Гость
Статьи
Оплата услуг в съемной …

Оплата услуг в съемной квартире

Очень хочется совета.
Я снимаю комнату в двушке, одна. Вторую комнату тоже сдают. Помимо аренды (разным хозяйкам) платим за воду по счетчикам и свет. До вчерашнего дня в другой комнате жили 2 девушки и мы платили за услуги на троих. Завтра заселяется семейная пара с ребенком 7 лет. Их хозяйка сказала мне, что за услуги будем платить на троих: я и их двое. Почему они не будут платить за ребенка? Как будто он не будет пользоваться водой и светом (мыться, унитаз спускать, свет жечь, есть, чайник греть, плита электрическая). завтра они придут заключать договор и будем решать этот вопрос. Я снимаю без стиральной машинки, предыдущие соседки тоже ее не пользовались. Новые снимают с машинкой. А значит расход воды по счетчику и света. Я не хочу за всё это платить. Счетчик один на квартиру. Хотя хозяева разные. Это разведенные муж и жена, враждующие между собой сдают свои комнаты. Подскажите как быть.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

Лучше конечно переехать. Вы в каком городе?

Гость
#2

Вы озвучивали это хозяйке? Скажите, что не хотите платить за ещё одного человека. Если она упрется, скажите, что будете искать другое жильё. Не знаю, как ещё вы можете на неё воздействовать кроме как ставить свои условия.

Зося
#3

Конечно, скажите обязательно.

Тут молчать нельзя, на шею усядутся.

Гость
#4

У нас разные хозяйки. Моя вопрос оплаты услуг не решает, она перекинула всё на ту хозяйку. это вражда двух хозяек: невестки и свекрови бывшей. Они между собой враждуют и моя хозяйка не хочет с той что-либо решать

Гость
#5
ГостЪ

Лучше конечно переехать. Вы в каком городе?

СПб. Меня очень устраивает моя комната, она большая, светлая, в новом доме, у метро. Только не устраивает теперь вопрос оплаты за услуги.

Гость
#6

Не молчите, поставьте вопрос об оплате без реверансов. Ребенок точно так же должен учитываться при оплате коммунальных услуг, тем более на ребенка воды будет тратиться по любому больше всех.

гость
#7

Если вы давно снимаете эту комнату,то наверняка и вы и ваша хозяйка знаете,сколько примерно вы платили только за услуги.Попробуйте договориться о фиксированной сумме.Все остальные расходы пусть берет на себя новые жильцы.Так как семья тратит намного больше,чем одиноко живущий человек.Лично я всегда заинтересована в том,чтобы жильцы в моей квартире менялись редко.Поэтому пошла бы на уступки человеку в котором я заинтересована.Умейте торговаться.

Гость
#8
гость

Если вы давно снимаете эту комнату,то наверняка и вы и ваша хозяйка знаете,сколько примерно вы платили только за услуги.Попробуйте договориться о фиксированной сумме.Все остальные расходы пусть берет на себя новые жильцы.Так как семья тратит намного больше,чем одиноко живущий человек.Лично я всегда заинтересована в том,чтобы жильцы в моей квартире менялись редко.Поэтому пошла бы на уступки человеку в котором я заинтересована.Умейте торговаться.

Согласна, договоритесь о фиксированной плате. И о своих интересах надо заявлять и уметь договариваться.

вика
#9

вас послушаешь, прямо ужас...много ли ребенок воды сольет....жлобство какое-то,честно говоря

#10

дело не в жлобстве... Вообще-то автор работает и каждая копейка достается трудом! поэтому даже 100 руб. в месяц - не лишние. почему она должна платить за чужого ребенка!

#11

а о какой сумме идет речь? а про электричество как думаете платить?

Girl
#12

Автор, я считаю, надо сказать новым жильцам, что вас это не устраивает, попробовать договориться с ними. Если не получится, то с хозяйкой поговорить. Если опять не получится, то съезжать. Или терпеть и платить сколько скажут.

Матильда Петровна
#13
вика

вас послушаешь, прямо ужас...много ли ребенок воды сольет....жлобство какое-то,честно говоря

а почему не ужас, ребенок порой тратит больше воды чем взрослые

Матильда Петровна
#14

Автор, скажите хозяйке сразу, что на всех, включая чадо

Гость
#15
вика

вас послушаешь, прямо ужас...много ли ребенок воды сольет....жлобство какое-то,честно говоря

а что, ребёнок не моется, одежду не стирает, туалетом не пользуется, не ест и не пьет? посчитайте, сколько в год автор заплатит за это? вы такая добрая, что готовы выложить такую сумму за чужого ребёнка?

оклахома-ереван
#16

а вы подумали о том что вам придется жить в одной квартире с семилетним ребёнком - они шебутные?плачь, визги, беготня. кухня, ванная, да и вообще, 4 человека на 1 туалет? не слишком? вы же не 1/4 ат аренды квартиры платите, а 1/2.

помоему пора сьезжать вам. и арендовать 1/2 квартыры, 1/2 туалета и платить 1/2.

персидская
#17

присматривайте другие варианты

гость
#18

Ищите другую квартиру.

Сейчас поговорите с хозяйкой о фиксированной сумме.

Хозяин нормальный всегда пойдет на уступки "старому" хорошему квартиранту.

Ребенок и машина стрирал. - это намного увеличит расходы.

Гость
#19

У ва сразве не стоят разные счетчики на электричество? При наличии стиральной машины, конечно, расход увеличиться значительно. Возможно, решением будет отказаться от счетчика на воду, задекларировать всех проживающих и платить коммунальные платежи по числу человек - с вас за 1 и с них за троих. Кстати, именно этот вариант, как я понимаю, справедливые по сути, и будет вашим средством давления на хозяйку. То есть или полюбовно фиксируете соотношение 1:3 или вы идете на принцип, тратите свое время, но оформляете все по факту - два электросчетчика, оплата воды по количеству людей. Ну и хозяйкам - налоги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: