Гость
Статьи
Муж абьюзер

Муж абьюзер

Мы с мужем десять лет вместе, из которых женаты семь месяцев. Четыре месяца назад у нас появился ребёнок.
Мы с мужем периодически ругаемся, при каждой ссоре муж меня провоцирует, смеётся надо мной, говорит очень обидные вещи (при этом улыбаясь), конечно я раздражаюсь и нервы сдают. Он поднимает руку, сначала были замашки, теперь доросло до сильных ударов.
Какие только слова не слышу в свой адрес…
Хочу развестись, но не понимаю, что меня держит, я не люблю уже его, устала терпеть унижения. Хоть убей, не могу уйти, слабая, без гордости…
Муж говорит, даже если разведемся, он не съедет от нас, да я даже прошу элементарно в комнате другой поспать, он на зло спит со мной после таких ссор.
Кто сталкивался с таким? Как решили это? Некому выговориться, пишу сюда... #муж #брак

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вас содержит?

#2

Это безумно тяжело, уходите сами, если квартира не ваша, если ваша выписывайте через суд и живите свободно. Не тяните, чем дольше тянете, тем больше отговорок искать будете, а ребенок скоро все видеть будет)

Катана
#3

Обратитесь в кризисный центр насилию нет или другие кризисные центры поддержки женщин. Можете позвонить на горячую линию и обрисовать ситуацию, вас выслушают и окажут помощь, дадут четкие инструкции как поступить и куда уйти на время разбирательства.

Гость
#4

Если вам что-нибудь сломает, уйдете?

Гость
#5

Максимально абстрагироваться от него, эмоций ноль, на себя как-бы со стороны смотреть и на ситуацию в целом. Готовить деньги для отхода на первое время, назначить самой себе дату, скажем полгода и все это время без эмоций и проч. Соплей копить деньги, искать квартиру, работу и проч. Уйти в один день. Все его издевательство на камеры и в конце говорить фразы, что все записано, в суде будет против тебя. Без эмоций,только этот текст. Дальше в суд и лишение.

Гость
#6
Гость

Он вас содержит?

На данный момент да . Но я на пути к заработку .

Гость
#8
Одуванчик полевой

Это безумно тяжело, уходите сами, если квартира не ваша, если ваша выписывайте через суд и живите свободно. Не тяните, чем дольше тянете, тем больше отговорок искать будете, а ребенок скоро все видеть будет)

Квартира моя . Не уходит , и по хорошему говорила уже с ним … Да , жалко в первую очередь ребёнка, я сама в детстве повидала подобное , понимаю как это страшно .

#9
Гость

Квартира моя . Не уходит , и по хорошему говорила уже с ним … Да , жалко в первую очередь ребёнка, я сама в детстве повидала подобное , понимаю как это страшно .

Вызывайте полицию, главное не бояться и решиться, после того, как его выпроводят - смените замки. И помните, с абьюзером обратной дороги нет.

Гость
#10
Гость

На данный момент да . Но я на пути к заработку .

Тогда вас держит то, что вы останетесь без денег.

Гость
#11

вбейте в поисковик "ева мизогины" и получите ответы на свои вопросы

Мужло подлое
#12

Зато гены сильные

Мужло подлое
#13

Приходи когда убьёт

Гость
#14
Гость

Квартира моя . Не уходит , и по хорошему говорила уже с ним … Да , жалко в первую очередь ребёнка, я сама в детстве повидала подобное , понимаю как это страшно .

Никого вам не жалко! Ни себя, ни ребенка.
Вы терпила, тряпка. Простите. 10 лет вместе,а женился только по залету 🤦🤦🤦
Где ваше женское уважение к себе ?!
Квартира - ваша! Зачем вы терпите ? Ради чего ?!
Чтоб потом руки отрубил как Маргарите Грачевой ????

Гость
#15

За столько лет впервые столкнулись с жестокостью? Или раньше розовые очки мешали, обстоятельства ради которых терпели?

#16
Гость

На данный момент да . Но я на пути к заработку .

Надо было раньше думать о заработке личном
А теперь уже что ?
К родителям съехать не вариант ? Его родным расскажи как он себя ведёт, они тебя не поддержат что ли ?

#17
Гость

Никого вам не жалко! Ни себя, ни ребенка.
Вы терпила, тряпка. Простите. 10 лет вместе,а женился только по залету 🤦🤦🤦
Где ваше женское уважение к себе ?!
Квартира - ваша! Зачем вы терпите ? Ради чего ?!
Чтоб потом руки отрубил как Маргарите Грачевой ????

