Гость
Статьи
Ужасная съемная …

Ужасная съемная квартира

Вселились с парнем в квартиру. 25 минут до метро, 10 - на транспорте. И вид из окна прекрасный (это все плюсы). Когда мы пришли на просмотр, в квартире была мебель и нормальная обстановка. Предыдущие жильцы продержались тут аж два с половиной года. Но они уехали и вывезли с собой диван, телевизор, холодильник. О диване мы думали, что купим сами. Холодильник привезла хозяйка и деньги на ремонт взяла из нашей квартплаты. О том, что в квартире работают только ДВЕ розетки, а остальные приборы только по переноскам подключать - это мы узнали уже когда давали залог в конце месяца (мне надо было съезжать с квартиры, сроки поджимали). Дальше - больше, оказалось, что все резинки в холодильнике заросли чернющей плесенью, которую я сама и оттирала. В квартире было грязным ВСЕ, выезжающие топтались ногами, окна и шкафы явно никогда не мыли. После передачи денег за первый месяц хозяйка сказала, что также течет бачок. Потом мы узнали, что на балконе во время ветренной погоды стоит страшный шум и свист, хотя вроде бы с виду пластик... После - что газовщик настаивал на смене трубы, потому что это опасно и с этим есть какие-то проблемы. Ко всему прочему, холодильник начал течь. Но тут есть один важный момент: мы изначально говорили, что настроены на долгий срок (мы и правда были настроены до выяснения всех косяков!), но покупать диван, который нам не нужен, в убитую квартиру, как-то не хочется. Да и парень тут по ночам не может спать - уже который день ходит, как зомби.
А хозяйка через четыре дня уезжает в другую страну на три месяца (какое совпадение!) и потому нам надо знать, говорить ей все сейчас или нет. У нее есть ксерокопия наших паспортов. Уехать, не сказав - свинство. Но и оставаться, чтоб тете был заработок (а парень сказал, что у его отца и то лучше жилье, он лучше там спать будет) не хочется. А я просто переживаю, что она может принудительно нас выселить и не отдать нам вещи, если сказать сейчас. Что бы вы сделали?

Рита
34 ответа
Последний — 12 декабря 2019, 23:30 Перейти

Просто позвони бабе и скажи что съезжаешь. Ты когда в хату заселялась, ты не видела что квартира убитая ? Хоспади, ну почему вы женские существа настолько тупые ? Да и "парень" у тебя хлюпик. Раз сам не может решить

2.
Рита

Ну, оскорбления в мой адрес - это тоже не от большого ума :)

3.
Гость

купите не диван, а матрас ортопедический на пол, пару кресел-мешков. окна и шкафы помыть, бачок замазать герметиком. а удлинители пустить вдоль плинтусов.
про газовую трубу ничего сказать не могу пока не увижу. но если труба опасно уставшая, то её заменяют бесплатно или отключают квартиру от газа вообще! а если требуют деньги, то это скорее всего разводка на деньги. может даже это были фальшивые газовики, у них удостоверения проверяли?
Про шумный балкон могу только утешить, что ветреная погода не каждый день. у меня у само козырёк на балконе из тонкого железа(вёдра из такого делают) и оно громыхает при ветре.

Ну Вы, наверное, явно искали бюджетную квартиру. Так будет всегда! Я в своей жизни по меняла кучу квартир. При заселении всегда все отмывалось, стиралось, мебель и кухонная техника покупались. Если Вы, конечно, не платили деньги агентам в размере 100% оплаты за месяц, то с'езжайте. Но не факт, что следующее жильё будет лучше.

5.
Гость

Правда, автор, неужели сразу не видно было всех косяков, почему вы смотрели на вид из окна, а не на то, что творится внутри? Теперь съезжайте и впредь будьте внимательны ко всем недостаткам.

6.
Гость

кстати да, автор, это походу ваша первая съёмная квартира, судя по вашей придирчивости. они все с косяками, а которые без косяков и чистые, те дорогие.

7.
Гость

сначала найдите новое жилье, перевезите вещи, потом сообщите хозяйке, расплатитесь с ней честь по чести (но не более)

8.
Гость

Меня потрясло в рассказе автора, каковы прежние жильцы, в грязной обуви везде ходили, оставили следующим жильцам такое свинство. Это в Москве,да? Представьте, что творится в глубинке. Когда уж наши люди научатся вести себя, как люди, по отношению друг к другу, а не как скоты? В других странах не только чистую квартиру для жильцов принято оставлять, но ещё и печенье с пакетиками чая, чтоб люди после трудов попить чаю смогли, а наши... ещё верующих много, когда проявится сознание??? Когда?!!!

9.
Гость
Гость

кстати да, автор, это походу ваша первая съёмная квартира, судя по вашей придирчивости. они все с косяками, а которые без косяков и чистые, те дорогие.

Ещё одно, почему дешевые съёмные квартиры в Германии чистые? Почему, если недорогое, то обязательно должно быть по уши в Г..не и всё разломанное??? Негодую!((((

10.
Гормон роста

автор, кроме себя винить тут некого - надо было смотреть внимательнее.

11.
Гость
Гость

Ещё одно, почему дешевые съёмные квартиры в Германии чистые? Почему, если недорогое, то обязательно должно быть по уши в Г..не и всё разломанное??? Негодую!((((

Ну так то ж Германия, а Россия вся в овне(((

12.
Гость

Автор, я всю жизнь по съёмным - в каждой кв есть свои недостатки. В вашей - не самые страшные и все решаемые. Вы просто себя накрутили. Вас уже расписали, как все проблемы можно решить. Если настроены на длительный срок, так займитесь кв и приведите её в порядок. Хозяйка заграницей - супер. Будете деньги ей высылать и не станет она к вам лично препираться каждый месяц, нервы сэкономите. Не вижу в вашей квартире ничего страшного. На кухне газ отключите да плитку электрическую поставьте (в скупке за 3 копейки, если с деньгами проблемы. Да и новая не дорогая она). Хуже, если напора воды в кране нет. Эту проблему не решить никак, только менять квартиру. А у вас ерунда всё какая-то. Почему парень не может спать в кв? Пусть в другую сторону головой попробует ложиться, я серьёзно. На новом месте иногда тоже спать не могу, пока не пойму, в какую сторону мне лучше улечься. Сделайте перестановку и создайте уют.

12.
12
Гость

+1000

Рита

Ну, оскорбления в мой адрес - это тоже не от большого ума :)

Коць, где ты оскорбления увидела ?

14.
Гость

Какой то парень у вас тюфяк и неженка

15.
Цыц
Гость

Меня потрясло в рассказе автора, каковы прежние жильцы, в грязной обуви везде ходили, оставили следующим жильцам такое свинство. Это в Москве,да? Представьте, что творится в глубинке. Когда уж наши люди научатся вести себя, как люди, по отношению друг к другу, а не как скоты? В других странах не только чистую квартиру для жильцов принято оставлять, но ещё и печенье с пакетиками чая, чтоб люди после трудов попить чаю смогли, а наши... ещё верующих много, когда проявится сознание??? Когда?!!!

У нас, в глубинках)) как раз все очень культурно и вежливо, х а м л о есть, но его мало. Это по Москве надо ходить и озираться, как бы тебе по голове никто грязным сапогом не прошел.

16.
Цыц

А начинать надо всегда с себя, тогда и других начнет просыпаться;))))))))))))

17.
гость

автор я не поняла с какого фигга впша хозяйка холодильник привезла и за его ремонт с вас содрала?это ее проблемы ваще то!привезти раьочий холодильник ее обязаность!она дрожна сдать хату и технику в исправном сосстоянии

18.
Гость
Рита

Вселились с парнем в квартиру. 25 минут до метро, 10 - на транспорте.

то есть суть претензий: розетки, холодильник и бачок? вы что оба неполноценные? не в состоянии решить подобные вопросы и вызвать специалистов? купить СЕБЕ любимым новый холодильник?Про грязь вообще смешно. Я минусов не увидела, за исключением газовой трубы. Этот вопрос нужно решать с хозяйкой- она, как собственник, заинтересована в хорошем состоянии коммуникаций. А если бы что-то действительно угрожало безопасности, была угроза утечек, ей бы вынесли предписание, а не рекомендацию, потому что в случае чего, на воздух пол дома взлетит.

19.
Гость

Съем всегда такой. Плюс-минус)). Я после себя оставляю чистоту, мою пол и на выезд)) но я и на улице не сорю...это как бы или есть, или нет(( каждый день хожу по нашим улицам оО и в шоке от грязи. Уехала бы из страны только из-за этого!!!

20.
Гость
Гость

21.
Гость
Гость

Гость

Потому что в Германии автор уже бы была зарегистрирована в этой квартире в полиции.
В России в полицию регистрироваться никого не загонишь.

22.
Гость
Гость

А знаете почему? Во-первых в Германии не принято сдавать квартиры с мебелью. Исключением может быть кухня от старых арендаторов с согласия собственника. Там голые стены, оклеенные обоями под покраску. Выезжая , арендатор обязан привести квартиру в порядок (подмести, где надо подкрасить) Полы лично я, честно, не мыла. При сдаче квартиры присутствует как выезжающая сторона , так и въезжающая. Снимаются показания счетчиков. Косяки оговариваются сразу с собственником квартиры. Самое главное , в каждом случае при заключении договора арендатор обязан внести на субсчет собственника определенную денежную сумму - кауцион - по нашему залог. Если квартира в нормальном состоянии, кауцион возвращается. Если нет, то дальше денежные разборки вплоть до невозврата кауциона (здесь точно не скажу, у меня таких прецедентов не было). Сумма кауцина, например, у меня была в размере 700 евро. Квартира двушка.

23.
Гость
Гость

Потому что в Германии автор уже бы была зарегистрирована в этой квартире в полиции.
В России в полицию регистрироваться никого не загонишь.

