Гость
Статьи
Реальна ли сказка про …

Реальна ли сказка про золушку?

Мне 23 года, я умная, красивая девушка, много чем увлекаюсь, хозяйственная, нравлюсь многим парням, причём не каким-то идиотам/козлам/бабникам и т. д.,а очень даже достойным, но я неуверена в себе и в том, что я смогу обрести личное счастье. Моя семья жила достаточно хорошо до тех пор пока не умер мой отец, начались серьёзные финансовые проблемы и нам с мамой пришлось переехать в захудалую квартирку... моя мама толком не зарабатывает, хоть и работает на 2х работах. Я при этом не сидела и не сижу у нее на шее, работала во время того, когда училась, сейчас также зарабатываю, но пока не так много, чтобы быстро наладить нашу с мамой жизнь. Я не стремлюсь выйти замуж за миллионера или просто богатого. Но на меня обращают внимание именно обеспеченные парни или у которых родители при деньгах, многие добивались меня, признавались в любви, хотели со мной серьёзных отношений, но я боялась открыться полностью и рассказать о своих проблемах, думала, что отношение ко мне сразу изменится или их родители будут против меня. С одним парнем я этим поделилась, он сказал, что ему все это неважно и что я слишком драматизирую.
Насколько этот недостаток велик в глазах мужчин? Если у меня нет приданого значит ли это то, что я заслуживаю парня такого же уровня? Может пока не думать об отношениях и помочь маме улучшить свое финансовое положение, чтобы парней хотя бы не стыдно было домой привести? Или бедность-не порок?

Незнакомка
32 ответа
Последний — Перейти

Любящему мужчине наплевать на приданое. Вот, его родственники, те да, те могут ворчать. Тут всё зависит от зрелости личности вашего избранника. Если он готов самостоятельно строить свою жизнь, свою семью, то он не будет обращать на мнение родственников внимания. Если же он инфантилен, постоянно ориентируется на мнение родителей, то, может и сбежать.

К тому же, отсутствие приданого поможет вам отсеять различных "захребетников", которым нужны не вы, а деньги.

Сосредоточьтесь на своих нематериальных активах. Я имею в виду личностные качества. Даже если говорить о материальном благополучии, то гораздо ценнее не тот, у кого сейчас есть деньги, а тот, кто может их зарабатывать. Приданое - это не заслуга невесты, это подарок её родителей. А жить-то мужчине с их дочерью, а не с ними. Поэтому, гораздо важнее то, что вы сама можете привнести в отношения, как личность. Это никакими деньгами не измерить)))

Андрей
#1

Не порок. Может найтись мужчина который Вас полюбит, и ему нужны будете Вы, а не приданое. Счастья Вам!

Гость
#2

Глупости какие, мужчина не откажется от красивой женщины, пусть и бедной. Под лупой на наличие недостатков и достоинств рассматривают лишь тех, кто не вызывает большой симпатии.

Гость
#3

вам точно 23? Больше похоже что 15.

Андрей
#4
Гость

Глупости какие, мужчина не откажется от красивой женщины, пусть и бедной. Под лупой на наличие недостатков и достоинств рассматривают лишь тех, кто не вызывает большой симпатии.

Верно!

Гость
#5
Гость

Глупости какие, мужчина не откажется от красивой женщины, пусть и бедной.

Это Вам так кажется. А на деле женщина без приданого мало кому нужна. Красота хороша, пока не увянет, а когда увянет - ей быстро найдут замену.

Гость
#6

С красотой хорошо спать. А брак это уже деньги и все ищут ровню как минимум, а в идеале богаче

Гость
#7

Пока есть молодость реально. После 24-25 уже нет, разве что если принц будет старым лысым кащеем.

Гость
#8

Не тупите, девушка. Выходите замуж забогатого, красивого и кто вас любит. Вы достойны.

Гость
#9

7. Гость | 04.07.2018, 23:31:06 [2903232733] Пока есть молодость реально. После 24-25 уже нет, разве что если принц будет старым лысым кащеем.
.
Бред! Я золушкой вышла замуж в 45 за иноземного прЫнца-ровесника.Кстати, очень привлекательного внешне и "доброго внутри".

Гость
#10

Блин люди вы сказку в детстве не читали - золушка была дочерью барона только с мачехой не повезло, проникла на балл в приличной одежде где и встретила принца, так что если у вас такие же исходные данные почему бы и нет

Гость
#11

Естественно ищите ровню. Малообеспеченного. К нищенке у нормального парня и отношение соответствующее будет.

Гость
#12
Гость

Не тупите, девушка. Выходите замуж забогатого, красивого и кто вас любит. Вы достойны.

Чем она достойна? Дырка из золота? Сама незарабатывает, а туда же, боХатого ей подавай.

Гость
#13

Автор, знаю не один случай когда беспрданница выходила замуж на человека обеспеченного, а еще есть случай, когда она вышла замуж за МЧ на 4 года ее младше, но перспективного (идеальный вариант), сейчас он - правая рука одного из олигархов. Чем этот случай хорош? Тем, что там жена еще и вес в семье имеет. . Если вы выходите сразу за обеспеченного, вы будете в семье на побегушках. Если не за богатого, но перспективного - будет более гармоничный брак. Кто он, перспективный? Не бабник, не любитель вечеринок и алкоголя, не боится работы, энергичный, и учится на хорошей перспективной специальности.

#14

если выбирать адекватных бедность не порок . нарветесь на меркантильного обольет презрением.
просто искать парней аккуратнее.
и это не сказка про золушку :) та голодранкой отхватила целую страну :)

Гость
#15

Ключевое слово "СКАЗКА"

Гость
#16
алексей

если выбирать адекватных бедность не порок . нарветесь на меркантильного обольет презрением. просто искать парней аккуратнее. и это не сказка про золушку :) та голодранкой отхватила целую страну :)

Забавно. Т.е .её мачеха голодранкой вышла замуж за её папу и повесила ему на шею двоих своих дочерей, сама на шею падчерице села и ноги свесила, но это НИКЕМ И НИКАК НЕ ЗАМЕЧАЕТСЯ, а золушка ПРОСТО ХОТЕЛА ИМЕТЬ СеМЬЮ...ЛЮБЯЩУЮ.ЭХ...мужики,мужики..что имеем не храним, а потерявши плакаем.

Гость
#17
Гость

Ключевое слово "СКАЗКА"

ДА какая там на ХРЕН сказка? Ты вокруг то глянь и увидишь,ежели не слепой.У нас же мусульман в стране, якобы хрен да маленько,агась.

Гость
#18
Гость

Чем она достойна? Дырка из золота? Сама незарабатывает, а туда же, боХатого ей подавай.

А женская миссия другая. Зарабатывать ОБЯЗАНЫ МУЖЧИНЫ, а ежели рядом с ними бабы зарабатывают..значит пора чтото в консерватории подправить.Вы что с женой дома будете письками меряться кто толще мамонта приволок домой сегодня или же вчера?

Гость
#19
Гость

А женская миссия другая. Зарабатывать ОБЯЗАНЫ МУЖЧИНЫ, а ежели рядом с ними бабы зарабатывают..значит пора чтото в консерватории подправить.Вы что с женой дома будете письками меряться кто толще мамонта приволок домой сегодня или же вчера?

Мужчина обязан быть счастлив, а больше никому ничего не обязан.

Гость
#20

18. Женщина должна быть в состоянии обеспечить своих детей в случае если с мужем как у матери автора что-то случиться. Мужчине при этом зарабатывать на уровне и выше не запрещается. Мы с мужем ничем не меримся, я зарабатываю как топ 10%, он как топ 5% в европейской стране где мы живём

Гость
#21
Гость

18. Женщина должна быть в состоянии обеспечить своих детей в случае если с мужем как у матери автора что-то случиться. Мужчине при этом зарабатывать на уровне и выше не запрещается. Мы с мужем ничем не меримся, я зарабатываю как топ 10%, он как топ 5% в европейской стране где мы живём

Ну да, ну да. Вы подзабыли,что на сайте эрэфии и что не все в данной стране зарабатывают как топ. Топ у нас 1% населения. Остальные 99% явнов районе 15-25тыр зарабатывают. Так что изначально ваши условия задачи иные.

Гость
#22
Гость

Мужчина обязан быть счастлив, а больше никому ничего не обязан.

Так и кто ему мешает быть счастливым? Главное, чтобы при своем стремлении к счастью он не делал несчастными всех вокруг себя.

Гость
#23
Гость

Ну да, ну да. Вы подзабыли,что на сайте эрэфии и что не все в данной стране зарабатывают как топ. Топ у нас 1% населения. Остальные 99% явнов районе 15-25тыр зарабатывают. Так что изначально ваши условия задачи иные.

Я не подозревала, что это сайт для определённой социальной группы. Тогда позвольте спросить, а как вы подразумеваете, что мужчина будет обеспечивать и зарабатывать, если зарплата 15-20тыс?

Eugesha
#24
Гость

А женская миссия другая. Зарабатывать ОБЯЗАНЫ МУЖЧИНЫ

В Семейном Кодексе РФ таковой обязанности за мужчинами не закреплено. Не понятно, откуда Вы взяли такую их обязанность.
Впрочем, если мужик зарабатывает хорошо, он обычно знает цену деньгам, и скорее всего будет смотреть на наличие приданого у невесты. Ну а если вдруг (чудеса тоже бывают) он не посмотрит - посмотрит его матушка, и наставит его на путь истинный.

Гость
#26

Автор, ну зачем ты паришься, девочка... Да в наше время, такая "Золушка" как ты, мечта... Ищи свое счастье, и слушай свое сердце. Если парень хочет тебя, его твое финансовое положение не остановит. Зачем ты себе напридумывала, выходи замуж, не теряй время, быстрее всего добьешься. Удачи и счастья тебе.

Гость
#27

Дело не в приданом и не в финансовом положении. Дело в любви к себе. Пока вы сами будете думать о себе, как о человеке второго сорта (в вашем случае из-за финансовых проблем) вы будете транслировать состояние жертвы и отношений хороших даже с обеспеченным мужчиной не будут счастливыми. Да, вы определенно можете такого человека привлечь, но скорее всего это будут абъюзивные отношения.... Посмотрите у Вероники Степановой видео про сказку Золушку, она рассказывает, чем такие истории обычно заканчиваются...

Гость
#28

бытие в платье невесты

Гость
#29

невеста детей солнца

Гость
#30

лакированный скараход сапог на мази блеск

саша товкес
#31

Дмитрий владимирович орлов, что проживает в павловском посаде московской области, в прошлом владелец сети ресторанов и клубов, в свое время, пытался баллотироваться в депутаты, к тому же, имея беспорядочные половые связи, решил шантажировать этим многих девушек. На поверку, оказалось, что у него имеется внебрачный сын платон, а также незарегистрированные отношения с биологической матерью ребенка. По месту фактической регистрации, он не появляется, опасаясь, что ему предъявят обвинение в неуплате алиментов и уклона от службы

саша товкес
#32
Гость

лакированный скараход сапог на мази блеск

Дмитрий владимирович орлов, что проживает в павловском посаде московской области, в прошлом владелец сети ресторанов и клубов, в свое время, пытался баллотироваться в депутаты, к тому же, имея беспорядочные половые связи, решил шантажировать этим многих девушек. На поверку, оказалось, что у него имеется внебрачный сын платон, а также незарегистрированные отношения с биологической матерью ребенка. По месту фактической регистрации, он не появляется, опасаясь, что ему предъявят обвинение в неуплате алиментов и уклона от службы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: