Гость
Статьи
Терпеть ли мужа …

Терпеть ли мужа алкоголика ради ребенка инвалида?

Муж пьет, непонятно чего от него ожидать. В прошлый раз по пьяни продал машину. Ладно, была записана на меня, вовремя все вернули на круги своя. Сейчас пропадает где-то сутками, пьянствует, говорит, что работает. Деньги давать перестал, помощь из-под палки. С**са нет. Терплю из-за ребенка инвалида, переехали в другой город, в нашем ни садика, ни школы, ни лечения. Ребенок родился здоровым, неудачная операция и результат - инвалидность. Мне очень страшно, что одна не справлюсь, все близкие в другом городе. Может, у кого-то есть положительные примеры, выслушаю с радостью. Резкую критику прошу оставить при себе, и так плохо. Держусь из последних сил. Заранее спасибо. #муж #дети

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем тебе муж-то? пенсия по инвалидности плюс алименты плюс пособия и еще подрабатывать можно - по идее должно хватать, не?

Гость
#2

Смотря сколько вы зарабатываете.Сможете ли одна потянуть ребёнка инвалида.Какая группа у него?

#3

Терпеть опостылевших мужей и сожителей неприемлемо в принципе. Никакие выгоды не стоят такого насилия над собой.

Гость
#4

Если от него ни денег ни помощи, то зачем он вам?
Может проще вернуться в свой город, определить ребёнка в спец сад, самой полраьатывать

Гость
#5

Что-то у вас, автор, совсем беда бедовая - инвалид на алкаше, еще какой-нибудь бабки с альцгеймером для полного комплекта не хватает. Гоните в шею алкаша, все равно толку от него нет.

Гость
#6

я не очень поняла зачем он вам? вы живете в его квартире?
сейчас получается расклад такой:
вы одна занимаетесь ребенком
денег не дает
помощи нет
подвергает ваше общее семейное имущество риску (вы на машине, наверное, ребенка возите? как вы его по автобусам таскать-то будете?)
треплет вам нервы.

Перечитайте это сообщение. Где тут плюсы?

"Люблю его" плюсом не считается, он давно уже не тот человек, за которого вы вышли замуж. Сейчас вы замужем за алкоголиком, которому пополам на ваши проблемы.
"Ребенку нужен отец" - его и так уже нет.

Мне кажется, что без него вы вздохнете спокойнее. Будете жить в гармонии с ребенком, всем будет спокойнее.

Гость
#7
Гость

Если от него ни денег ни помощи, то зачем он вам?
Может проще вернуться в свой город, определить ребёнка в спец сад, самой полраьатывать

Так нет в нашем городе спец садов.Из за этого и переехали.

Гость
#8
Гость

а зачем тебе муж-то? пенсия по инвалидности плюс алименты плюс пособия и еще подрабатывать можно - по идее должно хватать, не?

На алименты от него даже не рассчитываю. Более чем уверена, что их не будет.У него вечно какие то проблемы с работой, плюс работает неофициально.

#9

Не поняла, а что ваш алкаш привносит в семью, что вы его терпите? Ради ребенка инвалида - это как?

Гость
#10
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Не поняла, а что ваш алкаш привносит в семью, что вы его терпите? Ради ребенка инвалида - это как?

Просто постоянные качели, то он типа образумился и нормально работает, то уходит в загул. Пока не пьет, вроде нормально, потом опять...

Гость
#11

От него проку никакого все равно. Одной с ребенком вам будет лучше и спокойнее. Не терпите его.

Гость
#12
Гость

а зачем тебе муж-то? пенсия по инвалидности плюс алименты плюс пособия и еще подрабатывать можно - по идее должно хватать, не?

Есть еще к сожалению долги по кредиткам, делали платные операции ребенку, пришлось задействовать. Так бы хватало.

#13
Гость

Просто постоянные качели, то он типа образумился и нормально работает, то уходит в загул. Пока не пьет, вроде нормально, потом опять...

Так он и не бросит пить. Если уже вещи по-пьяни начал продавать, то это все, конец полный. Ваши надежды на то, что образумится - просто надежды и ничего больше. Пустые надежды.

#14

Работающие неофициально мужчины платят алименты из расчета средней заработной платы. И уже довольно давно. С 10х годов алиментщики поэтому оформляются на минималку, а не работают в черную: так затраты на содержание своих детей для мужчины будут минимальны.

В случае ребенка-инвалида вы еще не на стандартный размер алиментов вправе претендовать, а на больший, с учетом расходов на коррекцию и лечение. Другой вопрос: с чего будет взыскивать средства на содержание детей пристав? До сих пор недопустимо выселять за долги из единственного жилья. Проект закона, по которому близкие родственники платят по алиментным долгам родителя на детей, пока не продвинули. Возможно, мужчину смогут только посадить в тюрьму и списывать алименты с его доходов в ней. Но и это будет хоть что-то.

#15
Гость

Есть еще к сожалению долги по кредиткам, делали платные операции ребенку, пришлось задействовать. Так бы хватало.

Кстати: при разводе ваши кредиты, как общее имущество, будут разделены между вами и мужем. И вам надо будет погашать меньший размер задолженности.

Гость
#16

А что за операция была у ребенка?
Чем вам помогает вам муж?
Жилье чье?

Гость
#17
Гость

А что за операция была у ребенка?
Чем вам помогает вам муж?
Жилье чье?

Жилье свое, он к нему отношения не имеет. Да сложно даже сказать, чем помогает сейчас. В последнее время все сама.

Гость
#18

Как раз таки ради ребёнка инвалида надо уйти от этого обмудка. По умному конечно уйти а не в никуда или выгнать алкаша если есть возможность.

Гость
#19

"Мне очень страшно, что одна не справлюсь" - пардон, а муж вам очень большой помощник сейчас? Ни денег, ни физ помощи от него нет, еще и бухой всегда. Вы и сейчас уже справляетесь сама

Гость
#20
Гость

"Мне очень страшно, что одна не справлюсь" - пардон, а муж вам очень большой помощник сейчас? Ни денег, ни физ помощи от него нет, еще и бухой всегда. Вы и сейчас уже справляетесь сама

Вы правы, наверное это какие то стереотипы в голове, от которых сложно избавиться.

Гость
#21
Гость

Жилье свое, он к нему отношения не имеет. Да сложно даже сказать, чем помогает сейчас. В последнее время все сама.

Автор, если это ваше жилье, что тут думать!!!

А ребенок в каком плане инвалид? Сколько лет?

Гость
#22

Ребёнок общий ?? Или нет если нет я бы оставила мужу и начала бы нормальную жизнь , с нормальным мужиком этот явно уже сломался 😡

Гость
#23

Я в свое время осталась одна с ребенком-инвалидом. Было тяжело. Но встретила мужчину, который принял моего ребенка. Стали вместе жить, вышла за него замуж. Так что не держите при себе балласт. Так надежды на лучшее не будет, если ваш алкаш безнадежен

Гость
#24
Гость

Просто постоянные качели, то он типа образумился и нормально работает, то уходит в загул. Пока не пьет, вроде нормально, потом опять...

Есть такая поговорка "Любишь меня, люби и мою собаку". Так вот тут то же самое. Любите его трезвым, придётся любить и пьяным. Это не два разных человека, не какие-то сиамские близнецы с разной личностью, которых можно разделить. Это один и тот же человек, одна и та же личность. Он может завязать на какое-то время, но тогда он станет другим человеком, которого вы не знаете и нет гарантий, что этот другой вам понравится. Бегите от него. У вас и так много проблем, куда вам еще и муж-пьяница?

#25

Разводись, милая. Не нужен тебе такой. Терпеть ради ребенка-инвалида - еще большая глупость. чем просто ради ребенка. Тебе поддержка нужна. а не вот это вот бухое тело. Пусть будет тяжелее, но спокойнее. И проще наладить все станет, вот увидишь. Насчет помощи попробуй найти работу на дому. Можно шить даже одежду для кукол. После развода обратись за помощью в социалку. Должны помочь, думаю. Под лежачий камень вода не течет. Думай. Отбрось жалость к себе и страх перед будущим. Это не помощники. Попробуй сначала представить. что все проблемы решены. Потом. словно отматывая шаг за шагом назад - придешь к моменту, как проблема была решена. Это лучшее средство от паники, которая сейчас присутствует в твоей жизни. Если жизнь не хочет что-то давать - дерись с ней. но возьми то, что нужно. В данный момент тебе нужно избавиться от балласта в лице мужа. Затем выдохнуть и решить проблему с работой так. чтоб и с ребенком быть, и деньги зарабатывать. Должны или в твоем городе, или в другом ближайшем городе быть центры, которые и помогают в таких ситуациях. как у тебя. Прорабатывай все возможные варианты. Решение всегда есть. Главное - не бойся разводиться.
Крепко обнимаю. Все будет хорошо, все наладится.

#26
Гость

а зачем тебе муж-то? пенсия по инвалидности плюс алименты плюс пособия и еще подрабатывать можно - по идее должно хватать, не?

про алики можно сразу забыть. У алкаша. который продает уже вещи - откуда деньги на алименты? И все равно ника кне хватит. Ребенку нужны лекарства, уход. Автор не сказала, что с ребенком. Но. если инвалид после операции. вполне может быть, что нужны те же памперсы. Массаж - обязательно, а он дорогой. Специальное питание.. да много чего. Так что не хватит.

Гость
#27

Так вы и так одна. Муж только нервы мотает.

#28

если он пьянствует и пропадает, деньги не даёт, то считайте мужа у Вас как такового уже и нет. я уверена, что Вы со всем справитесь! терпения и крепкого здоровья!

Гость
#29

Автор, жто простая арифметика!
Сейчас у Вас пьянчуга и больной ребенок.Это как 2 больших гири.

Разведетесь ,останется только ребенок. 1 гиря! Что легче тащить 2 гири или 1?!

Гость
#30
Гость

На алименты от него даже не рассчитываю. Более чем уверена, что их не будет.У него вечно какие то проблемы с работой, плюс работает неофициально.

Нуууууу, так и сейчас денег от него практически нет! Что вы теряете?!

Гость
#31
Гость

Нуууууу, так и сейчас денег от него практически нет! Что вы теряете?!

Хоть долги на вас не повесят его. В браке все долги делятся. А вам оно надо? У меня тоже ребёнок инвалид. Обнимаю Вас.

Гость
#32

Автор, повторю то, что вам уже все комментаторы и так сказали: получается, что помощи от мужа нет, а вот имущество он уже начал разбазаривать. Денег не дает, ни как муж, ни как мужчина, ни как отец он себя не проявляет, своих функций в семье не выполняет. Мало того, что вы сейчас сами, без его помощи справляетесь с проблемами в семье, так еще и вынуждены исправлять то, что муж натворил - возвращаете проданную машину, а дальше что - ну вот когда обнаружите, что мужик из дома какие-то ценности или бытовую технику упер и распродал? А так и будет, раз он уже начал продавать имущество без вашего ведома. Так с чем вы боитесь не справиться? Вот совершенно не понятно. Ваш муж что - поддержка и опора для вас сейчас? Четко ответьте себе на эти вопросы, поймите, чего именно вы боитесь на самом деле. Вы сейчас находитесь в положении даже хуже, чем если бы были одна, без мужа. Вот эти психологические качели, пьянка, неадекватное поведение - все это очень сильно выматывает нервы, вы же сами пишете, что держитесь из последних сил. И сколько еще так собираетесь держаться, с учетом того, что алкаши чудесным образом не меняются, дальше будет только хуже. Ждете, чтобы он по пьянке сотворил что-нибудь с вами или ребенком? Спокойно, объективно взвесив все "за" и "против", подумайте - за что вы себя так наказываете, чего таким способом добиваетесь? Какие у вас реальные (не воображаемые) выгоды от сохранения такого брака? Ну и насчет - "ради ребенка". Ребенку, тем более в вашем положении, нужны адекватные, сильные духом родители (или родитель), способные вытянуть всю эту сложную ситуацию на своих плечах, самим не пасть духом и помочь ребенку справиться с недугом, либо максимально адаптировать его к этой жизни. А тут - отец-алкаш, распродающий имущество и мать, доводимая выходками мужа до морального истощения. Не прикрывайтесь ребенком от принятия сложных но необходимых решений, ничего хорошего он в такой семье не видит.

Гость
#33
Гость

Как раз таки ради ребёнка инвалида надо уйти от этого обмудка. По умному конечно уйти а не в никуда или выгнать алкаша если есть возможность.

А если она у него живет и собственного жилья нет.?

Гость
#34

А смысл его терпеть, если и так одна тянетесь. Избавляйтесь от лишнего груза и будет Вам счастье. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: