тащи на себе, так ещё и внучок на шею присел. В разделе Дети писали, сколько такие "малыши" едят. Бабке бы на неделю хватило, сколько внучек за пару дней молотит. Со школы к бабке, на входных с пятницы вечер до вечер в воскресенье. Попросила денег на его питание, так облили помоями человека. Шум, гам, друзей со школы ведет.

Гость
#26
Гость

Так брат твой не нагулял в отличие от тебя ребёнка и матери прицеп свой не нагрузил, лучше бы ты тоже кредитов набрала, чем прицепа родила от xpeн пойми кого, корми своего прицепа сама, а мать благодари за то, что сидит с ним. Думай в след раз, от кого рожать, рспэшка!

От злости смотри обосрешся

Гость
#27
Гость

Автор, это ТВОЙ ребенок и твои проблемы, мыть тебе ничего не должна. Это ее личное желание, сидеть ли с твоим ребёнком. Если она хочет заниматься и содержать своего ребёнка, а не твоего, это тоже ее право. Ты наплодила от непонятно кого не имея нормальной работы, образования, финансовой подушки, так пucькa чесалась скорее размножаться? Так и занимайся своим отпрыском сама. Ты ребёнка родила себе, а не матери. У матери есть свой ребёнок, а твой приплод - твои проблемы.
Почему ребёнок школьного возраста не может находиться дома самостоятельно? Обязательно чтобы ему кто-то попочку вытирал, хотим вырастить еще одного беспомощного? Ребёнок школьник вполне способен обслуживать себя после школы самостоятельно.

вы читать сперва научитесь, понимая смысл, а потом про пськи пишите, даунито вы хромосом....

Гость
#28
Гость

От мужа родила? Алименты тогда где? Какое-то блеяние, что он пропал, скрывается? В розыск подано, по задолженности по алиментам заведено дело? Или только голосить, что мать брата кормит? Вот так вырастила двоих и все равно всем должна и обязана? Зато кричат тут про неликвидок и пустоцветов постоянно. Этих тащи на себе, так ещё и внучок на шею присел. В разделе Дети писали, сколько такие "малыши" едят. Бабке бы на неделю хватило, сколько внучек за пару дней молотит. Со школы к бабке, на входных с пятницы вечер до вечер в воскресенье. Попросила денег на его питание, так облили помоями человека. Шум, гам, друзей со школы ведет.

Да, это в Германии тюремный срок за невыплату алиментов. В России же женщины с детьми сами по себе

Гость
#29

Автор, мозги включи, если они имеются, тебе никто ничего не должен, ребенка задела, вот и разъе.....я, мать сама знает кому помогать, значит ты не заслуживаешь помощи, мать просто боиться, что ты на шею сядешь со своим прицепом.

Гость
#30

Ну на самом деле это правильно, что ребенок находится с бабушкой, пока мама работает, он под присмотром, не вляпается никуда. И с питанием я тоже согласна. Бабушка готовит, кормит, поит, контролирует. Я думаю, что вам с мамой нужно обсудить какую-то конкретную сумму в месяц, ни больше, ни меньше. Может 5-7 тысяч в месяц. И проблема будет решена. Так и скажите, что готовы кормить только своего ребенка, а за брата работать не намерены. Брат пусть ищет работу, и признает себя банкротом.

Swetick
#31

Няня часов на 5 в Вашем случае обойдётся Вам 1500 в день. Естественно с уже готовой едой для ребёнка.
А квартира, в которой Маман живет, на троих же наверно. Так продайте свою долю.

Гость
#32
Гость

Во! Хоть у кого-то голова за плечами! Няню нанимать надо! И повара.

Голова за плечами... это круто

Ната
#33

Вынуждена работать по 12 2 через 2....это чудесный граыик
Ребенок в состоянии сам открыть дверь и посидеть дома.подогреть еду в микроволновке.и даже сделать уроки в черновик
Привыкли сами все усложнять
Из детей инвалидов каких то делать

Гость
#34

Не понимаю ваших претензий. Мама помогает с ребёнком, он 4 дня в неделю живет у мамы. Соответственно вполне нормально выдавать ей деньги на еду. Это своего рода алименты. Она же и воспитывает вашего ребёнка все эти 4 дня, несёт за него ответственность. Мне мой отец тоже помогает с ребёнком. Конечно дочь ночует со мной, но из школы забрать, обедом накормить, уроки помочь сделать и привести вечером домой - папина работа. Да, он на пенсии, но без дела не сидел. Ради помощи мне и внучке он не может Теперь подрабатывать днём, поэтому я регулярно даю ему деньги на продукты. Мы к этому долго шли, потому что Папа не хотел брать денег категорически. Но под соусом «это на хорошие продукты, это чтобы ты не ходил и не искал акции в магазинах, чтобы мог спокойно что-то купить ребёнку, сводить ее куда-нибудь днём» мы все-таки договорились. Это вполне нормально - помогать своим родителям в ответ на их помощь С внуками

Гость
#35
Гость

Автор, это ТВОЙ ребенок и твои проблемы, мыть тебе ничего не должна. Это ее личное желание, сидеть ли с твоим ребёнком. Если она хочет заниматься и содержать своего ребёнка, а не твоего, это тоже ее право. Ты наплодила от непонятно кого не имея нормальной работы, образования, финансовой подушки, так пucькa чесалась скорее размножаться? Так и занимайся своим отпрыском сама. Ты ребёнка родила себе, а не матери. У матери есть свой ребёнок, а твой приплод - твои проблемы.
Почему ребёнок школьного возраста не может находиться дома самостоятельно? Обязательно чтобы ему кто-то попочку вытирал, хотим вырастить еще одного беспомощного? Ребёнок школьник вполне способен обслуживать себя после школы самостоятельно.

Если это исключительно ее ребенок,то она тоже тогда не мать и не бабушка ребенка.

Гость
#36
Гость

Не понимаю ваших претензий. Мама помогает с ребёнком, он 4 дня в неделю живет у мамы. Соответственно вполне нормально выдавать ей деньги на еду. Это своего рода алименты. Она же и воспитывает вашего ребёнка все эти 4 дня, несёт за него ответственность. Мне мой отец тоже помогает с ребёнком. Конечно дочь ночует со мной, но из школы забрать, обедом накормить, уроки помочь сделать и привести вечером домой - папина работа. Да, он на пенсии, но без дела не сидел. Ради помощи мне и внучке он не может Теперь подрабатывать днём, поэтому я регулярно даю ему деньги на продукты. Мы к этому долго шли, потому что Папа не хотел брать денег категорически. Но под соусом «это на хорошие продукты, это чтобы ты не ходил и не искал акции в магазинах, чтобы мог спокойно что-то купить ребёнку, сводить ее куда-нибудь днём» мы все-таки договорились. Это вполне нормально - помогать своим родителям в ответ на их помощь С внуками

Интересный взгляд.. стесняюсь спросить : а он внучке не дедушка ? И помогает он не внучке разве?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: