Гость
Статьи
Как вы поняли, что с …

Как вы поняли, что с мужем пора разводиться?

Как вы поняли, что с мужем пора развозиться и как быть уверенной, что в будущем не пожалеете?
Нам с мужем по 23 года, поженились в 20. В отношениях за все отвечаю только я. Я хочу взрослых решений от мужа, но он ничего не хочет на данный момент. Ни сменить мебель, переехать, детей и так далее. Даже в машине за всем слежу я.
Меня это не устраивает, хочу развестись. Думаю, что муж не изменится. Муж каждый день говорит, что любит и жить без меня не сможет, помогает только с женскими делами. Финансово никто ни от кого не зависит.
Переживаю, что разведусь и никогда не смогу найти другого или по итогу найду такого же, но в работе не заинтересованного. У мужа хорошая работа и он сам по себе очень хороший человек. #развод #муж

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В браке 2 года, детей нет.

Гость
#2

Когда пришло полное разочарование в человеке и понимание, что не твой чел вообще.Опыт жизни.

Злая Волшебница
#3

Непонятно, чего вы хотите. Каким должен быть ваш следующий муж?

Мужло подлое
#4

Ещё ребёночка не завели, а уже о разводе думаете.
Надо ребёночка вам срочно

Гость
#5

Вот что должно быть в голове, чтобы бояться уйти в 23 года из-за боязни не найти другого???

Гость
#6
Мужло подлое

Ещё ребёночка не завели, а уже о разводе думаете.
Надо ребёночка вам срочно

Лучше 5х детей, тогда некогда будет думать о разводе.

Гость
#7
Мужло подлое

Ещё ребёночка не завели, а уже о разводе думаете.
Надо ребёночка вам срочно

Так какой смысл рожать от человека , который за семью не хочет брать ответственность ? По итогу я и буду всем заниматься. Ребёнком, домом, документами, машиной и так далее. Муж только ходит на работу.

б-ка
#8

А сходить к психологу не судьба? То, что Вас точит 3 (!) года, специалист увидит и разложит за несколько минут. Не буду тут распространяться сильно, но, короче, ситуация классическая. И очевидная вопиющая психологическая безграмотность, как минимум, - Ваша. Ничего страшного, это поправимо.

Гость
#9
Злая Волшебница

Непонятно, чего вы хотите. Каким должен быть ваш следующий муж?

Он должен быть настоящим мужчиной. Который и полку прибьёт, и все проблемы решит. Посуду я и сама помыть могу, а масло в машине это уже мужского дело. Хочу чтоб о семейном будущем думал. Сколько детей хочет, какую квартиру, мебель и что для этого нужно сделать.

Гость
#10

так ты его не любишь это не любовь, ты все про финансы, услуги, а про любовь напиши пару слов. Ты думаешь как разведется к тебе очередь маньяков вы строится жаждущим подобрать употребленную даму? Будешь гордо называется разведенка. Мои знакомые уши прожужали про разведенок что и как называется. Уже учёная стала. хотя правда в этом есть

б-ка
#11
Гость

Он должен быть настоящим мужчиной. Который и полку прибьёт, и все проблемы решит. Посуду я и сама помыть могу, а масло в машине это уже мужского дело. Хочу чтоб о семейном будущем думал. Сколько детей хочет, какую квартиру, мебель и что для этого нужно сделать.

"Настоящий мужчина" - это замаскированная манипуляция, примерно как "сделай по-человечески", то есть, требование сделать так, как женщина хочет в данную минуту, без уточнения требований. Отличный способ всегда и везде иметь универсальную возможность по любому поводу вздохнуть тяжко, красиво и с укоризной, типа "настоящие мужчины так не поступают". Кстати, со следующим мужчиной ещё не познакомились, а даже оборот речи употребляется - "он должен". Куча невыполнимых долгов, наваленных женщиной, обычно делает мужчину пофигистом - нет смысла стараться, если всё равно останешься до фига должен. Мужчины - существа намного более эмоционально хрупкие и ранимые, чем женщины; с нами лучше обращаться умнее и аккуратнее, тогда работаем лучше и дольше.