Ну ты уже тоже, не преувеличивай

Гость
#18
Гость

Квартира моя . Не уходит , и по хорошему говорила уже с ним … Да , жалко в первую очередь ребёнка, я сама в детстве повидала подобное , понимаю как это страшно .

Автор, зачем беременели от него, он же не вчера стал таким?!

Гостья
#19

Автор, Вы описываете точно такую ситуацию как у меня. Мы тоже 10 лет вместе, живёт у меня, я страдаю, а ему хорошо. Расстаться не могу, любовь к нему прошла, а какие-то неведомые силы держат меня рядом с ним. С ним невыносимо, а без него пустота. В общем, и с ним плохо, и без него плохо.
Если хотите пообщаться лично, то напишите где я могу Вас найти! Скиньте почту, например, и я Вам туда напишу. Я Вас очень понимаю.

Маргарет
#20
Гостья

Автор, Вы описываете точно такую ситуацию как у меня. Мы тоже 10 лет вместе, живёт у меня, я страдаю, а ему хорошо. Расстаться не могу, любовь к нему прошла, а какие-то неведомые силы держат меня рядом с ним. С ним невыносимо, а без него пустота. В общем, и с ним плохо, и без него плохо.
Если хотите пообщаться лично, то напишите где я могу Вас найти! Скиньте почту, например, и я Вам туда напишу. Я Вас очень понимаю.

А смысл списываться? Будете только друг друга жалеть, но не действовать.
Пустота пройдет. Заведите себе кота, а мужика под зад. Он отлично устроился. Живет нахаляву, еще и обижает Вас.

Гость
#21

Найдите на ютубе канал "узники абсурдистана", киньте на почту заявку и Вас включат в чпт жертв насилия от нарцев и психопатов, там и разберетесь что к чему.

Гость
#22
Гостья

Автор, Вы описываете точно такую ситуацию как у меня. Мы тоже 10 лет вместе, живёт у меня, я страдаю, а ему хорошо. Расстаться не могу, любовь к нему прошла, а какие-то неведомые силы держат меня рядом с ним. С ним невыносимо, а без него пустота. В общем, и с ним плохо, и без него плохо.
Если хотите пообщаться лично, то напишите где я могу Вас найти! Скиньте почту, например, и я Вам туда напишу. Я Вас очень понимаю.

Вы тоже, зайдите не поленитесь на ютубе на канал Узники Абсурдистана! Там разьеретемь, что да как.Это не рекоама, а попытка помочь, потому, что сама прошла, через подобное

Гость
#23

Я сталкивалась. Тока ребенка не родила. Видно же что мудильник. Выход один, рвать все связи.

Гость
#24
Маргарет

А смысл списываться? Будете только друг друга жалеть, но не действовать.
Пустота пройдет. Заведите себе кота, а мужика под зад. Он отлично устроился. Живет нахаляву, еще и обижает Вас.

Так он боится ее потерять. Поэтому понижает самооценку ее. Так она никуда не сбежит, а будет ему всю жизнь прислуживать. У психопата схема одна, и она такая.

Гость
#25
Гость

Квартира моя . Не уходит , и по хорошему говорила уже с ним … Да , жалко в первую очередь ребёнка, я сама в детстве повидала подобное , понимаю как это страшно .

если ваша квартира.. сдайте квартирантам а себе снимите официально всё.. в милицию заявление обязательно... консультация юриста о законности ваших действий - распечатать и наклеить везде холодильник туалет ванна.. и конечно развод и выселение через суд..

Гость
#26
Гость

Тогда вас держит то, что вы останетесь без денег.

Ваш муж стал ребенком,утратил себя и вам это вряд ли простит,найдет другую и уйдет..отпочкованые дети проблема в отношениях навсегда,может быть он будет любить себя в ребенке,но к вам он будет оьноситьмя с опаской

Гостья
#27
Маргарет

А смысл списываться? Будете только друг друга жалеть, но не действовать.
Пустота пройдет. Заведите себе кота, а мужика под зад. Он отлично устроился. Живет нахаляву, еще и обижает Вас.

У нас с ним есть два кота)) И когда я его выгоняю, то они, как и я, очень по нему скучают. Не проходит и недели, как он сам всегда просится обратно, а я ни то что отказать не могу - я даже рада, что опять вернулся. Я понимаю, что это зависимость, как только с ней ни боролась, но ничего не помогло. До встречи с ним, я шесть лет жила с любимым мужчиной, который меня на руках носил, и даже не думала, что когда-нибудь сама уйду от него к другому и вляпаюсь в такое г - но. Я прочитала про всё это уйму книг, ходила к психологу, ломала себя, но всё без толку.
Вот, тоже получается, как и Автор, выговариваюсь здесь. А с Автором, хочу пообщаться, чтобы если что, то хотя-бы поддержать друг друга.

Гость
#28
Гость

Он вас содержит?

Ну так если ребенку 4 месяца, то скорее всего, содержит. Иначе, с чего бы ему измываться. А так считает, что никуда не денется, можно и свое гнилое нутро вывалить, покащать себя во всей красе, а не сдерживаться

Гость
#29

подавай на развод и алименты, выписывай через суд, он станет чужим и милиция станет на вашу сторону, бить чужого человека-это уже уголовная ответственность, проведут с ним беседу и расскажут о последствиях, тогда он поймёт, что шутки закончились и вы больше не будете мириться с таким отношением, они трусливые-быстро сядет на попе ровно, может даже резко измениться и угомониться, поняв, что теперь закон на вашей стороне и вы настроены серьёзно избавиться

Афелия
#30

зато как в брак рвалась, наверное дыру в башке у мужа пробила?

Гость
#31

Ты дура ненормальная, в полицию заяву накатать слабо? А 10 лет не рабола чтоли, почему без денег? Похоже ты все время жила за его счет, вот и результат. Надо не только тр.....ся, но и думать на что жить, тем более хата твоя, гони его на х...й через полицию, дура.

Елена
#32
Гость

Квартира моя . Не уходит , и по хорошему говорила уже с ним … Да , жалко в первую очередь ребёнка, я сама в детстве повидала подобное , понимаю как это страшно .

Успокойся, пипей валериану, у тебя послеродовая депрессия ( 10 лет всё было ок, родили ребенка, а теперь всё плохо? Вы оба эгоисты, не можете и не хотите понять друг друга а вам просто нужно время, чтоб осознать себя в качестве родителей и перестроиться! Всё наладится, не торопитесь, это временные проблемы!

Мария
#33

Самое страшное, что может случиться в Вашей ситуации, - это начать жить так, чтобы угождать прихотям негодяя, чтобы смириться с его токсичностью, перестать быть личностью. Но человек не может так существовать, ему необходимы и понимание, и нормальное общение. Когда унижения выслушиваются постоянно, а главным становится желание угодить, даже очень мудрые и сильные люди часто ломаются: некоторые начинают искать радость в рюмке, другие приобретают тяжёлые болезни. Я мама дочери, прожившей с таким уродом 17 лет. Внешне благополучный, талантливый в сфере своей деятельности, становился настоящим зверем : после поздних возвращений мог разбудить ребёнка-школьника , в пижаме выставить в подъезд в холодное время года и не разрешать матери открыть дверь, безо всяких видимых причин искал повод, чтобы унизить, растоптать человеческое достоинство, пил, гулял, заставлял выпивать с ним. Историй от такого существования хватит на самый неожиданный сценарий фильма или книгу. Гоните прочь из своей жизни человека, разрушающего Вас.

Гость
#34

Брось этого урода.Со временем все забудется и встретите достойного мужчину.Если не уйдете - то дальше будет хуже.

Гость
#35
Гость

Ты дура ненормальная, в полицию заяву накатать слабо? А 10 лет не рабола чтоли, почему без денег? Похоже ты все время жила за его счет, вот и результат. Надо не только тр.....ся, но и думать на что жить, тем более хата твоя, гони его на х...й через полицию, дура.

10 лет работала и что??? Разве все деньги собирают. Жилье то есть. Или собирать на тот случай,если муж плохой окажется. В этой ситуации это ему нужно срочно подсобирать.

Гость
#36

То, что он её бьёт, это, по-вашему, "временная проблема"?! Вы в своём уме?! Ей бежать надо от этого кухонного боксёра, а не успокаиваться и перестраиваться! Зачем ей терпеть побои и унижения? Чтобы однажды он её вместе с ребёнком убил?!

Гость
#37
Гость

Квартира моя . Не уходит , и по хорошему говорила уже с ним … Да , жалко в первую очередь ребёнка, я сама в детстве повидала подобное , понимаю как это страшно .

Как все это знакомо. Понимаю Вас, автор. Всё это прошли и мы.

#38

не съедет? Чья квартира?

Гость
#39

- Ой, он такой псих. А я, слова не сказала ..."
Знакомо?!

Гость
#40
Гость

На данный момент да . Но я на пути к заработку .

Избавиться от него чем раньше тем лучше.Он такой и он не изменится.Порвет вам здоровье если с ним будете жить.Полюбите себя и пожалейте.Вы еще сможете в дальнейшем устроить себе личную жизнь.А его забудите.

#41
Гость

10 лет работала и что??? Разве все деньги собирают. Жилье то есть. Или собирать на тот случай,если муж плохой окажется. В этой ситуации это ему нужно срочно подсобирать.

Что значит собирают ?
А вы всю зп в ноль тратите каждый месяц что ли ?
Конечно, деньги нужны на счету чтоб год на них спокойно можно было прожить. Неважно, есть муж или нет

Гость
#42

Уходи или терпи. Только не ной. У человека всегда есть два выхода.

Гость
#43
Гость

Максимально абстрагироваться от него, эмоций ноль, на себя как-бы со стороны смотреть и на ситуацию в целом. Готовить деньги для отхода на первое время, назначить самой себе дату, скажем полгода и все это время без эмоций и проч. Соплей копить деньги, искать квартиру, работу и проч. Уйти в один день. Все его издевательство на камеры и в конце говорить фразы, что все записано, в суде будет против тебя. Без эмоций,только этот текст. Дальше в суд и лишение.

Скажет про камеры,такой и телефон разбить может. Лучше уж записывать и не говорить ему.

Гость
#44

многие сталкиваются с таким, непонятно только как вы 10 лет с ним жили и зачем родили от него ребенка и вышли за него замуж? а решается это просто - снимите побои в травмопункте, напишите заявление в полиции, подайте на развод, если сам не съедет - его по постановлению суда вынесут. Не забудьте на алименты подать, будет угрожать- записывайте на телефон, потом на суде предъявите.

Гость
#45

Да нет, не уходи. Жди, пока переломает тебя, а потом ребенка твоего кинет об стенку. Сиди и наматывай сопли. Уходить нельзя и выгонять тоже.

Гость
#46
Гостья

Автор, Вы описываете точно такую ситуацию как у меня. Мы тоже 10 лет вместе, живёт у меня, я страдаю, а ему хорошо. Расстаться не могу, любовь к нему прошла, а какие-то неведомые силы держат меня рядом с ним. С ним невыносимо, а без него пустота. В общем, и с ним плохо, и без него плохо.
Если хотите пообщаться лично, то напишите где я могу Вас найти! Скиньте почту, например, и я Вам туда напишу. Я Вас очень понимаю.

Обычная любовная зависимость. К любви сие явление не имеет никакого отношения. Ближе по факту к алкоголизму и наркомании. Сейчас успешно лечится. Хотя специалистов в этой обрасти еще мало.

Гость
#47
Гостья

У нас с ним есть два кота)) И когда я его выгоняю, то они, как и я, очень по нему скучают. Не проходит и недели, как он сам всегда просится обратно, а я ни то что отказать не могу - я даже рада, что опять вернулся. Я понимаю, что это зависимость, как только с ней ни боролась, но ничего не помогло. До встречи с ним, я шесть лет жила с любимым мужчиной, который меня на руках носил, и даже не думала, что когда-нибудь сама уйду от него к другому и вляпаюсь в такое г - но. Я прочитала про всё это уйму книг, ходила к психологу, ломала себя, но всё без толку.
Вот, тоже получается, как и Автор, выговариваюсь здесь. А с Автором, хочу пообщаться, чтобы если что, то хотя-бы поддержать друг друга.

Вам нужен не психолог (это бла-бла-бла), а психотерапевт (это врач), практикующий избавление от любовной зависимости

Гость
#48
Гость

Он вас содержит?

*** он, не терпите таких мужиков!!! И чем раньше уйдете, тем быстрее найдёте свое новое счастье. Ну а если опять что-то не сложится, надо задуматься, но опять не на долго!! Берегите себя и своего ребенка!!!

Гость
#49

Практически все советы автору в топе похоже на то, как если бы алкоголик написал о своей зависимости, а ему отвечали
"так ты это...не пей"😏

Гость
#50

Больные отношения, зависимость, страх,тут бежать надо без оглядки от такого урода, побороть в себе все эти чувтва и жить ради ребенка , пожалейте малыша своего, уходите ,не будет ничего хорошего с таким извергом, и ребенок вам спасибо потом не скажет за такое детство .