Простите, но в Германии регистрируются (прописываются) в Шдадтфервальтунг, по нашему городской орган исполнительной власти. По крайней мере так в моей земле.

24.
Гость

Автор, а вы договор уже заключили? Или вообще без договора?

25.
Гость

Автор, сдаю квартиру на бабушкинской.
Если интересно, пишите. Я ссылку кину. Собственник.

26.
Настя
Гость

А знаете почему? Во-первых в Германии не принято сдавать квартиры с мебелью. Исключением может быть кухня от старых арендаторов с согласия собственника. Там голые стены, оклеенные обоями под покраску. Выезжая , арендатор обязан привести квартиру в порядок (подмести, где надо подкрасить) Полы лично я, честно, не мыла. При сдаче квартиры присутствует как выезжающая сторона , так и въезжающая. Снимаются показания счетчиков. Косяки оговариваются сразу с собственником квартиры. Самое главное , в каждом случае при заключении договора арендатор обязан внести на субсчет собственника определенную денежную сумму - кауцион - по нашему залог. Если квартира в нормальном состоянии, кауцион возвращается. Если нет, то дальше денежные разборки вплоть до невозврата кауциона (здесь точно не скажу, у меня таких прецедентов не было). Сумма кауцина, например, у меня была в размере 700 евро. Квартира двушка.

да ладно вам, в германии тоже всякие квартиры есть. Самое лучшее, конечно, когда въезжаешь в только что отремонтированную квартиру. У меня подруга жила в квартире в высотке (8 или 9этажка) в не самом благополучном районе, платила смешную цену - что-то около 600 евро за трехкомнатную большую квартиру, но там были старые окна, ободранные полы, батарея грела еле-еле, да еще и тараканы периодически прибегали от соседей.

27.
Гость
Настя

да ладно вам, в германии тоже всякие квартиры есть. Самое лучшее, конечно, когда въезжаешь в только что отремонтированную квартиру. У меня подруга жила в квартире в высотке (8 или 9этажка) в не самом благополучном районе, платила смешную цену - что-то около 600 евро за трехкомнатную большую квартиру, но там были старые окна, ободранные полы, батарея грела еле-еле, да еще и тараканы периодически прибегали от соседей.

Ну если ваша подруга глупая, то она, конечно, может жить в любой квартире. Надо знать свои права! )))) Удачи подруге!

28.
Гость
Настя

И да, у меня сейчас тоже очень даже смешная цена за квартиру, кстати 4-х комнатную - всего 500 ойро. А кауцион 700 ойро. Речь идет не о стоимости квартиры, а том, что , если человек глупый, то он въедет в квартиру с ободранными полами и тараканами.

29.
Наталия

А как Вы заключали договор? Если Вы сняли недорого квартиру - дешевле будет привести ее в порядок ( при условии долгосрочного найма - обязательно прописать это в договоре!!) А то получится Вы все сделаете - а Вас попросят. К сожалению, рынок аренды в Москве и России дикий. Но если грамотно составить договор - прописать все условия - закон будет на Вашей стороне. Будут вопросы пишите 7037780@mail.ru

Почему сразу если бюджетная, значит плохая - это не так. Мы с уже мужем заехали в бюджетную квартиру, в ней не было кровати, но зато был сделан хороший косметический ремонт, да, не супер, но уютный, и аккуратный. Так же везде пластиковые окна, и никаких проблем , ни с проводкой, и трубы были все новые с счетчиками. Это очень порадовало и удивило. Единственное это не было мебели. Пришлось конечно купить диван, но и тут нам повезло что ее быстро привезли, так как спали на надувном матрасе первое время))) что скажем не очень удобно, да и друзей не пригласишь ( вот бывают просто хорошие и честные хозяева, хотя если вы говорите что жили перед вами люди, возможно это они и довели квартиру до такого, а хозяйка и не знала обо всех нюансах, или же просто не стала ничего делать, а повесила все на новых жильцов. В таком случае конечно требуйте чтоб уменьшала плату и вы все нюансы исправите.

31.
Ders
Гость

Автор, сдаю квартиру на бабушкинской.
Если интересно, пишите. Я ссылку кину. Собственник.

Я не автор, но Ваше предложение меня заинтересовало. Сейчас снимаем в Медведково. Планируем переезжать
Как с Вами связаться?

32.
Гость

Я постоянно снимаю квартиры и по работе пришлось переезжать за город, сняли дом и хозяйка сразу нам сказала о всех минусах. А именно, во дворе после дождей собирается много воды, мы за свои деньги установили дренажную систему http://softrock.ru и хозяйка высчитала эти деньги с аренды. Так что вам просто человек такой попался, жаль.

34.
Гость
Гость

Прям под каждым словом подписываюсь.... В России так и есть, если более менее кухня, но бабкинские вонючие комнаты цена заоблачная, типа кухней удивили .. А если цена приемлемая для человека , то смотри и плач. Ну а если везде ремонт, то плата ежемесячная больше ипочных выплат. Бесит.....