Гость
Статьи
Вы любите своего папу?

Вы любите своего папу?

Вы любите своего папу? За что Вы его любите или не любите?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Нет, он мне как чужой человек.

Гость
#3

Люблю. Он меня в детстве любил. Играл, на плечах носил, сказки читал. Он был бездельником. Чтоб по дому маме не помогать, он меня то на качели катал, то в шашки со мной играл. Вкусности покупал, когда мама не давала. Скучал, говорил, что любит. Говорил, что я красивая. Переживал. Это греет душу во взрослом возрасте. Тепло, которое он дал. Хотя сам по себе человек скверный, ленивый, агрессивный, а в молодости пьющий. Маму обижал. Но меня любил. Вот так он плохой, а как отец хороший. Такой парадокс. Сейчас глубокий старик. Я поздняя у него. Звонит два раза в день. Переживает, добра желает. Любит. Старшего он так не любил, поэтому у них взаимно.

Гость
#4

Да, конечно.
Особенно в детстве и юности у меня была самая лучшая семья, других родителей я бы не хотела.

Гость
#5

Люблю, но чужого, эти папики такие секси

🤍 Вредная булочка 🤍
#6

Конечно люблю .

Гость
#7

Да, очень. Мы с ним очень похожи. Ему 70. Все для него сделаю, как и он для меня.

Гость
#8

Люблю, даже больше, чем мать. Мужем он для матери был не очень хорошим, но отцом замечательным. Меня любил безумно, заботился обо мне, поддерживал и сопереживал, никогда в жизни голоса даже не повысил. В отличии от матери, у которой характер как у сатаны. Всю жизнь мне говорила, что мой отец м/удак, а она хорошая. Но я как ребёнок в отношении себя видала все совсем наоборот. С папочкой стараюсь общаться постоянно, если еду в родной город, то обязательно навещу его. А вот от матери переехала в другую страну.

Гость
#9

Любите пока он жив!
Ведь никто так вас не полюбит как отец, это я вам гарантирую! Цените все, что он для вас делает.
Потом останутся только воспоминания и желательно чтобы они были хорошие ♥️

Гость
#10

Я очень люблю своего отца, сейчас ему уже 70, он меня любил с детства, всегда играл со мной, на руках крутил, придумывал всякие игры интересные:) вообще он очень строгий и имеет очень сильные собственные убеждения, многие из которых передал мне. В части вещей я потом разуверилась в процессе уже собственной жизни, но в любом случае он заложил основу в моем мировоззрении. Самый лучший отец на свете!

Автор
#11
Гость

Нет

Почему?

Автор
#12
Гость

Нет, он мне как чужой человек.

Почему?

Автор
#13
Гость

Да, конечно.
Особенно в детстве и юности у меня была самая лучшая семья, других родителей я бы не хотела.

За что любите?

Автор
#14
🤍 Вредная булочка 🤍

Конечно люблю .

За что?

Автор
#15
Гость

Люблю, даже больше, чем мать. Мужем он для матери был не очень хорошим, но отцом замечательным. Меня любил безумно, заботился обо мне, поддерживал и сопереживал, никогда в жизни голоса даже не повысил. В отличии от матери, у которой характер как у сатаны. Всю жизнь мне говорила, что мой отец м/удак, а она хорошая. Но я как ребёнок в отношении себя видала все совсем наоборот. С папочкой стараюсь общаться постоянно, если еду в родной город, то обязательно навещу его. А вот от матери переехала в другую страну.

Что Вам мама сделала?

Александр Сергеевич
#16
Гость

Да, конечно.
Особенно в детстве и юности у меня была самая лучшая семья, других родителей я бы не хотела.

да, поэтому я благодаря отцу и устроил свою жизнь. зп под 300к

Александр Сергеевич
#17
Гость

Да, очень. Мы с ним очень похожи. Ему 70. Все для него сделаю, как и он для меня.

точно. недавно мама в Балашихе моя скончалась. сильно по здоровью ударило. я один и одинок. внешность у меня, как у парня из Дикого ангела. мне 50

Александр Сергеевич
#18
Гость

Люблю, даже больше, чем мать. Мужем он для матери был не очень хорошим, но отцом замечательным. Меня любил безумно, заботился обо мне, поддерживал и сопереживал, никогда в жизни голоса даже не повысил. В отличии от матери, у которой характер как у сатаны. Всю жизнь мне говорила, что мой отец м/удак, а она хорошая. Но я как ребёнок в отношении себя видала все совсем наоборот. С папочкой стараюсь общаться постоянно, если еду в родной город, то обязательно навещу его. А вот от матери переехала в другую страну.

бывает и такое

Александр Сергеевич
#19
Гость

Я очень люблю своего отца, сейчас ему уже 70, он меня любил с детства, всегда играл со мной, на руках крутил, придумывал всякие игры интересные:) вообще он очень строгий и имеет очень сильные собственные убеждения, многие из которых передал мне. В части вещей я потом разуверилась в процессе уже собственной жизни, но в любом случае он заложил основу в моем мировоззрении. Самый лучший отец на свете!

золотые слова

Гость
#20

Я его сторонюсь. В глубине души конечно бы мне хотелось чтоб он меня любил, был добрым, открытым человеком, но он не такой. Он мог в трудную минуту отвернуться устраивая себя поудобнее. Я по христиански простила его, но он сам по себе, я сама по себе. Я никогда не была ему интересна, он был непрочь пригнобить чтоб самомнение потешить. Он довольно злой был по отношению ко мне. Но вот не всем чудесные папы, чтож, не жить теперь. Простила и дальше живу на расстоянии.

Автор
#21
Гость

Любите пока он жив!
Ведь никто так вас не полюбит как отец, это я вам гарантирую! Цените все, что он для вас делает.
Потом останутся только воспоминания и желательно чтобы они были хорошие ♥️

Мне 23 года.
Мой папа давно умер.
Я его не могу любить и не могла никогда. Он был тираном, который бил меня. Ничего хорошего не помню о нём.
Бабушку свою я очень любила, но она меня вкусно кормила).
Но бабушка умерла, когда мне было 12 лет.
Мама у меня строгая, но не до такой степени, как отец. Мама часто кричит на меня, обзывает, ругает. Я рыдаю.
Папа и мама занизили мою самооценку очень сильно.
Я маму не очень люблю. Парни, с которыми я встречалась, обращались со мной гораздо лучше, чем моя мамочка.
И мне грустно, что своего парня я люблю больше, чем маму. Он меня очень любит и отлично ко мне относится.
Есть ли ещё такие, как я? Или я такая нехорошая? Я страдала, потому что не могу любить свою маму. А ведь мама - это самый лучший человек в жизни детей! 😭

Автор
#22
Гость

Я очень люблю своего отца, сейчас ему уже 70, он меня любил с детства, всегда играл со мной, на руках крутил, придумывал всякие игры интересные:) вообще он очень строгий и имеет очень сильные собственные убеждения, многие из которых передал мне. В части вещей я потом разуверилась в процессе уже собственной жизни, но в любом случае он заложил основу в моем мировоззрении. Самый лучший отец на свете!

Завидую тем, кто любит своих родителей. Почему им достались такие хорошие родители?

Автор
#23
Александр Сергеевич

да, поэтому я благодаря отцу и устроил свою жизнь. зп под 300к

Каким образом?

Автор
#24

На работе меня некоторые коллеги тоже обзывают, мне там не комфортно.
Есть те, кого обзывают на работе?

Автор
#25

На одну коллегу я подала в суд за клевету. Её уволили. На другую я пожаловалась директору, её уволили.

Автор
#26

Я хорошо работаю, а эти две коллеги ещё смели меня обзывать на работе. Где справедливость? Даже директор сказала, что я хорошо работаю , лучше многих.

Автор
#27

А я никого не обзываю и не унижаю никогда. Поэтому многие люди ко мне хорошо относятся.

Автор
#28
Александр Сергеевич

да, поэтому я благодаря отцу и устроил свою жизнь. зп под 300к

Никогда бы я не стала устраиваться на работу по знакомству. У меня есть хорошие связи, но я сама нашла себе работу, не по связям. Я сама в этой жизни добиваюсь всего самого лучшего.
Если человек устроился по связям, думаю - неужели он не смог сам устроиться на работу?

Гость
#29
Автор

Никогда бы я не стала устраиваться на работу по знакомству. У меня есть хорошие связи, но я сама нашла себе работу, не по связям. Я сама в этой жизни добиваюсь всего самого лучшего.
Если человек устроился по связям, думаю - неужели он не смог сам устроиться на работу?

САма ???
Сама оплатила учёбу в Университете, САМА обеспечивала себя во время учёбы в течение 5- ти лет , САМА получив диплом ,снимала квартиру и питалась , пока не нашла работу САМА ВСЁ САМА !
М О Л О Д Е Ц !

Гость
#30

Любила и до сих пор люблю, хотя его уже давно нет в живых.
Таких, как он, отцов, очень мало. Индивидуальная сборка. Как и мама.

Автор
#31
Гость

САма ???
Сама оплатила учёбу в Университете, САМА обеспечивала себя во время учёбы в течение 5- ти лет , САМА получив диплом ,снимала квартиру и питалась , пока не нашла работу САМА ВСЁ САМА !
М О Л О Д Е Ц !

Да, я всё сама делала. Поступила на заочное отделение, чтобы работать и учиться. Работала продавцом, затем - по специальности.
Что тут сложного?

Автор
#32
Гость

САма ???
Сама оплатила учёбу в Университете, САМА обеспечивала себя во время учёбы в течение 5- ти лет , САМА получив диплом ,снимала квартиру и питалась , пока не нашла работу САМА ВСЁ САМА !
М О Л О Д Е Ц !

Так как я хорошо училась в школе, поступила я на бесплатное отделение Университета. Надо самой всё делать, а не надеяться на кого-то).

Автор
#33

Я не привыкла на кого-то надеяться, потому что мне ни разу никто не помог.
Я сама делаю свою жизнь счастливой.

Автор
#34

На кого я могу надеяться, кроме себя?

Гость
#35
Автор

За что любите?

Он мне маленькой сказки на ночь рассказывал, играл со мной в развивающие игры, учил меня буквы выговаривать правильно, в кино водил, в цирк, зоопарк, игрушки покупал, на санках катал, на лыжах и велосипеде учил кататься, защищал, когда это потребовалось, в больницу водил, когда болела. Потом когда повзрослела более дорогими подарками баловал, рассуждали с ним о жизненных ситуациях, когда я не знала как поступить, он мне давал жизненные советы, когда я спрашивала.
Да и просто так я его люблю потому что он мой папа.

Гость
#36
Гость

Он мне маленькой сказки на ночь рассказывал, играл со мной в развивающие игры, учил меня буквы выговаривать правильно, в кино водил, в цирк, зоопарк, игрушки покупал, на санках катал, на лыжах и велосипеде учил кататься, защищал, когда это потребовалось, в больницу водил, когда болела. Потом когда повзрослела более дорогими подарками баловал, рассуждали с ним о жизненных ситуациях, когда я не знала как поступить, он мне давал жизненные советы, когда я спрашивала.
Да и просто так я его люблю потому что он мой папа.

Повезло Вам с папой. Завидую).

Гость
#37
Гость

Повезло Вам с папой. Завидую).

У нас были разные жизненные периоды в семье). Было и так, когда завидовать было не чему).

Гость
#38

Очень любила отца, пока он был жив. Любила и гордилась, и сейчас люблю и горжусь. Для меня он всегда был образцом мужчины. Очень сильный: никогда не мог даже сказать какие-то слова вроде "я устал", "мне тяжело", "я себя плохо чувствую", - считал, что это недостойно мужчины. И до глубокой старости мог работать физически, как трактор, - никакого пыхтения, никаких стонов и "перекуров".

Вообще, смотреть на то, как он работал руками, было прямо наслаждением. Так у него все ловко, без суеты и заминок продвигалось... Сделать руками и починить мог все. А по профессии был конструктором, ученым. Но очень много знал не по своей профессии - например, был знатоком малоизвестной поэзии, мог читать стихи наизусть часами, и здорово читал, лучше артистов.

Мы с ним были большие друзья. Именно он мне рассказывал, еще когда я была совсем маленькая, про Троянскую войну, про Великое переселение народов... А какие открытки он мне писал на дни рождения - меня многие мужчины любили, но так красиво, пожалуй, не поздравлял никто.

Вообще, я о своем лице могу много говорить. Человек-скала. Тип Спартака в исполнении Керка Дугласа.)

Подруги матери мне часто говорили: "Ой,тяжело тебе будет мужа найти... Ты ж всех с отцом будешь сравнивать". И точно, большинству моих кавалеров с отцом конкурировать было нелегко - как пони с арабским скакуном. Хотя сами по себе вроде ничего были мужики, молодые-крутые-талантливые. Так что да, непросто оказалось найти человека, которого я смогла уважать и любить не меньше, чем отца.

Гость
#39

Я тоже отца любила пока в 17 лет он по пьяни не подошел ко мне и сказал давай взасос поцелуемся и начал елозить своим языком по моим губам, я быстро отпрянула и была в шоке, дальше ничего не было, он и сам испугался. Не знаю что это было, это был единственный случай, но я его вспоминаю до сих пор, а мне уже 32, что то в тот момент надломилось навсегда, не могу смотреть на него как раньше.

Гость
#40
Гость

Я тоже отца любила пока в 17 лет он по пьяни не подошел ко мне и сказал давай взасос поцелуемся и начал елозить своим языком по моим губам, я быстро отпрянула и была в шоке, дальше ничего не было, он и сам испугался. Не знаю что это было, это был единственный случай, но я его вспоминаю до сих пор, а мне уже 32, что то в тот момент надломилось навсегда, не могу смотреть на него как раньше.

Он точно ваш родной отец?

Гость
#41
Гость

Я его сторонюсь. В глубине души конечно бы мне хотелось чтоб он меня любил, был добрым, открытым человеком, но он не такой. Он мог в трудную минуту отвернуться устраивая себя поудобнее. Я по христиански простила его, но он сам по себе, я сама по себе. Я никогда не была ему интересна, он был непрочь пригнобить чтоб самомнение потешить. Он довольно злой был по отношению ко мне. Но вот не всем чудесные папы, чтож, не жить теперь. Простила и дальше живу на расстоянии.

М

Гость
#42
Автор

Мне 23 года.
Мой папа давно умер.
Я его не могу любить и не могла никогда. Он был тираном, который бил меня. Ничего хорошего не помню о нём.
Бабушку свою я очень любила, но она меня вкусно кормила).
Но бабушка умерла, когда мне было 12 лет.
Мама у меня строгая, но не до такой степени, как отец. Мама часто кричит на меня, обзывает, ругает. Я рыдаю.
Папа и мама занизили мою самооценку очень сильно.
Я маму не очень люблю. Парни, с которыми я встречалась, обращались со мной гораздо лучше, чем моя мамочка.
И мне грустно, что своего парня я люблю больше, чем маму. Он меня очень любит и отлично ко мне относится.
Есть ли ещё такие, как я? Или я такая нехорошая? Я страдала, потому что не могу любить свою маму. А ведь мама - это самый лучший человек в жизни детей! 😭

Да

Гость
#43

С интересом читаются все ответы , тут уж от минус сто и до плюс триста. Кому как повезло. Лично мне очень повезло - родиться у прекрасного человека! Но ведь могло и не повезти. Я очень сочувствую тем , кому не повезло. Дети ведь не виноваты. И никогда не напишу такую глупость , что отца надо любить только за то , что он отец. От тирана и извращенца лучше побыстрее и подальше уехать. Такие папаши к старости становятся "святыми" и таскайте потом утки из под них...

Гость
#44

В жизни много чего бывает,вам повезло что отец вас любил,а многих нет.

Гость
#45

В жизни много чего бывает,вам повезло что отец вас любил,а многих нет.

Гость
#46

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ,у меня когда папа на работу уедет или на дачу только вспоминаю про него плачу незнаю почему
Не разу на меня руку не поднимал,не разу не кричал а спокойно говорил и обеснял и маму тоже очень очень люблю:)) хотя она и может крикнуть но всё же она остаться мне мама❤️❤️❤️❤️

Гость
#47

Конечно нет

Гость
#48
Гость

Люблю, но чужого, эти папики такие секси

вумен момент

Гость
#49
Гость

Люблю. Он меня в детстве любил. Играл, на плечах носил, сказки читал. Он был бездельником. Чтоб по дому маме не помогать, он меня то на качели катал, то в шашки со мной играл. Вкусности покупал, когда мама не давала. Скучал, говорил, что любит. Говорил, что я красивая. Переживал. Это греет душу во взрослом возрасте. Тепло, которое он дал. Хотя сам по себе человек скверный, ленивый, агрессивный, а в молодости пьющий. Маму обижал. Но меня любил. Вот так он плохой, а как отец хороший. Такой парадокс. Сейчас глубокий старик. Я поздняя у него. Звонит два раза в день. Переживает, добра желает. Любит. Старшего он так не любил, поэтому у них взаимно.

А у меня такого нет...😔

Гость
#50
Гость

Любите пока он жив!
Ведь никто так вас не полюбит как отец, это я вам гарантирую! Цените все, что он для вас делает.
Потом останутся только воспоминания и желательно чтобы они были хорошие ♥️

Он меня ненавидит.