Гость
Статьи
сижу ли я на шее или …

сижу ли я на шее или все-такие нет?

В данный момент не работаю, поскольку переехала за женихом (он военный) в другой город. Сейчас занимаемся обустройством новой квартиры, поэтому все силы направляю туда.
Мне порой так стыдно что я не работаю... покупаю только все самое недорогое, иногда (крайне редко) балую нас (поскольку готовлю я) семгой или десертами дорогими, а так, в принципе все самое необходимое на себя денег почти не трачу, только если опять-таки, что-то необходимое. Вот несколько недель хожу вокруг одной сумки, но купить совесть не позволяет, хотя очень хочется!.
Жених получает прилично - он служит на крайнем севере, а тут у военных, как известно зп неплохая, даже по московским меркам.

И вот у меня постоянно двоякие мысли в голову лезут - то ли плюнуть и покупать себе, что хочу, то ли я правильно поступаю...
в конце концов, он очень уговаривал меня переехать к нему, я оставила дома хорошую работу (а тут такую найти непросто) и теперь с ним... может, имею я право на дорогие вещи?..
или все-таки это его деньги....

Не знаююю...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Если муж или уже собираетесь жениться-не стыдно,поменьше самокопаний-у меня подруга была-7 лет жила с парнем,училась в колледже-не работала. стеснялась носки и трусы новые купить себе....поработала месяц-машинку стиралку домой и парню пиджак купила....все скромничала-он встретил городскую из моего города-ушел к ней,оставив Юльку с долгом по съемной квартире....женился,вот Вам и скромность-не оценят ничего-живите и радуйтесь-пока живется.

Гость
#2

Если жених, значит, скоро станет мужем. Стало быть, пусть привыкает. Сумочку надо брать)))

Гость
#3

не сидите

Гость
#4

редкое явление для девушек нынешних так думать. похвально) автор, не сидите. а вообще, поговорите со своим женихом и расскажите о своих мыслях. если адекватный, то и реакция будет нормальная.

Гость
#5

Пока ограничьтесь покупкой одной сумки, посмотрите на реакцию

Гость
#6

Сумку купите он же вам деньги дает на хозяйство - а вапше если планируете совместно жить может он на отдых откладывает или на жилье к-т будет общим то лучше не распыления на мелочи...вот я своего деньги спустила щас кризис у него и на отдых нет...лучше откладывай себе на черный день с хоз денег

Гость
#7

Ну я бы сказала своему милому,мне сумочка понравилась,пойдем мне купим,мужчинам приятно делать подарки,я думаю он будет доволен.

#8

Боже купите вы эту сумочку, и он порадуется и вы довольны . И балуйте себя почаще, мужчинам нравится когда женщина счастлива и сыта))

Звездочка
#9

Ну он же ваш жених,скоро мужем будет,покупайте и будьте довольны.Он ведь сам вас звал,и вы работу там оставили..

Гость
#10

Я, уже будучи замужем и даже имея детей, стеснялась поднять вопрос о покупке мне новой одежды или новой обуви. Я не работала. Мы жили за границей. Рабту мне было не найти, а потом еще и дети пошли. В общем, деньги в семье находились на все, кроме меня. Если покупалось мне что-то, то по минимуму, типа нижнего белья, шлепанцев. Замуж я выходила шикарно одетая, но за годы что-то износилось, что-то стало мало. В итоге муж стал стыдиться появляться со мной на людях, а однажды так и сказал, что ни его БЖ ни его мать или сестры не позволили бы себе так плохо одеваться, как я. Не передать, как мне было обидно.
В общем, во всем нужно знать меру. Забывать себя не нужно. Мужчины всегда любят глазами, это нужно помнить.

#11

Невозможно "сидеть на шее" у своего мужчины. Материальное обеспечение - его обязанность. Просто траты свои нужно соотносить с возможностями мужчины. Если кто-то "злоупотребляет" в большую сторону, то Вы - в меньшую)
История Гостя №10 впечатляет!
Раз парень не догадывается предлагать Вам покупку обновок, проясните вопрос сами, в духе "какой суммой я могу располагать на личные нужды, типа одежды, косметики..?"

гость+92
#12

я мужчина.
и говорю вам ПОКУПАЙТЕ.

Автор
#13

Спасибо всем, кто ответил!!
Это мои первые серьезные отношения, до этого мужчины как-то сами мне все покупали и предлагали, ну могла намекнуть.. а тут - дает мне кредитку свою, а мне неловко лишнее тратить! Хотя он не обговаривает вовсе. Просто порой, когда ходим в магазин, может сказать, ой, в этом магазине вино лучше не покупать- тут дороговато, давай на выходных пойдем в окей (типа ашана).
И у меня теперь чувство, что он жадничает.

Потом еще был случай. за 3 дня потратила 4 000. купила себе немного косметики и все. остальное ушло на продукта и на всякие мелочи для ремонта.
он недавно спросил, когда я сказала, что деньги закончились
"4000?! за 3 дня..?"

Автор
#14
Гость

Я, уже будучи замужем и даже имея детей, стеснялась поднять вопрос о покупке мне новой одежды или новой обуви. Я не работала. Мы жили за границей. Рабту мне было не найти, а потом еще и дети пошли. В общем, деньги в семье находились на все, кроме меня. Если покупалось мне что-то, то по минимуму, типа нижнего белья, шлепанцев. Замуж я выходила шикарно одетая, но за годы что-то износилось, что-то стало мало. В итоге муж стал стыдиться появляться со мной на людях, а однажды так и сказал, что ни его БЖ ни его мать или сестры не позволили бы себе так плохо одеваться, как я. Не передать, как мне было обидно.
В общем, во всем нужно знать меру. Забывать себя не нужно. Мужчины всегда любят глазами, это нужно помнить.

Вау!!!!
прям как ледяной душ!
поучительная история и правда!

Автор
#15
Гость

Сумку купите он же вам деньги дает на хозяйство - а вапше если планируете совместно жить может он на отдых откладывает или на жилье к-т будет общим то лучше не распыления на мелочи...вот я своего деньги спустила щас кризис у него и на отдых нет...лучше откладывай себе на черный день с хоз денег

хмм... а это мысль! в самом деле, я лучше так и буду делать! спасибо за дельный совет!!

но сумку, пожалуй куплю ;)

Белая кошка
#16

Как убежденная феминистка, хочу сказать, что НЕ НАДО ни у кого сидеть на шее: ни у родителей, даже если тебе еще нет 18-ти, ни у мужчин. Денег нет? Подрабаттывайте. Но НИКОГДА ничего ни у кого не просите. Потому что и родители, и мужчины - сволочи и жадины: васже потом попрекать будут каждым куском хлеба, не говоря о сумочке. Поэтому, автор, мой вам совет: устройтесь хотя бы продавщицей в магазин, если по специальности не можете найти радоту.

Автор
#17
Белая кошка

Как убежденная феминистка, хочу сказать, что НЕ НАДО ни у кого сидеть на шее: ни у родителей, даже если тебе еще нет 18-ти, ни у мужчин. Денег нет? Подрабаттывайте. Но НИКОГДА ничего ни у кого не просите. Потому что и родители, и мужчины - сволочи и жадины: васже потом попрекать будут каждым куском хлеба, не говоря о сумочке. Поэтому, автор, мой вам совет: устройтесь хотя бы продавщицей в магазин, если по специальности не можете найти радоту.

Спасибо, конечно, но продавщицей не хочется что-то совсем!.. :)

Лера
#18

Пусть пашет суко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: