Гость
Статьи
Что делать со …

Что делать со свекровью?

с мужем мы вместе 2 года, женаты полгода, есть ребенок. свекровь все время лезет в нашу жизнь. забеременела я практически сразу, после прихода мужа из армии. свекровь практически до самых родов твердила, что это не его ребенок, даже мне это доказать пыталась. долгое время пыталась отправить меня на аборт. полгода почти мужа моего пыталась убедить, что расставание со мной - наилучшее решение. когда мы стали жить вместе, свекровь долгое время обижалась на него, твердила(в принципе, она и сейчас это делает), что он ее бросил. все наши разговоры заканчиваются тем, что она меня проклинает:"твои дети тоже тебя бросят, променяют, предадут". она считает, что то, что он женился на мне - предательство по отношению к ней. при чем ребенок - не страшно, можно же отделаться алиментами, а вот женитьба - такого она от своего сыночка не ожидала. живем мы не с ней, слава богу, но от этого как то не легче. все время пытается унизить моих родителей, сравнивает себя с ними, мол какие они плохие и какая она хорошая. а стоит нам с мужем поругаться - не оставит меня в покое, придет и будет орать какая я плохая жена. любит козырять передо мной тем, что она мать:"Я- мать, захочу чтоб он тебя бросил - бросит. ребенок мать родную всегда послушает, так что не стоит тебе передо мной пальцы гнуть". знаете, это все наболевшее. а проблема на данный момент такова: я чувствую себя нашкодившей девочкой, она меня все время отчитывает, позволяет себе на меня орать, оскорблять, угрожать(такого даже родители не позволяли), даже приходя в мой дом она может покомандовать. а я боюсь. боюсь слово лишнее ей сказать, ведь даже когда я отстаиваю свою точку зрения без всякого повышения тона и т.п,, разговор кончается скандалом. я как школьница у доски. все время меня отчитывают, учат - лезут в мою жизнь проще говоря. я уже смирилась с тем, что она сплетничает обо мне за спиной. но что она пытается везде и во всем устанавливать свои порядки, что у нее права лишь она одна -перекрывает мне кислород."

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж язык проглотил?

Гость
#2

Почему вы с ней так часто видитесь? Вы пишете что дом ваш, попросить ее приходить реже не пробовали? Как реагирует муж на все это?

Гость
#3

Советую рявкнуть на неё. Такие только так понимают своё место. С волками жить, по-волчьи выть

Гость
#4

Автор, ты еще видно молодая и терпение у тебя не закончилось. У меня похожая свекровь. Я перестала с ней видеться! Никаких совместных праздников, ни-че-го! Раз таскается к тебе домой, просто не открывать дверь! А если муж впускает, демонстративно уходить! Как можно постоянно слушать такое от свекрови в свой адрес и в адрес своих родителей? Давно бы ее обозвала неадекватной шизофреничкой, любящей своего сына странной любовью или не любящей вообще!

Гость
#5

Один раз поставь на место, без истерик, но строго! И еще: не переживай, главное муж и ребенок. Очень часто девчата не могут угодить своей свекрови, им вечно кажется, что сын ошибся...постарайся видеться редко.

Гость
#6
Гость

Советую рявкнуть на неё. Такие только так понимают своё место. С волками жить, по-волчьи выть

Это хорошо, когда есть внутренняя уверенность и матеариальная ЛИЧНАЯ обеспеченность (не мамина!!!)
Автору лет мало, судя по стилю изложения.
Вот что делать если ни уверенности, ни матеариальной базы нет? Постоянно невозможно уходить от встреч.

Как ни крути, в молодости сильно привязаны к родителям мы.

Гость
#7

скорее всего свекровь была против ранней женитьбы сына. Парню не больше 20 лет. а ему уже хомут на шею одели. Наверняка еще и материально зависим от матери. Автор то тоже ку ку по мозгам.

Нелли
#8

Эту проблему может решить только ваш муж. Ультиматум ему ставьте - чтоб вообще она не приходила, пусть он один ее посещает у нее дома. О муже тут ни слова, почему то, нет, как будто его это никак не касается, хотя две чужие тетки завязаны только через него, ему и разводить вас в разные стороны.

HappyMama
#9
Гость

Это хорошо, когда есть внутренняя уверенность и матеариальная ЛИЧНАЯ обеспеченность (не мамина!!!)
Автору лет мало, судя по стилю изложения.
Вот что делать если ни уверенности, ни матеариальной базы нет? Постоянно невозможно уходить от встреч.
Как ни крути, в молодости сильно привязаны к родителям мы.

Материально мы от нее не зависим. Скорее наоборот. Постоянно занимает не малые суммы денег. И как правило, отдать потом не может(((

HappyMama
#10
HappyMama

Материально мы от нее не зависим. Скорее наоборот. Постоянно занимает не малые суммы денег. И как правило, отдать потом не может(((

Гость

скорее всего свекровь была против ранней женитьбы сына. Парню не больше 20 лет. а ему уже хомут на шею одели. Наверняка еще и материально зависим от матери. Автор то тоже ку ку по мозгам.

Матермально мы от нее не зависим никак. Наоборот. Постоянно занимает у нас немалые суммы денег, которые потом не в состоянии отдать. И не задумывается что у нас молодая семья, ребенок. Если б мы от нее зависели как то - был бы совершенно другой разговор

Гость
#11

Я бы просто игнорировала, не отвечала на ее звонки, не открывала дверь, когда она приходит, старалась не видеться с ней. Зачемвы себе нервы мотаете? Таких, как она - могила исправит.

гость 001
#12

читаю и думаю, я бы ей патлы уже повырывала нахрен

надежда
#13

Так а муж что,автор?вы так и не ответили!

Гость
#14
HappyMama

с мужем мы вместе 2 года, женаты полгода, есть ребенок. свекровь все время лезет в нашу жизнь. забеременела я практически сразу, после прихода мужа из армии. свекровь практически до самых родов твердила, что это не его ребенок, даже мне это доказать пыталась. долгое время пыталась отправить меня на аборт. полгода почти мужа моего пыталась убедить, что расставание со мной - наилучшее решение. когда мы стали жить вместе, свекровь долгое время обижалась на него, твердила(в принципе, она и сейчас это делает), что он ее бросил. все наши разговоры заканчиваются тем, что она меня проклинает:"твои дети тоже тебя бросят, променяют, предадут". она считает, что то, что он женился на мне - предательство по отношению к ней."

В чем заключается её проклятье то?
Что ваши дети тоже женятся?
Если вы считаете это проклятьем, значит вам не очень хочется оказаться в будущем на её месте. Следовательно вы тоже перед ней виноваты.
Хотелось бы послушать сначала вашу свекровь, а потом делать выводы.

Гость
#15
гость 001

читаю и думаю, я бы ей патлы уже повырывала нахрен

Кому?

гость
#16
Гость

Советую рявкнуть на неё. Такие только так понимают своё место. С волками жить, по-волчьи выть

вот-вот. я б такую довела до белого каления, су/ку, только б тявкнула. но это получится если вы такая же червствая, а так советую сократить общение. и вообще, это мама мужа, пусть он с ней и контактирует, а у вас своя, адекватная, есть.

Гость
#17

У меня такая же свекровь, правда с ней отношения хорошие, но выделывает ещё те штучки. Мама мужа любит потусить и все деньги сплавляет в унитаз. Обманом тянула деньги с сына. Было ещё многое другое. Я чётко поставила границы между нами и капала мужу на мозги, что не хочу с ней часто видится.
Автор папы нету у мужа ? Она ревнует его, ведь сын это все, что было у неё. У мам одиночек такое часто бывает.
А что ваш муж говорит? Если он был бы на вашей стороне, так скажем сопли бы не жевал, то поставил бы ее на место, типо " мама это моя жизнь и не лезь"
Все должно исходить от мужа, а вы должна быть белая и пушистая, чтобы к вам не было претензий.
С такой свекровью надо дружить, они любят гадости делать всякие. Даже любовника вам подкинуть.
Свищите отношение с ней к минимуму. Если есть возможность, то переедте как можно дальше.

ХХХ
#18

Вам надо начать ее медленно, аккуратно унижать и растаптывать. С ледяным спокойствием, желательно публично.
Начните с того, чтобы убедить ее, что все ее докапывания до вас и вашей семьи, все ее слова о ее власти - все от одиночества, тоски и неуверенности в приближении старости. Долбите ей потихоньку эти мысли в мозг, сердобольно так, с жалостью. Увидите, рано или поздно она к ним привыкнет и задепрессует.

Гость
#19
HappyMama

Матермально мы от нее не зависим никак. Наоборот. Постоянно занимает у нас немалые суммы денег, которые потом не в состоянии отдать. И не задумывается что у нас молодая семья, ребенок. Если б мы от нее зависели как то - был бы совершенно другой разговор

А кто вас содержит? Вы в декрете, муж после армии, откуда деньги?

Белочка
#20

Автор разводку написала. Свекровь приходит к ней специально скандалить и унижать. Как она приходит со своими ключами что ли?? Автор ври но не завирайся. Или квартира все же свекрови?? А вы ее засрали с мужем. Может поэтому возмущение.

Гость
#21

"Автору лет мало, судя по стилю изложения."

)))))))))))))

Это писал взрослый человек, имеющий в/о

HappyMama
#22
Гость

В чем заключается её проклятье то?
Что ваши дети тоже женятся?
Если вы считаете это проклятьем, значит вам не очень хочется оказаться в будущем на её месте. Следовательно вы тоже перед ней виноваты.
Хотелось бы послушать сначала вашу свекровь, а потом делать выводы.

Нет. Она говорит это так:"твои дети тебя тоже бросят, это мое проклятие тебе

HappyMama
#23
Белочка

Автор разводку написала. Свекровь приходит к ней специально скандалить и унижать. Как она приходит со своими ключами что ли?? Автор ври но не завирайся. Или квартира все же свекрови?? А вы ее засрали с мужем. Может поэтому возмущение.

Не понимаю, что тут не так и где вранье? Стучит в дверь, я открываю, она заходит как и все люди. Только приходит без приглашения, как к себе домой. А живем мы на съёмной.

Гость
#24
Гость

У меня такая же свекровь, правда с ней отношения хорошие, но выделывает ещё те штучки. Мама мужа любит потусить и все деньги сплавляет в унитаз. Обманом тянула деньги с сына. Было ещё многое другое. Я чётко поставила границы между нами и капала мужу на мозги, что не хочу с ней часто видится.
Автор папы нету у мужа ? Она ревнует его, ведь сын это все, что было у неё. У мам одиночек такое часто бывает.
А что ваш муж говорит? Если он был бы на вашей стороне, так скажем сопли бы не жевал, то поставил бы ее на место, типо " мама это моя жизнь и не лезь"
Все должно исходить от мужа, а вы должна быть белая и пушистая, чтобы к вам не было претензий.
С такой свекровью надо дружить, они любят гадости делать всякие. Даже любовника вам подкинуть.
Свищите отношение с ней к минимуму. Если есть возможность, то переедте как можно дальше.

Белочка

Автор разводку написала. Свекровь приходит к ней специально скандалить и унижать. Как она приходит со своими ключами что ли?? Автор ври но не завирайся. Или квартира все же свекрови?? А вы ее засрали с мужем. Может поэтому возмущение.

Гость

А кто вас содержит? Вы в декрете, муж после армии, откуда деньги?

Я получаю пенсию по потере кормильца, у мужа хорошая работа. Сами))) молодые - не значит, что сидим у родителей на шее

HappyMama
#25
Нелли

Эту проблему может решить только ваш муж. Ультиматум ему ставьте - чтоб вообще она не приходила, пусть он один ее посещает у нее дома. О муже тут ни слова, почему то, нет, как будто его это никак не касается, хотя две чужие тетки завязаны только через него, ему и разводить вас в разные стороны.

Гость

У меня такая же свекровь, правда с ней отношения хорошие, но выделывает ещё те штучки. Мама мужа любит потусить и все деньги сплавляет в унитаз. Обманом тянула деньги с сына. Было ещё многое другое. Я чётко поставила границы между нами и капала мужу на мозги, что не хочу с ней часто видится.
Автор папы нету у мужа ? Она ревнует его, ведь сын это все, что было у неё. У мам одиночек такое часто бывает.
А что ваш муж говорит? Если он был бы на вашей стороне, так скажем сопли бы не жевал, то поставил бы ее на место, типо " мама это моя жизнь и не лезь"
Все должно исходить от мужа, а вы должна быть белая и пушистая, чтобы к вам не было претензий.
С такой свекровью надо дружить, они любят гадости делать всякие. Даже любовника вам подкинуть.
Свищите отношение с ней к минимуму. Если есть возможность, то переедте как можно дальше.

Говорил ей это, бесполезно.
"Яйцо курицу не учит"

Гость
#26

Не знаю ни одной адекватной свекрови. Ваша не исключение. Если вас это хоть немного успокоит скажу, что у меня аналогична вашей. Лезет во все, все выспрашивает - что-почем. Достала уже.

Белочка
#27

Пенсию платят до 23х лет если человек учится на дневном. Замужним тоже не платят. И вообще детский сад штаны на лямках, свекровь в дверь стучит не открывай. Постучит и перестанет. Открывай когда муж дома и сразу уходи. Пусть без тебя разбираются,хотя у меня есть подозрения что свекровь помогает оплачивать квартиру.

Гость
#28
HappyMama

Белочка
Автор разводку написала. Свекровь приходит к ней специально скандалить и унижать. Как она приходит со своими ключами что ли?? Автор ври но не завирайся. Или квартира все же свекрови?? А вы ее засрали с мужем. Может поэтому возмущение.
Не понимаю, что тут не так и где вранье? Стучит в дверь, я открываю, она заходит как и все люди. Только приходит без приглашения, как к себе домой. А живем мы на съёмной.

А зачем открывать?

Гость
#29
HappyMama

Белочка
Автор разводку написала. Свекровь приходит к ней специально скандалить и унижать. Как она приходит со своими ключами что ли?? Автор ври но не завирайся. Или квартира все же свекрови?? А вы ее засрали с мужем. Может поэтому возмущение.
Не понимаю, что тут не так и где вранье? Стучит в дверь, я открываю, она заходит как и все люди. Только приходит без приглашения, как к себе домой. А живем мы на съёмной.

Не открывайте.

Гость
#30

Не открывайте. Не разговаривайте, не пускайте.

Гость
#31
Белочка

Пенсию платят до 23х лет если человек учится на дневном. Замужним тоже не платят. И вообще детский сад штаны на лямках, свекровь в дверь стучит не открывай. Постучит и перестанет. Открывай когда муж дома и сразу уходи. Пусть без тебя разбираются,хотя у меня есть подозрения что свекровь помогает оплачивать квартиру.

Замужем платят) Свекровь свой долг выплатить не может, куда ей нашу то выплачивать. А вообще мы с мужем не считаем правильным даже просить деньги у родителей - они не обязаны нас содержать

Гость
#32

ябанутые свекрови ***** конечные

Елена
#33

Автор,люди ведут себя так,как им позволяют себя вести. Вы позволяете...Молодая ещё,учитесь)) В вашем доме при первом же словце в ваш адрес спокойно произностите :Я не позволю оскорблять меня в моём доме.До свидания"-подошли и открыли дверь.И так каждый !!!! раз.Никаких криков в ответ,разборок-она видимо только этого и ждёт. Поверьте три-пять раз её так выпроводите,поймёт что рот свой открывать нельзя.Мужу расскажите все как было если даловаться начнет,главное чтоб от вас ни слова осклрбления ей.А семейные деньги держите дома подальше от мужа .Если свекровь их просто прогуливает,так и нефиг её снабжать.Оговорите с мужем какую-то сумму ей ежемесячно ( тыс 5 к примеру),остальные "излишки" откладывайте.Вы на съёме живете,вам жильё надо покупать.

Гость
#34

Мужчину, который зарабатывает деньги, держать от них же на расстоянии? Вы, похоже, берега попутали, дамочка

Марюся
#35
Нелли

Эту проблему может решить только ваш муж. Ультиматум ему ставьте - чтоб вообще она не приходила, пусть он один ее посещает у нее дома. О муже тут ни слова, почему то, нет, как будто его это никак не касается, хотя две чужие тетки завязаны только через него, ему и разводить вас в разные стороны.

$
не надо делать так, чтобы он посещал свекровь один-неизвестно, что она будет наговаривать. Вода камень точит... Надо просто как-то показать характер, привлеките мужа, в своем доме хозяйка ВЫ.

Елена
#36
Гость

Мужчину, который зарабатывает деньги, держать от них же на расстоянии? Вы, похоже, берега попутали, дамочка

Не надо утрировать,ничего дамочка не попутала.Карманные деньги конечно у мужчины должны быть.А вот деньги на проживание семьи рассчитывает жена. И если есть "лишнее"-откладывать.Ибо глупо вместо складывания на своё жильё оплачивать мамины прихоти Не мамины необходимые расходы,а фигню всякую.А так маме 5тр оказали " мат.помощь" и на карту свою перевели ,с которой снимать нельзя.И все-сорри мама ,но разбирайтесь сами со своими долгами у нас денег нет.И как только мамочка поймет,что теперь всегда так будет - сразу перестанет долги набирать

Гость
#37

"Не надо утрировать,ничего дамочка не попутала.Карманные деньги конечно у мужчины должны быть.А вот деньги на проживание семьи рассчитывает жена. "
*
А по-моему очень даже попутала. Отобрать у добытчика все деньги, кроме как на сигареты и заправку и переводить их на свой счет - это и есть борзота! Он заработал, он и решает как их тратить, выдает жене на хозяйство, дальше ее права не идут. От нее самой как-то не много прока видно, чтобы распоряжаться.

Елена
#39

[quote="Гость"]
"Не надо утрировать,ничего дамочка не попутала.Карманные деньги конечно у мужчины должны быть.А вот деньги на проживание семьи рассчитывает жена. "
*
А по-моему очень даже попутала. Отобрать у добытчика все деньги, кроме как на сигареты и заправку и переводить их на свой счет - это и есть борзота! Он заработал, он и решает как их тратить, выдает жене на хозяйство, дальше ее права не идут. От нее самой как-то не много прока видно, чтобы распоряжаться. [/qu
Вы в семье интересно живете? У нас м мужем,например нет " личных карт" пароли все в открытом доступе.Никто ни у кого ничего не отбирает.Но есть накопительная карта СБ "копилка"-на ней наши сбережения и просто так их неснять.Читайте внимательно-я предложилава вариант бюджета ,при котором хорошо зарабатывающий муж сможет что-то скопить на первый взнос хотя бы.На жилье для СЕБЯ и своей семьи.А вы мне что пытаетесь доказать? Что надо маме отдавать все,пусть живет весело и беззаботно?

Гость
#40

Вы себя-то читайте. Сами пишете: "А семейные деньги держите дома подальше от мужа", "Карманные деньги конечно у мужчины должны быть.А вот деньги на проживание семьи рассчитывает жена."
Что-то я тут никакого уважения к мужу не вижу. Он, видишь ли только зарабатывать должен, а уж как потратить женушка-наседка позаботится. Да, муж имеет со своей матерью какие-то общие дела, так и имеет право, чай не крепостной. Зарабатывайте и делитесь со своими родителями, он Вам и слова не скажет

Елена
#41
Гость

Вы себя-то читайте. Сами пишете: "А семейные деньги держите дома подальше от мужа", "Карманные деньги конечно у мужчины должны быть.А вот деньги на проживание семьи рассчитывает жена."
Что-то я тут никакого уважения к мужу не вижу. Он, видишь ли только зарабатывать должен, а уж как потратить женушка-наседка позаботится. Да, муж имеет со своей матерью какие-то общие дела, так и имеет право, чай не крепостной. Зарабатывайте и делитесь со своими родителями, он Вам и слова не скажет

Да,сложно в инете общаться....Я эту ситуацию вижу так:мама знает,что сын зарабатывает нормально и бессовестно "одалживает" забывая отдать.Сыну просто стыдно сказать маме "нет" и он даёт.Хотя какие могут быть лишние там деньги когда маленький ребёнок и жилья своего нет.Выход: сын объясняет маме,что со след.месяца сможет помогать в размере таком то и все тк они начинают копить на квартиру,машину,отпуск и тд И если мама опять начнёт "занимать" ,то ее сыну можно уже не стесняясь ответить,что деньги на не снимаемом вкладе,извини мама, но я ведь тебе обьяснял.Типа это не я виноват,а я бы с радостью)))Мы с мужем кстати именно так на расширение жилья и накопили.С карты мужа в день зарплаты автоплатежом на карту "копилка" переводили сумму.

Гость
#42
HappyMama

Гость
В чем заключается её проклятье то?
Что ваши дети тоже женятся?
Если вы считаете это проклятьем, значит вам не очень хочется оказаться в будущем на её месте. Следовательно вы тоже перед ней виноваты.
Хотелось бы послушать сначала вашу свекровь, а потом делать выводы.
Нет. Она говорит это так:"твои дети тебя тоже бросят, это мое проклятие тебе

Она говорит: твои дети тебя ТОЖЕ бросят.
Её сын бросил? Если нет, то что это за проклятие.
Автор, вы сами тоже куку. Не знаете как и ваша свекровь к чему бы привязаться.
Два сапога пара.

Гость
#43
Гость

Она говорит: твои дети тебя ТОЖЕ бросят.
Её сын бросил? Если нет, то что это за проклятие.
Автор, вы сами тоже куку. Не знаете как и ваша свекровь к чему бы привязаться.
Два сапога пара.

Я не считаю так. Она так считает. И говорит так - "тебе все бумерангом вернется, твои дети тебя так же бросят. Это мое проклятие тебе". Это ОНА так говорит, а не я так считаю. Что не понятно? А оскорблять меня не надо😉

Гость
#44
Гость

Вы себя-то читайте. Сами пишете: "А семейные деньги держите дома подальше от мужа", "Карманные деньги конечно у мужчины должны быть.А вот деньги на проживание семьи рассчитывает жена."
Что-то я тут никакого уважения к мужу не вижу. Он, видишь ли только зарабатывать должен, а уж как потратить женушка-наседка позаботится. Да, муж имеет со своей матерью какие-то общие дела, так и имеет право, чай не крепостной. Зарабатывайте и делитесь со своими родителями, он Вам и слова не скажет

Нервные все какие-то тут 😂 о чём спор? В каждой семье свой устав) У нас с мужем нет "твоих - моих" денег. У нас все общее и все идет в бюджет семьи. У нас никогда не бывает споров. Если что то нужно мужу, мне или дочери - мы вместе это обсуждаем и приходим к единому решению) И думаю - это всяко лучше, чем когда "твое - мое". Да и мужик, который семью создал должен понимать, что он кормилец в семье. И что это ложиться в первую очередь на его плечи, по крайней мере на время моего декретного отпуска

Гость
#45
Гость

Я получаю пенсию по потере кормильца, у мужа хорошая работа. Сами))) молодые - не значит, что сидим у родителей на шее

То есть у Вас брак не зарегистрирован?

Гость
#46
Гость

Нервные все какие-то тут 😂 о чём спор? В каждой семье свой устав) У нас с мужем нет "твоих - моих" денег. У нас все общее и все идет в бюджет семьи. У нас никогда не бывает споров. Если что то нужно мужу, мне или дочери - мы вместе это обсуждаем и приходим к единому решению) И думаю - это всяко лучше, чем когда "твое - мое". Да и мужик, который семью создал должен понимать, что он кормилец в семье. И что это ложиться в первую очередь на его плечи, по крайней мере на время моего декретного отпуска

Зарегистрирован.
Не платят тем, кто получает по случаю умершего мужа.
я получаю, т.к умерла мама. Не важно зарегистрирован ли брак, и нахожусь ли я в академическом отпуске.
платят, пока учусь до 23 лет

Гость
#47
Гость

То есть у Вас брак не зарегистрирован?

Почему? Зарегистрирован.
Не платят тем, кто получает по случаю умершего мужа.
я получаю, т.к умерла мама. Не важно зарегистрирован ли брак, и нахожусь ли я в академическом отпуске.
платят, пока учусь до 23 лет

@@@@
#48

вот же #ука свекурва!!! сын счастлив, какого еще *****.. нужно.!! Видимо она одинока, вот и вцепилась в сыночка. А мы удивляемся- откуда же мужики-тряпки берутся

Гость
#49
@@@@

вот же #ука свекурва!!! сын счастлив, какого еще *****.. нужно.!! Видимо она одинока, вот и вцепилась в сыночка. А мы удивляемся- откуда же мужики-тряпки берутся

Да уж, что есть - то есть. Даже говорит так "мы с ним вдвоём, у нас больше никого нет: у меня кроме него и у него кроме меня". И постоянно приводит а пример нашу дочь:"вот видите вы как с ней - любите, лелеяте, ты и она - одно целое. Я такая же мать и точно так же мы с ним - одно целое"

Елена
#50

Реагируйте на эту язву жестко, такие понимают только так. А про ваших родителей пусть даже рот не открывает, она не бог что бы судить кто хороший кто плохой. Учитесь "кусаться".