Гость
Статьи
Хочу изменить жизнь

Хочу изменить жизнь

Мне скоро 30 лет. Я современная мама троих замечательных малышей, у меня два мальчика и девочка, и я решила, что мне надоело жить с мужем и я хочу изменить свою жизнь.
Как вы думаете, стоит рушить семью ради лёгкости. То есть денег я и так получаю больше в два раза, чем муж. Хочу свободы не чтобы найти мужика нового, а чтобы путешествовать, встречаться с подругами, гулять с детьми, где мы хотим и когда хотим...
Я люблю мужа, но чувствую, что он убивает меня, мою жизнь и мои планы. Я знаю, что я могу отдыхать и жить счастливо одна с детьми, вопрос только в том, что я боюсь за детей, вдруг они без папы будут чувствовать себя обделенными?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

обязательно без папы будут чувствовать себя обделёнными, даже не сомневайтесь

Гость
#3
Случайная

Я думаю, что начать изменения стоит с пунктуации.

Я думаю если вы устроились учителем русского языка то и занимайтесь этим а не сидите в чатах где обсуждают люди жизнь.

Интересная мадама
#4

Правильно подумали. Будут. Но вы эгоистка полнейшая, судя по тексту

Света
#5

Интересно, сколько же зарабатывает ваш муж, если вы с маленькими детьми зарабатываете в 3 раза больше?
А дети-то с кем, когда вы на работе?
Кошмар для меня - тетка вынуждена работать как проклятая, чтобы содержать семью.
Не, такой хоккей, то есть брак и даром не нужен.

жырная корова.
#6

Мы думаем,что ты т у п ое школоло,решило тут тёток потролить,иди в сад.

Гость
#7

А что муж запрещает путешествовать и гулять?

Гость
#8

Меня всегда смешат истории плодячек, про их неслыханные заработки, да ты всю трудовую жизнь в декретах просидела

#9

Удивительно это все читать, а что вам сейчас мешает жить так как вам хочется, встречаться с подругами(дети с мужем в этот момент пусть посидят), гулять с детьми и путешествовать с ними? Ощущение, что попахивает эгоизмом и вам плевать не только на мужа, но и на детей, но если вам плохо в ваших отношениях, то конечно бегите, а муж будет выходным папой, детям конечно будет тяжело, помню как мои родители развелись, так я до сих пор маму не простил, жизнь стала только хуже после развода, хоть и денег было достаточно, но отца рядом не было.

Гость
#10
Интересная мадама

Правильно подумали. Будут. Но вы эгоистка полнейшая, судя по тексту

Почему эгоистка?

Rita
#11
Гость

А что муж запрещает путешествовать и гулять?

Сидит на шее видимо.Жрёт на ее деньги

Гость
#12
Света

Интересно, сколько же зарабатывает ваш муж, если вы с маленькими детьми зарабатываете в 3 раза больше?
А дети-то с кем, когда вы на работе?
Кошмар для меня - тетка вынуждена работать как проклятая, чтобы содержать семью.
Не, такой хоккей, то есть брак и даром не нужен.

Во первых не тетка,а во вторых бизнес у меня свой, что за стереотип если около 30 все тетка 🤭

Гость
#13
Гость

А что муж запрещает путешествовать и гулять?

Да,ему лучше когда я дома сижу и когда подруг нет.

Гость
#14
Гость

Меня всегда смешат истории плодячек, про их неслыханные заработки, да ты всю трудовую жизнь в декретах просидела

Ну если ьеье трудно представить что можно и родить и бизнес иметь у меня к теле большеиаопросоу нет

Гость
#15
Sasha Kadrov

Удивительно это все читать, а что вам сейчас мешает жить так как вам хочется, встречаться с подругами(дети с мужем в этот момент пусть посидят), гулять с детьми и путешествовать с ними? Ощущение, что попахивает эгоизмом и вам плевать не только на мужа, но и на детей, но если вам плохо в ваших отношениях, то конечно бегите, а муж будет выходным папой, детям конечно будет тяжело, помню как мои родители развелись, так я до сих пор маму не простил, жизнь стала только хуже после развода, хоть и денег было достаточно, но отца рядом не было.

Да запрещает

Гость
#16
Гость

Меня всегда смешат истории плодячек, про их неслыханные заработки, да ты всю трудовую жизнь в декретах просидела

Ну до чего же узколобые бывают. Вы слаще трудового дохода в жизни ничего больше не видели?
Словосочетание "инвестиционный доход" нигде не встречалось?

#17
Гость

Да запрещает

А вы говорить с ним не пробовали? Условия ставить? К психологу сходить? Сразу развод надо?

Гость
#18
Sasha Kadrov

А вы говорить с ним не пробовали? Условия ставить? К психологу сходить? Сразу развод надо?

Да вы просто этого человека не знаете не один психолог не выдержит его.

Гость
#19
Гость

Ну до чего же узколобые бывают. Вы слаще трудового дохода в жизни ничего больше не видели?
Словосочетание "инвестиционный доход" нигде не встречалось?

Да у таких людей и женщина если с тремя детьми и ей 29 то все баба многодетная 😆старушка

ЛУТО
#20

А зачем троих рожали, если муж не любим?

#21

Нет

Rita
#22
Гость

Ну до чего же узколобые бывают. Вы слаще трудового дохода в жизни ничего больше не видели?
Словосочетание "инвестиционный доход" нигде не встречалось?

Да да.у нас народец еще одной ногой в прошлом.Я сама такая была,работа в моём представлении с 8 до 17.Всё.остальное не работа.
Пока своими глазами не увидела ,что без этого можно заработать хорошие деньги
Что б хорошо зарабатывать надо полюбить себя и думать головой.А это значит меняться.А это не всем под силу

Гость
#23

дак молодость дана чтоб гулять, а не наоборот что семью создавать....семья подождет, а вот блядствовать надо было в молодости....*** мамаша.....детей маленьких еще думает по *** своим таскать

Гость
#24
Rita

Да да.у нас народец еще одной ногой в прошлом.Я сама такая была,работа в моём представлении с 8 до 17.Всё.остальное не работа.
Пока своими глазами не увидела ,что без этого можно заработать хорошие деньги
Что б хорошо зарабатывать надо полюбить себя и думать головой.А это значит меняться.А это не всем под силу

Все такими были, это не зазорно. Главное вовремя осознать свои приоритеты и желаемые способы достижения целей. Кому то и работа в радость. И прекрасно. Но навязывание исключительно одного "правильного" способа жизни, надеюсь когда нибудь уйдет в прошлое.

Гость
#25

Автор,ваша история называется "вспомнила бабушка,когда девочкой была"😁 Чем вы в молодости занимались,если не нагулялись?Неужели в вашем возрасте так много свободных подруг для посиделок?

Гость
#26

Похожая история. Тоже 30. И тоже хочет каких то изменений .

Гость
#27
ЛУТО

А зачем троих рожали, если муж не любим?

Вообще-то мировоззрение с возрастом меняются

Гость
#28
Rita

Да да.у нас народец еще одной ногой в прошлом.Я сама такая была,работа в моём представлении с 8 до 17.Всё.остальное не работа.
Пока своими глазами не увидела ,что без этого можно заработать хорошие деньги
Что б хорошо зарабатывать надо полюбить себя и думать головой.А это значит меняться.А это не всем под силу

🙏

Гость
#29
Гость

дак молодость дана чтоб гулять, а не наоборот что семью создавать....семья подождет, а вот блядствовать надо было в молодости....*** мамаша.....детей маленьких еще думает по *** своим таскать

Во первых я написала что мужики сеня не интересуют

ЛУТО
#30
Гость

Вообще-то мировоззрение с возрастом меняются

Да вы что) поздно вас осенило😁

Гость
#31
Гость

Во первых я написала что мужики сеня не интересуют

так ты старая жирная дроччерша

Гость
#32
Гость

Автор,ваша история называется "вспомнила бабушка,когда девочкой была"😁 Чем вы в молодости занимались,если не нагулялись?Неужели в вашем возрасте так много свободных подруг для посиделок?

Какой возраст моим подругам 27-32 это такой большой возраст мне 29 из какой деревни вы вылезли нсли для вас это ВОЗРАСТ

Гость
#33
Гость

Похожая история. Тоже 30. И тоже хочет каких то изменений .

И как получаеться?

Гость
#34
Гость

Какой возраст моим подругам 27-32 это такой большой возраст мне 29 из какой деревни вы вылезли нсли для вас это ВОЗРАСТ

то что к 29 года у вас уже тройня.....вы тётка. вы это понять не можете. дети меняют вашу жизнь....и этого вы тоже понять не можете...вы больше не будете пархать как ласточка...потому что у вас на горбу аж целых 3 спиногрыза....вот они вас приземлят то крепко на ноги. а тут уже как бы не гуливанить надо а детей воспитывать...уже не о себе надо думать, а о детях...а то вырастут бедняги недолюбленными., потому что мать тут попархать решила.

Гость
#35
Гость

то что к 29 года у вас уже тройня.....вы тётка. вы это понять не можете. дети меняют вашу жизнь....и этого вы тоже понять не можете...вы больше не будете пархать как ласточка...потому что у вас на горбу аж целых 3 спиногрыза....вот они вас приземлят то крепко на ноги. а тут уже как бы не гуливанить надо а детей воспитывать...уже не о себе надо думать, а о детях...а то вырастут бедняги недолюбленными., потому что мать тут попархать решила.

С такими понятиями можно в дурдом попасть я для своих детей вмпервую очередь человек который любит их и мы дружим но вам этого не понять для вас молодая женщина в 29 лет баба и дети спеногрызв

Гость
#36
Гость

С такими понятиями можно в дурдом попасть я для своих детей вмпервую очередь человек который любит их и мы дружим но вам этого не понять для вас молодая женщина в 29 лет баба и дети спеногрызв

ой бляяять.....началось....не рожала, жизнь не познала😄 посмотрим как запоете когда у них переходный период будет)

Гость
#37

Да, мужики все сейчас сдохнут тут от зависти что даме с 3 детьми не нужен мужик. Сколько же унылого г.. на....они ж мечтают подчинять и доминировать и чтоб за них держались а потом бросать, а тут видите ли вот оно че🤣 Конечно нужно жить как нравится, в чем вообще вопрос.

Гость
#38
Гость

Ну если ьеье трудно представить что можно и родить и бизнес иметь у меня к теле большеиаопросоу нет

У Меня есть, как можно контролировать бизнес, если у тебя вечно роды и вечно личухи на сиське висят? Без постоянного контроля все развалится

Гость
#39
Гость

Какой возраст моим подругам 27-32 это такой большой возраст мне 29 из какой деревни вы вылезли нсли для вас это ВОЗРАСТ

Тусят 16-18 летние,а вы уже тётка взрослая с детьми,для которых должны быть примером.

Rita
#40
Гость

Тусят 16-18 летние,а вы уже тётка взрослая с детьми,для которых должны быть примером.

16-18 должны сидеть дома и делать уроки.А так же позволительно раз-два в семестр потусить под надзором взрослых.В США это даже не совершеннолетние.
Тусить должны такие как я.30+40+.На свои денешки и в кайф

#41

Разводить, раз вы оба в достатке, то все будет норм.

Гость
#42

А я вас понимаю. У меня тоже был муж на диване когда-то, запрещал мне даже из дома выходить без ребенка. В отпуск за семь лет мы ни разу никуда не ездили. Никакие разговоры не помогали. Он был просто глух ко мне. Я развелась. После развода летала от счастья) Уже потом он мне сказал что его поведение было ошибкой. Он был уверен, что я никуда не денусь с маленьким ребенком.
И Ваш муж так себя ведет потому что считает что с 3мя детьми вы никуда не денитесь, и будете терпеть все его закидоны. Вам надо отстаивать свое право на жизнь. В крайнем случае, показать что вы не боитесь развода и проживете без него. Так же ван надо понимать, что развод дело болезненное. Муж буде угрожать отнять детей, возможно делать какие-то гадости.
А мужчину вы все равно через пару лет захотите. У вас еще играют гармоны.

Rita
#43
Гость

А я вас понимаю. У меня тоже был муж на диване когда-то, запрещал мне даже из дома выходить без ребенка. В отпуск за семь лет мы ни разу никуда не ездили. Никакие разговоры не помогали. Он был просто глух ко мне. Я развелась. После развода летала от счастья) Уже потом он мне сказал что его поведение было ошибкой. Он был уверен, что я никуда не денусь с маленьким ребенком.
И Ваш муж так себя ведет потому что считает что с 3мя детьми вы никуда не денитесь, и будете терпеть все его закидоны. Вам надо отстаивать свое право на жизнь. В крайнем случае, показать что вы не боитесь развода и проживете без него. Так же ван надо понимать, что развод дело болезненное. Муж буде угрожать отнять детей, возможно делать какие-то гадости.
А мужчину вы все равно через пару лет захотите. У вас еще играют гармоны.

Полный ***.7 лет без поездки в отпуск и это вот "запрещал выходить"?
Это ж какой срок отмотали взамуже?свят свят свят меня пронесло

Гость
#44
Rita

16-18 должны сидеть дома и делать уроки.А так же позволительно раз-два в семестр потусить под надзором взрослых.В США это даже не совершеннолетние.
Тусить должны такие как я.30+40+.На свои денешки и в кайф

Да хоть в 50! Тут главный препон не возраст, а наличие 3 (трех!) детей. Она куда собралась их девать?!

Гость
#45
Гость

У Меня есть, как можно контролировать бизнес, если у тебя вечно роды и вечно личухи на сиське висят? Без постоянного контроля все развалится

Да тетка многодетная фантазерка!

Гость
#46

Я вас понимаю. У меня двое детей, зарабатываю в 2 раза больше мужа, и тоже надоели все ограничения, которые вводит муж. Другие мужчины тоже не нужны, просто надоела бытовуха. Серьезно обдумывала вариант цивилизованного развода, но потом просто решила попробовать делать, что хочу. Теперь хожу встречаюсь с подругами, хожу в кафе с ними, в кино и на концерты, ощущаю себя прекрасно. Муж вначале высказывал претензии, пытался качать права, на что я ответила:" Не нравится - разводись и уходи из моей жизни. Или оставайся со мной, но принимай меня такая, какая я есть. Жизнь одна и проживать ее нужно не в клетке. Жить по-старому я больше не могу, не хочу и не буду". Сейчас муж терпит. Я готова развестись, если снова начнутся претензии и вынос мозга. Он это понял, и поэтому перестал качать права.

Rita
#47
Гость

Да хоть в 50! Тут главный препон не возраст, а наличие 3 (трех!) детей. Она куда собралась их девать?!

Нет уж.Когда ей будет 50 дети сами будут в состоянии на дискотеку сходить.
Как куда девать?есть няни,соседки,бабушки.

Rita
#48
Гость

Я вас понимаю. У меня двое детей, зарабатываю в 2 раза больше мужа, и тоже надоели все ограничения, которые вводит муж. Другие мужчины тоже не нужны, просто надоела бытовуха. Серьезно обдумывала вариант цивилизованного развода, но потом просто решила попробовать делать, что хочу. Теперь хожу встречаюсь с подругами, хожу в кафе с ними, в кино и на концерты, ощущаю себя прекрасно. Муж вначале высказывал претензии, пытался качать права, на что я ответила:" Не нравится - разводись и уходи из моей жизни. Или оставайся со мной, но принимай меня такая, какая я есть. Жизнь одна и проживать ее нужно не в клетке. Жить по-старому я больше не могу, не хочу и не буду". Сейчас муж терпит. Я готова развестись, если снова начнутся претензии и вынос мозга. Он это понял, и поэтому перестал качать права.

Пляттть,читаю Вас и тихо оKуеваю.
Я всегда делала что хотела хоть с мужьями хоть без

Гость
#49
Rita

Пляттть,читаю Вас и тихо оKуеваю.
Я всегда делала что хотела хоть с мужьями хоть без

Вы правильно себя поставили с самого начала. А я была традиционной женщиной: "Все для семьи". Меня так воспитали, такими бвли моя мама и бабушки. Это- неправильно. Свою дочь я воспитываю совсем по-другому. Теперь я делаю то, что мне нравится и учу такому подходу мою дочь. Изменять мужу я не собираюсь, это мне неинтересно. Но социальной жизнью живу теперь без мужа (он домосед), путешествую тоже без него (с детьми, с подругой или с мамой). На все претензии мужа один ответ:"Не нравится - уходи". Так что, не нужно бежать разводиться. Нужно просто изменить свою жизнь. Но будьте готовы, автор, к жестким разборкам. Я через это прошла, муж осознал, что я действительно готова развестись. Что касается детей, то они у меня уже довольно большие, стали бы общаться с отцом по выходным. Лучше жить со счастливой мамой и встречаться с папой, чем с несчастной мамой в дисфункциональной самье

Гость
#50

Выходи на трассу к дальнобойщикам они помогут тебе изменить жизнь, накормят, согреют, утешат и деток родишь !.