Гость
Статьи
Хочу бросить пить. …

Хочу бросить пить. Помогите!

Добрый день!Очень хочу бросить пить. Ну не могу я так больше... И пить то причин нет - замужем, мне 33года, 2е деток чудесных, муж хороший, квартира, машина, дача.Пью почти каждый день (да, я прочла всю ветку здесь про "за 30 и пью" и все на неё похожие). Пью всё подряд - это мартини, вино и др, и водка, пиво. Не по бокалу/стакану/рюмке, а так чтобы напиться. Не работаю, поэтому полдня похмелья провожу дома, на диване, с мыслями "всё, больше никогда!" А вечером наготовлю ужин, и понеслось. Муж иногда пьёт со мной (семейный алкоголизм) но он может остановиться и пить чай, а я-пока не вырубит. Живу так уже года три. Занимаюсь в зале (фитнесс, бассейн, тренажерка), дом, дети, вожу их на секции/кружки.Короче жить да радоваться, а я бухаю((((((В воскресенье были на даче - опять упилась - под баню да шашлык, в понедельник отболела и сказала ВСЁ! вторник прошел отлично! столько дел переделала. сегодня третий день идёт.не хочу что бы детки меня видели пьяной, не хочу!я если начинаю, то остановиться не могу. Для меня выход один - ни капли!как удержать эту мотивацию? как не скатиться?

Автор
484 ответа
Последний — Перейти
#1

Закадируйтесь. У меня свекр пил сильно, потом закадировался и лет 15 уже как ни капли.

Гость
#3

бедные детки...

С.А.
#4

Было также. И детки, и все хорошо, в общем, очень похоже. Как только Вы можете что-то делать с бодуна (имею ввиду заниматься с детьми, водить их куда-то, и потом, это же всем видно, по крайней мере на определенном этапе). Еще немного - и вам не будет нужно ничего, кроме стакана. А там - смерть преждевременная. Я не пугаю. Это факты. Сама прошла через это, слава Богу, он не дал умереть, а после кодирования послал мне отличную здоровую двойню.

А муж? Он замечает? Я чуть не потеряла семью, и никого не виню.Это алкоголизм, это уже запущено. Не пью три года, и не тянет - инъекция под лопатку. На какой срок - выбираете сами.

С.А.
#5

Света, а Вас кто сюда звал с комментариями

Гость
#6

автор, тут есть огромная ветка про алкоголизм - там люди годами трезвыми сидят, поищите ее. Там один мужик грамотный со всеми общается - 8 лет в завязке- а это чего-то да стоит.

Гость
#7

решение одно - заняться делом, пойти на работу, чтоб времени было свободного поменьше, а после пьянки на работу тащиться ой как неприятно...

Гость
#8

автор,сидеть на форуме-это тот же алкоголизм.

манчестер
#9
Автор

Добрый день!Очень хочу бросить пить. Ну не могу я так больше... И пить то причин нет - замужем, мне 33года, 2е деток чудесных, муж хороший, квартира, машина, дача.Пью почти каждый день (да, я прочла всю ветку здесь про "за 30 и пью" и все на неё похожие). Пью всё подряд - это мартини, вино и др, и водка, пиво. Не по бокалу/стакану/рюмке, а так чтобы напиться. Не работаю, поэтому полдня похмелья провожу дома, на диване, с мыслями "всё, больше никогда!" А вечером наготовлю ужин, и понеслось. Муж иногда пьёт со мной (семейный алкоголизм) но он может остановиться и пить чай, а я-пока не вырубит. Живу так уже года три. Занимаюсь в зале (фитнесс, бассейн, тренажерка), дом, дети, вожу их на секции/кружки.Короче жить да радоваться, а я бухаю((((((В воскресенье были на даче - опять упилась - под баню да шашлык, в понедельник отболела и сказала ВСЁ! вторник прошел отлично! столько дел переделала. сегодня третий день идёт.не хочу что бы детки меня видели пьяной, не хочу!я если начинаю, то остановиться не могу. Для меня выход один - ни капли!как удержать эту мотивацию? как не скатиться?

я значит не одна такая? все тоже самое,вот сейчас сижу за компом с бокалом вина((((((((((

Гость
#10

Милый автор у меня была такая же ситуация как и у вас. Выпивала каждый день по 2 бутылки вина , на протяжении 4 лет . Был сильный стресс через какое то время все наладилось , а привычка пить осталась. Так же как и вы с утра говорила себе хватит , а вечером начинала все сначала. Сначала для себя поняла , что кроме усилий над собой ничего мне не поможет . Не пила неделю, первые три дня не могла заснуть до 2 часов ночи ,потом сон нормализовался. Затем пошла на гидроколонотерапию ( очистка толстого кишечника) , после в клинике очистила печень. Прошло 8 месяцев не выпила ни капли спиртного, более того сама мысль об алкоголе неприятна. В компаниях где выпивают бываю без проблем , выпивать совсем не тянет. За это время переделала столько дел которые откладывала на потом, о самочувствии и внешности , настроении вообще молчу все значительно улучшилось.

#11

лягте в клинику

#12

срочно (пока не вляпались в какую нибудь "клинику"), напишите мне на мой электронный адрес: 7711013@mail.ru Избавитесь от этой напасти.

мм
#13

Почитатйте книгу "Легкий способ броить пить".

Менеджер по персоналу
#15

а муж что говорит?

Гость
#16
Менеджер по персоналу

а муж что говорит?

Автор

Муж иногда пьёт со мной (семейный алкоголизм)

Автор
#17

Муж? да ничего особенного и не говорит. Я ж не дебоширю, не ругаюсь, не пилю.

детей я ни на что не меняю! Вы какие то гадкие глупости пишите. Может пока молода и здорова похмелье быстро проходит, но поверьте, после 12 дня никто не скажет , что вчера пила. Я всегда при макияже, прическе. Запаха изо рта нет - я ж уже и позавтракала и пообедала.Все кружки/секции у нас начинаются с 15.00.

***

Сегодня третий день "держу оборону". Была уже в магазине - купила мясо, овощей и молочку, мимо алкополок пробежала.

честно говоря, чувствую какую то маленькую победу-третий день осознанно отказываюсь.

***

Надеюсь я обойдусь без кодирований.

Автор
#18
мм

Почитатйте книгу "Легкий способ броить пить".

читала - ерунда какая то. я читала его "легкий способ бросить курить" - зацепило, бросила. много лет как не курю(лет пять уже). Эта зависимость, наверное более сильная...

С.А.
#19

Очень желаю вам, что получится, но не обольщайтесь. Все это пройдено. Да, 3 дня - маленькая победа. Было. И две недели, и месяц. Но срыв неизбежен. Это уже болезнь, поймите, и срыв может быть ужасным. Например, даже если продержитесь до нового года. А там - праздники, каникулы. Лучше, пока не поздно, принимайте меры. И поверьте, трезвая новогодняя ночь - это классно!

Автор
#20

С.А. спасибо вам большое.

у меня новый стимул - я хочу третьего ребёнка!

вот просто хочу и всё!!!

светка
#21
Автор

Добрый день!Очень хочу бросить пить. Ну не могу я так больше... И пить то причин нет - замужем, мне 33года, 2е деток чудесных, муж хороший, квартира, машина, дача.Пью почти каждый день (да, я прочла всю ветку здесь про "за 30 и пью" и все на неё похожие). Пью всё подряд - это мартини, вино и др, и водка, пиво. Не по бокалу/стакану/рюмке, а так чтобы напиться. Не работаю, поэтому полдня похмелья провожу дома, на диване, с мыслями "всё, больше никогда!" А вечером наготовлю ужин, и понеслось. Муж иногда пьёт со мной (семейный алкоголизм) но он может остановиться и пить чай, а я-пока не вырубит. Живу так уже года три. Занимаюсь в зале (фитнесс, бассейн, тренажерка), дом, дети, вожу их на секции/кружки.Короче жить да радоваться, а я бухаю((((((В воскресенье были на даче - опять упилась - под баню да шашлык, в понедельник отболела и сказала ВСЁ! вторник прошел отлично! столько дел переделала. сегодня третий день идёт.не хочу что бы детки меня видели пьяной, не хочу!я если начинаю, то остановиться не могу. Для меня выход один - ни капли!как удержать эту мотивацию? как не скатиться?

Я тоже пью. Но уже стараюсь через день. И у меня нет детей и мужа. Мне 36. Свободный график работы, от нечего делать- вот и пью, чтоб время прошло быстрее

,,,,,,,
#22
светка

Я тоже пью. Но уже стараюсь через день. И у меня нет детей и мужа. Мне 36. Свободный график работы, от нечего делать- вот и пью, чтоб время прошло быстрее

Не пробовали спортом заняться в свободное время или для души / ну и для убийства времени / что-то - йога , цветоводство , усыновить ребенка , собаку завести ? Может и пить не потянет ?

nata
#23

мне бросить курить помогла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", может Вам почитать его книгу "Легкий способ бросить пить", все равно Вам днем заняться не чем

nata
#24

простите, не заметила, что уже советовали

Гость
#25
Гость

автор, тут есть огромная ветка про алкоголизм - там люди годами трезвыми сидят, поищите ее. Там один мужик грамотный со всеми общается - 8 лет в завязке- а это чего-то да стоит.

А как найти эту ветку? Помогите........

Гость
#26
Гость

А как найти эту ветку? Помогите........

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3868233/

Гость
#27
Гость

http://www.woman.ru/health/medley7/​thread/3868233/

CПАСИБО :)

Скажу
#28

Пока сами не придете к осознанию вреда для себя,своего здоровья,не поймете,что детям стыдно будет за мать и им вредите....не бросите.

Автор
#29

Сегодня пятница, т.е. уже пятый день. Четвёртое утро без похмелья - это прекрасно!

Я надеюсь что всё будет так как я хочу.

Сергей
#30

Добрый День! Почитайте вот этот сайт: http://nepit.tebepolza.com/ У меня друг бухал как лошадь. После этого курса ни капли. Посмотрите, не пожалеете. Удачи Вам!

Егор
#31

привет

есть похожая ветка

тут уже давали ссылку

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3868233/

ей (ветке) 4 года

много полезного

Автор
#32

восьмой день!

трезвые выходные!

утро без похмелья!

я смогу!

Сергей
#33

Девушка, извините, не знаю Вашего имени. Если, не дай Бог, что то пойдет не так, напишите мне, я расскажу как вылечиться с помощью молитвы. Храни Вас Господь! Сергей

Автор
#34

Спасибо, Сергей!

Я надеюсь, что мне это не понадобится!

У меня сейчас такая туча энергии, мне очень нравится трезвость.

9й день трезвости.

*Кира меня зовут*

Сергей
#35

Здравствуйте, Кира! Вот и отлично, держаться и не позволять никому и ничему сбить с пути. Мы с Вами! С Богом!

#36

Молодец! Чего вы пьете? у вас все хорошо, зачем портить себе здоровье? кстати попейте Полисорб, вашему желудку не помешает профилактика, а то постоянно пить - ему там(желудку)сейчас нелегко, почистите его!

Автор
#37

Друзья мои! я полна энергии и решимости.

Сегодня 13й день!

Пусть это место будет моим маленьким блогом, буду писать здесь о своей трезвой жизни.

Утром , вместо похмелья, вот уже почти 2 недели у меня зарядка.

Вечером, вместо бутылки - игры с детками и киношки с мужем.

Автор
#38

три недели! три! ни капли!

Сергей
#39

Храни Вас Господь! Мы с Вами!

Гость
#40

"[quote="Автор"]Добрый день!Очень хочу бросить пить. Ну не могу я так больше... И пить то причин нет - замужем, мне 33года, 2е деток чудесных, муж хороший, квартира, машина, дача.Пью почти каждый день (да, я прочла всю ветку здесь про "за 30 и пью" и все на неё похожие). Пью всё подряд - это мартини, вино и др, и водка, пиво. Не по бокалу\/стакану\/рюмке, а так чтобы напиться. Не работаю, поэтому полдня похмелья провожу дома, на диване, с мыслями "всё, больше никогда!" А вечером наготовлю ужин, и понеслось. Муж иногда пьёт со мной (семейный алкоголизм) но он может остановиться и пить чай, а я-пока не вырубит. Живу так уже года три. Занимаюсь в зале (фитнесс, бассейн, тренажерка), дом, дети, вожу их на секции\/кружки.Короче жить да радоваться, а я бухаю((((((В воскресенье были на даче - опять упилась - под баню да шашлык, в понедельник отболела и сказала ВСЁ! вторник прошел отлично! столько дел переделала. сегодня третий день идёт.не хочу что бы детки меня видели пьяной, не хочу!я если начинаю, то остановиться не могу. Для меня выход один - ни капли!как удержать эту мотивацию? как не скатиться?[\/quote]\n
"

LEVKINA
#41

"напиши мне"

LEVKINA
#42

"[quote="Гость"][\/quote]\n
"

Автор
#43

28 дней без алкоголя. я молодец!

Автор
#44

я беременна!

у меня будет третий малыш!!!!

я так рада!!! узнала вчера, срок 2 недели!!!

как хорошо, что уже больше месяца во мне ни капли алкоголя.

этот малыш моё счастье и подарок!

у меня всё отлично, чего и вам желаю!

валентина
#45
MAKARguascha

срочно (пока не вляпались в какую нибудь "клинику"), напишите мне на мой электронный адрес: 7711013@mail.ru Избавитесь от этой напасти.

Гость
#46
Автор

Муж? да ничего особенного и не говорит. Я ж не дебоширю, не ругаюсь, не пилю. детей я ни на что не меняю! Вы какие то гадкие глупости пишите. Может пока молода и здорова похмелье быстро проходит, но поверьте, после 12 дня никто не скажет , что вчера пила. Я всегда при макияже, прическе. Запаха изо рта нет - я ж уже и позавтракала и пообедала.Все кружки/секции у нас начинаются с 15.00. *** Сегодня третий день "держу оборону". Была уже в магазине - купила мясо, овощей и молочку, мимо алкополок пробежала. честно говоря, чувствую какую то маленькую победу-третий день осознанно отказываюсь. *** Надеюсь я обойдусь без кодирований.

Мне помогает сайт АА

http://vesvalo.net/. Помощь ты там получишь обязательно. Там люди с такой же проблемой и по много лет тезвые.

Автор
#47

Я сорвалась (((( Четыре дня бухала (((( на пятый выкидыш((((

юлия
#48

какой ужас.... не хочу я так!!! пью каждый день. хожу на работу вечером пью. даже не помню уже когда это началось. сегодня была в клинике. хочу решить проблему медикаментозным способом. боюсь что сорвусь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лама
#49
Katy1

Закадируйтесь. У меня свекр пил сильно, потом закадировался и лет 15 уже как ни капли.

Я БУХАЛА МРАК КАК И БОШКУ РАЗБИВАЛА КОРОЧЕ И ТРА..ХАЛИ МЕНЯ ВСЕ КТО ХОТЕЛ ПОСЛЕ КЛУБА ( Я ДЕВКА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ОЧЕНЬ ) НО ЭТА ПРИВЫЧКА ЭТО УЖАС И ВОТ КАК 3 МЕСЯЦА Я НЕ ПЬЮ СОВЕТ:1. ГРУБО ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ОБЩЕНИЯ С ПЬЮЩИМИ ( Я ВСЕХ ПОСЛАЛА ОТМОРОЗИЛАСЬ) КОГДА ЗВАЛИ В КАБАК ГОВОРИЛА ТАК ...!" МЕНЯ НЕ ПРЕТ АЛКОГОЛЬ" И ВСЕ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРЕДЛОГАЛ ! СТАРАЛАСЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ ЧТО БЫ МЕНЯ НА МАШИНЕ ЛИБО БРАТ ЛИБО ПАРЕНЬ ЗАБИРАЛИ( ПАРЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ БУХНУТЬ НО СТОПОР ЗНАЛ А Я НЕТ ПОЭТОМУ Я И ЕГО ОТШИЛА ) НАШЛА ДРУГОГО НЕ ПЬЮЩЕГО! ДА ТОЛЬКО ТАК! ЖЕСТКО 2.ПИЛА АНТИАЛКОГОЛЬНЫЙ СБОР В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДЕТЕ ОН ТАК И НАЗЫ-СЯ! ТУПО ИЗБЕГАЛА ПЬЯНКИ..ЗВОНЯТ Я НА МОРОЗ !

3. КОГДА ТРУБЫ ГОРЯТ НУ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ ГГОВОРИТЕ ОДНУ ФРАЗУ " НЕ ТО" НЕ ТО" ГОВОРИТЕ ЕЕ ПОСТОЯННО ! 4. ЗАПИШИТЕСЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ НА ЙОГУ, НО БЕЗ ПОДРУЖЕК ВСЕХ НА..Й ВСЕ БЫВШЕЕ ОБЩЕНИЕ НА..Х..Й! ЧИСТЫЙ ЛИСТ! ПРИШЛИ ВЕЧЕРОМ ПОЧИТАЛИ В ВАННУ ПРИНЯЛИ И СПАТЬ В 10-11 НИКАКИХ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ВЫХОДОВ ЙОГА,РАБОТА ДОМ ! С РАБОТЫ ПРЯМИКОМ ДОМОЙ! УТРОМ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ЛОЖКА РАСТОРОПШИ И СТАКАН ВОДЫ! В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ОДИН СТАКАН ЭТОГО ПРОТИВОАЛКОГОЛЬНОГО СБОЛА ! И СЛОВА НЕ ТО..НЕ ТО! ПРЯМО ВБИВАЙТЕ ЭТИ СЛОВА! Я ГАРАНТИРУЮ ВЫ БРОСИТЕ БО Я БУХА..ЛА ТАК ЧТО ВЫ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ! ЧУДИЛА ТРАХ..СЬ УЖАС А Я ВИДНАЯ КРАСИВАЯ МОДЕЛЬНАЯ СТОЛЬКО ВСЕГО ПОТЕРЯЛА ! МЕНЯ НА КАДИРОВКУ ВОЗИЛИ ТАК Я С КАДИРОВЩИКОМ НАБУ..СЬ)))))) ВО ПРИКОЛ БЫЛ ! ЧТО СО МНОЙ ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛИ Я САМА БРОСИЛА ! ВОТ ЭТИМ СПОСОБОМ ! А СЕЙЧАС ПОЗНАКОМИЛАСЬЬ С КРУТЫМ ЧУВАКОМ ОН МНЕ ПРАВА СДЕЛАЛ МНЕ 28 ЛЕТ И МАШМНУ В ФЕВРАЛЕ ПРИГОНЯТ))) ДОМА ВСЕ ОК ВЫГЛЯЖУ ЕЩЕ ЛУЧШЕ! ДЕРЖУСЬ И ВАМ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ КОТОРЫЙ ПОМОГ! МОЙ НЫНЕШНИЙ МУЖИК СОВСЕМ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ О ТОМ ЧТО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ ТЕ Я ПОСТАВИЛА ТАК: ЭТО НЕ МОЕ МЕНЯ НЕ ПРЕТ ФИГУРУ БЕРЕГУ И ВСЕ!!! ГЛАВНОЕ ПОЛ ГОДА ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ А ПОТОМ УЖЕ ПРИВЫКНИТЕ ! УДАЧИ

Гость
#50

я пью 3 года...полюбому уже цироз...я боюсь