Гость
Статьи
Что делать с наглой …

Что делать с наглой свекровью?

Мой жених старший ребёнок в семье, у него есть младшая сестра(моя бывшая одногруппница). И сложилось так, что их родителям на моего жениха было всю жизнь плевать с высокой колокольни. Они сами из деревни, и когда мой жених поехал в 15 лет учиться в город, то его просто списали со счетов семьи, денег не давали, не помогали.
Мальчишка сам учился и работал. Одно время выгоняли его из дома, и он ночевал на лавочках в парке.
А вот с его сестрой другое дело: её всю жизнь целуют в *** и все ей позволяют. Когда мы учились, её "замечательные" родители ни разу не заикнулись о том, чтобы она поискала работу. До сих пор она со своим ребёнком сидит на их шее, а ведь взрослая уже.
Сама ситуация следующая: в один момент свекровь решила, что мой жених ей обязан. Обязан приезжать по первому требованию, бросая работу, заставила его быть крестным для ребёнка сестры, хотя ему это было не интересно т.к. он атеист, покупать 3х месячному ребёнку крестик за 10к, искать сестру, когда та загуляет, если им нужны деньги, то в лепёшку разбиться, но найти.
Зато когда у него были проблемы на работе и он попросил у мамы 100 рублей на сигареты, она сказала, что у неё нет и вообще он взрослый. Самый потрясающий момент был, когда он заикнулся маме о том, что было бы не плохо продать второй дом, который у них есть и добавить нам на ипотеку. Мамин ответ был шикарным: зачем тебе квартира? Тебе есть где жить. (Мы живём в квартире моей мамы)
Как осадить эту наглую женщину, но без скандала?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

В 15 лет ваш парень работал и учился и сам себя обеспечивал, и его, такого хорошего, выперли из родительского дома?
Это он вам такие басни рассказал?
И вы ему поверили?
Что касается продажи дома для вашей ипотеки, то здесь вы на равных - у вас тоже нет ни единого собственного метра жилья, то есть два нищих сапога - пара.

Гость
#2

Общение свести до минимума , не обращаться за помощью , по праздникам поздравлять по телефону . На ее просьбы (если они вам в тягость ) отвечать категорическим НЕТ

Гость
#3

Муж что говорит?

Гость
#4
Cвета

В 15 лет ваш парень работал и учился и сам себя обеспечивал, и его, такого хорошего, выперли из родительского дома?
Это он вам такие басни рассказал?
И вы ему поверили?
Что касается продажи дома для вашей ипотеки, то здесь вы на равных - у вас тоже нет ни единого собственного метра жилья, то есть два нищих сапога - пара.

Работал он в 15 лет не от великого желания, а из-за нужды. Он как раз таки ответственный и трудолюбивый человек, а вот его сестра, с которой пылинки сдувают, гуляет, бухает и родителей на трив веселых шлет. Несправедливо как-то

Гость
#5
Гость

Муж что говорит?

Раньше помогал без вопросов, сейчас с моей подачи, все чаще отказывает, но увы, не всегда получается ей отказать, ибо начинаются обиды

Гость
#6
Гость

Раньше помогал без вопросов, сейчас с моей подачи, все чаще отказывает, но увы, не всегда получается ей отказать, ибо начинаются обиды

Свекровь и ваш муж - взрослые люди.
Они родные!
Они сами прекрасно понимают и помнят, как строились между ними отношения.
Пусть один раз ваш муж спокойно и без обвинений, без претензий и крика прямо в глаза матери скажет, с чем он готов мириться, чего не будет терпеть вообще, на сколько и в каких пределах может помогать и родителям, и сестре.

Один раз.

Не хочет свекровь понимать и начнёт обидки устраивать - прекратить помощь.
Вообще.

Общение нужно потому, что это мама, но разгребать чужие проблемы - нет.

Гость
#7

Тут никак не повлиять. У меня похожая ситуация с сестрой. Ей уже 33, ребёнку 6, а она никогда не работала, до 25 содержали родители, потом муж, после развода-опять родители. Она у матери из пенсии последние деньги берет на маникюр. Я матери сперва помогала, а как узнала, что из моих денег ещё той уходит - перекрыла краник. После этого вела с мамой беседы, на тему-здоровая кобыла пусть идёт хоть ртом зарабатывает, ее проблемы. Та ещё пару лет сосала из папки да из бывшего мужа, пока и те ее не послали. При этом по *** тетка скачет, только куи не содержат. Жаль таких, помощников не станет-явку вывозить будут, это ж не вечно. По существу - разговаривайте с мужем, объясняйте. Со свекровью не общайтесь, она переключится на вас и пить кровь будет ведрами.

Гость
#8

Твой мужчина должен объяснить популярно своей матери что почём хоккей с мячом. Если он слабохарактерный тогда свякровь будет его постояно обязывать помагать. Он будет выполнять требования своей матери. Где вы, таких слабоков находить. Ну да он же,, настоящий мужчина,, 😂😂😂

Гость
#9

Очень просто)...В следующий раз, когда она попросит вас о помощи...так и скажите---давайте, мама, вы нам с ипотекой поможете, а мы вам поможем с вашими проблемами

Гость
#10
Гость

Раньше помогал без вопросов, сейчас с моей подачи, все чаще отказывает, но увы, не всегда получается ей отказать, ибо начинаются обиды

Ну и пусть обижается, а вы живите своей жизнью, и при очередной обиде пусть сын мамашке напоминает как он с 15 лет сам себя обеспечивал, никакой помощи ни мамашке ни сестрице наглой, а если есть возможность переехать даже в другой город или страну

Золотая Рыбка
#11

А зачем вам понадобилось осадить эту женщину? Не хочет помогать сыну - пусть не помогает. Осадите своего жениха - пусть не рвётся так рьяно помогать матери, раз уж она для него даже 100 рублей в долг жалеет, не говоря уже об отказе добавить на ипотеку. Пусть умерит свой пыл: не будет крёстным, если ему не хочется; не бросает работу и не бежит со всех ног на просьбу матери, а помогает в свободное от работы время; а уж разыскивать сестру совсем не надо, она взрослый человек, пусть сама отвечает за себя.

Гость
#12

Это не Ваше дело!

Гость
#13

А с чего вы решили, что она ваша свекровь? Станет ею только после вашей свадьбы
. А пока что у вас нет права голоса, хотя налицо ситуация с любимым и нелюбимым ребенком, это часто бывает в семьях. На будущее не рассчитывайте на ее помощь, никаких квартир вашему парню не достанется, все уйдет любимой дочке. Это нельзя изменить, нельзя заставить мать полюбить сына. А вот с ее капризами можно разобраться, но опять же, когда вы станете ее невесткой. Просто поговорите с ней, четко очертите границы ее участия в жизни вашей семьи, и защищайте их в дальнейшем.

Гость
#14
Гость

А с чего вы решили, что она ваша свекровь? Станет ею только после вашей свадьбы
. А пока что у вас нет права голоса, хотя налицо ситуация с любимым и нелюбимым ребенком, это часто бывает в семьях. На будущее не рассчитывайте на ее помощь, никаких квартир вашему парню не достанется, все уйдет любимой дочке. Это нельзя изменить, нельзя заставить мать полюбить сына. А вот с ее капризами можно разобраться, но опять же, когда вы станете ее невесткой. Просто поговорите с ней, четко очертите границы ее участия в жизни вашей семьи, и защищайте их в дальнейшем.

Так она правильно сейчас беспокоится пока невеста, а замуж выйдет будет поздно ставить условия.

Влад
#15

Просто прекратить всякое общение и контакты. Игнорировать. Сменить номера телефонов.

Гость
#16

мой вам совет не ищите справедливости не найдете ее прото не существует живите для себя никогда ни у кого не просите ничего и своего никому не отдавайте праздники святое подарки берите такие какие вам дарят если вам не дарят подарки купите цветы торт и достаточно стройте свою жизнь сами и ни на кого не надейтесь

Гость
#17

Сначала разберитесь с мужем. Если он такое позволяет его и дальше будут использовать как тряпку для вытирания ног, а потом вас вместе с ним. А когда он начнет уважать себя выбере свою семью вме то прихотей сестры и мамы, то тогда все и наладиться. Но без скандала - никак. Нахалы и оборзевшие халявщики(а ваша свекровь именно такая) понимают только силу и прямой посыл по известному адресу. Удачи.

Гость
#18

Живите своими возможностями и ни у кого ничего не просите и не требуйте. Что заработаете, то и ваше.

Осуждать Вас нельзя.
#19

У вашей свекрови есть дочь.Этим все сказано .Дочь ,это дочь ,это свой ребенок.Невестка чужой человек.Сегодня она есть,завтра ее нет.Раньше говорили на невестку-невесть откуда взявшаяся.Сын мужчина и у него больше возможности заработать,чем у женщины.Тем более ,что сестра похоже одна с ребенком .Любая мать будет помогать дочери,а не невестке .Обращайтесь к своим родителям.Пусть они помогают вам материально.

Осуждать Вас нельзя.
#20
Гость

Сначала разберитесь с мужем. Если он такое позволяет его и дальше будут использовать как тряпку для вытирания ног, а потом вас вместе с ним. А когда он начнет уважать себя выбере свою семью вме то прихотей сестры и мамы, то тогда все и наладиться. Но без скандала - никак. Нахалы и оборзевшие халявщики(а ваша свекровь именно такая) понимают только силу и прямой посыл по известному адресу. Удачи.

У вас со временем будет такая невестка или такой зять.Бог не прощает такие высказывания.

Гость
#21

Ничего. Расслабиться и забить. Такая же примерно ситуация, но моего из дома конечно не выгоняли. Но свекровь живет с мужем алкашом и у нее второй сын, 13 лет. Мой муж на вечный решениях ее проблем, на вот мелкому в клюв заглядывают. Я злилась всегда, но сейчас стараюсь забивать и не реагировать... Это его мать и значит его такой расклад устраивает. Не за чем трепать себе нервы.

Галка
#22
Гость

Свекровь и ваш муж - взрослые люди.
Они родные!
Они сами прекрасно понимают и помнят, как строились между ними отношения.
Пусть один раз ваш муж спокойно и без обвинений, без претензий и крика прямо в глаза матери скажет, с чем он готов мириться, чего не будет терпеть вообще, на сколько и в каких пределах может помогать и родителям, и сестре.

Один раз.

Не хочет свекровь понимать и начнёт обидки устраивать - прекратить помощь.
Вообще.

Общение нужно потому, что это мама, но разгребать чужие проблемы - нет.

А сестре с какого перепугу помогать? Взрослая здоровая тётка - пускай валит на работу! Да и маме тоже сказать, мол, извини, денег нет, откладываем на покупку жилья! Как они к сыну и брату, так пусть и он к ним. А иначе будут всю жизнь доить! Таким всегда мало!

Гость
#23

Снимайте или надо было изначально жить у свекрови.

Поговори с ней сама об этом
#24
Гость

Очень просто)...В следующий раз, когда она попросит вас о помощи...так и скажите---давайте, мама, вы нам с ипотекой поможете, а мы вам поможем с вашими проблемами

Читаю и думаю что у вас ни у кого не было родителей. Вы наверное все интернатовские. Да родители это святое. Но я сомневаюсь что вы говорите правду.. Я сама свекровь но я не могу понять почему вы сделали из неё монстра. А как на счёт твоей мамы. На себя посмотри.. Вдруг сама будешь свекровью что тогда???

Гость
#25
Поговори с ней сама об этом

Читаю и думаю что у вас ни у кого не было родителей. Вы наверное все интернатовские. Да родители это святое. Но я сомневаюсь что вы говорите правду.. Я сама свекровь но я не могу понять почему вы сделали из неё монстра. А как на счёт твоей мамы. На себя посмотри.. Вдруг сама будешь свекровью что тогда???

Моя мама, как и вся моя семья, в шоке, что может быть такое отношение к своему ребёнку. Мои помогают без лишних вопросов, как и мы им. Иногда складывается впечатление, что моя семья любит моего жениха, больше чем его собственная. Это кстати его слова

лаура
#26
Поговори с ней сама об этом

Читаю и думаю что у вас ни у кого не было родителей. Вы наверное все интернатовские. Да родители это святое. Но я сомневаюсь что вы говорите правду.. Я сама свекровь но я не могу понять почему вы сделали из неё монстра. А как на счёт твоей мамы. На себя посмотри.. Вдруг сама будешь свекровью что тогда???

а-я-яй, какое совпадение, надо же! я--тоже свекровь, и теща вдобавок...и муж у меня к тому же есть--тесть и свекор...так вот: мы детей рожали и растили не для себя и не для собственной старости, мы это делала ради них самих, и никогда ничего не требовали, и никогда им не надоедали, и не лезли в их жизнь, и не ездили к ним в гости, помочь--мы всегда рады, принять у себя--тоже, не более... читаю и диву даюсь--где и когда такое было, чтобы дети родителей здоровых содержали, да еще и сестер-братьев, этого просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...заедать жизнь молодых детей своими хотелками просто подло

Гость
#27

Странно, у мужа на них обид нет, а вы ему ,,сейчас объясню, как они к тебе относятся!"?

Сатори
#28

Свекровь не стала бы ничего требовать, если бы ваш жених не исполнял ее хотелки по первому свистку. Делайте выводы.

Гость
#29

сочувствую, от недостатка любви родителей ваш муж так всю жизнь и будет стараться делать все в надежде что его оценят или раз просят значит любят

Гость
#30

Уе6@ть ей

Гость
#31

Заработать самим на всё и свекрови помогать.

Гость
#32

Вычеркнуть из жизни.

Гость
#33

Без скандала не получится .И самое главное -он должен сделать это сам.

Гость
#34
Поговори с ней сама об этом

Читаю и думаю что у вас ни у кого не было родителей. Вы наверное все интернатовские. Да родители это святое. Но я сомневаюсь что вы говорите правду.. Я сама свекровь но я не могу понять почему вы сделали из неё монстра. А как на счёт твоей мамы. На себя посмотри.. Вдруг сама будешь свекровью что тогда???

Мама-это не просто родить и пусть себе как бурьян ребёнок телепается всю жизнь.Мама-это забота,внимание,любовь и ласка.В описаной автором ситуации этого не наблюдается.Так,что не обобщайте.Мама-это прекрасно,но женщина которая родила-это о другом.Я тоже мама и четко понимаю,что я ребёнку должна,а он мне НЕТ!!!Будет нужна помощь,я безоговорочно помогу,это моя обязаность кормить,учить,воспитывать и помочь если нуждается.А иначе я не мама буду,а женщина которая родила.

Гость
#35
Золотая Рыбка

А зачем вам понадобилось осадить эту женщину? Не хочет помогать сыну - пусть не помогает. Осадите своего жениха - пусть не рвётся так рьяно помогать матери, раз уж она для него даже 100 рублей в долг жалеет, не говоря уже об отказе добавить на ипотеку. Пусть умерит свой пыл: не будет крёстным, если ему не хочется; не бросает работу и не бежит со всех ног на просьбу матери, а помогает в свободное от работы время; а уж разыскивать сестру совсем не надо, она взрослый человек, пусть сама отвечает за себя.

Хамство прощать,значит, хамство ПООЩРЯТЬ!! И никаких уступок, если со стороны матери только хамство.Получается, что ВЫ хамство ПООЩРЯЕТЕ.
Себе в ущерб.

Гость
#36

НАХ ВСЕХ ЭТИХ УРОДОВ ПОСЛАТЬ И ЖЕНИХУ СКАЗАТЬ- ДЕРНЕТСЯ ПОМОГАТЬ В ИХ СТОРОНУ ХОТЬ НА МЕТР, ВЫГОНЮ НАХРЕН.

Гость
#37
Гость

Мама-это не просто родить и пусть себе как бурьян ребёнок телепается всю жизнь.Мама-это забота,внимание,любовь и ласка.В описаной автором ситуации этого не наблюдается.Так,что не обобщайте.Мама-это прекрасно,но женщина которая родила-это о другом.Я тоже мама и четко понимаю,что я ребёнку должна,а он мне НЕТ!!!Будет нужна помощь,я безоговорочно помогу,это моя обязаность кормить,учить,воспитывать и помочь если нуждается.А иначе я не мама буду,а женщина которая родила.

Не понял. Что значит эта фраза Я СВОЕМУ РЕБЕНКУ ДОЛЖНА,А ОН МНЕ- НЕТ? Какой таракан из вашей черепной коробке подсказал вам такую замечательную мысль? И подскажите, где это прописано. Я тоже хочу записать. Наименование документа и номер страницы.

Гость
#38

У меня самой такая же наглая свекровь. Вот уже 23 года. Муж у неё на коротком паводке. Но я никогда не настраивала мужа против неё (хотя свекровь этим регулярно занималась в отношении меня), да и сама ей помогала. Но только повзрослел, я осознала, что помощь и хорошее к ней отношение, ничего не поменяют. Этот монстр (свекровь) год от года всё наглее и наглее. А 2 года назад прервала с ней всяческое общение, и только так как-будто бы легче. Муж помогает ей, я его не настраиваю, ведь это его мать. Невестка никогда своей не станет, она мне всё время говорила, что я не вхожу в состав их семьи. Есть ещё дочь у неё, пусть помогает своей матери.

#39

Ни чего вы не сможете сделать, пока ваш жених сам не захочет эту дойку прекратить. Вот когда он сам поймет и примет тот факт что он для них ни кто и ни что, то так и будет он бегать по первому требованию. А вообще пусть сам для себя пораскинет преоритетами и собственными желаниями в жизни.
Если все так как вы описываете то только он сам все должен решить. Принять то что это не близкие для него люди а всего лишь родственники типо седьмой воды на киселе и помогать уже взрослой сестрице шаболде он не обязан, родителям возможно, но по мере своих сил, возможностей а главное желания

Гость
#40
Гость

Раньше помогал без вопросов, сейчас с моей подачи, все чаще отказывает, но увы, не всегда получается ей отказать, ибо начинаются обиды

Да пофиг на её обиды.

Гость
#41

Добрый день. Как уже достали обиженные невестки - сил нет читать, как им все должны. У Вас такой хороший муж наверное из воздуха появился. Его не рожала и не воспитывала Ваша " наглая свекровь". Вы ей должны спасибо сказать, что она вырастила не маменького сыночка, а настоящего мужчину. Таким, как Вы желаю родить только сыновей и что бы в невестки такой подарочек как Вы достался

Гость
#42

Вам с ними не общаться,от слова совсем.Жениху вашему,желательно тоже,тут уж как он сам решит.Захочет быть тягловой лошадью,обеспечивая свою сестру и ее отпрыска , пожалуйста,только вы его бросайте,иначе так и будет вечным помощником.Учитесь оба говорить КАТЕГОРИЧНОЕ НЕТ,всем просьбам его родителей и сестры.Начните копить на свое жилье,при любой возможности.И будет вам счастье!

Гость
#43

Не стоит лезть в отношения между матерью и сыном пусть сам разбераться
И вообще вы кто ?
Живите своей жизнью с ним
Самостоятельно без помощи мам и пап
Я тоже начинала без помощи родителей все сами
Детей выросли стали самостоятельные
сами в своей каше крутятся помощи не просят
нам помогают хотя я их об этом не прошу
У меня сыновья

Гость
#44

Пускай сестра идёт на работу а не сидит на матери шеи и на вашей а вашему мужу надо сказать у меня своя семья

Гость
#45
Гость

НАХ ВСЕХ ЭТИХ УРОДОВ ПОСЛАТЬ И ЖЕНИХУ СКАЗАТЬ- ДЕРНЕТСЯ ПОМОГАТЬ В ИХ СТОРОНУ ХОТЬ НА МЕТР, ВЫГОНЮ НАХРЕН.

Самый классный и действенный коммент. От себя добавлю сходить к психотерапевту. Мужу и вам нужно сепарироваться от родителей. Вы два ребенка, один потребитель, другого потребляют. Муж помогает маме из за травмы психической, выгнали из дома и прочее. Так и будет всю жизнь, пока голову ему не полечат. А вы так и будете ждать помощи от всех, вместо того, чтобы самой поднять 5 точку и начать зарабатывать. Два ребенка переростка решили поиграть в семью.

Гость
#46

Это ваш мужчина должен делать. Вы тут при чем? Не надо пытаться активно решать его проблемы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: