Гость
Статьи
Ссора с мамой

Ссора с мамой

Купили машину с мамой на двоих. Оформлена она на меня, часть кредита, который брали, тоже на меня. И вдруг мать начала себя как-то неадекватно вести: забрала ключи и документы от этой машины. И все это потому, что взъелась на моего мужчину, считает его каким-то аферистом. Сначала я думала, что она психанула просто, остынет и вернет. Но как-то, проснувшись утром, увидела, что машины под окнами нет. К слову, водительских прав у нее и у ее мужа нет.
В панике начали разбираться. Оказалось, что они ее оттранспортировали и поставили в какой-то гараж. Пыталась с ней поговорить, уговорить, все обсудить. Слушать о машине ничего напрочь не хочет. Уперлась, твердит одно и тоже. Хочет, чтобы написала доверенность на нее, тогда она спокойно продаст машину и заберет свою часть. А я закрою кредит, а если что-то вдруг останется, то эта сумма будет моей.
Написала на нас заявление в прокуратуру, обвиняя в мошеннических действиях. Обвиняла моего мужчину в том, что украл какие-то документы, что она из окна видела, как он с кем-то пытался вскрыть машину с помощью компьютера. Хотя такого 100% быть не могло, так как в тот момент мы вместе были. Но вот она решила, что ему моя новая машина нужна и спрятала ее под предлогом того, что пытались угнать. Я не знаю, что думать, что ей в голову все это взбрело. Может кто-то и реально пытался ее вскрыть, так как она месяц простояла без движения под окнами. Но это уж точно был не мой мужчина и не с его подачи.
Восемь месяцев она уже стоит неизвестно где и гниёт, а я с двумя маленькими детьми вынуждена каждый день ездить на электричке и в маршрутках с пересадками в садик, если мужчина мой на работе и не может отвезти. Получается, что дети нормально в сад и не ходят: то болеют, то приходится периодически пропускать, потому что нет сил из пригорода ехать без машины.
У нас и переезд за город был осуществлён с тем условием, что у меня есть машина, и что дорога не будет проблемой. Я уже 7 лет за рулем. После такого стажа сложно пересесть на общественный транспорт. Младшему ребенку вот-вот 3 года будет, нужно на работу выходить, поэтому без машины никак, дома не останешься, это же не просто садик – работу не пропустишь.
Сначала я выбирала машину на свой бюджет, думала, что брать, конечно, не новую. Но мне нужна была помощь при осмотре машин, в технической части я не разбираюсь. На тот момент мне готов помочь был мамин муж, поэтому с ними и советовалась. У него было много претензий к тем вариантам, что проходили по бюджету. Вот мать послушала все это и ее переклинило. Стала говорить, что нужно брать только новую, ведь мне детей возить. Сказала, что она часть денег добавит, и оставшуюся часть придется взять в кредит мне.
Я долго отказывалась, около месяца сопротивлялась. Потом вроде обговорили, убедила, что добавит, а денег назад требовать не будет. Поможет по-семейному, а я их буду возить иногда по делам. Так и сочтемся. А сейчас бред как-то происходит. Она требует, чтобы я всю сумму вернула, если машину хочу увидеть. Я предложила частично отдавать, ведь я еще за нее кредит плачу. Она отказывается, говорит: «Ты же машину целиком хочешь, а деньги кусками будешь отдавать?!»
После того, как она обвинить хотела моего мужчину в угоне, приходил участковый. Уточнила у него об этой ситуации. Говорит, в суд иск подавать, что она чинит препятствия в пользовании автомобилем. Но как по мне в суд идти и писать заявление на мать? Это последнее дело. Об угоне то нельзя заявлять, если я знаю, что это не угон.
Кто же мог подумать, что мать на такое способна? Пока я в школе училась, она работала все время, одна нас растила. Я в 16 лет стала жить с бабушкой, потом в 18 в университет поступила, снимать стали с девочкой квартиру. С матерью вообще редко общались. Потом у меня дети родились, случился развод, она решила помогать с детьми. Мне казалось, хочет наверстать упущенное время со мной. Вот так опять сблизились. А потом все это началось. Видимо не понравилось, что с новым мужчиной не познакомила сразу, а надо было ее мнения спросить. Как теперь общаться, я не понимаю. Как вернуть машину? Брат мой с ней живет. Она еще и его настроила против меня.#мама #ссора

155 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

может проще от садика отказаться...
детей жалко...
сколько им?

Гость
#2

Треш какой-то. Скажите матери, что напишете заяву об угоне машины. И отдайте ей половину средств, что она на нее потратила и еще потратит, отдавая кредит. Ну или пусть она вам выплатит деньги за машину, а вы покупайте себе новую.

Гость
#3

Возьмите еще кредит, расчитайтесь с матерью

Гость
#4

Машина оформлена на вас. Пишите заявление об угоне машины.

#5
Гость

Возьмите еще кредит, расчитайтесь с матерью

кредит мне не дадут, этот итак превышает мои доходы...

Гость
#6

Живете вместе?

#7
Гость

Треш какой-то. Скажите матери, что напишете заяву об угоне машины. И отдайте ей половину средств, что она на нее потратила и еще потратит, отдавая кредит. Ну или пусть она вам выплатит деньги за машину, а вы покупайте себе новую.

кредит плачу я. я предложила частично отдавать, она отказывается, говорит: ты же машину целиком хочешь, а деньги кусками будешь отдавать?! а целиком суммы такой нет, речь о половине миллиона

Василий
#8

Эта вам наука! нельзя собственность иметь с кем-то. Обратитесь в суд, если денег много, заберите своё, часть отдайте матери, пусть подавится.

#9
Гость

Живете вместе?

с матерью вместе не живем, сначала снимала квартиру, теперь переехали в дом к мужу.

Гость
#10
yu

кредит плачу я. я предложила частично отдавать, она отказывается, говорит: ты же машину целиком хочешь, а деньги кусками будешь отдавать?! а целиком суммы такой нет, речь о половине миллиона

Это вверх тупизны покупать красивую дорогую машину, если вы бедная. Могли бы отечественный автопром или бу. Нету денег привяжите к попе веник. Мама привела в дом мужика, вы шарахаетесь, бедные дети. Фу на вас

#11
Захария

может проще от садика отказаться...
детей жалко...
сколько им?

да мы итак почти не ходим, то болеют, то просто пропускаем, потому что не охота ехать без машины. так муж по возможности возит.
просто тот факт, что есть машина, а она стоит где-то и гниет, прям выводит из себя.

Захария
#12
yu

да мы итак почти не ходим, то болеют, то просто пропускаем, потому что не охота ехать без машины. так муж по возможности возит.
просто тот факт, что есть машина, а она стоит где-то и гниет, прям выводит из себя.

"с двумя маленькими детьми вынуждена ездить на электричке, маршрутках с пересадками каждый день в садик"
Гм.. это вы разжалобить кого хотели тогд?
этим плачем про младенцев в электричке каждый день?
Прокурора?
Подавайте в суд, если мирно ваше имущество не делится

#13
Василий

Эта вам наука! нельзя собственность иметь с кем-то. Обратитесь в суд, если денег много, заберите своё, часть отдайте матери, пусть подавится.

да уж, кто же мог подумать, что мать на такое способна. Просто как-то совесть не позволяет в суд идти на мать родную подавать, хоть она и поступает так. всё надеюсь, что одумается, 8 месяцев надеюсь, как дура. и что-то хоть захочет решать. звоню, пытаюсь поговорить, а она при малейшем намеке о машине бесится и свои условия ставит. уперлась рогом, иди доверенность делай и все. а какую доверенность, она заберет больше чем давала, приписывает еще помимо машины что просто там помогала детям покупала, мне, и тд, на 100тыс больше. и продаст неизвестно за сколько, не факт что мне что-то еще и останется.

#14
Гость

Это вверх тупизны покупать красивую дорогую машину, если вы бедная. Могли бы отечественный автопром или бу. Нету денег привяжите к попе веник. Мама привела в дом мужика, вы шарахаетесь, бедные дети. Фу на вас

рада за вас, если лежит в кармане на постоянной основе как минимум полмиллиона

#15
Захария

"с двумя маленькими детьми вынуждена ездить на электричке, маршрутках с пересадками каждый день в садик"
Гм.. это вы разжалобить кого хотели тогд?
этим плачем про младенцев в электричке каждый день?
Прокурора?
Подавайте в суд, если мирно ваше имущество не делится

при чем тут разжалобить? описываю ситуацию так сказать..
просто переезд за город был осуществлён с тем фактом, что у меня есть машина, что дорога не будет проблемой.
я уже 7 лет за рулем, и если у вас нет машины, то сложно будет понять, как это после такого времени за рулем, пересесть на общественный транспорт; ну а если есть, думаю понимаете.

Захария
#16
yu

при чем тут разжалобить? описываю ситуацию так сказать..
просто переезд за город был осуществлён с тем фактом, что у меня есть машина, что дорога не будет проблемой.
я уже 7 лет за рулем, и если у вас нет машины, то сложно будет понять, как это после такого времени за рулем, пересесть на общественный транспорт; ну а если есть, думаю понимаете.

мне сложно понять , зачем писать про ежедневное таскание младенцев по электричкам, а в ответ на сочувствие отвечать, что вообще то они дома сидят
А зачем покупали напополам?
Вы в долг у неё просто взяли или что?

#17

Так если оформлена она на вас, какие проблемы? Предъявили бы документы в полиции, и изъяли бы у неё.

#18
Гость

Это вверх тупизны покупать красивую дорогую машину, если вы бедная. Могли бы отечественный автопром или бу. Нету денег привяжите к попе веник. Мама привела в дом мужика, вы шарахаетесь, бедные дети. Фу на вас

по теме "покупать красивую дорогую машину".
я выбирала машину чисто на свой бюджет, да б.у., но неплохую можно было взять. но мне нужна была помощь при осмотре по технической части так сказать. на тот момент из мужчин готов помочь был ее муж, потому с ними и советовались. сначала все хорошо, а потом ее как переклинило, только новую, тебе детей возить, и тд. мол я деньги добавлю. я отказывалась долго. около месяца сопротивлялась, потом вроде обговорили, убедила, добавит, с меня возвращать не требует, так, иногда возить, ну помогать по семейному, я только за. хотя я говорила, года 2-3 поезжу пока новая, закрою кредит и потом при продаже отдам деньги. а тут на тебе. теперь ни машину не отдает, ни говорить не хочет об этом. предлагала ей отдать мою часть тогда, а я на нее перепишу, раз именно отдавать не хочет, ни в какую, предлагала чтоб она тогда отдала я выставлю на продажу, а пока буду ездить. ни в какую. хотя я так же и продолжаю платить каждый мес кредит.

#19
polina99

Так если оформлена она на вас, какие проблемы? Предъявили бы документы в полиции, и изъяли бы у неё.

я писала там, что она на нас в прокуратуру подала, приходил участковый, говорит через суд иск писать , чтоб не чинила препятствий в пользовании. но как по мне в суд идти последнее дело. в полицию тоже не знаю, об угоне не вариант, читала, что если я знаю кто-то это не угон

#20
Захария

мне сложно понять , зачем писать про ежедневное таскание младенцев по электричкам, а в ответ на сочувствие отвечать, что вообще то они дома сидят
А зачем покупали напополам?
Вы в долг у неё просто взяли или что?

не вообще-то, а приходится часто сидеть, как подумаешь, что опять ехать так перекрестишься 100 раз. ребенку вот-вот 3 года, нужно на работу выходить, поэтому нужно решать этот вопрос((
пополам покупали, так как мать настояла на новой, побоялась что я возьму б.у. не очень. в оном из ответом там писала выше..

Захария
#21
yu

не вообще-то, а приходится часто сидеть, как подумаешь, что опять ехать так перекрестишься 100 раз. ребенку вот-вот 3 года, нужно на работу выходить, поэтому нужно решать этот вопрос((
пополам покупали, так как мать настояла на новой, побоялась что я возьму б.у. не очень. в оном из ответом там писала выше..

Я не понимаю..
За безопасность вашу, детей переживала?
Дала в долг, а потом украла?
Она всегда была сумасшедшая или внезапно сошла с ума?

#22
Захария

Я не понимаю..
За безопасность вашу, детей переживала?
Дала в долг, а потом украла?
Она всегда была сумасшедшая или внезапно сошла с ума?

дала даже не в долг, говорила, мол сочтемся, будешь возить по городу по делам по возможности. ну так, не финансово сочтемся в смысле. а потом взъелась на парня, решила что ему моя машина нужна и спрятала, под предлогом типа пытались угнать. так она месяц простояла без движения под окнами, может кто и реально пытался, но не он и не с его подачи уж точно.
насчет сейчас или нет крыша поехала, мер знает. до этого 3 года назад подавала в суд на свою мать, когда узнала что завещание не на нее а на внуков написала, хотя ей квартиру помогла купить.

#23
Захария

Я не понимаю..
За безопасность вашу, детей переживала?
Дала в долг, а потом украла?
Она всегда была сумасшедшая или внезапно сошла с ума?

я тоже не понимаю. Просто 8 мес каждый день до слез обидно когда об этом мысли и при любых попытках разговора.

Захария
#24
yu

дала даже не в долг, говорила, мол сочтемся, будешь возить по городу по делам по возможности. ну так, не финансово сочтемся в смысле. а потом взъелась на парня, решила что ему моя машина нужна и спрятала, под предлогом типа пытались угнать. так она месяц простояла без движения под окнами, может кто и реально пытался, но не он и не с его подачи уж точно.
насчет сейчас или нет крыша поехала, мер знает. до этого 3 года назад подавала в суд на свою мать, когда узнала что завещание не на нее а на внуков написала, хотя ей квартиру помогла купить.

То есть просто дала вам денег , а потом захныкала машину
Но это дичь..
Она реально с присвистом в человеческом плане..
Черте что там к вас..
Будет вам наука, бесплатно при говенных отношениях ничего не бывает..
А отношения были уже понятны вам..
Вполне понятны..

#25
Захария

То есть просто дала вам денег , а потом захныкала машину
Но это дичь..
Она реально с присвистом в человеческом плане..
Черте что там к вас..
Будет вам наука, бесплатно при говенных отношениях ничего не бывает..
А отношения были уже понятны вам..
Вполне понятны..

наверное были и понятны, но всегда кажется что тебя это не касается. пока в школе училась она работала все время, одна нас растила, я в 16 лет стала жить с бабушкой, потом в 18 в универ поступила и снимать стали с девочкой кв, с матерью вообще редко общались. тут у меня дети родились, развод, она решила помогать с детьми, казалось хочет наверстать упущенное время со мной так сказать. а потом мер пойми что началось, не понравилось, что с молодым человеком не познакомила сразу... надо было ее мнения спросить, можно ли с ним встречаться.

Захария
#26
yu

наверное были и понятны, но всегда кажется что тебя это не касается. пока в школе училась она работала все время, одна нас растила, я в 16 лет стала жить с бабушкой, потом в 18 в универ поступила и снимать стали с девочкой кв, с матерью вообще редко общались. тут у меня дети родились, развод, она решила помогать с детьми, казалось хочет наверстать упущенное время со мной так сказать. а потом мер пойми что началось, не понравилось, что с молодым человеком не познакомила сразу... надо было ее мнения спросить, можно ли с ним встречаться.

ну три года назад то знали(

#27
Захария

ну три года назад то знали(

все время говорила, что меня это не касается, что это их отношения и тд. мне втирала всякое, что мол с документами какие-то косяки на кв, мошеннические махинации и тп, что только через суд надо решать было. но все бред, иск то по завещанию был... в общем больно осознавать что мать потеряла и отношений не будет, но с машиной разобраться хочется, оставлять это так не могу и не хочу

Захария
#28
yu

все время говорила, что меня это не касается, что это их отношения и тд. мне втирала всякое, что мол с документами какие-то косяки на кв, мошеннические махинации и тп, что только через суд надо решать было. но все бред, иск то по завещанию был... в общем больно осознавать что мать потеряла и отношений не будет, но с машиной разобраться хочется, оставлять это так не могу и не хочу

Да не оставляйте..
Надо возвращать ..

#29
Захария

Да не оставляйте..
Надо возвращать ..

я просто не хочу так же опускаться до этого уровня, идти в полицию, суд на мать... все пытаюсь как-то на разговор вывести, а она ни в какую. отказывается даже по тел говорить, сразу орать начинает что я ниче не понимаю и бросает трубки, встретиться тем более.
брат мой с ней живет, против меня тоже настроила -не общается..

Захария
#30
yu

я просто не хочу так же опускаться до этого уровня, идти в полицию, суд на мать... все пытаюсь как-то на разговор вывести, а она ни в какую. отказывается даже по тел говорить, сразу орать начинает что я ниче не понимаю и бросает трубки, встретиться тем более.
брат мой с ней живет, против меня тоже настроила -не общается..

Тогда я не знаю какой вариант может быть

#31
Захария

Тогда я не знаю какой вариант может быть

в любом случае, спасибо за поддержу.. наверное, надо было выговориться...

Захария
#32
yu

в любом случае, спасибо за поддержу.. наверное, надо было выговориться...

удачи с решением вопроса...

Гость
#33
yu

я просто не хочу так же опускаться до этого уровня, идти в полицию, суд на мать... все пытаюсь как-то на разговор вывести, а она ни в какую. отказывается даже по тел говорить, сразу орать начинает что я ниче не понимаю и бросает трубки, встретиться тем более.
брат мой с ней живет, против меня тоже настроила -не общается..

Что то мне подсказывает, что Вашей машиной все эти 8 месяцев пользуются. Пусть даже и без доверенности. Братец катается, пока на ГИБДД не нарвался.

Гость
#34

Пришла с полицией и забрала. Делов то

Гость
#35
yu

да уж, кто же мог подумать, что мать на такое способна. Просто как-то совесть не позволяет в суд идти на мать родную подавать, хоть она и поступает так. всё надеюсь, что одумается, 8 месяцев надеюсь, как дура. и что-то хоть захочет решать. звоню, пытаюсь поговорить, а она при малейшем намеке о машине бесится и свои условия ставит. уперлась рогом, иди доверенность делай и все. а какую доверенность, она заберет больше чем давала, приписывает еще помимо машины что просто там помогала детям покупала, мне, и тд, на 100тыс больше. и продаст неизвестно за сколько, не факт что мне что-то еще и останется.

Есть доказательства, что она давала эти деньги?

Гость
#36

Да ты еба....я дура, машина на тебя, заяву на угон, мамаше в пятак.

Гость
#37

А вы почему заявление не написали сразу, что машина ни известна где?! Пишите сейчас......