Гость
Статьи
Клининг в съемной …

Клининг в съемной квартире

Снимаю квартиру. В договоре аренды есть пункт :
•«при возвращении квартиры оплатить услуги по уборке квартиры клининговой фирмы по тарифам, действующим на момент возвращения».
Так же есть пункт:
• «в случае прекращения или разрыва договора вернуть орендодателю , орендованую квартиру и имущество в надлежащем виде, не хуже, чем на момент передачи его в аренду , с учетом нормального физического износа.». 
Мы адекватные люди и при сдаче квартиры собираемся убирать и передать квартиру в том же состоянии. Но хозяйка обмолвилась , что в случае сдачи нужно будет оплатить клининг в размере 2500 грн (почти 7000 рублей) и она их вычтет из залога. Откуда такая сумма (учитывая 35,5 кв м и отсутствия в большенстве мебели и техники) и с какой стати я не понимаю. Можно ли адекватно убрать квартиру и сказать что уже «оплатил» клининг и просто сдать квартиру в том же состоянии? Прокатит ли? Ведь в договоре не указано что именно с залога они удерживаются и что за фирма и сумма должна быть . #аренда #финансы #клининг

Желтая ящерица
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если фирма не была указана, вы можете вызвать любую компанию для уборки. Но это должен быть именно профессиональный клининг - хозяйкв может попросить у вас чек. Здесь вам только один совет - не подписывать то, что вы не хотите исполнять.

Гость
#2

Нет. Имеется ввиду, что квартира должна сиять по выезду. Это стандартный договор, если бросите свинарником, будете платить за уборку.

Гость
#4

Сначала подписываете договор, а потом спрашиваете, почему вы должны выполнять один из пунктов, если не хотите? Зачем подписывали тогда?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: