Гость
Статьи
Муж завидует моим …

Муж завидует моим успехам на работе...

С мужем вместе 3 года. Я младше его, начинала с простого бухгалтера, но увлеклась работой, доросла до фин.директора - я вообще по жизни активная, шило в одном месте. Я рада, и зарплата отличная, думала - заживем теперь. Меня абсолютно не смущало, что у мужа зп гораздо ниже, для меня семейный бюджет - общий. Только муж злится, раздражаться стал, принижать мои успехи, эти издевки его, подколы, стал говорить, что я глупая, оскорблять. Прям злит его мой рост, так и пытается гадость сказать - и все это началось одновременно с моим ростом на работе. Хотя я никогда ни кичилась этим, и не ставила себя, упаси Бог, выше. Но чувствуется, что ему важно быть добытчиком, и он комплексует...
Ума не приложу - что делать... Ну не бросать же мне ради семьи отличную должность с хорошей зарплатой? #брак

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

На первом месте должны быть Вы сами у себя, а не идиот, который обесценивает чужие заслуги. Уходить надо от такого и не думать даже

Гость
#2

*** какой то.

Автор
#3
Shape

На первом месте должны быть Вы сами у себя, а не идиот, который обесценивает чужие заслуги. Уходить надо от такого и не думать даже

Ну он вначале нормальный был, нежный, добрый, ухаживал трепетно, оберегал, защищал, да и вообще идеальным был до тех пор, как у меня карьера в гору не пошла. Хотя я повторюсь - мне никогда не важно было, сколько он зарабатывает. Ему легко было, он чувствовал себя защитником, когда я в нем нуждалась и фактически - зависела. До смешного - мне кажется, что он даже обижен на меня за мои успехи, и любить перестал.

Лера
#4

Определенно бросать этого тупого сексиста

Гость
#5

Автор, поделитесь, пожалуйста, историей успеха, как так удалось вырасти, основные советы?
У меня при проявлении активности только количество работы вырастает, но никак не зарплата или должность.

А мужа вы не исправите. Есть и друзья такие. Дружат и поддерживают в горе, а как только наступает у человека белая полоса, всё, их как подменяют.

Гость.
#7

У моего мужа не получается с карьерой. В последние несколько лет я продвинулись по карьерной лестнице. В дом из мебели и вещей ничего сам не покупает говорит денег нет. Я за свои деньги сделала ремонт в детской. Он сказал, ну что тут такого, подумаешь. Хотя сам в дом покупает молоко и хлеб и ждёт похвалы. Одновременно рад что у меня зп больше его. И одновременно тоже ведёт себя агрессивно. Все обнуляет. Особенно когда я что то хочу купить в дом. Мужской инстинкт наверное. Мужчина должен зарабатывать больше жены, обеспечивать семью. А тут получается наоборот. Вот их и коробит.

#8
Автор

Ну он вначале нормальный был, нежный, добрый, ухаживал трепетно, оберегал, защищал, да и вообще идеальным был до тех пор, как у меня карьера в гору не пошла. Хотя я повторюсь - мне никогда не важно было, сколько он зарабатывает. Ему легко было, он чувствовал себя защитником, когда я в нем нуждалась и фактически - зависела. До смешного - мне кажется, что он даже обижен на меня за мои успехи, и любить перестал.

В начале отношений нет быта. Все проверки начинаются в быту. Начало отношений, по сути, когда романтика заканчивается. Сейчас показал себя - завистник. Не стоит дальше тратить время на него. Да, тяжело будет расставаться и т.д. Но, с таким только жизнь загубите и себе, и будущим детям(если захотите конечно)

Автор
#9
Гость

Автор, поделитесь, пожалуйста, историей успеха, как так удалось вырасти, основные советы?
У меня при проявлении активности только количество работы вырастает, но никак не зарплата или должность.

А мужа вы не исправите. Есть и друзья такие. Дружат и поддерживают в горе, а как только наступает у человека белая полоса, всё, их как подменяют.

Знаете, тут важна совокупность факторов - я люблю свою работу, всегда старалась быть профессионалом и делать ее на все сто. Плюс, не ждала, пока начальство само заметит, а везде и во всех направлениях выдавала лучшие результат.Это очень важно - попадаться на глаза руководству. Говорила, о том, что хочу расти, приходила сама с идеями о том, как сделать работу лучше - одну из них в компании сейчас взялись реализовывать. Ну и контакты умею с людьми устанавливать - где комплимент дежурный, где услугу какую оказать, где прикрыть - без подхалимства. В итоге к вопросу повышения у меня уже была мощная поддержка среди нужных людей.

#10
Гость.

У моего мужа не получается с карьерой. В последние несколько лет я продвинулись по карьерной лестнице. В дом из мебели и вещей ничего сам не покупает говорит денег нет. Я за свои деньги сделала ремонт в детской. Он сказал, ну что тут такого, подумаешь. Хотя сам в дом покупает молоко и хлеб и ждёт похвалы. Одновременно рад что у меня зп больше его. И одновременно тоже ведёт себя агрессивно. Все обнуляет. Особенно когда я что то хочу купить в дом. Мужской инстинкт наверное. Мужчина должен зарабатывать больше жены, обеспечивать семью. А тут получается наоборот. Вот их и коробит.

НЕ должен мужчина зарабатывать больше женщины. Дело не столько в этом, сколько в том, что по человечески надо поступать. Радоваться заслугам близких, а не обесценивать их, как последняя поскуда.

Автор
#11
Гость.

У моего мужа не получается с карьерой. В последние несколько лет я продвинулись по карьерной лестнице. В дом из мебели и вещей ничего сам не покупает говорит денег нет. Я за свои деньги сделала ремонт в детской. Он сказал, ну что тут такого, подумаешь. Хотя сам в дом покупает молоко и хлеб и ждёт похвалы. Одновременно рад что у меня зп больше его. И одновременно тоже ведёт себя агрессивно. Все обнуляет. Особенно когда я что то хочу купить в дом. Мужской инстинкт наверное. Мужчина должен зарабатывать больше жены, обеспечивать семью. А тут получается наоборот. Вот их и коробит.

Вот-вот, у моего тоже самое. А что делать в таком случае? Играть в ведическую жену? Отказываться от денег ради спокойствия в семье (по мне так это вообще глупость)? Или всю жизнь при наличии мозгов и природных талантов изображать из себя слабую и глупую только лишь для того, чтобы самооценку мужчины не ранить? Я и так научилась переключаться, прихожу домой отстегиваю, простите, яйца и становлюсь просто женщиной. Но мужу, этого очевидно мало.

Автор
#12
Shape

НЕ должен мужчина зарабатывать больше женщины. Дело не столько в этом, сколько в том, что по человечески надо поступать. Радоваться заслугам близких, а не обесценивать их, как последняя поскуда.

Я тоже так считаю - за близких и любимых надо радоваться, и поддерживать друг друга в трудностях.

Гость
#13

Говорите чтоо не кичились успехами и хотите что бы муж был добытчиком..а зачем тогда приносили зарплату больше его и тыкали этой зарплатой??..Надо было врать о доходах...а теперь конечно уходите...каши уже с ним не сварите

#14
Гость

Говорите чтоо не кичились успехами и хотите что бы муж был добытчиком..а зачем тогда приносили зарплату больше его и тыкали этой зарплатой??..Надо было врать о доходах...а теперь конечно уходите...каши уже с ним не сварите

Вы себя слышите? Врать о доходах, ужас. Врать, чтобы не задеть взрослого мужика. Может еще по головке его погладить? Че за бред

Автор
#15
Гость

Говорите чтоо не кичились успехами и хотите что бы муж был добытчиком..а зачем тогда приносили зарплату больше его и тыкали этой зарплатой??..Надо было врать о доходах...а теперь конечно уходите...каши уже с ним не сварите

Я никогда не тыкала его своим доходом, мне в принципе нравится западная модель распределения финансов в семье. То есть мне всю жизнь прятать деньги, с помощью которых мы в принципе можем позволить себе жить лучше - ездить отдыхать в хорошие места, авто новое купить, ремонт сделать? Зачем я тогда вообще зарабатываю?

Гость
#16
Автор

Я никогда не тыкала его своим доходом, мне в принципе нравится западная модель распределения финансов в семье. То есть мне всю жизнь прятать деньги, с помощью которых мы в принципе можем позволить себе жить лучше - ездить отдыхать в хорошие места, авто новое купить, ремонт сделать? Зачем я тогда вообще зарабатываю?

ну вы же сами видите какой результат имеете...Ни один мужик не переживёт. что бы баба больше его зарабатывала...Ищите другого мужа, который будет у вас добытчиком, будет больше вас зарабатывать

Гость
#17
Shape

Вы себя слышите? Врать о доходах, ужас. Врать, чтобы не задеть взрослого мужика. Может еще по головке его погладить? Че за бред

конечно слышу)....надо было врать...и не было бы того что имеем сейчас...А теперь только развод спасёт

Гость
#18

Ой разводчица, хоть бы номерок поменяла 😁

Гость
#19
Гость

ну вы же сами видите какой результат имеете...Ни один мужик не переживёт. что бы баба больше его зарабатывала...Ищите другого мужа, который будет у вас добытчиком, будет больше вас зарабатывать

Нормально все мужики переживают.
Авторша просто врунья

Гость
#20
Гость

Нормально все мужики переживают.
Авторша просто врунья

ни одной семьи такой нет среди знакомых , где жена больше зарабатывает...Было две таких пары, так они развелись уже..Остались дружными только те муж и жена, у кого в доме муж добытчик

Гость
#21
Shape

Вы себя слышите? Врать о доходах, ужас. Врать, чтобы не задеть взрослого мужика. Может еще по головке его погладить? Че за бред

зачем по головке гладить?? дура что ли?? говорить, что денег нет...и пусть поднимает *** и идёт пахать

Гость.
#22
Гость

зачем по головке гладить?? дура что ли?? говорить, что денег нет...и пусть поднимает *** и идёт пахать

А если не идёт пахать. Постоянно то времени нет, то здоровья, начальник придурок, "ну вот ещё кем то подрабатывать, у меня столько здоровья нет". И так много лет. Живёшь в нищите, прячешь доходы, чтобы не ранить. И ищешь пути решения. Он не может заработать, но я то могу.а потом просто приходишь и говоришь у меня зарплата больше в два раза чем у тебя и нытье твоё задолбало.

Гость
#23

Нет, он не завидует.
Мужчине очень тяжело принять, что женщина зарабатывает больше. Если он вам дорог и вы хотите сохранить брак, нужно проявлять максимум такта и осторожности в этой теме.

БосикомПоЛужам
#24

Автор,а мне кажется,что дело не в повышении! Он перестал вас любить.

Гость
#25
Гость

конечно слышу)....надо было врать...и не было бы того что имеем сейчас...А теперь только развод спасёт

Врать своему мужу впринципе плохая идея. Рано или поздно правда вскрывается и доверие уже не вернёшь...

Мамба Танго
#26

Должность не бросать. А мужу пожно помахать ручкой. Иначе он доведет Вас или до нервного срыва и кучи комплексов, или заставить бросить работу.
такие мужчины есть, к сожалению. Ничего хорошего не будет с таким в браке. Ну, можете попытаться с помощью психологов решить проблему но... дело швах, ничего не получится. Я бы выбрала работу. Совет даю не просто так. Свама была в этой шкуре. Училась на психолога, хотела с детьми работать. Но моя свекровь начала капать на уши мужу. что стану много зарабатывать, стану умнее его и так далее. что любовники начнут водиться у меня и всякую другую гадость. Я. чтобы сохранить семью, бросила обучение. Но муж не прекратил постоянных унижений, мало того. начал распускать руки. Как оазалось, в бывшем муже родился великолепный абъюзер с садистскими замашками.
То, что муж так начала вести себя с Вами, говорит, что ситуация не отличается от моей. решайте сами, что нужно Вам. Но скажу. что хорошая работа и достойная зарплата - это Ваша независимость и возможность нормально жить. С мужем такого образца, как у Вас и у меня - факт замужества может оказаться весьма зыбким и есть большая вероятность остаться ни с чем. Решайте.

Не гость
#27
=777=

Да пи3дить тя надо!
финансовый директор...у нас бабы нормировщицы, укладчицы, упаковщицы, табельщицы. Вот нормальные рабочие профессии. Щитаю, что если баба на такой должности - ее пи3дить надо только так. Потому что к мужику рабочему уважения не имеет чиста. Учить ее по жизне надоть.

Вот уро...и безграмотный причем.

Мамба Танго
#29
Гость

Нет, он не завидует.
Мужчине очень тяжело принять, что женщина зарабатывает больше. Если он вам дорог и вы хотите сохранить брак, нужно проявлять максимум такта и осторожности в этой теме.

Простите, а что, муж хрустальный? Почему к нему нужно проявлять максимум такта и осторожности, а ему к жене нет? завидует? Пусть занимается совершенствованием своих профкачеств или меняет направление. Кто ему мешает? аааа.... у него лапки тоже хрустальные.
Если считает себя мужиком - пусть не жену гнобит, а становится лучше. чем она. тяжело ему принять, видите ли! Сорян. но это не мужик, а тряпка. Причем, тряпка половая. старая, ветхая и грязная. Настоящий мужчина не позволит себе унижать жену только потому. что она в чем-то лучше его. Кстати, уборку, стирку и готовку жена явно делает лучше. Не унижает ее за это? Не? А почему? Она же больше и лучше делает всё.

#30

Не бросать. И мужу не позволять себя обижать. Не нравится, выхода, как всегда, минимум два: догонять или нахуйтам👉

#31
=777=

Да пи3дить тя надо!
финансовый директор...у нас бабы нормировщицы, укладчицы, упаковщицы, табельщицы. Вот нормальные рабочие профессии. Щитаю, что если баба на такой должности - ее пи3дить надо только так. Потому что к мужику рабочему уважения не имеет чиста. Учить ее по жизне надоть.

Подъе... засчитан!😆

#32
Гость

Нет, он не завидует.
Мужчине очень тяжело принять, что женщина зарабатывает больше. Если он вам дорог и вы хотите сохранить брак, нужно проявлять максимум такта и осторожности в этой теме.

То есть мужчине просто не ранить свою жену обесцениванием, просто радоваться её успехам не надо? "Если он вам дорог", то надо из себя дебилушку обязательно изобразить? А если жена мужу дорога, то не надо вести себя по-человечески? Опять от жены подвигов требуют

Гость
#33
Автор

Ну он вначале нормальный был, нежный, добрый, ухаживал трепетно, оберегал, защищал, да и вообще идеальным был до тех пор, как у меня карьера в гору не пошла. Хотя я повторюсь - мне никогда не важно было, сколько он зарабатывает. Ему легко было, он чувствовал себя защитником, когда я в нем нуждалась и фактически - зависела. До смешного - мне кажется, что он даже обижен на меня за мои успехи, и любить перестал.

Перестал любить, уходите! И не раздумывайте!

Гость
#34
Shape

НЕ должен мужчина зарабатывать больше женщины. Дело не столько в этом, сколько в том, что по человечески надо поступать. Радоваться заслугам близких, а не обесценивать их, как последняя поскуда.

Не знаю... я к примеру, чувствую себя более уверенным , что зарабатываю больше жены!

#35
Автор

Ну он вначале нормальный был, нежный, добрый, ухаживал трепетно, оберегал, защищал, да и вообще идеальным был до тех пор, как у меня карьера в гору не пошла. Хотя я повторюсь - мне никогда не важно было, сколько он зарабатывает. Ему легко было, он чувствовал себя защитником, когда я в нем нуждалась и фактически - зависела. До смешного - мне кажется, что он даже обижен на меня за мои успехи, и любить перестал.

А зачем вы мужу рассказываете о своих доходах? Нечего нервировать мужчин, не нужно рассказывать. Мужчины добытчики и если вы все время озвучивание зарплату, которая выше его доходов, то ничего странного в поведении мужчины нет. Он перестал чувствовать себя нужным и важным. Ну если уж и наговорили лишнего, так дайте мужчине возможность хотя бы в бытовых вопросах быть успешнее вас: прибить там что, авто починить, кран подкрутить. Даже если вы сами можете лампочку вкрутить, то делайте вид, что без мужа никак. Ну или участок купите, пусть муж дом строит. Будет чувствовать себя нужным.

Гость
#36
Автор

Ну он вначале нормальный был, нежный, добрый, ухаживал трепетно, оберегал, защищал, да и вообще идеальным был до тех пор, как у меня карьера в гору не пошла. Хотя я повторюсь - мне никогда не важно было, сколько он зарабатывает. Ему легко было, он чувствовал себя защитником, когда я в нем нуждалась и фактически - зависела. До смешного - мне кажется, что он даже обижен на меня за мои успехи, и любить перестал.

поговорить пробовали? скажите ему так же как написали...и предложите пойти учиться или что-нибудь в этом роде

Гость
#37
=777=

Да пи3дить тя надо!
финансовый директор...у нас бабы нормировщицы, укладчицы, упаковщицы, табельщицы. Вот нормальные рабочие профессии. Щитаю, что если баба на такой должности - ее пи3дить надо только так. Потому что к мужику рабочему уважения не имеет чиста. Учить ее по жизне надоть.

Долбоооооеб ты! Тебя надо кастрировать за такое оскорбление! Завидки берут.

=777=
#38
Гость

Долбоооооеб ты! Тебя надо кастрировать за такое оскорбление! Завидки берут.

какие завидки? e6y далася? рабочий человек всегда при деле.

Гость
#39

Мужикам в нашем мире вообще проще строить карьеру, он не справился. Печально но факт.
Вы просто ему в спокойном режиме, но четко (без слез) и обиженности скажите. Дорогой если у тебя проблемы из за моей карьеры и моих заработков, то есть 2-ва варианта
1 Добиваться того же самому
2 смирится и радоваться за меня.
Если он еще раз посмеет повышать самооценку за ваш счет: обесцениванием, сарказмом и какими либо высказываниями, оскорблениями. То он идет ***.
И все больше это не обсуждайте, не поймет прийдется молча выгнать ну или уйти смотря на чьей территории живете.

Гость
#40
Автор

Я никогда не тыкала его своим доходом, мне в принципе нравится западная модель распределения финансов в семье. То есть мне всю жизнь прятать деньги, с помощью которых мы в принципе можем позволить себе жить лучше - ездить отдыхать в хорошие места, авто новое купить, ремонт сделать? Зачем я тогда вообще зарабатываю?

Ни чего ни нужно скрывать если ни хотите, и почему вы должны что то подобное делать. Вам просто придурки или дуры пишут, такие советы.
Что значит не переживет, если ему так не нужны деньги ваши, отлично есть выход говорите ну ок ты их видеть не будешь копите на квартиру себе (про запас) или шубу, или черный день))))
Если его бесит то что вы умнее, его проблемы. Зачем вам скатываться до его уровня?

Гость
#41
Автор

Вот-вот, у моего тоже самое. А что делать в таком случае? Играть в ведическую жену? Отказываться от денег ради спокойствия в семье (по мне так это вообще глупость)? Или всю жизнь при наличии мозгов и природных талантов изображать из себя слабую и глупую только лишь для того, чтобы самооценку мужчины не ранить? Я и так научилась переключаться, прихожу домой отстегиваю, простите, яйца и становлюсь просто женщиной. Но мужу, этого очевидно мало.

"Отстегиваете яйца"? Прелестно, лучше бы ваш мозгоё... пристегнул себе яйца, больше пользы было бы, а то "мужики" стали не пойми кем, слабенькие, хиленькие, пузатенькие, ножки палочки, ручки спичечки, обнять и плакать.
Автор, не вздумайте бросать работу ради этого мозгоклюя, лучше его на выход с пакетом трусов-носков, пусть по себе найдет фасовщицу, упаковщицу.

Гость
#42

Бросать мужа - истеричку и жить свободно. Счастье само придет.

Гость
#43

Все было хорошо,пока не прочла Ваш вопрос)))и то блин правда,где вы видели женщину счастливую в 60 от того,что у нее благополучная семья,вот та у которой карьера!)))вот она счастлива). Вам бы девушка сесть и переосмыслить ценности,если Ваш муж все же не му***к,он важнее и тут нужно действовать включая его в процесс,а если он так будет вести себя вне зависимости Вашего соц.статуса....тут уж,хоть и со звездой во лбу будь,но достойной его не станешь.... и вопрос вовсе не в карьере....

Гость
#44

Я бы выбрала работу с хорошей зарплатой. Что может быть хуже в отношениях, если муж завидует?

Гость
#45

Милая девушка, это не ваш человек, встретите вы ещё своё счастье. А работу не бросать , а расти выше

Гость
#46
=777=

какие завидки? e6y далася? рабочий человек всегда при деле.

А к тебе это какое имеет отношение? Был бы рабочим человеком то был бы при деле а не сидел бы на бабском форуме. А раз сидишь значит д\о\л\б\о\ё\б и тунеядец. Да судя по прошлым комментариям это тебя надо п\и\з\д\т\и\т\ь, словарём русского языка да по морде, по морде.

Ева
#47

А это, разве, семья, когда тебя там принижают и постоянно под**бывают?!

Ева
#48
Автор

Ну он вначале нормальный был, нежный, добрый, ухаживал трепетно, оберегал, защищал, да и вообще идеальным был до тех пор, как у меня карьера в гору не пошла. Хотя я повторюсь - мне никогда не важно было, сколько он зарабатывает. Ему легко было, он чувствовал себя защитником, когда я в нем нуждалась и фактически - зависела. До смешного - мне кажется, что он даже обижен на меня за мои успехи, и любить перестал.

А это так и есть! Он изначально хотел ввести вас в зависимо положение и гнуть, как 5му вздумается, а тут такой неждпнчик, в виде карьерного и финансового роста. Если бы изначально любил, то радовался бы вашим успехам, а так вы перестали быть удобной, и он теперь не знает, как бы вас придавать, вот и злобствует.

Ева
#49
Гость

Говорите чтоо не кичились успехами и хотите что бы муж был добытчиком..а зачем тогда приносили зарплату больше его и тыкали этой зарплатой??..Надо было врать о доходах...а теперь конечно уходите...каши уже с ним не сварите

Какая тупость! То есть, автор по вашему идиотизму, должна была "сидеть на деньгах", но хр.еново питаться, одеваться, ремонты не делать, лишь бы потешить дитяткино самолюбование "яжедобыыытчика"?!

Ева
#50
Гость

ну вы же сами видите какой результат имеете...Ни один мужик не переживёт. что бы баба больше его зарабатывала...Ищите другого мужа, который будет у вас добытчиком, будет больше вас зарабатывать

Ну, если оно считает женщин "бабами", этим всё сказано - то не мужчина и не мужик, а ***, яйценос. "Не переживёт" оно, смотрите-ка - вообще-то. Любящий человек должен радоваться успехам второй половинки, а не считать её конкурентом в зарабатывании денег!