Гость
#12
Гость

так ты его не любишь это не любовь, ты все про финансы, услуги, а про любовь напиши пару слов. Ты думаешь как разведется к тебе очередь маньяков вы строится жаждущим подобрать употребленную даму? Будешь гордо называется разведенка. Мои знакомые уши прожужали про разведенок что и как называется. Уже учёная стала. хотя правда в этом есть

Причём здесь финансы и услуги?
Мне вообще все равно сколько мой муж получает. Меня обижает только тот факт, что в семье мужчина я!
Он не знает куда показания счетчиков вписывать при оплате коммунальных. не знает, что существует налог на машину и имущество, который я оплачивала. Не знает, какой корм едят наши животных. Не знает пробег не машине и какое масло нужно заливать. Любовь любовью. Человек замечательный. Но и все на себе тянуть тоже тяжело.
Разговаривать пробовали. Его слова, что сейчас он не хочет ничего решать и делать , нужно пожить без всех этих взрослых проблем.

Гость
#13
Гость

Причём здесь финансы и услуги?
Мне вообще все равно сколько мой муж получает. Меня обижает только тот факт, что в семье мужчина я!
Он не знает куда показания счетчиков вписывать при оплате коммунальных. не знает, что существует налог на машину и имущество, который я оплачивала. Не знает, какой корм едят наши животных. Не знает пробег не машине и какое масло нужно заливать. Любовь любовью. Человек замечательный. Но и все на себе тянуть тоже тяжело.
Разговаривать пробовали. Его слова, что сейчас он не хочет ничего решать и делать , нужно пожить без всех этих взрослых проблем.

Вы до брака этого не видели?
Вы понимали, что он ничего не умеет делать?

Или замуж вас насильно выдали?

Гость
#14

Все хотят идеальных, только идеалов на всех не хватает, другой будет со своими тараканами.

777
#15

Автор, в ваших о ношения вы муж, а он баба, которая нашла себе мамку, которая решает все проблемы. Примите решение и найдите себе Мужика, а этого к мамаше обратно

Злая Волшебница
#16
Гость

Он должен быть настоящим мужчиной. Который и полку прибьёт, и все проблемы решит. Посуду я и сама помыть могу, а масло в машине это уже мужского дело. Хочу чтоб о семейном будущем думал. Сколько детей хочет, какую квартиру, мебель и что для этого нужно сделать.

Вы хотите патриархат, работать по дому, а чтобы муж решал проблемы внешние?
Думаю вам нужен мужчина постарше лет на 10

Гость
#18

" но он ничего не хочет на данный момент. "

А до штампа хотел? Вряд-ли.
Ваши желания не совпадают, его всё устраивает, вам хочется другого.
Либо ждите ,когда человек созреет до " мебели, детей, переезда и т.д.".
Либо вам нужен другой , с похожими интересами и желаниями.

Гость
#19

скорее всего ничего не поменяется, автор. Мужу комфортно так, а вам - нет. Поговорите с ним спокойно 2 раза с промежутком в 2 месяца например. Аргументируйте ему свои доводы. Если готовы оставаться на тех же ролях и видите себя так же через 5-10-15 лет - тогда ок. Если нет - уходите. С годами прибавиться дикое раздражение, все равно развод. Тем более нет детей. Пока не определились - не вздумайте беременеть.
Послушайте еще Лабковского про отношения.

#20
Мужло подлое

Ещё ребёночка не завели, а уже о разводе думаете.
Надо ребёночка вам срочно

Яжмать?!

Гость
#21

Он тебя, что, не удовлетворяет? Тогда да, это все, потому что, женщина без оргазма ведьма, все ей плохо. Ищи дугого.

Гость
#22

Пока не испортили друг другу жизнь разводитесь! Так как ни вы не он ещё не являетесь взрослыми!

Гость
#23
Мужло подлое

Ещё ребёночка не завели, а уже о разводе думаете.
Надо ребёночка вам срочно

А ребенок нужен,чтобы она тянула все дальше на своих плечах?! Чтобы окончательно загибалась,ну-ну...

Гость
#24

Во-первых если хочешь делать за М его работу, подойти к зеркалу и подними юбку и вспомни , то ты Ж. Это слова психолога Сатьи. Погугли на ютубе и в тик токе.
Вы дама эмоциональная, надо все сразу и сию минуту.
Ты везёшь на себе все
проблемы, чтоб тебя похвалили, какая ты хорошая.
Т к твои родители наверно тебя не любили и любовь надо было заслужить.вот и лезла из кожи вон за похвалу.
будучи замужем продолжаешь заслуживаеть любовь мужа, взяв все в свои руки.
Твой муж далеко не дурак и лодырь ,как ты тут нам расписываешь. Зачем напрягаться если у меня баба с яйцами.
Всё. таки покрутись возле зеркала,
И скинь не нужные тебе вещи.

Катюшка
#25
Мужло подлое

Ещё ребёночка не завели, а уже о разводе думаете.
Надо ребёночка вам срочно

Ну и дурость! Если в отношениях уже нет гармонии и довольства жизнью, какой им ребенок! Он ещё больше дестабилизирует отношения

Катюшка
#27
б-ка

"Настоящий мужчина" - это замаскированная манипуляция, примерно как "сделай по-человечески", то есть, требование сделать так, как женщина хочет в данную минуту, без уточнения требований. Отличный способ всегда и везде иметь универсальную возможность по любому поводу вздохнуть тяжко, красиво и с укоризной, типа "настоящие мужчины так не поступают". Кстати, со следующим мужчиной ещё не познакомились, а даже оборот речи употребляется - "он должен". Куча невыполнимых долгов, наваленных женщиной, обычно делает мужчину пофигистом - нет смысла стараться, если всё равно останешься до фига должен. Мужчины - существа намного более эмоционально хрупкие и ранимые, чем женщины; с нами лучше обращаться умнее и аккуратнее, тогда работаем лучше и дольше.

Значит вы не мужчина, а тюлень. Мужчины любят цели и достигать их! Это стимул в жизни, чтобы сделать как можно больше, принести домой лучшее: еду, одежду, ремонт сделать самый красивый для женщины. Самим по себе мужчинам мало надо для нормальной жизни, старания для любимой в основном.

Катюшка
#28
Гость

Причём здесь финансы и услуги?
Мне вообще все равно сколько мой муж получает. Меня обижает только тот факт, что в семье мужчина я!
Он не знает куда показания счетчиков вписывать при оплате коммунальных. не знает, что существует налог на машину и имущество, который я оплачивала. Не знает, какой корм едят наши животных. Не знает пробег не машине и какое масло нужно заливать. Любовь любовью. Человек замечательный. Но и все на себе тянуть тоже тяжело.
Разговаривать пробовали. Его слова, что сейчас он не хочет ничего решать и делать , нужно пожить без всех этих взрослых проблем.

Отдайте его обратно маме! Там он будет жить без взрослых проблем как у Христа за пазухой..

Гость
#29
Гость

Во-первых если хочешь делать за М его работу, подойти к зеркалу и подними юбку и вспомни , то ты Ж. Это слова психолога Сатьи. Погугли на ютубе и в тик токе.
Вы дама эмоциональная, надо все сразу и сию минуту.
Ты везёшь на себе все
проблемы, чтоб тебя похвалили, какая ты хорошая.
Т к твои родители наверно тебя не любили и любовь надо было заслужить.вот и лезла из кожи вон за похвалу.
будучи замужем продолжаешь заслуживаеть любовь мужа, взяв все в свои руки.
Твой муж далеко не дурак и лодырь ,как ты тут нам расписываешь. Зачем напрягаться если у меня баба с яйцами.
Всё. таки покрутись возле зеркала,
И скинь не нужные тебе вещи.

С тем , что я эмоциональная я согласна. Но семья у меня отличная. Я никогда не пыталась завоевать любовь. У меня был и есть пример моих родителей , где папа решал все вопросы связанные с распределением финансов, домом и машиной. И я не глупая чтоб самостоятельно сделать из своего мужика бабу. Долгое время я просила от него решение проблем и сама просто молча наблюдала. Но по итогу надо было что-то решать и это делала я, а он просто был согласен.

Колючка
#30

Здравствуйте, автор. Предлагаю вам дать шанс своему мужу проявить себя, почувствовать себя взрослым и ответственным мужчиной. Перестаньте все контролировать и за все нести ответственность. Это наверняка понравится вам обоим. Для любой перестройки нужно время, наберитесь терпения, включите мудрость и делегируйте мужские дела вашему мужу. Не все сразу, понемногу, начиная с незначительных. Если ваш муж - хороший человек, значит нужно побороться за ваши отношения. А определиться нужен ли вам человек можно простым способом: пожить отдельно некоторое время. Если вам лучше без него чем с ним - вывод очевиден. Удачи!

#31
Гость

Он должен быть настоящим мужчиной. Который и полку прибьёт, и все проблемы решит. Посуду я и сама помыть могу, а масло в машине это уже мужского дело. Хочу чтоб о семейном будущем думал. Сколько детей хочет, какую квартиру, мебель и что для этого нужно сделать.

Не должен он тебе этого, себе да. Вы вообще зачем женились то?

Гость
#32

когда перестала любить, уважать и больше не хотела как мужчину.. думать как будет после-странно в таком возрасте.. пары разводятся и после 15-20-30 лет брака..

Гость
#33

Хорошенько подумай, девочка. Я развелась и жалела, и жалею. Достоинства перевесили недостатки, сейчас понимаю. Просто любящего, доброго и верного-уже трудно найти... В каждом мужчине что то будет не так. Идеала нет. А другой будет гнать вперёд, командовать тобой.Так будет лучше тебе? Вам ещё мало лет, он вполне может развиться в хорошего мужика... Смотри сама!

Гость
#34
б-ка

"Настоящий мужчина" - это замаскированная манипуляция, примерно как "сделай по-человечески", то есть, требование сделать так, как женщина хочет в данную минуту, без уточнения требований. Отличный способ всегда и везде иметь универсальную возможность по любому поводу вздохнуть тяжко, красиво и с укоризной, типа "настоящие мужчины так не поступают". Кстати, со следующим мужчиной ещё не познакомились, а даже оборот речи употребляется - "он должен". Куча невыполнимых долгов, наваленных женщиной, обычно делает мужчину пофигистом - нет смысла стараться, если всё равно останешься до фига должен. Мужчины - существа намного более эмоционально хрупкие и ранимые, чем женщины; с нами лучше обращаться умнее и аккуратнее, тогда работаем лучше и дольше.

Уже бабушка. Второй раз замужем. Ранимые, хрупкие... идите вы лесом, не спотыкаясь, и подальше. Если вы - не защита и не опора, зачем вы нужны? Работа, дети, проблемы, и вы еще на шее?.. и понукиваете, и плеточкой подстегиваете, и вечное недовольство, что вас, великолепных, недотрог, недооценили!.. А когда женщина говорит: "слезь!" - как вам это не нравится!

#35

23 года ) вся жизнь впереди ) Взрослые решения от мужа это повышать свой доход и развиваться в той области, которая ему нравится.
А вот эти "сменить мебель, переехать, детей и так далее" это твои желания , так делай для этого , что-нибудь.

Гость
#36
Гость

Он должен быть настоящим мужчиной. Который и полку прибьёт, и все проблемы решит. Посуду я и сама помыть могу, а масло в машине это уже мужского дело. Хочу чтоб о семейном будущем думал. Сколько детей хочет, какую квартиру, мебель и что для этого нужно сделать.

Масло в машине дело водителя машины)

Гость
#37

Чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта:)! Он изменится, но когда повзрослеет и помудреет, к годам 40. Если готова ждать, тогда пожалуйста!

Гость
#38
Гость

Причём здесь финансы и услуги?
Мне вообще все равно сколько мой муж получает. Меня обижает только тот факт, что в семье мужчина я!
Он не знает куда показания счетчиков вписывать при оплате коммунальных. не знает, что существует налог на машину и имущество, который я оплачивала. Не знает, какой корм едят наши животных. Не знает пробег не машине и какое масло нужно заливать. Любовь любовью. Человек замечательный. Но и все на себе тянуть тоже тяжело.
Разговаривать пробовали. Его слова, что сейчас он не хочет ничего решать и делать , нужно пожить без всех этих взрослых проблем.

У меня такая же ерунда в браке..... есть одна хитрость не браться нивкоем случае за его работу и говорить, что я не умею это делать....пусть будет машина без масла, пусть будут не оплачены коммунальные, будьте как он и дальше просто наблюдайте, не шевелиться, значит разводимся. Иначе загнетесь потом тянуть на своем горбу своего и еще чужого ребенка и в итоге вернете его маме его.

Гость
#39

Развелась, когда встретила будущего второго мужа. 🤣 Первый был чудесный, а второй, еще лучше.
Брак хорош только в том случае, если жизнь ваша в отношениях становится лучше. Руководствуйтесь этим критерием и не ошибетесь.

Гость
#40
Гость

Масло в машине дело водителя машины)

А обед - дело того, кто хочет жрать. Стирка - дело того, кто хочет надеть чистое. И так далее. 👍💪 Отлично! Лично я согласная!!! 🤣

Гость
#41
Гость

Он должен быть настоящим мужчиной. Который и полку прибьёт, и все проблемы решит. Посуду я и сама помыть могу, а масло в машине это уже мужского дело. Хочу чтоб о семейном будущем думал. Сколько детей хочет, какую квартиру, мебель и что для этого нужно сделать.

Дорогая, идеальных людей не бывает. У каждого свои закидоны. Тот, кто полку прибьёт, очень вероятно, что и вас поколачивать может, другие зарабатывают много, но пьют, иные идеальны в быту, но бабники, вариаций множество. Расставьте приоритеты, что для вас важнее, а на что вы готовы закрыть глаза. Недостатки есть у всех свои. А песенный вариант: чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил и т. д. - это утопия.

Гость
#42
Гость

С тем , что я эмоциональная я согласна. Но семья у меня отличная. Я никогда не пыталась завоевать любовь. У меня был и есть пример моих родителей , где папа решал все вопросы связанные с распределением финансов, домом и машиной. И я не глупая чтоб самостоятельно сделать из своего мужика бабу. Долгое время я просила от него решение проблем и сама просто молча наблюдала. Но по итогу надо было что-то решать и это делала я, а он просто был согласен.

Значит, какой бы ни был хороший - это не ваш мужчина.
Мой первый был такой - золотой, но инертный. Умничка, верный, спокойный, зарабатывающий, домашний, но - вата вато, всегда "как скажешь, любимая".
В итоге встретила мужика, который носит железные яйца, за ним как за каменной стеной, первого бросила.
Кстати, встретила его уже за 30, так что и вам никогда не поздно.
Не лежите на печи, решайте проблему, годы уходят.

Гость
#43
Гость

Значит, какой бы ни был хороший - это не ваш мужчина.
Мой первый был такой - золотой, но инертный. Умничка, верный, спокойный, зарабатывающий, домашний, но - вата вато, всегда "как скажешь, любимая".
В итоге встретила мужика, который носит железные яйца, за ним как за каменной стеной, первого бросила.
Кстати, встретила его уже за 30, так что и вам никогда не поздно.
Не лежите на печи, решайте проблему, годы уходят.

А потом такие как ты воют и темки тут слезливые строчат оттого что такие вот мачо-мены с железными яйцами оказывается не только им каменной стеной служат, а ещё так теткам 3-4 одновременно. Ибо железных яиц на всех хватает.

Гость
#44
Гость

А потом такие как ты воют и темки тут слезливые строчат оттого что такие вот мачо-мены с железными яйцами оказывается не только им каменной стеной служат, а ещё так теткам 3-4 одновременно. Ибо железных яиц на всех хватает.

Милая, угомонитесь и не завидуйте.
Всех благ.

Гость
#45
Гость

Развелась, когда встретила будущего второго мужа. 🤣 Первый был чудесный, а второй, еще лучше.
Брак хорош только в том случае, если жизнь ваша в отношениях становится лучше. Руководствуйтесь этим критерием и не ошибетесь.

Согласна. Брак имеет смысл, если с ним лучше, чем без него.

Гость
#46
Гость

Милая, угомонитесь и не завидуйте.
Всех благ.

Спасибочки. Завидовать и не думала ибо нечему. Потому как быть за мужем как за стеной да еще при этом за золотым спокойным и домашним по мне вариант получше будет. пусть и без железных яиц. Понадежнее.

Гость
#47
б-ка

"Настоящий мужчина" - это замаскированная манипуляция, примерно как "сделай по-человечески", то есть, требование сделать так, как женщина хочет в данную минуту, без уточнения требований. Отличный способ всегда и везде иметь универсальную возможность по любому поводу вздохнуть тяжко, красиво и с укоризной, типа "настоящие мужчины так не поступают". Кстати, со следующим мужчиной ещё не познакомились, а даже оборот речи употребляется - "он должен". Куча невыполнимых долгов, наваленных женщиной, обычно делает мужчину пофигистом - нет смысла стараться, если всё равно останешься до фига должен. Мужчины - существа намного более эмоционально хрупкие и ранимые, чем женщины; с нами лучше обращаться умнее и аккуратнее, тогда работаем лучше и дольше.

Какие тебе ещё требования уточнять, уже оскомину набило, что, не в курсе что мужик в семье делает? Вот че женщины каждый раз не удивляются, что надо борщ сварить? Откуда такие сакральные знания у них? А мужчины каждый раз как ветошь, их надо двести раз носом ткнуть, куда и чем гвоздь забивать, а то они сами не додумываются

Гость
#48
Гость

Какие тебе ещё требования уточнять, уже оскомину набило, что, не в курсе что мужик в семье делает? Вот че женщины каждый раз не удивляются, что надо борщ сварить? Откуда такие сакральные знания у них? А мужчины каждый раз как ветошь, их надо двести раз носом ткнуть, куда и чем гвоздь забивать, а то они сами не додумываются

Вы знаете, мне например, не влом показать мужу, куда мне надо забить гвоздь, лишь бы он его забил. Я не против принимать решения, при условии, если он обеспечит их выполнение до мелочей. Для меня мужчина не чувак с "железными яйцами", который сам принимает все решения, а тот, кто например, спрашивает: любимая, решай, поедем в отпуск в Мексику, на Гавайи или на Мальдивы. Я приму решение, а он до мелочей обеспечит его выполнение. Я своим мужем довольна. Чего и вам желаю.

Гость
#49
Гость

Спасибочки. Завидовать и не думала ибо нечему. Потому как быть за мужем как за стеной да еще при этом за золотым спокойным и домашним по мне вариант получше будет. пусть и без железных яиц. Понадежнее.

Смотря что вы понимаете под "железными яйцами".
Я - умение преодолевать трудности, пахать в любых условиях, не пасовать перед ударами судьбы, брать на себя ответственность за свою женщину и держать слово. При этом он такой же домашний, добрый, однолюб, семейный и заботливый.
А вы себе какого-то боевика из кино нарисовали? 🤣

Гость
#50
Гость

Смотря что вы понимаете под "железными яйцами".
Я - умение преодолевать трудности, пахать в любых условиях, не пасовать перед ударами судьбы, брать на себя ответственность за свою женщину и держать слово. При этом он такой же домашний, добрый, однолюб, семейный и заботливый.
А вы себе какого-то боевика из кино нарисовали? 🤣

Тогда рада за вас. Значит, у нас видение совпадает.