Гость
Статьи
Бросить пить

Бросить пить

Очень хочу бросить пить ...но не как не получается ,нет не подумайте я не алкоголик всё как у всех в пятницу или в субботу встреча с подружками или посиделки с парнем фильм под пивасик .И не как не получается отказаться (Не пить хотя бы месяц это просто мечта(У кого ни будь было такое желание ?И как не поддаваться на соблазн ?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти

Анна, здравствуйте!
Бросить пить вполне реально, однако , необходимо будет приложить усилия. Первое, это надо понять для чего Вы пьете? Что дает алкоголь? расслабление, веселье, ощущение совместного времяпровождения, а может быть что-то еще? Какие ассоциации с алкоголем, возможно что-то приятное выходит из памяти, когда представляете, что в пятницу будет опять алкоголь. Есть ли культ алкоголя в Вашем окружении? т.е. это обязательный элемент отдыха, просмотра фильмов и встречи с друзьями? Надо все "бонусы" алкоголя рассмотреть, понять , насколько они значимы для Вас, затем увидеть, что это дает не сам алкоголь, а Вы наделили его этими особенностями . Так будет легче понять, что и без него вполне можете обходиться. Далее, нужно будет поговорить с близкими людьми, о том, что это Ваш выбор и Вам алкоголь не нужен . Если для Вас очень тяжело не пить, когда окружающие пьют, тогда выход есть, менять окружение. А если же Вы способны не зависимо от примера окружающих оставаться со своим решением и следовать ему, тогда прекращать или ограничивать ни с кем общение, Вам не придется.
С уважением,
Елена

#1

Так это вообще то уже алкоголизм.

Гость
#2

Я бы тебя ахнул, за бутылку. Как раз туда дорога. А пока свеженькая, можно ***. Потом в такую потрепанную превратишься, что *** уже не захочется. Так что насчёт секса? Всё как у всех. С меня бутылка.

Ritа
#3

Сменить круг общения.только так.
Загружаетесь работой по полной и не общаетесь

Дядя Серёжа
#4
Хам

Так это вообще то уже алкоголизм.

А чего минусуем? :) Человек вообще то прав. Это показатель начальной стадии алкоголизма. Когда человек не может отказаться от алкоголя хотя бы на месяц.

Гость
#5

Вы уже алкоголик, если не можете отказаться от еженедельных посиделок.

автор
#6

Идите на notdrink

мужло
#7

Меняйте напиток на безалкогольный, посиделки можете оставить.

#8
Анна

Очень хочу бросить пить ...но не как не получается ,нет не подумайте я не алкоголик всё как у всех в пятницу или в субботу встреча с подружками или посиделки с парнем фильм под пивасик .И не как не получается отказаться (Не пить хотя бы месяц это просто мечта(У кого ни будь было такое желание ?И как не поддаваться на соблазн ?

Автор, тут две проблемы. Во-первых, как Вы будете расслабляться без алкоголя, чем? Если просто бросить, это сменится на другую зависимость, скорее, более деструктивную (пищевую, например). Ищите подходящие техники релаксации. И да, компанию придётся сменить (либо все договорятся бросить).
И вторая, более сложная проблема. Если это не вредная привычка, а если в целом Вам свойственно зависимое поведение (зависимые отношения, склонность к уходу от реальности и тд), то это не лечится просто отказом от источника зависимости, это уже со специалистами надо восстанавливать внутреннюю психологическую целостность, причем, работа длительная.

#9

За последние 10 лет максимальный промежуток, который я ни капли не пил, составлял дней 13-14 не более. Сам тоже вот на прошлые выходные думал не пить, а потом - та нет, ну как же, хоть немного расслабиться нужно, а то и так все в черных тонах. Как-то так. Не пить проще тем, у кого много бабла, они могут выпивку заменять на какие-то другие удовольствия, другой отдых, тот же прыжок с парашютом заменит наверняка выпивку хоть на одни выходные. А фильмец с парнем да без пивка - это правда что-то не то.

Гость
#11

есть два момента. Первый - сложный - это собственно отказаться от алкоголя потому, что он стал не нужен. Есть второй - не дать себе пить. И множество вариантов между ними. Я как и большинство, начинала с не дать себе возможности сорваться. Лечилась постоянно консультируясь с врачом, по назначению принимала капли мидзо. Пока с помощью капелек, но держусь уже год.

Гость
#12

значительно проще отказаться от алкоголя с помощью врача и лекарства. Врача возьмите не из поликлиники, чтобы не попасть на учет, а лекарство, какое назначит, можно попросить капли мидзо. С утра и вечером принимаешь и все - пить не сможешь.

Гость
#13

три года бросала пить, все завтра не пью. Ходила на гипноз, кодировалась. Помогало только на время. Последнее - полгода сидела на мидзо, сейчас принимаю только от срыва в депрессняк. Не пью уже два года, вышла замуж

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: