Гость
Статьи
Ужасная съемная …

Ужасная съемная квартира

Вселились с парнем в квартиру. 25 минут до метро, 10 - на транспорте. И вид из окна прекрасный (это все плюсы). Когда мы пришли на просмотр, в квартире была мебель и нормальная обстановка. Предыдущие жильцы продержались тут аж два с половиной года. Но они уехали и вывезли с собой диван, телевизор, холодильник. О диване мы думали, что купим сами. Холодильник привезла хозяйка и деньги на ремонт взяла из нашей квартплаты. О том, что в квартире работают только ДВЕ розетки, а остальные приборы только по переноскам подключать - это мы узнали уже когда давали залог в конце месяца (мне надо было съезжать с квартиры, сроки поджимали). Дальше - больше, оказалось, что все резинки в холодильнике заросли чернющей плесенью, которую я сама и оттирала. В квартире было грязным ВСЕ, выезжающие топтались ногами, окна и шкафы явно никогда не мыли. После передачи денег за первый месяц хозяйка сказала, что также течет бачок. Потом мы узнали, что на балконе во время ветренной погоды стоит страшный шум и свист, хотя вроде бы с виду пластик... После - что газовщик настаивал на смене трубы, потому что это опасно и с этим есть какие-то проблемы. Ко всему прочему, холодильник начал течь. Но тут есть один важный момент: мы изначально говорили, что настроены на долгий срок (мы и правда были настроены до выяснения всех косяков!), но покупать диван, который нам не нужен, в убитую квартиру, как-то не хочется. Да и парень тут по ночам не может спать - уже который день ходит, как зомби.
А хозяйка через четыре дня уезжает в другую страну на три месяца (какое совпадение!) и потому нам надо знать, говорить ей все сейчас или нет. У нее есть ксерокопия наших паспортов. Уехать, не сказав - свинство. Но и оставаться, чтоб тете был заработок (а парень сказал, что у его отца и то лучше жилье, он лучше там спать будет) не хочется. А я просто переживаю, что она может принудительно нас выселить и не отдать нам вещи, если сказать сейчас. Что бы вы сделали?

Рита
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто позвони бабе и скажи что съезжаешь. Ты когда в хату заселялась, ты не видела что квартира убитая ? Хоспади, ну почему вы женские существа настолько тупые ? Да и "парень" у тебя хлюпик. Раз сам не может решить

Рита
#2

Ну, оскорбления в мой адрес - это тоже не от большого ума :)

Гость
#3

купите не диван, а матрас ортопедический на пол, пару кресел-мешков. окна и шкафы помыть, бачок замазать герметиком. а удлинители пустить вдоль плинтусов.
про газовую трубу ничего сказать не могу пока не увижу. но если труба опасно уставшая, то её заменяют бесплатно или отключают квартиру от газа вообще! а если требуют деньги, то это скорее всего разводка на деньги. может даже это были фальшивые газовики, у них удостоверения проверяли?
Про шумный балкон могу только утешить, что ветреная погода не каждый день. у меня у само козырёк на балконе из тонкого железа(вёдра из такого делают) и оно громыхает при ветре.

#4

Ну Вы, наверное, явно искали бюджетную квартиру. Так будет всегда! Я в своей жизни по меняла кучу квартир. При заселении всегда все отмывалось, стиралось, мебель и кухонная техника покупались. Если Вы, конечно, не платили деньги агентам в размере 100% оплаты за месяц, то с'езжайте. Но не факт, что следующее жильё будет лучше.

Гость
#5

Правда, автор, неужели сразу не видно было всех косяков, почему вы смотрели на вид из окна, а не на то, что творится внутри? Теперь съезжайте и впредь будьте внимательны ко всем недостаткам.

Гость
#6

кстати да, автор, это походу ваша первая съёмная квартира, судя по вашей придирчивости. они все с косяками, а которые без косяков и чистые, те дорогие.

Гость
#7

сначала найдите новое жилье, перевезите вещи, потом сообщите хозяйке, расплатитесь с ней честь по чести (но не более)

Гость
#8

Меня потрясло в рассказе автора, каковы прежние жильцы, в грязной обуви везде ходили, оставили следующим жильцам такое свинство. Это в Москве,да? Представьте, что творится в глубинке. Когда уж наши люди научатся вести себя, как люди, по отношению друг к другу, а не как скоты? В других странах не только чистую квартиру для жильцов принято оставлять, но ещё и печенье с пакетиками чая, чтоб люди после трудов попить чаю смогли, а наши... ещё верующих много, когда проявится сознание??? Когда?!!!

Гость
#9
Гость

кстати да, автор, это походу ваша первая съёмная квартира, судя по вашей придирчивости. они все с косяками, а которые без косяков и чистые, те дорогие.

Ещё одно, почему дешевые съёмные квартиры в Германии чистые? Почему, если недорогое, то обязательно должно быть по уши в Г..не и всё разломанное??? Негодую!((((

Гормон роста
#10

автор, кроме себя винить тут некого - надо было смотреть внимательнее.

Гость
#11
Гость

Ещё одно, почему дешевые съёмные квартиры в Германии чистые? Почему, если недорогое, то обязательно должно быть по уши в Г..не и всё разломанное??? Негодую!((((

Ну так то ж Германия, а Россия вся в овне(((

Гость
#12

Автор, я всю жизнь по съёмным - в каждой кв есть свои недостатки. В вашей - не самые страшные и все решаемые. Вы просто себя накрутили. Вас уже расписали, как все проблемы можно решить. Если настроены на длительный срок, так займитесь кв и приведите её в порядок. Хозяйка заграницей - супер. Будете деньги ей высылать и не станет она к вам лично препираться каждый месяц, нервы сэкономите. Не вижу в вашей квартире ничего страшного. На кухне газ отключите да плитку электрическую поставьте (в скупке за 3 копейки, если с деньгами проблемы. Да и новая не дорогая она). Хуже, если напора воды в кране нет. Эту проблему не решить никак, только менять квартиру. А у вас ерунда всё какая-то. Почему парень не может спать в кв? Пусть в другую сторону головой попробует ложиться, я серьёзно. На новом месте иногда тоже спать не могу, пока не пойму, в какую сторону мне лучше улечься. Сделайте перестановку и создайте уют.

12
#12
Гость

кстати да, автор, это походу ваша первая съёмная квартира, судя по вашей придирчивости. они все с косяками, а которые без косяков и чистые, те дорогие.

+1000

#13
Рита

Ну, оскорбления в мой адрес - это тоже не от большого ума :)

Коць, где ты оскорбления увидела ?

Гость
#14

Какой то парень у вас тюфяк и неженка

Цыц
#15
Гость

Меня потрясло в рассказе автора, каковы прежние жильцы, в грязной обуви везде ходили, оставили следующим жильцам такое свинство. Это в Москве,да? Представьте, что творится в глубинке. Когда уж наши люди научатся вести себя, как люди, по отношению друг к другу, а не как скоты? В других странах не только чистую квартиру для жильцов принято оставлять, но ещё и печенье с пакетиками чая, чтоб люди после трудов попить чаю смогли, а наши... ещё верующих много, когда проявится сознание??? Когда?!!!

У нас, в глубинках)) как раз все очень культурно и вежливо, х а м л о есть, но его мало. Это по Москве надо ходить и озираться, как бы тебе по голове никто грязным сапогом не прошел.

Цыц
#16

А начинать надо всегда с себя, тогда и других начнет просыпаться;))))))))))))

гость
#17

автор я не поняла с какого фигга впша хозяйка холодильник привезла и за его ремонт с вас содрала?это ее проблемы ваще то!привезти раьочий холодильник ее обязаность!она дрожна сдать хату и технику в исправном сосстоянии

Гость
#18
Рита

Вселились с парнем в квартиру. 25 минут до метро, 10 - на транспорте.

то есть суть претензий: розетки, холодильник и бачок? вы что оба неполноценные? не в состоянии решить подобные вопросы и вызвать специалистов? купить СЕБЕ любимым новый холодильник?Про грязь вообще смешно. Я минусов не увидела, за исключением газовой трубы. Этот вопрос нужно решать с хозяйкой- она, как собственник, заинтересована в хорошем состоянии коммуникаций. А если бы что-то действительно угрожало безопасности, была угроза утечек, ей бы вынесли предписание, а не рекомендацию, потому что в случае чего, на воздух пол дома взлетит.

Гость
#19

Съем всегда такой. Плюс-минус)). Я после себя оставляю чистоту, мою пол и на выезд)) но я и на улице не сорю...это как бы или есть, или нет(( каждый день хожу по нашим улицам оО и в шоке от грязи. Уехала бы из страны только из-за этого!!!

Гость
#20
Гость

Ещё одно, почему дешевые съёмные квартиры в Германии чистые? Почему, если недорогое, то обязательно должно быть по уши в Г..не и всё разломанное??? Негодую!((((

Гость
#21
Гость

Гость

Ещё одно, почему дешевые съёмные квартиры в Германии чистые? Почему, если недорогое, то обязательно должно быть по уши в Г..не и всё разломанное??? Негодую!((((

Потому что в Германии автор уже бы была зарегистрирована в этой квартире в полиции.
В России в полицию регистрироваться никого не загонишь.

Гость
#22
Гость

Ещё одно, почему дешевые съёмные квартиры в Германии чистые? Почему, если недорогое, то обязательно должно быть по уши в Г..не и всё разломанное??? Негодую!((((

А знаете почему? Во-первых в Германии не принято сдавать квартиры с мебелью. Исключением может быть кухня от старых арендаторов с согласия собственника. Там голые стены, оклеенные обоями под покраску. Выезжая , арендатор обязан привести квартиру в порядок (подмести, где надо подкрасить) Полы лично я, честно, не мыла. При сдаче квартиры присутствует как выезжающая сторона , так и въезжающая. Снимаются показания счетчиков. Косяки оговариваются сразу с собственником квартиры. Самое главное , в каждом случае при заключении договора арендатор обязан внести на субсчет собственника определенную денежную сумму - кауцион - по нашему залог. Если квартира в нормальном состоянии, кауцион возвращается. Если нет, то дальше денежные разборки вплоть до невозврата кауциона (здесь точно не скажу, у меня таких прецедентов не было). Сумма кауцина, например, у меня была в размере 700 евро. Квартира двушка.

Гость
#23
Гость

Потому что в Германии автор уже бы была зарегистрирована в этой квартире в полиции.
В России в полицию регистрироваться никого не загонишь.

Простите, но в Германии регистрируются (прописываются) в Шдадтфервальтунг, по нашему городской орган исполнительной власти. По крайней мере так в моей земле.

Гость
#24

Автор, а вы договор уже заключили? Или вообще без договора?

Гость
#25

Автор, сдаю квартиру на бабушкинской.
Если интересно, пишите. Я ссылку кину. Собственник.

Настя
#26
Гость

А знаете почему? Во-первых в Германии не принято сдавать квартиры с мебелью. Исключением может быть кухня от старых арендаторов с согласия собственника. Там голые стены, оклеенные обоями под покраску. Выезжая , арендатор обязан привести квартиру в порядок (подмести, где надо подкрасить) Полы лично я, честно, не мыла. При сдаче квартиры присутствует как выезжающая сторона , так и въезжающая. Снимаются показания счетчиков. Косяки оговариваются сразу с собственником квартиры. Самое главное , в каждом случае при заключении договора арендатор обязан внести на субсчет собственника определенную денежную сумму - кауцион - по нашему залог. Если квартира в нормальном состоянии, кауцион возвращается. Если нет, то дальше денежные разборки вплоть до невозврата кауциона (здесь точно не скажу, у меня таких прецедентов не было). Сумма кауцина, например, у меня была в размере 700 евро. Квартира двушка.

да ладно вам, в германии тоже всякие квартиры есть. Самое лучшее, конечно, когда въезжаешь в только что отремонтированную квартиру. У меня подруга жила в квартире в высотке (8 или 9этажка) в не самом благополучном районе, платила смешную цену - что-то около 600 евро за трехкомнатную большую квартиру, но там были старые окна, ободранные полы, батарея грела еле-еле, да еще и тараканы периодически прибегали от соседей.

Гость
#27
Настя

да ладно вам, в германии тоже всякие квартиры есть. Самое лучшее, конечно, когда въезжаешь в только что отремонтированную квартиру. У меня подруга жила в квартире в высотке (8 или 9этажка) в не самом благополучном районе, платила смешную цену - что-то около 600 евро за трехкомнатную большую квартиру, но там были старые окна, ободранные полы, батарея грела еле-еле, да еще и тараканы периодически прибегали от соседей.

Ну если ваша подруга глупая, то она, конечно, может жить в любой квартире. Надо знать свои права! )))) Удачи подруге!

Гость
#28
Настя

да ладно вам, в германии тоже всякие квартиры есть. Самое лучшее, конечно, когда въезжаешь в только что отремонтированную квартиру. У меня подруга жила в квартире в высотке (8 или 9этажка) в не самом благополучном районе, платила смешную цену - что-то около 600 евро за трехкомнатную большую квартиру, но там были старые окна, ободранные полы, батарея грела еле-еле, да еще и тараканы периодически прибегали от соседей.

И да, у меня сейчас тоже очень даже смешная цена за квартиру, кстати 4-х комнатную - всего 500 ойро. А кауцион 700 ойро. Речь идет не о стоимости квартиры, а том, что , если человек глупый, то он въедет в квартиру с ободранными полами и тараканами.

Наталия
#29

А как Вы заключали договор? Если Вы сняли недорого квартиру - дешевле будет привести ее в порядок ( при условии долгосрочного найма - обязательно прописать это в договоре!!) А то получится Вы все сделаете - а Вас попросят. К сожалению, рынок аренды в Москве и России дикий. Но если грамотно составить договор - прописать все условия - закон будет на Вашей стороне. Будут вопросы пишите 7037780@mail.ru

#30

Почему сразу если бюджетная, значит плохая - это не так. Мы с уже мужем заехали в бюджетную квартиру, в ней не было кровати, но зато был сделан хороший косметический ремонт, да, не супер, но уютный, и аккуратный. Так же везде пластиковые окна, и никаких проблем , ни с проводкой, и трубы были все новые с счетчиками. Это очень порадовало и удивило. Единственное это не было мебели. Пришлось конечно купить диван, но и тут нам повезло что ее быстро привезли, так как спали на надувном матрасе первое время))) что скажем не очень удобно, да и друзей не пригласишь ( вот бывают просто хорошие и честные хозяева, хотя если вы говорите что жили перед вами люди, возможно это они и довели квартиру до такого, а хозяйка и не знала обо всех нюансах, или же просто не стала ничего делать, а повесила все на новых жильцов. В таком случае конечно требуйте чтоб уменьшала плату и вы все нюансы исправите.

Ders
#31
Гость

Автор, сдаю квартиру на бабушкинской.
Если интересно, пишите. Я ссылку кину. Собственник.

Я не автор, но Ваше предложение меня заинтересовало. Сейчас снимаем в Медведково. Планируем переезжать
Как с Вами связаться?

Гость
#32

Я постоянно снимаю квартиры и по работе пришлось переезжать за город, сняли дом и хозяйка сразу нам сказала о всех минусах. А именно, во дворе после дождей собирается много воды, мы за свои деньги установили дренажную систему http://softrock.ru и хозяйка высчитала эти деньги с аренды. Так что вам просто человек такой попался, жаль.

Гость
#34
Гость

Ещё одно, почему дешевые съёмные квартиры в Германии чистые? Почему, если недорогое, то обязательно должно быть по уши в Г..не и всё разломанное??? Негодую!((((

Прям под каждым словом подписываюсь.... В России так и есть, если более менее кухня, но бабкинские вонючие комнаты цена заоблачная, типа кухней удивили .. А если цена приемлемая для человека , то смотри и плач. Ну а если везде ремонт, то плата ежемесячная больше ипочных выплат. Бесит.....

Гость
#35
Гость

Прям под каждым словом подписываюсь.... В России так и есть, если более менее кухня, но бабкинские вонючие комнаты цена заоблачная, типа кухней удивили .. А если цена приемлемая для человека , то смотри и плач. Ну а если везде ремонт, то плата ежемесячная больше ипочных выплат. Бесит.....

Меня всегда удивляло кто снимает квартиру за 30,40,50 и выше тысяч рублей? Когда гораздо логичнее взять ипотеку и вбухивать эти конские суммы в нее, а не чужим людям в карман.

Гость
#36
Лев

Просто позвони бабе и скажи что съезжаешь. Ты когда в хату заселялась, ты не видела что квартира убитая ? Хоспади, ну почему вы женские существа настолько тупые ? Да и "парень" у тебя хлюпик. Раз сам не может решить

Ты идиот